Одестон отзывы

Желчегонный препарат.
Одестон

Помогает хорошо

Лидия Волкова 14 августа, 2023 год
Препарат достойный, весьма хорошо помогает при дискинезии желчевыводящих путей, хорошо гонит желчь. Из хороших аналогов могу порекомендовать гимекромон-сз или урсодез.

Проверенный препарат

Алиса 8 февраля, 2023 год
Препарат действительно хорошо гонит желчь однозначно рекомендую. Один момент - цена, можно заменить на гимекромон-сз (состав тот же)..

Хороший препарат

Александр Н. 8 апреля, 2022 год
Замечательный препарат, очень хорошо помогает прогонять желчь. У меня боли прошли уже на третий день приема препарата. Еще могу сказать про неплохой аналог - гимекромон-сз, это тот же гимекромон, только отечественный. Лично я российским препаратам немного больше доверяю т.к. их реже подделывают.

Одестон мне помог

Татьяна 15 июля, 2021 год
В моем случае проблем с желчным одестон помог. Желчи он не дает застаиваться, что раньше вызвало бы массу проблем с самочувствием - наоборот, если что-то начинает беспокоить, одестон помогает от этого избавиться (хороший спазмолитик оказался).

Одестон работает

Полина 28 июня, 2021 год
Очень хорошее, действенное средство. У меня камни в желчном пузыре, раньше часто давали знать о себе. А после курса одестона желчь не застаивается, боли в боку и тошнота прошли и пока, тьфу-тьфу, не возвращаются.

!!Одестон!!

gerasimova.tamarushka@yandex.ru 4 июня, 2021 год
С симптомами холецистита хорошо справляется одестон совместно с правильной диетой. Все делала как доктор прописал, и вскоре все неприятные симптомы – боль, горечь во рту, нерегулярный стул начали уменьшаться, сейчас благо никакого дискомфорта не ощущаю. Одестон пропила, а диету по сей день соблюдаю.

При проблемах с желчным

Лиза 23 мая, 2021 год
Год назад поставили диагноз хронический холецистит, все-таки образ жизни далёк от правильного, равно как и питание. Вот и результат. Но ничего , если соблюдать диету и рекомендации доктора, жить можно. Что касается терапии, принимаю раз в полгода одестон курсами, он обладает желчегонным и спазмолитическим действиями, в итоге симптоматику удаётся свести к минимуму.

Одестон - Лучший помощник при холецистите

Котейка 27 апреля, 2021 год
Мне назначал врач. Значительно улучшает самочувствие. Побочных явений не заметила. Одестон все симптомы нивелиирует.

Пр хроническом холецистите

Анастасия 11 апреля, 2021 год
Пр хроническом холецистите принимаю по назначению врача одестон курсами - пару раз в год. Благодаря этому средству удалось убрать симптоматику - к тому же одестон сочетает два важных свойства - спазмолитика и желчегонного, ну и само собой без диеты тут тоже не обошлось.

Одестон отличное средство

Марина 5 марта, 2021 год
У меня уже давно имеются проблемы с желчным, необходимо диету соблюдать. Но в последнее время я подрасслабилась в плане диеты, и как следствие заболел бок, появилась горечь во рту и прочие неприятные симптомы. Благо одестон уменьшил их, легче стало, самочувствие улучшилось. Так что теперь диета, и только диета!

Холецистит

Карина 10 ноября, 2020 год
При холецистите еще важно соблюдать диету и забывать про это нельзя. Да, Одестон эффективный препарат и помогает довольно неплохо, но питание и образ жизни в целом тоже важные пункты в лечении.

Одестон при проблемах с желчным пузырем.

