ОБИТ Телекоммуникации отзывы

Санкт-Петербург, Лиговский пр., д.13-15
ОБИТ Телекоммуникации

Не видит сеть

Студент 3 мая, 2023 год
На этот раз возвращаюсь с другой проблемой. Ни один прибор не подключается к сети. Пароль не менялся,оплата была. Заблочили и все. Что может быть лучше работы? Отключенный интернет во время нее
Я меняю провайдера. Все.

Ужасная работа

Анон 26 апреля, 2023 год
Задолбали уже. Вечно отключают его прям резко. Потом не подключается долго. Сегодня слетел весь курсач из-за него. Отвратительно
Так еще и по многу раз приходится переподключаться т.к. он ловит хреново. Спасибо. Лучше перейду на новую сеть. Задрали уже в самые ахрененно важные моменты о брубать

Кидалово и развод

Аноним 2 декабря, 2022 год
Ужаснейшая контора, списывают деньги ни за что, интернет не работает постоянно, менеджеры по работе с клиентами — глупые мямли, не понимающие как решить проблему

ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ

Клиент 5 апреля, 2022 год
Остерегайтесь, это МОШЕННИКИ, если хотите отказаться от интернета, ссылаются на судебную практику и требуют заплатить за 36 месяцев. У нас тариф 5400 в месяц, мы передумали пользоваться их услугами и юристы компании "ОБИТ" быстро подсуетились, отправить уведомление, что им должны выплатить 194 400 руб. Менеджер делает вид, что вас прекрасно понимает, но ничего не может поделать, такая политика компании.
Вообщем вывод:... Читать отзыв
Вообщем вывод: МОШЕННИКИ, ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ!!!
Достоинства:
  1. Если компанию закроют, а все руководство посадят в тюрьму!
Недостатки:
  1. Что существует такая компания!!!

Работа в обит

Алексей 12 декабря, 2021 год
Не посоветую тут работать никому. Ни на какой должности. Зарплата и условия труда на дне. Руководство на всех уровнях бездарное. Все сотрудники разделены на первый и второй сорт, где первый сорт постоянно лижет руководству, а второй вкалывает за себя и того парня.

Ужасное обслуживание

АН "ВашВыбор СПб" 2 августа, 2021 год
Добрый день, уважаемый читатель! Очень хочу поделиться с Вами своей историей “сотрудничества” с интернет-провайдером ОБИТ!
Ранее пользовался этим интернетом около 2 лет как ФИЗЛИЦО и в принципе проблем не было. В 2021 году мы переехали в новый бизнес центр в Санкт-Петербурге. В предыдущем офисе была подключена Yota и работала она исправно! Но в данном БЦ Yota не ловила и мы имели неосторожность подключится к Обит , так как это единственный провайдер в конкретном БЦ. По каким-то причинам (скорее всего за откат) не пускает других провайдеров с адекватными ценами. У ОБИТ сильно завышены цена для юр.лиц. За 10 Мбит скорости интернета я платил 9000 рублей.
Пользовались их услугами 1.5 мес. С конца марта по начало мая (кстати, их интернет по качеству соединения и скорости работал, ничуть не лучше, чем мобильный интернет некоторых оператора.)
После того, как мы решили расторгнуть с ними договор, в начале пытались предоставить скидку на интернет (смешную) а затем они начали ссылаться на спецификацию, договор п. 4.4 в которой (ом) сказано, что услуги действуют год, тогда подключение бесплатное. А если раньше расторгать договор, то мы должны оплатить: 15000 за то что они составили договор на использование интернета с нашим ИП и воткнули кабель в наш роутер. И плюс нужно было оплатить 9000 рублей за следующий месяц пользования интернетом, которым мы по факту не пользовались, после того как мы отправили им договор расторжения.
Я пытался пообщаться и каким-то образом сократить данную сумму, но меня даже слушать не стали, они активно подают в суд (смотрели их судебную практику) все суды они выигрывают (это понятно) показывая в суде свою формулу расчетов. По которой и выходят эти невероятные суммы при расторжении договора. В основном их выигрыши составляют от 200 000 до ВНИМАНИЕ!!!! 750 000 рублей. И это не шутка, есть люди которые за месяц пользования интернетом должны были заплатить по суду 750 000 т.р. только вдумайтесь в это!!!!
Это просто РАЗВОД НА ДЕНЬГИ на Юридическом уровне.
Перед тем как подключится к этому провайдеру 300 раз подумайте! Лично я попал в этот капкан.
Итог: за 1.5 месяца пользования интернетом я заплатил 18000 + 24000 = 42000. Вот и считайте 28000 тысяч в месяц за 10 мбит получилось.

