Mapei Novoplan R отзывы

Mapei Novoplan R

Mapei Novoplan R ( НЕ ПОНРАВИЛСЯ )

Александр 4 июня, 2022 год
Непредстовляете какой камень у меня в душе сейчас! После заливки пола наливной полом "Mapei Novoplan R" надеюсь плиточники которые будут укладывать плитку одобрят и примут работу!
Залил пол! Результат не устраивает меня самого! Так как заливкой и укладкой чистовых полов (напольных покрытиями занимаюсь болие 15 лет)! Мне есть с чем сравнить! Не понимаю как это сдавать клиенту😖😖😖
Да смесь встаёт... Читать отзыв
Да смесь встаёт очень быстро и точно могу сказать работоспособность у неё долеко не 20-30мин. А не болие 10мин.
Конечно не исключаю свои ошибки при заливки так как работал этой смесью первый раз, площадь заливки была 55м² толщиной 14-15мм. Замес производился по два мешка в бодьях по 70л. Замешивали в 4х бодьях. Работали 3 человека. (Обычно работаем 2)
Ксожалению не получилось сделать хорошие гладкие примыкания между замесами. Заливку производили под уровень
С помощью ( Bocsh GSL )
Время заливки в общем заняло 2часа 20мин. Израсходовали 60 мешков.
Достоинства:
  1. Быстро твердеет (быстрее чем указано в характеристиках) тем самым усложняет работу для выравнивания (не успеваешь свисти две заливки между собой)
  2. Должно быть удобно работать не большими площадями!
Недостатки:
  1. Быстро твердеет тем самым ускоренный срок сушки для укладки дальнейшего чистового покрыти!

Понравилось с ним работать

Филя 2 февраля, 2022 год
Первый раз работал с данным производителем, понравилось качество и относительно экономичный расход. Отлично наносится вручную, без применения специальных устройств. Подходит для монтажа теплого пола. Хороший вариант для финишного покрытия, когда уже осталась только верхняя укладка.

Наливной пол Mapei

Osarch 2 февраля, 2022 год
Рекомендую для покупки, наливной пол использовал впервые. И по цене марка стоит средне, не очень дорогая. Хорошо наносится, сам выравнивается, получается ровная и гладкая поверхность без дефектов. Трещин нет. Никаких выемок и выпуклостей, пузырей, проверял тщательно.

Продукт хороший

Лях 2 февраля, 2022 год
Отличный состав наливного пола, выравнивается на ура. Можно наносить облицовку в виде плитки, керамогранита и ламината, а также просто застилать ковром. Не царапается, не трескается,в процессе эксплуатации не появляются сколы. Отличный продукт.

Очень быстро схватывается

Гоша Гоша 1 февраля, 2022 год
Во время ремонта квартиры укладывали ламинат. Предварительно заливали полы этим раствором. В нашем случае время ожидания перед укладкой ламината составило 12 часов. Использовали механизированный способ. Схватывается довольно быстро, создает надежное и прочное покрытие. Можно использовать и для системы "теплый пол".

Пока очень доволен им

Щукин Щ. 1 февраля, 2022 год
Первый раз работал с подобным полом, достаточно простая и понятная инструкция. Очень быстро застыл, это я и ожидал от него. Так как заливал в производственном помещении, то нужна была скорость. Пол получился отличным, никаких трещин и расслаивания нет. Очень прост в уборке, никаких бугров при застывании не оказалось.

Достаточно простая смесь для работы

Петрович 27 января, 2022 год
Просто с ним работать, потому что хорошо разводится до нужной консистенции. Можно работать вручную, потому что легко наносится и просто распределяется, самостоятельно выравнивая поверхность. Быстро застывает, получается гладкий и ровный пол, по которому можно ходить уже примерно спустя сутки после окончания работ. Это время полного высыхания, когда он уже не проседает под тяжестью и выносит все физические нагрузки.