Анастасия 30 июля, 2020 год
Горечь во рту, тошнота, тяжесть после еды – с этого и начались у меня проблемы с желчным пузырем. Потом к симптомам прибавилась боль в боку правом после каждого приема пищи. Хорошо, что на прием к врачу отправилась быстро и сразу начала проходить курс лечения. Врач назначил Одестон, я пропила его в течение 3 недель. Чувствую себя неплохо, ничего не беспокоит,... Читать отзыв Горечь во рту, тошнота, тяжесть после еды – с этого и начались у меня проблемы с желчным пузырем. Потом к симптомам прибавилась боль в боку правом после каждого приема пищи. Хорошо, что на прием к врачу отправилась быстро и сразу начала проходить курс лечения. Врач назначил Одестон, я пропила его в течение 3 недель. Чувствую себя неплохо, ничего не беспокоит, сижу на диете и желаю всем здоровья!
Марина 30 декабря, 2014 год
При застое желчи хорошо соблюдать диету номер пять и пить таблеточки Одестон. Я сама только так от этой неприятности избавилась. Но пила одестон курсом аж 2 недели - не разово
Мира 30 декабря, 2014 год
Хочу рссказать, что помогло мне - этто диета - обязательное ее придерживание в течение всей жизни, а также Одестон - его пью курсом в 2 недели два раза в год
малышка 30 декабря, 2014 год
Я пила одестон, тоже, помог. Но я согласна, без дополнительных мер лекарства могут помогать лишь на время. Если пропить курс, а потом снова есть че попало - то проблемы вернуться очень быстро
Кристина 11 ноября, 2014 год
У меня всегда в аптечке лежит одестон на случай, если вернется эта неприятность. Хотя давно уже не было - с тех пор как я полностью курс пропила одестона, соблюдаю правила питания и все хорошо
Татьяна Власова 11 октября, 2014 год
Я долго мучилась с симптомами характерными - понимала. что что-то не так с желчным, пила аллохол и что-то еще подобное - не помню точно название, но помогали не очень они, ненадолго и ощущение тяжести и горечь все равно оставались. А вот одестон когда мне посоветовали - совсем другое дело, он быстро помог и я решила полный курс его пропить, после... Читать отзыв Я долго мучилась с симптомами характерными - понимала. что что-то не так с желчным, пила аллохол и что-то еще подобное - не помню точно название, но помогали не очень они, ненадолго и ощущение тяжести и горечь все равно оставались. А вот одестон когда мне посоветовали - совсем другое дело, он быстро помог и я решила полный курс его пропить, после чего у меня все симптомы прошли
Тарасова 3 сентября, 2014 год
У меня с детства проблемы с желчным пузырем — плохой ток желчи. В детстве проходила лечение — не помню уже чем. Лечение тогда помогло, я считаю, потому что лет до 30 я вообще не вспоминала, что у меня были какие-то проблемы в этом плане. Снова появились симптомы после 30 — не знаю, почему — видимо все же неправильное питание всему... Читать отзыв У меня с детства проблемы с желчным пузырем — плохой ток желчи. В детстве проходила лечение — не помню уже чем. Лечение тогда помогло, я считаю, потому что лет до 30 я вообще не вспоминала, что у меня были какие-то проблемы в этом плане. Снова появились симптомы после 30 — не знаю, почему — видимо все же неправильное питание всему виной Не хотелось к врачу, я даже очень долго тянула с этим делом, но у меня ребенок — я его одна воспитываю — надо быть здоровой — так что пошла все же. Врач выписала диету и Одестон, принимала его я две недели. Естественно, соблюдала диету обязательно, поэтому мне хватила 2-недельного курса, чтобы почувствовать себя здоровой. Одестон возьму на вооружение, чтобы в следующий раз при появлении уже хорошо знакомых мне симптомов знать, что принимать.
Соня 2 сентября, 2014 год
Мне Одестон посоветовали, когда с желчным начались проблемы. Этот препарат как раз помогает именно если есть проблемы с желчным. Чтобы помог — надо пропить курсом обязательно — курс недолгий — 2 недели — я именно столько их принимала. Одестон мне помог здорово — уже через 4 дня прошла и тошнота и боль в правом боку. Про изжогу я вообще молчу... Читать отзыв Мне Одестон посоветовали, когда с желчным начались проблемы. Этот препарат как раз помогает именно если есть проблемы с желчным. Чтобы помог — надо пропить курсом обязательно — курс недолгий — 2 недели — я именно столько их принимала. Одестон мне помог здорово — уже через 4 дня прошла и тошнота и боль в правом боку. Про изжогу я вообще молчу — я прям вздохнула спокойно, когда стала есть и после этого не чувствовать этого жуткого жжения после еды.