Не допускайте моей ошибки и НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ под названием ОБИТ. Надеюсь ее поскорее закроют)
Всем успехов и денег побольше…

вернулись к ОБИТу

Фания Винокурова 31 июля, 2020 год
В caмoм нaчaлe в нaшeм дoмe был тoлькo ОБИТ. К нeму мы и пoдключилиcь. Вce уcтpaивaлo и cкopocть и цeнa. Пoтoм пoявилcя дpугoй пpoвaйдep, к кoтopoму мы пoпpoбoвaли пoдключитьcя, нo у ниx пocтoяннo были cбoи, и бывaлo чтo цeлыми днями нe былo интepнeтa. Никaкую кoмпeнcaцию зa пpoплaчeнныe дни бeз интepнeтa нaм нe пpeдocтaвили. А у ОБИТa caмaя xopoшaя цeнa для...

ОБИТ-надежный провайдер!!!

Наташка Боева 19 июля, 2020 год
Пользуюсь ОБИТом, как домашним провайдером! Уже очень давно! Все устраивает! Тех.поддержка работает круглосуточно, если идут какие то работы всегда предупреждают заранее! Подключили быстро, очень вежливые монтажники! А ещё меня покарил call центр-девушки такие вежливые, грамотно проконсультировали, не переводили с одного специалиста на другого и что самое важное я общалась с живым человеком!! ОБИТ на 5+!!! Спасибо вам за ваш стабильный...

лучше даже Домру!

Серега Киселев 15 июля, 2020 год
До недавнего времени пользовался Домру, но, в связи с переездом, пришлось от старого оператора отказаться. Мне порекомендовали Обит. Я даже не слышал ранее о таком операторе, поэтому с опаской обратился с заявкой на подключение. очень порадовало, как сработали сотрудники этой компании. подключение прошло быстро и без лишней нервотрёпки. Порадовали акции как новосёлу)))) качество интернета и телевидения более, чем устраивает. размер...

Худший провайдер

Евгений 23 июня, 2020 год
Не работаем с 27 марта, уведомили менеджера о том, что нужно отключить услуги, что не можем вести деятельность, сказали, что все ок. Не отключили, продолжили выставлять счета. В сухом остатке.
- Завышенные цены !
- Требуют деньги когда услугами никто не пользуется
- Невозможно отключиться
- Завышенные цены !
- Требуют деньги когда услугами никто не пользуется
- Невозможно отключиться
- Когда общение с 5 раза уже перешло, на то, что отключите нас и мы не будем пользоваться, вдруг вспомнили про то, что нужно письменно уведомить о расторжении договора, но долг оплатите.
П.С. Если есть другой провайдер НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ОБИТ и ТОЛЬКО В БУМАЖНОМ ВИДЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ ДОКУМЕНТЫ. Менеджеры скажут все что угодно, что продолжать выставлять счета.

