Госзакупки и мошенничество - Отзывы об ООО "Камелия"

Отзыв написан 11 июня, 2019 год 104 просмотра
Всем доброго времени суток!
В г.Санкт-Петербург, на Московском проспекте,184,литер А,помещение 21Н, действует фирма под названием ООО "Камелия".Эта организация занимается следующим: выигрывает тендеры по государственным закупкам по всей России,нанимает субподрядчиков,оплачивает им аванс 50%,а после того,как субподрядчик исполняет договор просто пропадает и "кидает" субподрядчика на всю оставшуюся сумму...
Так произошло и с нами. Мы находимся в г.Самара и ООО "Камелия" обратилось к нам с предложением провести День Победы.Гос.заказчиком в данном случае выступала Администрация нашего района, а мы были субподрядчиком.Изначально ООО "Камелия" оплатила нам аванс в размере 195000 рублей, и такую же сумму нам должны были перевести после проведения мероприятия.Мероприятие прошло 9 мая, все документы подписаны,направлены и получены ООО "Камелия", и более того,администрация нашего района оплатила им всю сумму по контракту,но денег от "Камелии" мы не получили.Они просто не выходят на связь,на смс и электронные письма не отвечают.
Когда мы стали искать о них информацию в интернете, то наткнулись и на других пострадавших...А схема их проста:одни и те же люди открывают фирму, выигрывают гос контракты, нанимают подрядчиков, получают деньги от гос.заказчика, подрядчиков кидают.Далее эта фирма закрывается и регистрируется новая, и всё идет по кругу,по одной и той же схеме.
Известные нам названия этих мошенников: ООО "Омик 199", "Индустрия мероприятий", Учебный центр "Профи".Адрес и телефон всегда один и тот же:Московский проспект,184,литер А,помещение 21Н,телефон 8 812 365 6 888.
Если вы работаете в сфере предоставления услуг,будьте осторожны!И если вдруг к вам обратиться ООО "Камелия",требуйте 100 % предоплату, а лучше пошлите

Отзывы о бизнесе

Бизнес