Mapei TOPCEM PRONTO отзывы

24 отзыва / 271 просмотр

Купили квартиру под сдачу в хрущевке.

Феррари 12 октября, 2021 год
Не планировали там заводиться с ремонтом от слова - совсем. Но когда получили заветные ключи и начали выбрасывать кое-какую мебель, обнаружилось, что в спальне стяжка совсем не годится, начала крошиться и под мебелью дела совсем плохо обхстояли. Думали гадали и решили быстренько все подремонтировать. Посоветовали нам максимально демонтировать старый материал и взять Topcem Pronto. Сверху уложить эту смесь, все сделать... Читать отзыв Не планировали там заводиться с ремонтом от слова - совсем. Но когда получили заветные ключи и начали выбрасывать кое-какую мебель, обнаружилось, что в спальне стяжка совсем не годится, начала крошиться и под мебелью дела совсем плохо обхстояли. Думали гадали и решили быстренько все подремонтировать. Посоветовали нам максимально демонтировать старый материал и взять Topcem Pronto. Сверху уложить эту смесь, все сделать как написано в инструкции и получить готовую монолитную плиту, потому как материал очень крепкий. Решили-сделали, и действительно стяжка не подвела, это даже круче чем я ожидал, ровно, крепко, без стрещин, усадок и прочего. Так что если еще где-то такая проблема возникнет, то только этот материал. Сохнет всего сутки, а сам на века!

советую его

Даниил 24 сентября, 2021 год
В цокольном этаже дома пол был не особо изначально, но еще время и сырость совсем его разбили. Этим летом за отпуск все демонтировал и сделал новую стяжку с помощью Topcem Pronto. По виду если посмотреть, то и не скажешь, что это вручную сделанная стяжка, хотя я никаких машин не использовал, все затирал сам. Выглядит как монолитная плита, даже по... Читать отзыв В цокольном этаже дома пол был не особо изначально, но еще время и сырость совсем его разбили. Этим летом за отпуск все демонтировал и сделал новую стяжку с помощью Topcem Pronto. По виду если посмотреть, то и не скажешь, что это вручную сделанная стяжка, хотя я никаких машин не использовал, все затирал сам. Выглядит как монолитная плита, даже по цвету похожа. Больши удивлением для меня было то, что она ко всему этому очень быстро сохнет. Сколько помню - стяжки сохнут неделями, а тут всего пару дней. В общем не стоят на месте технологии, в том числе и строительные. За сравнительно нормальные деньги вот такой вот результат.

Стяжка очень крепкая.

Саша 22 сентября, 2021 год
В квартире полностью делал все с ее помощью. В работе не могу сказать что легко, потрудиться придется. Физически сложно, нужно хорошо вымешать, затем расбросать этот раствор по полу и тромбовать, чтобы получился финишный твердый слой. Насколько плотно это получится сделать, таким и пол будет. Ко всем уэтому нужно не забывать об уровне. Ну у меня до идеала вывести не удалось,... Читать отзыв В квартире полностью делал все с ее помощью. В работе не могу сказать что легко, потрудиться придется. Физически сложно, нужно хорошо вымешать, затем расбросать этот раствор по полу и тромбовать, чтобы получился финишный твердый слой. Насколько плотно это получится сделать, таким и пол будет. Ко всем уэтому нужно не забывать об уровне. Ну у меня до идеала вывести не удалось, потом еще жидким финишем залил. Но в целом качеством я доволен очень!

Делал пол впервые сам

Никита 20 сентября, 2021 год
решил сэкономить, так как ценники у бригад просто космос. Посоветовали нам материал Topcem Pronto, я позвал брата помочь и стартанули. Замешивается он по сути как раствор, толькогустота не такая, он скорее а влажный песок. За счет этого меньше грязи и все происзодит достаточно аккупартно. После замеса мы раскладывали егопо полу и затирали,параллельно утрамбовывая. И так шаг за шагом. Процесс не... Читать отзыв решил сэкономить, так как ценники у бригад просто космос. Посоветовали нам материал Topcem Pronto, я позвал брата помочь и стартанули. Замешивается он по сути как раствор, толькогустота не такая, он скорее а влажный песок. За счет этого меньше грязи и все происзодит достаточно аккупартно. После замеса мы раскладывали егопо полу и затирали,параллельно утрамбовывая. И так шаг за шагом. Процесс не быстрый, но когда приспособился, то все идет легко. Полчилось ровно и гладко, это дл пола наверное самое важное.

