парфюм - Отзывы о "Maxima"

"Maxima"
Отзыв написан 30 октября, 2020 год 56 просмотров
Сегодня хочу рассказать вам о новом парфюме в моей коллекции, это парфюм под названием "Maxima" от кампании Avon. Я коллекционирую различные ароматы, и эйвоновские в том числе. Это женская парфюмерная вода, продается так же в паре с мужской туалетной водой "Maxim". Подозреваю, что названия ароматов к нашему мужскому имени отношения не имеют.
Стоимость данного парфюма довольно не маленькая, в районе 20 долларов США. Заказать можно у официального представителя кампании Avon или же самостоятельно зарегистрировавшись на сайте кампании Avon, при этом получите ещё дополнительную скидку на всю продукцию. Аромат относится к древесно-цветочным ароматам. Парфюмер: Ив Кассар и Паскаль Годен. Производится парфюм в России и в Польше.
Название парфюма "Maksima" в переводчике оказалось румынского происхождения, и имеет перевод как "максимальная". При чем тогда дизайн флакончика в стиле древней Греции остаётся загадкой:)
В связи с высокой стоимостью парфюма, по эйвоновским меркам, вы также можете приобрести небольшой пробник, прежде чем заказывать такой дорогостоящий парфюм, чтобы подумать: стоит ли тратить свои драгоценные. Кстати, пробник стоит 40 рублей - это приятный бонус:)
Мне очень понравилось оформление флакончика, очень красивой, женственной формы. А сам парфюм я получила в коробочке, запечатанной герметично в слюду (фото прилагаю). На обороте коробочки есть информация от производителя, о составе средства, о сроках годности и так далее. Внутри - флакончик: стеклянный, "бокастый" такой, напомнил античную форму! Крышечка цилиндричная, сделана под золотистый металл, украшена лавровым венком. Шик, блеск и красота!
Итак, ближе к самому аромату. Верхние ноты парфюма: нектарин, георгина, черная смородина. К нотам сердца относятся: жасмин самбак, луноцвет, роза. Шлейф составляют: абсолю какао, иммортель и ваниль.
Вкусно, сладко и очень привычно для Эйвоновских парфюмерных вод. Их любимые персики, сливы, нектарин в, смородина и жасмин - очень частые гости в ароматах этой марки. И конечно же, куда без экзотики: георгин, какао, и ещё несколько нот с непроизносимыми названиями:) Но, честно сказать, получилось всё это довольно неплохо! Я в восторге от сладких сочетаний чёрной смородины, какао и ванили! К цветочным ароматам я отношусь несколько спокойнее, а вот пряные запахи - это в самое сердце! Поэтому я наверное и выбираю зачастую парфюмерию от Эйвон. Мне кажется, что сладкие ароматы просто созданы для меня, и не так уж важно какие они: глубокие или кокетливые!
На данный парфюм у меня были большие надежды - я давно в поисках своего вкусного персика в парфюмерии. А тут и мои любимые ноты, и достойное оформление, правда цена немного кусается...
Аромат я начала тестировать с пробника, на коже, а кожа у меня горячая) И что мне понравилось больше всего - это старт аромата, начальные нотки. Почти у всех композиций марки Эйвон многообещающее начало! И Maxima не исключение!
База даёт о себе знать уже через пол часа. Именно база в этом аромате мне почему то не нравится. Ну пересластили немного, хотя я оооочень люблю сладкие ароматы. Похоже на очень сладкую ваниль, немного табачную. И если прям уткнуться носом в запястье, можно услышать нотки какао. Это похоже не на шоколад, а именно на порошок какао, горький с характерной терпкостью. Древесности в аромате к сожалению нет, а вот она бы тут была очень кстати.
По времени года, мне кажется, что аромат настолько мощный, что отлично подойдёт для холодного времени года: для осени и зимы.
Как и все сладкие ароматы от Эйвон, Maxima стойкая и достаточно шлейфовая. Аромат держится достаточно длительное время, в районе 4-6 часов. Это достаточно неплохо. Если добавить ещё пару распыления на одежду - парфюм можно совершенно не обновлять в течении дня. Шлейф - средний, не насыщенный, но осторожнее, с данным парфюмом можно и переборщить! В шлейфе пахнет всё той же ванилью с фруктовым оттенком и чуть табака.
Отлично подойдёт данный парфюм для любительниц ароматов послаще! Аромат звучит типично, сразу можно узнать почерк Avon. Я не говорю, что это плохо, просто лучше об этом знать:)
Не очень зацепила меня Maxima, если говорить откровенно. Ни о каком новом уровне парфюма речь идти не может. Типичная эйвоновская, очередная водичка, которая могла бы превратиться во что-то прекрасное, но как обычно, немного не дотягивает.
Итак выводы:
достоинствами считаю красивое оформление флакончика, насыщенный, стойкий аромат, продолжительный шлейф, похож на множество популярных ароматов.
Недостатками считаю дорогую стоимость парфюма, отсутствие особенного характера, навязчивый аромат, и собственно - ничего нового, а ожидалось!
Лично я приобрела данный парфюм из интереса, любопытство своё уталила и думаю, что больше не стану приобретать данный продукт, уж очень он тяжёлый для меня.
Для супер-сладкоежек рекомендую!

Отзывы о духах

Отзывы в разделе Духи, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Духи

"Maxima"
Avon Maxima. Парфюмерная вода.
Пол: для женщин.
В производстве с 2019 года. Предназначена для придания приятного женственного аромата телу.
Пирамида композиции: бессмертник, черная смородина, георгин, какао, нектарин, ваниль, жасмин.
Объем флакона: 50 мл.

Духи Versace Crystal
Духи Versace Crystal

Туалетая вода Burberry Weekend
Туалетая вода Burberry Weekend

Victoria Sicret "Beach flower"
Victoria Sicret "Beach flower"