Motul моторное масло отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
Motul моторное масло

Это лучшее масло

Иван К. суббота, 20 апреля
Перепробовал кучу масел на Фольксваген, пока не добрался до Motul. Это масло оказалось лучшее, даже не смотря на то, что это совсем не бюджетный сегмент. Через 4000 км полет нормальный. Работает ровно. Машина масло практически не жрёт теперь

Нравится по качеству

Зобнинский Петр вторник, 16 апреля
В первую очередь масло Мотюль нравится по качеству, за много лет они в этом не испортились и всегда держат это на контроле. У меня было несколько автомобилей и без разницы отечественный это или иномарка я заливал это масло, на нескольких пришлось делать двигатель не по причине масла. Когда вскрывали двигатель то приятно было смотреть на чистые детали, без нагаров и... Читать отзыв В первую очередь масло Мотюль нравится по качеству, за много лет они в этом не испортились и всегда держат это на контроле. У меня было несколько автомобилей и без разницы отечественный это или иномарка я заливал это масло, на нескольких пришлось делать двигатель не по причине масла. Когда вскрывали двигатель то приятно было смотреть на чистые детали, без нагаров и больших износов, заменили кольца и собирали обратно.

Предпочитаю покупать Motul

Антон Ш. вторник, 9 апреля
Без мотоцикла жизни своей не представляю. Конечно масло в него лью только качественное, поэтому предпочитаю покупать Motul. Сколько лет уже на нём плотно сижу, даже пробовать другое не хочется, хотя раньше всякое заливал. Но все приходит с опытом

Движок стал тише и ровнее работать

Михаил П. пятница, 5 апреля
С этим маслом движок стал реально тише и ровнее работать. Буду обязательно ещё брать для машины, и в мотоцикл тоже его залью перед сезоном. Не зря же все таки эта фирма славится своими гоночными успехами

Качество ни разу не подводило

Владимир Колоткин 22 марта, 2024 год
Пользуюсь MOTUL всегда. Качество ни разу не подводило и вопросов не вызывало. Оригинальность можно проверить по коду на крышке, что я всегда делаю перед покупкой

Масло супер

Олег Грицков 18 марта, 2024 год
Масло супер, стал только его заливать. Пропал масложер, машина стала сама по себе тише работать. Цена за такой продукт нормальная, уж точно лучше других более дешевых аналогов

Буду только Motul брать

Сергей Ермачков 14 марта, 2024 год
Движок доволен - это главное. Зашиваю в BMW X5. Пробег 120 000. Работает как часы, заводится легко, чего на других маслах замечено не было. Теперь буду только Motul брать

Одно из лучших масел

Анатолий Ш. 8 марта, 2024 год
Одно из лучших масел, что я заливал когда-либо в свою ласточку. После перехода на него пропал масложор, хотя раньше стабильно от замены до замены доливал по 400-500 мл. Меняю по пробегу раз в 6000, хотя можно и дольше кататься. Но мне так спокойнее. Авто VW Passat

Идеально в соотношении цена качество

Малов Д. 4 марта, 2024 год
Подобрать масло под тип двигателя, сейчас не составляет труда, я же решил выбирать из основных брендов, которые уже давно на рынке. В соотношении цена качество для меня как показалось, Мотюль как раз идеально подходит. Лью его не первый год и результатом доволен, прошлая машина проехала честные двести сорок тысяч и продал в хорошем состоянии, двигатель отлично работал.

Масло с хорошими свойствами

Егор Локтионов 22 февраля, 2024 год
Про Мотюль давно читал на форуме, что масло, естественно оригинал, с хорошими свойствами, в нем идут присадки, которые снижают трение в двигателе и продлевает им срок службы. Решил перейти и протестировать как будет на нем ехать Хонда Аккорд 2010 год выпуска, подобрали на сайте точно по моему двигателю. По началу вообще разницы не было, после двух тысяч, двигатель на холодную... Читать отзыв Про Мотюль давно читал на форуме, что масло, естественно оригинал, с хорошими свойствами, в нем идут присадки, которые снижают трение в двигателе и продлевает им срок службы. Решил перейти и протестировать как будет на нем ехать Хонда Аккорд 2010 год выпуска, подобрали на сайте точно по моему двигателю. По началу вообще разницы не было, после двух тысяч, двигатель на холодную стал тише работать и появилась мягкость в работе, дальше будет видно.

