Mapei Novoplan R ( НЕ ПОНРАВИЛСЯ ) - Отзывы о Mapei Novoplan R

Mapei Novoplan R
Отзыв написан 4 июня, 2022 год 21 просмотр
Непредстовляете какой камень у меня в душе сейчас! После заливки пола наливной полом "Mapei Novoplan R" надеюсь плиточники которые будут укладывать плитку одобрят и примут работу!
Залил пол! Результат не устраивает меня самого! Так как заливкой и укладкой чистовых полов (напольных покрытиями занимаюсь болие 15 лет)! Мне есть с чем сравнить! Не понимаю как это сдавать клиенту😖😖😖
Да смесь встаёт очень быстро и точно могу сказать работоспособность у неё долеко не 20-30мин. А не болие 10мин.
Конечно не исключаю свои ошибки при заливки так как работал этой смесью первый раз, площадь заливки была 55м² толщиной 14-15мм. Замес производился по два мешка в бодьях по 70л. Замешивали в 4х бодьях. Работали 3 человека. (Обычно работаем 2)
Ксожалению не получилось сделать хорошие гладкие примыкания между замесами. Заливку производили под уровень
С помощью ( Bocsh GSL )
Время заливки в общем заняло 2часа 20мин. Израсходовали 60 мешков.

Достоинства:
  1. Быстро твердеет (быстрее чем указано в характеристиках) тем самым усложняет работу для выравнивания (не успеваешь свисти две заливки между собой)
  2. Должно быть удобно работать не большими площадями!
Недостатки:
  1. Быстро твердеет тем самым ускоренный срок сушки для укладки дальнейшего чистового покрыти!

Отзывы о строительных материалах