Ужасное обслуживание - Отзывы об ОБИТ Телекоммуникации

ОБИТ Телекоммуникации
Отзыв написан 2 августа, 2021 год 51 просмотр
Добрый день, уважаемый читатель! Очень хочу поделиться с Вами своей историей “сотрудничества” с интернет-провайдером ОБИТ!
Ранее пользовался этим интернетом около 2 лет как ФИЗЛИЦО и в принципе проблем не было. В 2021 году мы переехали в новый бизнес центр в Санкт-Петербурге. В предыдущем офисе была подключена Yota и работала она исправно! Но в данном БЦ Yota не ловила и мы имели неосторожность подключится к Обит , так как это единственный провайдер в конкретном БЦ. По каким-то причинам (скорее всего за откат) не пускает других провайдеров с адекватными ценами. У ОБИТ сильно завышены цена для юр.лиц. За 10 Мбит скорости интернета я платил 9000 рублей.
Пользовались их услугами 1.5 мес. С конца марта по начало мая (кстати, их интернет по качеству соединения и скорости работал, ничуть не лучше, чем мобильный интернет некоторых оператора.)
После того, как мы решили расторгнуть с ними договор, в начале пытались предоставить скидку на интернет (смешную) а затем они начали ссылаться на спецификацию, договор п. 4.4 в которой (ом) сказано, что услуги действуют год, тогда подключение бесплатное. А если раньше расторгать договор, то мы должны оплатить: 15000 за то что они составили договор на использование интернета с нашим ИП и воткнули кабель в наш роутер. И плюс нужно было оплатить 9000 рублей за следующий месяц пользования интернетом, которым мы по факту не пользовались, после того как мы отправили им договор расторжения.
Я пытался пообщаться и каким-то образом сократить данную сумму, но меня даже слушать не стали, они активно подают в суд (смотрели их судебную практику) все суды они выигрывают (это понятно) показывая в суде свою формулу расчетов. По которой и выходят эти невероятные суммы при расторжении договора. В основном их выигрыши составляют от 200 000 до ВНИМАНИЕ!!!! 750 000 рублей. И это не шутка, есть люди которые за месяц пользования интернетом должны были заплатить по суду 750 000 т.р. только вдумайтесь в это!!!!
Это просто РАЗВОД НА ДЕНЬГИ на Юридическом уровне.
Перед тем как подключится к этому провайдеру 300 раз подумайте! Лично я попал в этот капкан.
Итог: за 1.5 месяца пользования интернетом я заплатил 18000 + 24000 = 42000. Вот и считайте 28000 тысяч в месяц за 10 мбит получилось.

Не допускайте моей ошибки и НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ под названием ОБИТ. Надеюсь ее поскорее закроют)
Всем успехов и денег побольше…

YotaRussia 4 августа, 2021 год
Привет. Расстроены, что вам пришлось сменить оператора :( Хотели бы составить заявку на развитие сети по указанному адресу, чтобы в будущем больше вас порадовать стабильной связью.

Напишите, пожалуйста, проблемный адрес нам в личку ВК (vk.me/yota) и опишите всё подробнее. Будем ждать от вас данные.

Телекоммуникации и связь Санкт-Петербург: отзывы

Отзыв о Телекоммуникации и связь Санкт-Петербург. Отзывы в разделе Телекоммуникации и связь, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Телекоммуникации и связь

ОБИТ Телекоммуникации
Компания ОБИТ Телекоммуникации специализируется на оказании услуг связи под брендом «ОБИТ». Компания предоставляет услуги фиксированной телефонной связи, Широкополосный доступ в сети Интернет, услуги Цифрового телевидения, а также услуги интеллектуального сервиса, и Создание корпоративных телефонных сетей и сетей передачи данных.

Адрес: Санкт-Петербург, Лиговский пр., д.13-15
Телефон: +7(812)622-0000

Телекоммуникации и связь

Ростелеком
Ростелеком

Beget
Beget

Update Systems (Апдейт Системс)
Update Systems (Апдейт Системс)