Больше не экспериментирую

Никита Исаков 16 февраля, 2024 год
Раньше только это масло и лил в двигатель, потом как цена поднялась перешел на оптимальный вариант и столкнулся с проблемой, масло начало уходить. Примерно до замены долил почти литру, решил купить обратно Мотюль, залил проехал десять тысяч уровень на месте, больше не экспериментирую.

Давно использую масло

Станислав Ч. 15 февраля, 2024 год
Давно лью масло Мотюль и беру другую химию для автомобиля этой фирмы, по цене может немного дороже, зато автомобиль отслужил 12 лет. Проблем, которые возникают по причине некачественного масла нет, машина радует, динамика все также хорошая, двигатель работает идеально для своих лет.

Хорошо держит температурные нагрузки

pasha.manukov 9 февраля, 2024 год
На самом деле масло хорошее, у меня третья машина и во все до этого его заливал, подбирал естественно индивидуально двигателю. Для высоко оборотистых двигателей, в особенности Мотюль подойдет, идеально очень хорошо держит температурные нагрузки.

Мне масло очень нравится

Андрей Талыбин 5 февраля, 2024 год
Работаю в такси на Киа К5, и для того чтобы автомобиль не ломался и приносил доход, стараюсь качественно и вовремя обслуживать его. Насчет масла я сразу определился, на форуме почитал отзывы и многие хвалили именно Мотюль, на нем проехал уже сорок две тысячи, мне очень нравится, это золотая середина между дорогих масел и среднего сегмента.

Отличное качество

Влад Т. 31 января, 2024 год
Работаю на своем Спринтере в сфере перевозок, режим эксплуатации естественно не щадящий. Обслуживаю машину качественными жидкостями и оригинальными запчастями, чтобы не подвела в пути, масло давно начал лить Мотюль, отличное качество, рекомендую.

Оптимальный вариант масла

Сергей Борщин 23 января, 2024 год
Раньше искал оригинальное Тойотовское масло, приходилось заказывать и цена приличная на него. Поискал что взять ближе к оригиналу, и самый оптимальный вариант масло Мотюль выдало, купил в официальном магазине, залил, отъездил уже почти 8000 км машина едет отлично, как и раньше.

Взял это масло по рекомендации

Юрий Сенотов 20 января, 2024 год
Купил недавно Хюндай Соната 2015 года выпуска, начал подбирать масло, прежний владелец не парился и лил что скажут на станции. На форуме прочитал, что многие рекомендуют Мотюль, его и взял заменили с промывкой, едет очень хорошо, даже кажется улучшилась тяга, может это ложное ощущение.

Выдерживает температурные нагрузки

Алексей В. 14 января, 2024 год
Живу во Владивостоке и к выбору масла приходиться тщательно подходить, чтоб хорошо выдерживало температурные нагрузки. Марка Мотюль с этим отлично справляется, двигатель в минус 25 нормально стартует, без подогрева картера.

Подобрали под двигатель масло

Владимир Пчелин 27 декабря, 2023 год
Ни один раз слышал за это масло, хвалят на форумах и знакомые, я лил не очень дорогие бренды и решил попробовать тоже Мотюль. Купил в автомагазине, мне подобрали под двигатель, заливал без промывки, потому что такая же синтетика 5w30. По ощущениям двигатель стал даже работать тише, мне нравится, действительно масло обладает хорошими свойствами. Продолжу его заливать.

Перешел на Мотюль

Бордун Егор 22 декабря, 2023 год
Рено Меган 2014 года дизель, раньше ездил на родном масле марки ELF, но последнее время что-то оно совсем в качестве просело, может быть и ресурс двигателя износился. Перешел на Мотюль попробовать как будет на нем ездить автомобиль, первые две тысячи без особых изменений, а затем начал уходить отчетливый металлический стук и появилась мягкость работы в двигателе. Даже не думал, что... Читать отзыв Рено Меган 2014 года дизель, раньше ездил на родном масле марки ELF, но последнее время что-то оно совсем в качестве просело, может быть и ресурс двигателя износился. Перешел на Мотюль попробовать как будет на нем ездить автомобиль, первые две тысячи без особых изменений, а затем начал уходить отчетливый металлический стук и появилась мягкость работы в двигателе. Даже не думал, что на столько маслом можно изменить работу двигателя буду продолжать наблюдать.

