Обзор на Экстралайт 0,5% - Отзывы о Растительное молоко Nemoloko

Растительное молоко Nemoloko
Отзыв написан 11 августа, 2019 год 108 просмотров
Мне вообще в целом нравится фирма Nemoloko и какую продукцию она делает, и сегодня я бы хотела поговорить о таком напитке, как овсяное молоко Экстралайт 0,5%.
Многие не очень видят смысл в существовании экстралайта, так как вроде бы уже есть лайт, но мне кажется, это задумка классная. Овес как злаковая культура вообще имеет очень низкую жирность и поэтому в экстралайте уклон идёт на природную натуральность, в отличие от того же классического Немолоко 3,2%, где помимо овса напиток обогащен различными витаминами и жирными кислотами. (если что, я ничего не имею против 3,2;оба хороши по-своему)))
Что касается экстралайта, то меня здесь очень радует состав. Все максимально просто: Вода, овсяная мука, соль. Дизайн упаковки выдержан в стиле остальной продукции от Немолоко, «главный опознавательный цвет» светло-салатовый. По консистенции довольно жиденькое, запах несильный, чем-то похож на лайт. По вкусу мне очень понравилось, лёгкий напиток и в то же время сытный, для лета самое то.
Я не отрицаю, что вкусы разные и кому-то может нравится больше 1,5% и 3,2%, но я рекомендую хотя бы раз попробовать экстралайт. Он сейчас из всей классики мой фаворит.

Отзывы о продуктах питания