я остался доволен

Егор 10 сентября, 2021 год
Так как занимался подобной работой впервые, то не скрою, что очень сильно переживал. Ведь во всех видео и инструкциях советуют обязательно соблюдать весь технологический процесс от и до и только тогда будет идеальный результат. Я для замеса все вымерял тютелька в тютельку, затирал тарался тоже как показывают, утрамбовывал и стяжка вышла огонь. Очень ровная поверхность, если не знать, что не... Читать отзыв Так как занимался подобной работой впервые, то не скрою, что очень сильно переживал. Ведь во всех видео и инструкциях советуют обязательно соблюдать весь технологический процесс от и до и только тогда будет идеальный результат. Я для замеса все вымерял тютелька в тютельку, затирал тарался тоже как показывают, утрамбовывал и стяжка вышла огонь. Очень ровная поверхность, если не знать, что не машинка, то и не подумаешь, что это хэнд-мейд, плюс она не дает усушки-усадки, пол сразу имеет конечный вид. В общем я остался доволен, зря переживал, хотя конечно без кропотливой работы ничего бы и не получилось, это факт.

Всегда думал, что жидкий пол - это гораздо проще.

Антон 23 июля, 2021 год
Но после того, как попробовал Topcem Pronto, понял, что ошибался, с ним работать оказалось даже комфортнее. Он не льется и консистенция удачная. Раскладывается мастерком аккуратно, разравнивается по маякам и дальше затирай себе спокойно. А жидкий пол разровняй и потом переживай, выгнал ты весь воздух или нет. Я сверху укладывал ламинат, пришлось чуть дольше посушить, а так вообще плитку уже через... Читать отзыв Но после того, как попробовал Topcem Pronto, понял, что ошибался, с ним работать оказалось даже комфортнее. Он не льется и консистенция удачная. Раскладывается мастерком аккуратно, разравнивается по маякам и дальше затирай себе спокойно. А жидкий пол разровняй и потом переживай, выгнал ты весь воздух или нет. Я сверху укладывал ламинат, пришлось чуть дольше посушить, а так вообще плитку уже через сутки на этот TopCem укладывать, ну супер же. В общем доволен, отличный современный материал.

Давно использую эту смесь в работе.

Леон 12 июля, 2021 год
Сейчас много новостроек, а там полы от застройщикак как правило проблемные. А этот материал мне нравится, благодаря отличной адгезией, быстрому высыханию и легкому замесу. При чем на любую поверхность он отлично ложится даже без использования грунтовки. Удобно очень. Принцип работы по сути несложный, главное выложить смесь, разровнять и очень тщательно утромбовать. Пол получается как монолитная плита, даже сложно... Читать отзыв Сейчас много новостроек, а там полы от застройщикак как правило проблемные. А этот материал мне нравится, благодаря отличной адгезией, быстрому высыханию и легкому замесу. При чем на любую поверхность он отлично ложится даже без использования грунтовки. Удобно очень. Принцип работы по сути несложный, главное выложить смесь, разровнять и очень тщательно утромбовать. Пол получается как монолитная плита, даже сложно отличить.

Очень выручила эта стяжка.

Василий 9 июля, 2021 год
Как начал читать сроки высыхания стяжек от других производителей, то взялся за голову...это и неделя, и 10 дней... Я на такой длительный срок не расчитывал, хотелось побыстрее расквитаться с ремонтом. А тут на упаковке написано ВНИМАНИЕ....24 часа и укладывайте плитку господа. Я даже не сразу поверил тому, что вижу, согласитесь - это не просто. Преречитал еще раз и все именно... Читать отзыв Как начал читать сроки высыхания стяжек от других производителей, то взялся за голову...это и неделя, и 10 дней... Я на такой длительный срок не расчитывал, хотелось побыстрее расквитаться с ремонтом. А тут на упаковке написано ВНИМАНИЕ....24 часа и укладывайте плитку господа. Я даже не сразу поверил тому, что вижу, согласитесь - это не просто. Преречитал еще раз и все именно так, не ошибся. Переспросил у консультантаи он мне тоже эту информацию подтвердил. В общем взял этот материал и закончил все в разы быстрее.