Нам подходит

Юля 30 марта, 2020 год
Месяц назад с мужем подключили провайдера Обит, так как переехали в новую квартиру и начали обустраиваться. Нареканий на работу компании пока нет, скорость соответствует заявленной, интернет не пропадает и не обрывается. Цена тоже устраивает, в принципе, на уровне конкурентов. но качество услуг здесь выше.
Иван 30 января, 2018 год
РАЗВОД КОМПАНИИ ОБИТ
РАЗВОД КОМПАНИИ ОБИТ
Интересовало подключение нтв+ и интернет. При разговоре менеджер меня попросила назвать ей модель роутера моего. Я назвал и она подтвердила что никаких доплат больше не надо (6000 руб и все – как в принципе на сайте и указано). Далее она сказала что со мной свяжется сотрудник отдела поддержки и он точно скажет по модели роутера , мол подходит он или нет. Сотрудник тех. поддержки перезвонил – я снова назвал модель моего роутера и уточнил что точно мол не надо мне ничего больше. На что сотрудник ответил мне – нет, только 6000 руб. Но по факту начинается откровенный "развод", по другому не назвать. Время "Х" – приезжает мастер в назначенный день и говорит, что дескать без доп.оборудования я не смогу подключить и начинает мне "впаривать" либо их роутер либо коммутатор (который стоит 950 руб). В итоге вы тратите свое личное время на то, чтобы разбираться вот с такими неродивыми сотрудниками компании. А вот еще один факт интересный – на сайте нииичего ровным счетом об этом не сказано, а по факту получается сумма на выходе больше. Есть записи разговоров а также скрины сайта. и эта компания хочет чтобы клиенты потом заключали договор. Подключение должно было быть вчера 29.01.2018 года. Не советую данную компанию!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. пока только минусы ...........

вернулись к ОБИТу

Юлия 28 июля, 2015 год
В самом начале в нашем доме был только ОБИТ. К нему мы и подключились. Все устраивало и скорость и цена. Потом появился другой провайдер, к которому мы попробовали подключиться, но у них постоянно были сбои, и бывало что целыми днями не было интернета. Никакую компенсацию за проплаченные дни без интернета нам не предоставили. А у ОБИТа самая хорошая цена для... Читать отзыв В самом начале в нашем доме был только ОБИТ. К нему мы и подключились. Все устраивало и скорость и цена. Потом появился другой провайдер, к которому мы попробовали подключиться, но у них постоянно были сбои, и бывало что целыми днями не было интернета. Никакую компенсацию за проплаченные дни без интернета нам не предоставили. А у ОБИТа самая хорошая цена для домашнего интернета, которая нас полностью устраивает. Поэтому решили вернуться к ОБИТу.
Микис 4 декабря, 2014 год
Итак, на новом месте жительства у меня был выбор из двух провайдеров: МегаФон и Обит. Логика

привела меня ко второму (ибо пользоваться скоростныйм интернетом у провайдера мобильной связи как

то не КОМИЛЬФО, да и ценник у него завышен нереально). Пока пользовался инетом за 450р/мес на

скорости 20 Мбит/с (а до переезда за эти же деньги на InterZet'е мне давали до 80 Мбит/с) проблем

не возникало и радовался тому что есть. Я всю жизнь был противником IP-TV, но за отсутствием

какого либо телевидения вообще (новостройки) таки решился на это "адскую" доп. опцию, И ТУТ

НАЧАЛИСЬ мои проблемы..
Меня не проинформировали заранее о стоимости подключения (3000р.). Это к тебе домой приходят 2

новых девайса, обоим нужно питание, место, к твоим 2-м пультам управления прибавляется ещё 3-й,

провода тяни им ещё. Спустя 3 дня проверяю все свои электронные балансы и вижу на своём счету -

2800р. (был плюс какой то изначально), интернета нет, тв нет. Звоню им, все чем мне смогли помочь

- активировать обещанный платёж на 3 дня. Затем меня связывают с менеджером абонентского отдела,

который пытается мне помочь в моей нестандартной ситуации. В районе недели мы переписывались (всё

это время я сижу без инета). Менеждер сказал что после того как заберут у меня оборудование (IP-

TV) на моём счёте будет перерасчёт и всё встанет на свои места..
Оборудование забрали (отдал без коробки ибо выкинул), уже 3 дня жду маны небесной. На счету всё

те же минусы. У начальства претензии по поводу отсутствия коробки к TV-приставке (мне монтажник

сказал, что если договор расторгаю оборудование можно вообще себе оставить - оно никому не

нужно). Вообщем нервов и дней ожидания я потерял немало.