Турандот 1 сентября, 2014 год
У меня холецистит уже давно, 3 года уж точно. Сначала не обращала внимания — есть тяжесть в правом боку и ладно — ну переела — с кем не бывает, потом стала мучить изжога после еды да такая, что никакими специальными препаратами от изжоги невозможно было от нее избавиться, а иногда даже тошнота. Когда в правом боку началась прям боль... Читать отзыв У меня холецистит уже давно, 3 года уж точно. Сначала не обращала внимания — есть тяжесть в правом боку и ладно — ну переела — с кем не бывает, потом стала мучить изжога после еды да такая, что никакими специальными препаратами от изжоги невозможно было от нее избавиться, а иногда даже тошнота. Когда в правом боку началась прям боль — решила все же провериться у врача — вот и поставили диагноз — холецистит. Я и знать про такое не знала. Врач назначила, не удивляйтесь — режим дня и специальную диету №5! Я человек с очень малоподвижным образом жизни — и вот она мне прям расписала — что я обязана в день не менее 20 минут ходить. Утром делать гимнастику — я сейчас уже привыкла — первое время было сложно :) А из лекарств выписала Одестон. По таблетке три раза в день перед едой, 14 дней я его пила (пришлось, кстати, напоминалку в телефоне ставить — память у меня девичья :) ) Но не пожалела, что все, как врач советовала, сделала — боль прошла, изжога только если диету не соблюжу Ну и каждые полгода я все-таки наблюдаюсь у врача и принимаю одестон 2 раза в год.
Олеся 30 июля, 2014 год
Я вообще-то всегда придерживалась правил питания и здорового образа жизни в принципе. Откуда у меня появились камни в желчном пузыре — ума не приложу — к сожалению, это так. Теперь вот приходится два раза в год проходить лечение. Очень боюсь, что камни начнут выходить — это страшно — у мамы моей из почек камень пошел — она ревела от боли... Читать отзыв Я вообще-то всегда придерживалась правил питания и здорового образа жизни в принципе. Откуда у меня появились камни в желчном пузыре — ума не приложу — к сожалению, это так. Теперь вот приходится два раза в год проходить лечение. Очень боюсь, что камни начнут выходить — это страшно — у мамы моей из почек камень пошел — она ревела от боли :( Врач мне когда лечение назначала — я все у нее спрашивала — а не случится такого, что камень пойдет — ей аж смешно стало — а мне-то не до смеха :( Но она, правда, меня успокоила — сразу сказала, что Одестон — это тот редкий препарат, который не вызывает движения камней в желчном пузыре. Но помогает устранить симптомы — горечь во рту, изжогу, тошноту и так далее. Я совсем недавно курсом его пропила — реально легче стало — особенно тошнота вот прошла, это не больше всего не нравилось
Светлана Осипова 29 июля, 2014 год
У меня правом боку под ребром что-то болело. Прикинула, ну что там может быть – печень? Прикинула, да и пропила для печени лекарство, вроде как очищающее ее. Ну вот незадача, болеть правый бок не переставал. Тогда-то и решилась все-таки сходить на обследование, сделала УЗИ.
Оказалось, что боль дает не печень вовсе, а желчный пузырь. Врач все прощупал, спросил, есть ли горечь во тру, изжога, тошнота после еды. Я на все вопросы, вспоминая некоторые моменты, ответила «да, есть и такое». Надо же, не подумала бы никогда связать такие симптомы с желчным пузырем, всегда думала, что неправильно кушаю, переедаю вечером…
Назначили курс лечения препаратом Одестон, рекомендовали диету при холицистите (застое желчи в желчном пызыре), да и прописали массаж брюшной полости. Все соблюдала, как полагается.
Таблетки Одестон пить рекомендовали три раза в день по штучке, в течение 2 недель. Таблеточки такие небольшого размера, потому принимать было просто. А то у меня бывает иногда, проглотить таблетку не могу, если она большая. Покупала одну упаковочку, там 50 таблеток – как раз на курс хватило с лихвой.
Цена в разных аптеках у таблеток разная, но я всегда покупаю в аптеке, где у меня скидка уже хорошая накопительная – получилось в районе 290 рублей. Считаю, совсем недорого для полного курса.
После 4-5 дней приема, боль ушла в боку, горечь во рту тоже ушла, появилось чувство легкости, даже силы прибавились. После полного курса себя чувствовала очень хорошо. Эффективный препарат, ничего другого сказать не могу. Придерживаюсь диеты и много двигаться стараюсь – эти меры будут профилактикой не только застоя желчи, но и многих других болезней.