Помню еще со времен строительного института, сколько времени нужно для высыхания стяжки.

Kleo 7 июля, 2021 год
Раньше материалы неделями сохли, это действительно так. Поэтому когда мастера объявили мне, что за день сделают стяжку в туалете и ванной комнате, а на следующий день начнут укладку плитки, то я засомневался в их компетенции. А потом увидел, чем они планируют заливать - Topcem Pronto, почитал о нем в интернете и понял, что я отстал от жизни. Рельно эта полусухая... Читать отзыв Раньше материалы неделями сохли, это действительно так. Поэтому когда мастера объявили мне, что за день сделают стяжку в туалете и ванной комнате, а на следующий день начнут укладку плитки, то я засомневался в их компетенции. А потом увидел, чем они планируют заливать - Topcem Pronto, почитал о нем в интернете и понял, что я отстал от жизни. Рельно эта полусухая стяжка сохнет под плитку сутки, а максимальный срок - 4 суток это под ламинат и прочие деревянные покрытия. В общем согласился с мастерами и действительно по срокам так и получилось, как планировалось. По качеству претензий нет, крепко и на века, материал супер!

Заливали стяжку именно таким раствором.

Игорь 5 июля, 2021 год
В общем залили хорошо и обошлось без косяков. Я читал, что после подобных смесей нужно еще и самовыравнивающимся полом заливать, но у себя такой необходимости не вижу. Те комнаты, с которых начинали - это кухля и санблок, там небольшие перепады есть, так как еще не принаровились там. Но плиточный клей точно все сгладит без проблем. А в остальным комнатах уже... Читать отзыв В общем залили хорошо и обошлось без косяков. Я читал, что после подобных смесей нужно еще и самовыравнивающимся полом заливать, но у себя такой необходимости не вижу. Те комнаты, с которых начинали - это кухля и санблок, там небольшие перепады есть, так как еще не принаровились там. Но плиточный клей точно все сгладит без проблем. А в остальным комнатах уже набили руку и поверхность вышла очень ровная, думаю укладывать ламинат, кроме подложки ничего больше делать с полом точно не буду. Рекомендую смесь к использованию, нареканий нет.

Недавно предложили интересный заказ

Жора 2 июля, 2021 год
сделать стяжку и уложить плитку в ванной и туалете за 3 дня... Я сначала отказался, думаю - ну нереально это. А потом загрузил ребят с форума строительного, а они говорят, а почему и нет, это реально с Тopcem pronto. Это полусухая стяжка, которая сохнет рекордно быстро. По теххарактеристикам после24 часов высушивания на нее можно укладывать плитку. Для меня это... Читать отзыв сделать стяжку и уложить плитку в ванной и туалете за 3 дня... Я сначала отказался, думаю - ну нереально это. А потом загрузил ребят с форума строительного, а они говорят, а почему и нет, это реально с Тopcem pronto. Это полусухая стяжка, которая сохнет рекордно быстро. По теххарактеристикам после24 часов высушивания на нее можно укладывать плитку. Для меня это шок, так как я о таком даже и не слышал. В общем перезвонил и взялся за заказ. Все получилось и мне очередной плюсик в копилку мастерства.

Долго думал над стяжкой в ванной и туалете.

Паша 1 июля, 2021 год
Как делать и главный вопрос чем, материалов много и они принципиально разные. После долгого изучения вопроса выбрал Topcem pronto. Мне показалось, что в работе он попроще остальных, на видео-уроках в ютьюбе так вообще все просто. Он сохнет относительно других быстро, через сутки уже допускается укладка плитки. И по отзывам качество на высоте, нет усадки, трещин и прочих неприятных сюрпризов после... Читать отзыв Как делать и главный вопрос чем, материалов много и они принципиально разные. После долгого изучения вопроса выбрал Topcem pronto. Мне показалось, что в работе он попроще остальных, на видео-уроках в ютьюбе так вообще все просто. Он сохнет относительно других быстро, через сутки уже допускается укладка плитки. И по отзывам качество на высоте, нет усадки, трещин и прочих неприятных сюрпризов после высыхания. В общем сделал все четко по инструкции и пол получился именно такой как и обещали, даже не ожидал от себя такого мастерства, но получилось и правда очень качественно и ровно. Видимо еще и материал в работе удобный, поэтому.

