Мошенники!!! - Отзывы об Инстаграм-магазин mountain_electronics

Отзыв написан 14 января, 2022 год 183 просмотра
Здравствуйте. Все время стараюсь быть осторожным, но вот все равно попался на удочку мошенников!
В инстаграм есть аккаунт - mountain_electronics / https://www.instagram.com/mountain__electronics/
Аккаунт якобы торгует оригинальной техникой apple, (якобы), но на самом деле это мошенники!
1. Фото на их аккаунте украдены из интернета.
2. Закрыты комментарии к постам.
3. Не указан ни юридический адрес, ни номер телефона, ни электронная почта. Рассказывают сказки что они из Курска, ул. Кати Зеленко 7.

Как они меня кинули. (Да я думаю что много кто повелся).
Проводили они розыгрыш айфонов, apple 12 pro max 128 - 15 шт.
Условия такие: подписка на аккаунт, и в личку им пишешь - Участвую в конкурсе. В ответ присылают Ваш розыгрышный номер, красиво оформленный, как сертификат. Что удивительно, розыгрыш проводили всего два дня. Итак. Проводят значит они розыгрыш, якобы "онлайн" через генератор чисел, и вуаля, я Победитель!!!!biggrin Пишу им значит, мол я выиграл, как забрать приз. Мне в ответ: Поздравляем Вас, и т.п. Мы мол работаем с компанией DHL, и чтобы мы отправили Вам айфон, надо перевести 2330 руб. на корпоративную карту.

Сейчас не важно почему и как, но я перевел эти деньги, важно чтобы Вы, если читаете этот отзыв, не попались на крючок.
Они мол все гуд, завтра отправим телефон. Кстати, видео из якобы честного розыгрыша снято заранее, чтобы всем отправить нужные номера. Т.е. победители - Все участники.

И так, на обещанное следующе утро, со мной никто на связывается. (в принципе что я попал, я понял через 5 минут, как перевел деньги).
Я пишу - Отправили приз? Отвечали долго, но ответила, мол извините, я Вам не правильную сумму доставки назвала, надо еще 1400, и мы отправим прям вечером. Я задаю вопрос, почему я не могу оплатить доставку курьеру? Она ответила что у них якобы договор с DHL, и надо платить сразу. Пишет можем вернуть деньги, приезжайте забирайте приз сами. Я пишу хорошо, возвращайте, скинул номер карты. И тут началось. Да Вы знаете, мы дорожим репутацией, боимся уголовного преследования и т.д.

В общем я жду деньгиbiggrin , которые естественно никто мне не вернет. На следующий день написал им все что о них думаю, приложил скрины вот таких отзывов, как я сейчас пишу, и попал в БАН.))))

Друзья, будьте бдительны! Не пересылайте никому предоплат, я не жалуюсь, это не отзыв со слезами на глазах. Просто хочу чтобы таких тварей наказывали.

Apple: отзывы

Отзывы в разделе Apple, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Apple

Apple

GEORG STORE (телеграм канал)
GEORG STORE (телеграм канал)

iphone 13
iphone 13