После таких доолгих и ненужныъх споров решаю уйти на Мегафон (не лучший вариант, но в моём случае

единственный), вместо того что бы на ровном месте подарить 3000р.

Сам больше никогда не буду пользоваться ихними услугами и Вам не советую!
Телефонист 21 июля, 2014 год
По работе пришлось пообщаться с инженерами этой компании на ул. Заставской, 33 (Санкт-Петербург).
В основном это зелёная молодёжь после ВУЗов. Всем до 30 лет. Опытных профессионалов 30-40 лет не видел. Сертификатов ведущих вендоров, подтверждающих умение работать с оборудованием, ни у кого нет. Уровень профессионализма - невысокий. Не советую с инженерным составом этой организации решать серьёзные задачи.
Лена 23 июня, 2014 год
Не возникало никогда с ними проблем. Когда выбирали читала отзывы что начисляют плату независимо от того пользуетесь или нет.но!не понимаю,что мешает перед отъездом уведомить компанию и не будет начислений... так же как никогда не приходило в голову жаловаться, к примеру,на Мегафон, уезжая на месяц за границу абон.плата же начисляется. В общем не поняла вашего негодования.
Пётр. 28 марта, 2014 год
Администрация сайта Moyisp.RU продалась провайдеру ОБИТ и не хочет опубликовывать отзывы о вымогательстве и начислении платы за «воздух» с жильцов ЖК «Атмосфера», с этой целью они не публикуют сразу отзыв а берут для ознакомления.. и дальше отзыв пропадает. Письма в одминистрацию Moyisp.RU остаються без ответа зато на этом ресурсе полно хороших... Читать отзыв Администрация сайта Moyisp.RU продалась провайдеру ОБИТ и не хочет опубликовывать отзывы о вымогательстве и начислении платы за «воздух» с жильцов ЖК «Атмосфера», с этой целью они не публикуют сразу отзыв а берут для ознакомления.. и дальше отзыв пропадает. Письма в одминистрацию Moyisp.RU остаються без ответа зато на этом ресурсе полно хороших отзывов которые похожи по стилю изложения (пишет один и тот же человек).Очень часто пишут что Обит очень любит исспользовать монополию как в новых домах так и в интернет ресурсах –ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК ОБИТ честно работать не хочет а основной стиль работы (если их не заметили ) подкуп управ.компании, коллекторы(например из Кредит экспресс-р) либо банальное воровство чужих денег (начисление за воздух). Хуже компании в Питере нет.!!! Никому не советую. Кроме того хамство по телефону, высокая стоимость,делают вид что оплата только по факту НО на деле с удовольствием припишут месяц якобы работы, читайте внимательно договор он однобокий и выгодный только обиту !
Антон 19 февраля, 2014 год
Интернет от ОБИТ в Санкт-петербурге один из лучших среди домашнего интернета. Работал в этой компании, но по семейным обстоятельствам ушел. Но до сих пор подключен к ним. За 450 рублей в месяц у меня безлимитный интернет, со скоростью 20 Мбит/с. Для домашнего интернета, за такую цену вполне достаточно. Тех поддержка работает стабильно.
ОБИТ Телекоммуникации
Компания ОБИТ Телекоммуникации специализируется на оказании услуг связи под брендом «ОБИТ». Компания предоставляет услуги фиксированной телефонной связи, Широкополосный доступ в сети Интернет, услуги Цифрового телевидения, а также услуги интеллектуального сервиса, и Создание корпоративных телефонных сетей и сетей передачи данных.

Адрес: Санкт-Петербург, Лиговский пр., д.13-15
Телефон: +7(812)622-0000

Телекоммуникации и связь

Ростелеком
Ростелеком

Beget
Beget

Update Systems (Апдейт Системс)
Update Systems (Апдейт Системс)