На лоджии решили сделать комнату, все же 6 квадратов площади,чего терять.

Давид 29 июня, 2021 год
Все казалось таким простым, а на практике оказалось не просто. Начали с полов, а там беда, плита с выбоинами, вроде бы и не критично, но ламинат не положить, будет гулять. Хорошо у меня остался мешок topcem pronto от строителей. Я почитал инструкцию, посмотрел ролик в интернете как с ним работать, по харатеристикам как раз то, что нужно мне. В... Читать отзыв Все казалось таким простым, а на практике оказалось не просто. Начали с полов, а там беда, плита с выбоинами, вроде бы и не критично, но ламинат не положить, будет гулять. Хорошо у меня остался мешок topcem pronto от строителей. Я почитал инструкцию, посмотрел ролик в интернете как с ним работать, по харатеристикам как раз то, что нужно мне. В общем замешал и постепенно все сделал. Все получилось выровнять и в итоге идеальная поверхность. Теперь уложу ламинат и будет красота.

Я поднял старый пол в кухне, а там...мама дорогая.

Федоров 28 июня, 2021 год
Сначала думал просто лаги положить и плиту ОСБ сверху. А потом решил, что сделаю сразу нормально. Купил несколько мешков topcem pronto, замешал все это дело и уложил. Получилась полноценная стяжка. Ни трещин, ни усадок, как положил, так все и осталось. Теперь плитку уложу и будет на века. Приятно удивило время высыхания материала - сутки и можно работать с плиткой, посмотрел... Читать отзыв Сначала думал просто лаги положить и плиту ОСБ сверху. А потом решил, что сделаю сразу нормально. Купил несколько мешков topcem pronto, замешал все это дело и уложил. Получилась полноценная стяжка. Ни трещин, ни усадок, как положил, так все и осталось. Теперь плитку уложу и будет на века. Приятно удивило время высыхания материала - сутки и можно работать с плиткой, посмотрел в интернете у других подобных материалов этот срок гораздо дольше. Так что дополнительный плюс именно этой смеси, ведь в ремонте время - это важный момент.

Делал пол в старой хрущевке.

Вова 25 июня, 2021 год
С виду пол был ничего, но когда начали ремонт и коснулись, то оказалось, что стяжка старая сыплется с краев. Хотел местами отремонтировать, но не получилось. Пришлось снимать полностью. Встал вопрос чем заливать. Советовали цементом, но он такой текучий, а я не профессионал, побоялся, что не справлюсь, а поправить потом будет сложно. Еще как вариант нашел topcem pronto, эта стяжка полусухая... Читать отзыв С виду пол был ничего, но когда начали ремонт и коснулись, то оказалось, что стяжка старая сыплется с краев. Хотел местами отремонтировать, но не получилось. Пришлось снимать полностью. Встал вопрос чем заливать. Советовали цементом, но он такой текучий, а я не профессионал, побоялся, что не справлюсь, а поправить потом будет сложно. Еще как вариант нашел topcem pronto, эта стяжка полусухая и поэтому с ней работать полегче. Выкладывается постепенно и ровняется. И еще, в отличии от цементной она сохнет быстрее на порядок, а именно 24 часа и допускается укладка плитки. Супер просто.

У меня новострой и процесс строительства еще не завершился.

Женя 31 мая, 2021 год
Делали полы, я поехал посмотреть, что они там делают, так как начали с верхних этажей и до меня еще не дошли. Увидел какую-то смесь льют, там пустоты, даже не смотря на армирование, доверия такой конструкции у меня нет. В общем отказался я от такого пола. Нанял ребят и они сделали мне полусухую стяжку Topcem Pronto. И хоть у меня стяжка... Читать отзыв Делали полы, я поехал посмотреть, что они там делают, так как начали с верхних этажей и до меня еще не дошли. Увидел какую-то смесь льют, там пустоты, даже не смотря на армирование, доверия такой конструкции у меня нет. В общем отказался я от такого пола. Нанял ребят и они сделали мне полусухую стяжку Topcem Pronto. И хоть у меня стяжка без всякого армирования, но пол мой конечно качественнее, тут и говорить нечего. Плюс качество звукоизоляции уже слышу, что отличается. От меня зачет материалу, при цене 400 рублей за мешок - это просто чудо.