Полностью доверяю этому бренду

Иван В. 19 декабря, 2023 год
Я полностью доверяю этому бренду, масло действительно хорошее, важно не купить подделку. Стараюсь брать несколько канистр, так как цена бывает поднимается, а на дешевое переходить нет желания совсем, Мотюль давно известная фирма, которая выпускает масла для обычных автомобилей, гоночных и спец техники, видов продукции много, покупал и другую химию для автомобиля.

Стараюсь покупать на официальных сайтах

Вячеслав-К 11 декабря, 2023 год
Посоветовали это масло в сервисе, сказали если хочешь долго и без проблем ездить на автомобиле, лей качественное масло. Теперь только беру Мотюль, стараюсь покупать на официальных сайтах или же фирменных магазинах, замена строго до 10 тысяч км и проблем ни разу не было.

Расход масла отличный

roman_antonin 5 декабря, 2023 год
Двигатель масло не жрет, расход отличный. Запаха гари нет даже на высоких оборотах. Щуп проверяю периодически, но просто для галочки. Уровень остается в норме.

Заливаю только качественное масло

Артем Бебехов 30 ноября, 2023 год
У меня Ауди А6, нравится мне эта машина доставляет удовольствие максимально, заливаю только качественное масло Мотюль, в летний период беру для интенсивной езды 8100x max а в зимней период обычное Specific 0w30. За весь период владения автомобилем проблем по двигателю не было, масло не выгорает, работает четко хоть и 2011 года автомобиль, а двигатель работает идеально.

Качество хорошее и не подводит

Руслан Баруздин 28 ноября, 2023 год
Вскрывал двигатель, который работал последнее время на мотюль, после различных других масел, на удивление он был практически чистым и нагар почти весь масло смыло с деталей, вот такой результат. Доволен, что на него перешел, ценник средний. Ну главное, что качество хорошее и не подводит, для движка это самое основное.

Покупаю на официальном сайте

Павел С. 21 ноября, 2023 год
Я любитель японского автопрома, в основном марки автомобилей были производителей тойота хонда и мазда, масло же подобрал практически один раз, оно вполне подходит ко всем эти двигателям. Покупаю на официальном сайте Мотюль. Здесь цена нормальная, есть всегда в наличии и главное, что не будет подделки, которой сейчас завалены авторынки на любой бренд масла.

Быстро нашел нужное масло

Кузовченко А. 17 ноября, 2023 год
Все машины были до боли известного производителя ВАГ, уже после Гольфа 4 взял Пассат В6 на его обслуживание денег не жалел и масло покупал Мотюль, на котором он отлично откатал 70.000 и был продан. Сейчас у меня Ауди А6, быстро нашел нужное масло к этому двигателю по классификатору и радуюсь комфортной езде, двигатель работает хорошо, масло не жрет.

Высококачественное масло

Юрий 12 ноября, 2023 год
Высококачественное масло, разницу с другим брендом ощутил по машине уже через первую тысячу километров. Двигатель работает ровно, раньше немного уходило от замены до замены, сейчас практически в уровне.

Нормальная цена и качество высокое

Виталий Цыплухин 8 ноября, 2023 год
Мне масло Мотюль лично зашло, нормальная цена и качество высокое, не уступает более дорогим брендам. Начал его лить в прошлый автомобиль Приору с двигателем 1.6 16 клапанная, ехала она просто отлично. Потом поменял на Митсубиси Ланцер 2012 года, масло все также заливаю в него Мотюль 5w30, хорошая динамика, двигатель практически не слышно, как работает, масло до замены в уровне.

Лучшее масло

Сергей М. 30 октября, 2023 год
Мотюль стараюсь брать только в проверенных магазинах обсуживаюсь на одной и той же станции, за почти 150.000 км проблем с двигателем не было, кроме свечей и один раз помпу менял. На сегодняшний день лучшее
Motul моторное масло
Motul синтетическое моторное масло для бензиновых и дизельных двигателей. Один из старейших брендов среди производителей смазочных материалов. MOTUL имеет реноме лидера в технологии производства синтетических смазочных материалов на основе эстеров. Эстеры — эфиры растительного происхождения, которые имеют незаурядные смазывающие свойства: «эффект прилипания» к поверхностям металлических деталей, сохранение текучести при низких... подробнее

Моторные масла

Polymerium присадки в топливо