к сожалению контора уже на закате... - Отзывы о Magic Systems

Magic Systems
Отзыв написан 10 декабря, 2017 год 591 просмотр
Не совсем понятно зачем нужен отзыв о самой фирме, а не о какой то конкретной продукции, но так вышло, что про фирму можно рассказать много и в деталях (информация изнутри...) Контора испытала свой пик в 90е годы, используя весь спектр теневых возможностей на тот момент. Тогда и был собран основной состав инженеров, которые создавали достаточно интересные устройства. Качество и надёжность тогда были приоритетами, однако настоящих технологов там не было никогда. Была отработана система ступенчатых проверок, которая отсекала приличный процент брака, но поскольку все операции были завязаны на человеческий фактор и достаточно примитивные самодельные проверочные стенды, брака всё же был. Уже в годах 2000+, некоторые процессы стали автоматизироваться полуавтоматическими станочками, далее были куплены роботы SMD монтажа. Сильно брак это не снизило, из - за отсутствия технологов, но объёмы подняло. Далее каждый кризис прилично бил по конторе и с каждым разом что то скатывалось вниз. К сожалению фирма не смогла адаптироваться к современным реалиям, а психологически продолжает оставаться в 90х и по сей день. (задержки по ЗП, отсутствие трудоустройства и прочие прелести)
Кто то тут оставлял негативный отзыв, но вообще без конкретики, такие отзывы можно считать пустыми, но упоминания про "кидалово" вполне обоснованы. По истории фирмы, можно отследить несколько смен собственности, каждая смена собственности, это ни что иное, как то самое кидалово поставщиков запчастей и прочих партнёров по бизнесу. Особенно доставалось китайцам.
Несколько лет назад (примерно 3- 4), всё посыпалось лавинными темпами. Много народу сократили, все толковые инженеры разбежались, значительно сократились площади и почти вся линия контроля качества. Причём почти всем, кто был сокращён, не не были выплачены достаточно крупные долги. На данный момент контора состоит из нескольких человек, как минимум половина не трудоустроена и практически полное отсутствие специалистов, добивает остатки былой славы.
На данный момент все "новые" разработки, это на 90% миксы из старых наработок, переклейки этикеток и лёгких программных корректировок существующих изделий.
Вот такая загагулина дорогие друзья...

Достоинства:
  1. Вопреки всем прогнозам, контора ещё не распалась, по крайней мере, юридически.
Недостатки:
  1. На данное время, это скорее кружок рукоделия, а не производственная фирма.
1 не согласен



Комментарии к отзыву

Dimitrius 14 декабря, 2017 год
Что-то я не особо верю в все выше изложенное, так как больше похоже что вам это компания до сих пор не дает нормально дышать, особенно если вы пишите подобные вещи при этом как я понимаю в компании вы не работали.
Алексей 23 мая, 2018 год
Я делал аналитику для этой конторы. На рынке она ничто, несмотря на то, что самая старая в России. Проиграла конкуренцию вчистую более молодым компаниям, которые пришли на рынок на 10 и более лет позже неё. Это может быть только в силу плохого менеджмента. И да - не платят. Но понтов много.


Отзывы о магазинах аксессуаров для автомобиля Санкт-Петербург

Отзыв об Автоаксессуары Санкт-Петербург. Отзывы покупателей об автоаксессуарах, отзывы о магазинах автоаксессуаров и аксессуаров для автомобиля

Magic Systems
Magic Systems
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Менделеевская, 2
Телефон: +7 (812) 327-1388

Автоаксессуары

Автомойка БЛЕСК
Автомойка БЛЕСК

Рейтинг: 4.8
6 отзывов
Автомойка Union
Автомойка Union

Рейтинг: 5
1 отзыв
СпецИнструмент.ру
СпецИнструмент.ру

Рейтинг: 5
1 отзыв