Хорошая стяжка в среднем ценовом сегменте.

гость 5 апреля, 2021 год
Брал ее для всей площади в новострое, так как материал от застройщика меня не устроил. Делали рабочие. Получилось достаточно быстро все 70 квадратов сделать, так как сохнет пол всего сутки. Дополнительно выравнивать не пришлось, пол ровный, усадки трещин нет, идеал. По звукоизоляции я доволен, был у соседа, у него жидким полом заливали, так вот у него все соседние ремонты слышны... Читать отзыв Брал ее для всей площади в новострое, так как материал от застройщика меня не устроил. Делали рабочие. Получилось достаточно быстро все 70 квадратов сделать, так как сохнет пол всего сутки. Дополнительно выравнивать не пришлось, пол ровный, усадки трещин нет, идеал. По звукоизоляции я доволен, был у соседа, у него жидким полом заливали, так вот у него все соседние ремонты слышны как в соседней комнате, а у меня явно поприятнее находиться. Так что взял Мапей и не пожалел. Реально хороший производтель с хорошими материалами.

Раньше работал склеем Мапей для плитки.

Марк 22 марта, 2021 год
Качество понравилось, вот решил заливкой пола заниматься и купил снова мапей, только теперь Topcem Pronto. Через пол дня ходили по полу номрально, но еще сутки на всякий случай дали на полное высыхание и потом положили ламинат. Все отзывы об этом материтале подтвердились, качественно все получилось и отлично.

Всегда думал, что стяжка своими руками - это что-то из области фантастики.

Леонов 26 февраля, 2021 год
Но купили квартиру и стяжка в кухне оказалась мягко сказать не очень хорошей, местами были даже ямы, дом старенький. Я демонтировал ее насколько мог и купил вот такой сосотав от Мапей - Topcem Pronto. Это полусухой вариант стяжки, она замешивается по инструкции на упаковке и затем укладывается и затирается. Мне брат приехал и показал как это делается, после этого квадрат... Читать отзыв Но купили квартиру и стяжка в кухне оказалась мягко сказать не очень хорошей, местами были даже ямы, дом старенький. Я демонтировал ее насколько мог и купил вот такой сосотав от Мапей - Topcem Pronto. Это полусухой вариант стяжки, она замешивается по инструкции на упаковке и затем укладывается и затирается. Мне брат приехал и показал как это делается, после этого квадрат за квадратом сделал все самостоятельно. Получилось отлично, хотя сомневался в своих способностях. Ровный, плотный пол, высох быстро и буквально через пару дней я уложил уже плитку как окончательную отделку. Материал рекомендую, в ванную и туалет тоже закупил его.

Делал пол в ванной комнате.

Гордеев 12 января, 2021 год
Решил, что для базовой стяжки правильнее будет выбрать именно такой крепкий и надежный материал, а жидкой уже выровняю до идеала. Замешивал сам с помощью большого таза и лопаты, думал что будет масса по типу раствора, но получается более сухая смесь, по типу мокрого песка. Она удобно раскладывается по полу, потом утрамбовывается. Я это делал мастерком специальным и ногами, получилось... Читать отзыв Решил, что для базовой стяжки правильнее будет выбрать именно такой крепкий и надежный материал, а жидкой уже выровняю до идеала. Замешивал сам с помощью большого таза и лопаты, думал что будет масса по типу раствора, но получается более сухая смесь, по типу мокрого песка. Она удобно раскладывается по полу, потом утрамбовывается. Я это делал мастерком специальным и ногами, получилось на мой взгляд не плохо. Материал пластичный, трещин после высыхания не появилось, усадки какой-то особенной тоже не заметил. Теперь жидким выровнять осталось и будет вообще идеально.

