Рыболовная снасть FindFish отзывы
с оценкой «Отлично»

1 отзыв / 1141 просмотр

Отзыв о рыболовной снасти FindFish

Stashka 15 июня, 2018 год
Приветствую всех любителей посидеть на берегу с удочкой. Я занимаюсь рыбалкой на полупрофессиональном уровне уже более 6 лет. Недаром говорят, что часы проведенные на рыбалке, не засчитываются в счет жизни. В процессе обязательно наступают моменты тишины, сменяющийся азартом, который появляется с первой поклевки. Не так давно, девушка на день моего рождения подарила мне рыболовную сеть Findfish. С ее помощью... Читать отзыв Отзывы о рыболовной снасти FindFish. - Отзыв о рыболовной снасти FindFish Приветствую всех любителей посидеть на берегу с удочкой. Я занимаюсь рыбалкой на полупрофессиональном уровне уже более 6 лет. Недаром говорят, что часы проведенные на рыбалке, не засчитываются в счет жизни. В процессе обязательно наступают моменты тишины, сменяющийся азартом, который появляется с первой поклевки. Не так давно, девушка на день моего рождения подарила мне рыболовную сеть Findfish. С ее помощью можно не только увеличить улов, но и сэкономить много времени. Согласитесь, ловля удочкой на крупных водоемах с берега не приносит особого удовольствия в последнее время (смена климата, загрязнение водоемов). Да и жена с детьми не всегда разделяют мой энтузиазм сидеть по несколько часов на берегу с удочкой. Тут уже вопрос личных предпочтений: если вы ходите на рыбалку удовольствия ради - удочка подойдёт как нельзя лучше. Если же вы настроены поймать рыбу, то имеет смысл посмотреть в сторону рыболовных сетей и других снастей для ловли рыбы.
Где приобрести Findfish

Эта рыболовная снасть стала для меня сюрпризом. До этого, я занимался ловлей щуки (на воблер) и о сетях никогда не задумывался. Проблема еще и в том, что не всегда удается поставить обычную сеть - рыбнадзор охотится за подобными людьми, начисляя штрафы и забирая сети. И это самый простой сценарий последствий рыбной ловли сетями. Особенно сильно контролируется этот процесс в период, когда рыба идёт на нерест. Потому и к Финдфиш у меня было поначалу очень предвзятое отношение. Как оказалось, эта снасть разрешена для ловли рыбы. Можно с уверенностью сказать, что это очень эффективная ловушка.

Задолго до того, как я обзавелся этим приспособлением, я интересовался подобными вещами, обзванивал интернет-магазины, пересматривал ролики опытных рыболовов на Youtube. И вот в день моего юбилея, любимая принесла коробку, внутри которой была сеть Findfish. Как оказалось, она не такая дорогая, как казалось поначалу, плюс к тому, продавец сделал 50-процентную скидку. Поначалу сеть стоила около 5 тысяч рублей, но скидка позволила срезать ровно половину стоимости.

Чуть позже, попользовавшись снастью, я решил подарить точно такую , своему младшему брату, который очень сильно приобщился к рыбной ловле последние несколько лет. Оформление заказа не вызвало никаких затруднений (управился за 15 минут). В форме заявки указали телефон и ФИО получателя. Минут через 20, мне перезвонил менеджер магазина, и уточнил все детали еще раз (чтобы посылка не ушла кому-то другому, если была сделана ошибка в заполнении данных). Заказ отправили очень быстро, и через 7 дней долгожданный подарок уже ждал меня на почте. Отмечу также и то, что магазин уведомил меня о прибытии посылки с помощью СМС-сообщения. Еще одним приятным моментом была постоплата - т.е. по факту получения. Это удобно, так как я до этого не покупал ничего в интернет-магазинах, и вопрос полной предоплаты стоял очень остро (вдруг обманут). Но нет, все пришло быстро и в срок.
Описание сети Findfish

Состоит она из следующих элементов:
1. Кольцо для стягивания краев;
2. Веревка для заброса сетки;
3. Свинцовые грузики по краям, опускающие сеть на дно (если их не будет, она просто будет плавать на поверхности);
4. Основная сеть, сделанная из прозрачной лески и вдругих вариантах их капрона на выбор диаметром 0.3 мм.

