Мошенники и воры!!! - Отзывы об ООО "Оптимальный сервис"

Отзыв написан 13 октября, 2019 год 175 просмотров
Развели мою 70 летнюю маму на 16500р. Оставили ее без пенсии.Украли наш жесткий диск со всеми нашими фотографиями и личными файлами!!!

Со слов моей мамы, пришёл специалист - Высокий молодой парень c татуировкой на руке. Назвался Александром. Как я узнала от мамы, он взял с нее огромную сумму 16500 рублей за непонятные услуги(совсем не то, что мы просили когда делали заявку). Кроме этого, мастер украл наш жесткий диск со всей информацией о нашей семье!!! Там было очень много фото и видео с праздников, на которых собиралась вся наша семья, много фотографий всех детей и много других важных личных документов! Мастер сказал, что перенесет данные на новый жесткий диск, но он этого не сделал и кроме того утащил тайком из квартиры, пользуясь пожилым возрастом моей мамы, этот диск с собой! Возможно, он захотел его перепродать, или также придти в другую квартиру, обмануть, поменять жесткий диск, но теперь уже на наш!

Пишите, звоните, все кто пострадал от рук этих мошенников, согласна взаимодействовать вместе против них!

Вот рассказ со слов моей мамы:

На вид приятный молодой человек. Одна рука вся в татуировке. Вместе с ним зашёл ещё один молодой человек. На мой вопрос зачем они пришли вдвоём, ответил, что это стажёр. Осмотрели ноутбук. Сказали ,что надо заменить жёсткий диск. Я спросила, сколько это стоит - 4000 ответили они. Я не разбираюсь в технике и полностью доверилась специалистам. Спросила: у меня ничего не пропадёт из документов и фотографий ,которые в компьютере? Ответили, что всё будет нормально. Александр приступил к работе - ничего у них не получается. Даже пропал интернет, который работал до их прихода. Прошло уже много времени - никакого результата. Тогда я сама позвонила в Beeline и связалась со специалистом. Передала телефон Александру и тот под диктовку специалиста из beeline что-то делал. Долго ничего не получалось .Наконец появился интернет и скайп. Это заняло 4 часа. Я безумно устала от всего.

Когда Александр предъявил счёт 16500рублей - я опешила. Мой ноутбук стоит намного дешевле. Он заверил, что сделано всё качественно и у меня не будет никаких проблем. Я почувствовала, что это обман, но он не уходил, заставлял меня заплатить всю эту сумму. У моего мужа 14 октября юбилей. Мы готовились к этому и поэтому в доме были деньги, я отдала Александру всю сумму что он просил -16500 рублей.

Только после ухода мастера, я обнаружила, что из компьютера пропали все документы и папки, а также мастер забрал с собой мой жесткий диск, который он вытащил из моего компьютера и назвал неисправным! Дело в том, что я сказала ему, что этот жесткий диск мне нужен(хотела отдать его зятю так как ему нужны детали для компьютеров). Мало того, что он УКРАЛ мою деталь, но он еще и УКРАЛ вместе с ней всю информацию на нем, а там были фото и видео примерно за 10 лет, все фотографии которые я снимала на протяжении этих лет!!! Также там были другие личные документы. И на новый жесткий диск он все это не перенес!!!

Но это еще не все! На следующее утро я включаю компьютер - он не работает. Звоню по этому телефону снова, делаю заявку, прошу назвать фамилию Александра - говорят: мы не сообщаем фамилии. Александр на договоре написал свой телефон – я звоню по нему а он заблокирован!

Хорошо, что потом по моей вторичной заявке пришёл другой мастер. Зовут Андрей- очень молодой ,невысокий порядочный человек. Он в течении часа всё исправил. Когда я ему показала договор, он согласился со мной, что сумма огромна и завышена и эти услуги столько не стоят, но что это был другой мастер и все вопросы к нему.

После этого на мой домашний номер телефона звонил какой то человек, сказал написать претензию по адресу почты [email protected] Дочка написала и отправила им письмо по этому адресу, но тут же пришел ответ что письмо не доставлено, так как неправильный адрес!

ООО Оптимальный сервис - Мошенники и воры!!! ООО Оптимальный сервис - Мошенники и воры!!!

Достоинства:
Недостатки:
  1. всё!

Гость 29 октября, 2019 год
Меня вообще развели на 21 тысячу... я просто в шоке. Написала претензию. Жду ответа.

У вас ошибка в адресе электронной почты, там пропущена буква "а", их адрес [email protected], может поэтому ответ не прошел... попробуйте отправить еще раз. Надеюсь, на их благоразумие. В конце-концов, можно обратиться в Роскомнадзор, или еще куда, пусть займутся этими мошенниками.
Гость 13 октября, 2019 год
Они у нас тоже украли жёсткий диск и поменяли на "дохлый "так же украли видекарту
Гость 15 октября, 2019 год
я написала в полицию о краже

Отзывы о IT компаниях

IT