Магазин Вкус Огня отзывы

Санкт-Петербург, ул. Мебельная улица д. 2, 1 эт, 5 секция
Продажа печей, каминов, дымоходов.
Магазин Вкус Огня
1 отзыв / 24 просмотра

Покупка казана

Алена 19 октября, 2023 год
Выбирала надежный и прочный казан, который сможет послужить не только для приготовления вкусной еды на свежем воздухе, но еще и поможет в приготовлении любимых и традиционных блюд дома. Именно с этой целью я обратилась в магазин Вкус Огня. С помощью профессиональной консультации я смогла выбрать и заказать чугунный казан Везувий на 8 литров. Казан оснащен крышкой, поэтому еда может готовиться... Читать отзыв Выбирала надежный и прочный казан, который сможет послужить не только для приготовления вкусной еды на свежем воздухе, но еще и поможет в приготовлении любимых и традиционных блюд дома. Именно с этой целью я обратилась в магазин Вкус Огня. С помощью профессиональной консультации я смогла выбрать и заказать чугунный казан Везувий на 8 литров. Казан оснащен крышкой, поэтому еда может готовиться в закрытом объеме и не только прожариваться, но и томиться. Прежде чем начала готовить в казане изначально решила его правильно обработать, поэтому хорошо вымыла с теплой водой, для того, чтобы удалить всю заводскую смазку, после чего прокалила его на огне. Первое, что приготовила в казане это конечно же плов. Сразу хочу сказать, что готовить было совершенно несложно, благодаря толстым стенкам и дну еда не прилипала и не пригорала к посуде, при этом несмотря на большой объем прогрелся весь плов и готовился равномерно. Немаловажную роль в этом играла еще и крышка, которая помогала готовить в закрытом объеме, поэтому рис получился распаренный и рассыпчатый, а мясо сочным и вкусным. При этом совершенно необязательно было наливать большое количество растительного масла, ведь когда заливаешь его аккуратно по стенке, масло стекает до самого дна и пропитывает все блюдо. Очень понравилось то, что переносить казан с места на место даже с едой совершенно несложно, ведь он оснащен специальной дужкой ручкой. Дополнительно в этом казане предусмотрены небольшие ручки, которые помогают перемещать казан с места на место. Сама посуда достаточно устойчиво стоит как на столе, так и на земле благодаря плоскому наружному дну. Кстати, изнутри дно имеет сферическую форму, и такая обтекаемая форма помогает не пригорать и не прилипать еде. Очень нравится то, что в этом казане прекрасно готовится мясо, овощи и обыкновенное уха. Еще одно преимущество в том, что этот казан не требует тщательной и длительной очистки, он отмывается быстро или легко, главное не использовать жестких мочалок и после обработки насухо протирать казан, чтобы на нем не образовалась ржавчина.
Магазин Вкус Огня
Магазин Вкус Огня предлагает большой выбор товаров для барбекю, мангалов, тандыров, казанов и печей, грилей, уличных обогревателей, коптилен, чугунной посуды, самоваров, дистилляторов, аксессуаров и сопутствующих товаров.

Рейтинг 5 из 5 на основании 1 отзыва
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Мебельная улица д. 2, 1 эт, 5 секция
Телефон: 8 (812) 920-31-61
vkusognya.ru
Перейти на сайт

Товары для туризма и отдыха

Магазин BBQ Gourmet
Магазин BBQ Gourmet