ООО "ПФ ОПТИМУМ" отзывы

Мошенники! Не рукомендуюсвязываться!

Майя 18 декабря, 2023 год
Оплатила данной компании заказ на 58 420,00. На дворе декабрь, прошло два месяца: ни ответа, ни привета. На связь не выходят. Направили претензию, готовим исковое заявление. Не рекомендую связываться с данной компанией.

ООО Медицина 21 марта, 2022 год
Товар не поставили! На письмо-требование о возврате денежных средств не отвечают! Деньги не возвращают!
Обратились в данную компанию с целью приобретения держателей (пробозаборник). При разговоре с менеджером было озвучено, что товар в наличии на удаленном складе, через 14 дней мы его уже получим. Затем выслали КП от ООО Максилаб. Чуть позже выслали счет от ООО Стимул. Это все их компании, оформленные на сотрудников ООО ПФ Оптимум. От 25. 01. 2022 выставлен счет на сумму 124 450, 00 руб. В счете указан срок отгрузки товара 14 дней после оплаты. На следующий день счет оплатили. Через 14 дней товар не отгрузили, необходимо еще ждать неделю. Через неделю вновь просят ждать от 1 до 3 недель.
Сами на связь не выходят. Масса причин по оттягиванию сроков: поставщик не видит их оплаты, переезд, конференция… То, что изначально менеджер говорил что товар имеется в наличии на удаленном складе – по факту является обманом.
21. 02. 2022 пишем письмо-требование о возврате денежных средств за не поставленный товар. В ответ менеджер утверждает, что им необходимо дождаться возврата денег от своего поставщика и только тогда они вернут деньги нам. Прождали еще 10 дней. Никакой реакции со стороны руководства на наше письмо нет. 04. 03. 2022 связались с директором ООО Стимул, которая утверждает что нашего письма о возврате денежных средств у нее нет, и обещает разобраться в ситуации. 05. 03. 2022 вновь созваниваемся с директором, и она дает обещание что 09. 03. 2022 деньги нам 100% переведут, вне зависимости получат они деньги от своего поставщика или нет. 11. 03. 2022 поступили от них 24 450, 00 руб. Оставшиеся 100 000, 00 руб на сегодняшний день (20. 03. 2022) не вернули.
Прошло почти 2 месяца. Товара нет (он уже не нужен), деньги полностью не вернули.

Задерживают отгрузку товара

Анастасия 20 февраля, 2021 год
Ужасный сервис. После 100% оплаты не отгружают товар . Менеджер не отвечает на звонки .mad
Через основной телефон сайта, не могут переключить на менеджера . Не могут дать информацию по срокам отгрузки

Решение проблемы

Светлана 23 мая, 2018 год
После опубликования отзыва, со мной связались. Через два дня получила кондуктометр. Сейчас занимаются возвратом средств.

Осторожно ООО "ПФ ОПТИМУМ" - мошенники!

Гость 20 мая, 2018 год
Осторожно ООО "ПФ ОПТИМУМ" - мошенники! Заказывала у них кондуктометр PWT HANNA HI98308 и калибровочный раствор. счет №305 от 25.04.2018г. Оплата сразу 100%. Срок поставки указали "14 дней, но возможно раньше". Потом тишина. Через 14 дней звоню, спрашиваю когда? Отвечают "ой, а у нас калибровочный раствор через 8 недель будет". Почему не позвонили и не предупредили, учитывая, что знали об... Читать отзыв Осторожно ООО "ПФ ОПТИМУМ" - мошенники! Заказывала у них кондуктометр PWT HANNA HI98308 и калибровочный раствор. счет №305 от 25.04.2018г. Оплата сразу 100%. Срок поставки указали "14 дней, но возможно раньше". Потом тишина. Через 14 дней звоню, спрашиваю когда? Отвечают "ой, а у нас калибровочный раствор через 8 недель будет". Почему не позвонили и не предупредили, учитывая, что знали об этом видимо уже 27 апреля, когда высылали сообщение, что заказ перемещен на сборку. Я спрашиваю, можно ли получить кондуктометр, а калибровочный раствор я куплю в другом месте. Да, можно. Когда будет кондуктометр? (разговор происходит 11 мая, пятница). Ответ в начале следующей недели. В четверг вечером звоню, спрашиваю где. Ответ: Завтра точно, я Вам позвоню-напишу как можно приехать в пункт самовывоза и забрать. И тишина. Ни звонков, ни товара, ничего. Деньги за калибровочный раствор тоже не вернули, хотя реквизиты высылала. Резюме: прошло 25 дней (почти месяц), взяли деньги, товара нет, возврата средств нет, на ваши звонки и вопросы посылают.
Достоинства:
  1. вежливо разговаривают
Недостатки:
  1. Мошенники. Берут 100 предоплату, товар не отгружают, деньги не возвращают.

Инженерные компании

Компания Точка решений