Пол получился на 5+

Сергей 11 января, 2021 год
Планировал делать в новой квартире стяжку жидкими смесяси, но потом нактнулся на ролик, где сравнивали эти жидкий пол с полусухой стяжкой и передумал. Очень много плюсов именно у полусухой стяжки. Она крепче, у нее меньше усадки, звукоилоляция лучше, сохнет она рекордно быстро и сама по своей сути плотнее, меньшая вероятность трещин и крошения. После такой информации однозначно решил, что буду... Читать отзыв Планировал делать в новой квартире стяжку жидкими смесяси, но потом нактнулся на ролик, где сравнивали эти жидкий пол с полусухой стяжкой и передумал. Очень много плюсов именно у полусухой стяжки. Она крепче, у нее меньше усадки, звукоилоляция лучше, сохнет она рекордно быстро и сама по своей сути плотнее, меньшая вероятность трещин и крошения. После такой информации однозначно решил, что буду делать ее. Именно Topcem Pronto мне посоветовали в магазине. Производитель проверенный и у него линейка строительных материалов просто огромная. Я поверил и не жалею, пол получился на 5+.

все получилось

Ургант 17 декабря, 2020 год
Я не большой специалист в строительных материалах, но бригада, которая ремонтом занималась предложила именно такую стяжку для новой квартиры. Они рассказали о плюсах, я в интернете тоже загуглил и сошлись на Topcem Pronto. Сделали достаточно быстро, за день все утромбовали и выровняли, еще сутки все это дело сохло и потом сразу же начали укладку плитки. Изначально на все эти процедуры... Читать отзыв Я не большой специалист в строительных материалах, но бригада, которая ремонтом занималась предложила именно такую стяжку для новой квартиры. Они рассказали о плюсах, я в интернете тоже загуглил и сошлись на Topcem Pronto. Сделали достаточно быстро, за день все утромбовали и выровняли, еще сутки все это дело сохло и потом сразу же начали укладку плитки. Изначально на все эти процедуры я недею закладывал, а ребята за три дня справились. Конечно приятно, когда так получается, а не наоборот.

В этом году наконец-то закончил с коробкой дома, плюс крышу сделали.

аноним 15 декабря, 2020 год
Задумался над стяжкой, оказалось, что вариантов множество. В итоге понравился этот полусухой материал. Из плюсов - очень крепкий пол, замешивать не сложно, главное соблюдать рекомендации производителя и сохнет этот пол 1-4суток, для подобной марки это очень быстро.Сначала на всю площадь брать не решился, так как впервые работаю с таким материалом. Взял на ванную и туалет, там площади не такие большие.... Читать отзыв Задумался над стяжкой, оказалось, что вариантов множество. В итоге понравился этот полусухой материал. Из плюсов - очень крепкий пол, замешивать не сложно, главное соблюдать рекомендации производителя и сохнет этот пол 1-4суток, для подобной марки это очень быстро.Сначала на всю площадь брать не решился, так как впервые работаю с таким материалом. Взял на ванную и туалет, там площади не такие большие. Смешивал в бетономешалке, укладывал и затирал вручную с товарищем. Процесс трудоемкий, но сам по себе не сложный. Главное уровень контролировать и качественно утрамбовывать. Когда приспособишься, то все получается достаточно быстро. Материал рекомендую, планирую и на остальные площади его брать.

качественно!!

гость 30 ноября, 2020 год
У нас была необычная история, когда нужно было делать полы, стены уже были поштукатурены, оставалась только чистовой штукатуркой пройтись. Поэтому полы хотели сделать максимально аккуратно, чтобы стены не испортить. И нам для такой истории посоветовали полусухую стяжку Topcem Promto. Она по структуре как мокрый песок, т.е. при заливании не разбрызгивается, а просто распределяется, да и сам процесс из-за этого становится... Читать отзыв У нас была необычная история, когда нужно было делать полы, стены уже были поштукатурены, оставалась только чистовой штукатуркой пройтись. Поэтому полы хотели сделать максимально аккуратно, чтобы стены не испортить. И нам для такой истории посоветовали полусухую стяжку Topcem Promto. Она по структуре как мокрый песок, т.е. при заливании не разбрызгивается, а просто распределяется, да и сам процесс из-за этого становится чище. Сделали именно так и не пожалели, все быстро и относительно чисто, и стены наши в порядке. Так что ремонтим теперь дальше. Кстати стяжка очень крепкая, усадки минимум, трещин нет, качественно!

Строительные материалы

ООО Торговый дом "Выбор"