Отзывы о рыболовной снасти FindFish. - Отзыв о рыболовной снасти FindFish

Добрая половина рыболовного сообщества скептически смотрит на это изделие, считая что его использование браконьерством. Это совсем не так, Финдфиш это видоизмененный бредень, а не полноценная рыболовная сеть. Площадь покрытия сетки равна кругу диаметром либо 3,6 метра , а можно и выбрать 4 метра. Выловить подобным приспособлением огромного амура, скорее всего не получится, но если вы не гонитесь за размером рыбы, то эта сеть буквально создана для Вас, а рыбу до 3 кг. легко можно поймать. По собственному опыту могу сказать, что для ловли рыбы среднего размера она подойдёт как нельзя лучше. Развернуть эту сетку несложно, что делает ее отличным подарком, как для опытного рыболова, так и для новичка, начавшегося погружаться в дивный мир рыбалки.

Правильная эксплуатация сети-FindFish

В первый раз, использование этой снасти вызвало у меня трудности - пришлось прибегнуть к просмотру роликов на официальном сайте, хорошо, что они позаботились об этом. Позже, почитал отзывы и руководство на одном рыболовном форуме и все получилось. Потому, сразу оговорюсь, что лучше всего забрасывать когда рядом нет кустов или деревьев или с лодки.
Что до техники заброса, то тут все очень просто: придерживая кольцо левой рукой, правой фиксируем другой край сетки. Бросать лучше так, будто вы пытаетесь накрыть стол скатертью или кровать одеялом. Движения должны быть легкими и выверенным, не стоит дергать - иначе сеть неправильно ляжет на водную гладь. Если все сделать так, как описано - снасть раскроется в воздухе (подобно парашюту) и мягко ляжет на воду, равномерно распределившись. Тут нет ничего сложного. После заброса, грузики (те что расположены по краям) утянут снасть на дно и вам останется лишь выждать 20-30 секунд, после чего аккуратно и плавно начать тянуть шнур. Сетка схлопывается в мешок, и рыба уже не может ее покинуть.

Отзывы владельцев Findfish

Просмотрев не один рыболовный форум, позиция подавляющей части рыбаков звучит так:

"А как же запрет на рыбалку сетями? Я лично против."
Я скажу так. Снать FindFish это не обычная сеть в ее понимании, эта снасть, которая сделана с использованием сетеполотна и не является стационарной. По этому виду ловли в некоторых странах даже проводятся соревнования. Ведь здесь и красота заброса и четко выверенное место ловли и азарт.
Как и говорилось выше, я и сам поначалу очень осторожно относился к подобному изделию. Дошло до того, что воспользовался ею я только по прошествии полугода, с того момента, когда мне её подарили. Сейчас же жалею, что не столкнулся с ней еще раньше. Не стоит использовать ее (и вообще никакие приспособления) в момент нереста рыбы. В остальных случаях - это идеальный вариант.

Второе мнение, противопоставленное негативному, звучит следующим образом:

Использование сетки Findfish стало для меня настоящим открытием. В первую же неделю, умудрился поймать с ее помощью крупного леща. А сколько рыбы для ухи я поймал и говорить страшно (не поддается подсчету).
И вот эту мысль я полностью разделяю.

Подводя итоги

Пройдя целый сезон с с FindFish, я уже не был готов с ней расстаться. Дошло до того, что несколько удочек, которые вообще не доставались из машины пришлось отправить в кладовку. С помощью Финдфиш потребность в большом количестве удочек просто отпала. Напоследок, хочу предостеречь тех, кто надумает приобрести это приспособление - оформлять заказ на сайтах сомнительного содержания без контактов, без телефона, без логотипа FindFish не стоит, ибо качество выставленных там изделий оставляет желать лучшего, да и говорят дешевые подделки не раскрываются при броске и быстро рвутся. Конечно возможно вас будут уверять в обратном, но дело ваше. Наиболее разумно, оформить заказ на официальном сайте, откуда я и заказывал вторую сетку в подарок отцу. С ними можно связаться в любой момент, получить консультацию ну и скидку на последующие покупки. Рекомендую!
Рейтинг 5 из 5 на основании 1 отзыва

Охота и рыбалка