Масло для ногтей - Отзывы о Marienkafer масло для ногтей и кутикулы

Marienkafer масло для ногтей и кутикулы
Отзыв написан 14 августа, 2023 год 12 просмотров
У меня от природы довольно хорошие крепкие ногти, но даже данное природой можно свести на нет отсутствием ухода. Я в принципе люблю ухаживать за ногтями, привыкла с подросткового возраста. Натуральность ухода, по моему, самое главное. Радует, что сейчас очень хороший ассортимент средств ухода, не то что во времена наших мам и бабушек. Наткнулась на бренд marienkafer, когда просматривала разные средства для ухода за ногтями на одном маркетплейсе. Заинтересовала в первую очередь интересная красивая упаковка. Почитала состав: очень хорошая комбинация масел, в том числе мое любимое масло жожоба.
Marienkafer масло для ногтей и кутикулы - Масло для ногтей
Заказала, масло пришло довольно быстро. Упаковано было в коробочку и пупырку. На коробочке была наклейка с голограммой – как знак качества. Объем 30 мл, думаю, хватит надолго, тем более что мне хватает одной двух капель на руку.
Marienkafer масло для ногтей и кутикулы - Масло для ногтей
Мне нравится стеклянная «пипетка», ей удобно аккуратно наносить масло. Запах у средства ненавязчивый, я можно сказать особо его и не заметила. У меня часто кутикула сохнет и от этого ногти выглядят непрезентабельно. Наношу средство каждый день вечером или иногда утром. Про ногти на ногах тоже не забываю, тем более, что летом они всегда на виду. Кстати, масло подходит для профилактики грибка. Я часто хожу в бассейн, летом почти каждый день, так что это особенно актуально.
Marienkafer масло для ногтей и кутикулы - Масло для ногтей
После использование в течение 5 дней могу сказать, что ногти выглядят более аккуратно, кутикула стала более увлажненной. Думаю, еще имеет значение тот факт, что я не злоупотребляю лаками для ногтей, но все же заслуга масла несомненная.

Отзывы о женской косметике