Одестон теперь у меня в списке лекарств проверенных и эффективных
Кошка 29 июня, 2014 год
Мне очень помогает Одестон, проблемы с желчным пузырем у меня начались недавно (поставили диагноз холецистит), но я сразу попала к замечательному гастроэнтерологу — она успокоила, что ничего смертельного (я очень мнительная просто). Что если соблюдать диету, вести здоровый образ жизни и принимать лекарство по графику — можно вообще и не вспоминать, что есть какие-то проблемы с ним. А принимать Одестон... Читать отзыв Мне очень помогает Одестон, проблемы с желчным пузырем у меня начались недавно (поставили диагноз холецистит), но я сразу попала к замечательному гастроэнтерологу — она успокоила, что ничего смертельного (я очень мнительная просто). Что если соблюдать диету, вести здоровый образ жизни и принимать лекарство по графику — можно вообще и не вспоминать, что есть какие-то проблемы с ним. А принимать Одестон надо обязательно 3 раза в день пару недель, чтобы он помог. Я так и делала и ттт, прошла изжога и боль в правом боку, которые сильно меня беспокоили.
Елена Александровна 14 июня, 2014 год
Камушки в желчном пузыре у меня обнаружили на обследовании уже давно. Проходила лечение в санатории, после 21 дня пребывания так сказать на водах, вроде бы все наладилось.. Камни у меня небольшие, поэтому без операционного вмешательства обошлось, если честно, то они почти не дают о себе знать. Ярких болезненных симптомов никогда не было, никакие обследования не проходила до санатория –... Читать отзыв Камушки в желчном пузыре у меня обнаружили на обследовании уже давно. Проходила лечение в санатории, после 21 дня пребывания так сказать на водах, вроде бы все наладилось.. Камни у меня небольшие, поэтому без операционного вмешательства обошлось, если честно, то они почти не дают о себе знать. Ярких болезненных симптомов никогда не было, никакие обследования не проходила до санатория – потому и стала «носителем камней», за которыми сейчас требуется просто следить периодически.
Одестон мне оказал огромную услугу, этот препарат является желчегонным, но в тоже время не провоцирует движение камней в желчном пузыре – как раз для моего случая! То есть с его помощью удалось наладить проблему с оттком желчи и ее поступлении в кишечник, желчь теперь не застаивается в пузыре и это самое главное.
Евгеника 8 июня, 2014 год
Горечь во рту и тошнота, тяжесть после еды, как будто еда не переваривается а стоит колом в животе – с этого и начались у меня проблемы с желчным пузырем (как оказалось в итоге). Потом к симптомам прибавилась боль в боку правом после каждого приема пищи. Хорошо, что на прием к врачу отправилась быстро и быстро начала проходить курс лечения.
Одестон... Читать отзыв
Одестон врач назначил мне вместе с другими рекомендациями, и я пропила его в течение 2 недель. Быстро помог мне этот препарат, я даже не ожидала, пару дней - и горечь во рту прошла, потом бок перестал болеть.
Очень рада, что я избавилась от проблемы с желчным , очень уж неприятные последствия могут быть у такого заболевания, как холецистит. Анализы сейчас хорошие, благодарна врачу за правильно подобранное лечение.
Наталья Васильевна 12 февраля, 2014 год
Одним из важных достоинств этого препарата является непродолжительный курс лечения. По сравнении с травками, которые нужно пить чуть ли не годами, у Одестона курс лечения максимум две недели. Препарат прекрасно снимает горечь во рту, исчезают боли и нормализируется стул. Если есть не очень хорошая привычка – чревоугодие, он снимать ощущение тяжести, пища при этом переваривается быстрее и легче.
Еще одно огромнейшее... Читать отзыв
Еще одно огромнейшее преимуществ Одестона – его доступная цена. Поскольку заметила, что не все лекарства, стоимость которых может быть просто заоблачной, на самом деле помогают.
Одестон
Одестон, международное наименование которого Гимекромон, который известен как желчегонное средство. Его главное действие - содействие образования и отделения желчи, а также уменьшение застоя желчи. Одестон относится к препаратам, оказывающим селективное спазмолитическое влияние на желчные протоки и сфинктер Одди. Одестон также рекомендуют в качестве средства для предупреждения кристаллизации холестерина, что предотвращает... подробнее

Спазмолитики

Валосердин