Пансионат Опека

Опубликовано 20 февраля, 2017 год
4.8
49 отзывов / 3 736 просмотров
Пансионат Опека

все очень цивилизованно и приятно

Подивилова Арина воскресенье, 12 мая
Очень была против, когда брат предложил Опеку для дедушки, но я живу за 1000 км, и понимаю прекрасно, что одному ухаживать за пожилым не вариант. К себе тоже забрать не могу по семейным обстоятельствам, да дедушка бы и не поехал. Очень переживала, что дедушку обидят как-то, не позаботятся о нем как надо, но он говорил, что все нормально. Я все... Читать отзыв Очень была против, когда брат предложил Опеку для дедушки, но я живу за 1000 км, и понимаю прекрасно, что одному ухаживать за пожилым не вариант. К себе тоже забрать не могу по семейным обстоятельствам, да дедушка бы и не поехал. Очень переживала, что дедушку обидят как-то, не позаботятся о нем как надо, но он говорил, что все нормально. Я все равно тревожилась сильно и при первой возможности приехала проверять его - до этого только управляющая делилась фото и видео, у них есть такая возможность, что тоже удобно для таких тревожных как я. Действительно, все очень цивилизованно и приятно, уютное место, похоже на обычный санаторий

есть все необходимое

Светлана Власова среда, 24 апреля
Простовато, но с другой стороны есть все необходимое - уютно, вкусно, досуг опять же какой-то продуман. Все хорошо, бабушка довольна проживанием здесь, домой не просится - живет уже больше года

похоже на обычный санаторий

Василий 30 марта, 2024 год
Мне нравится Опека по всем аспектам - здесь красиво, уютно, вкусно кормят кстати - удалось попробовать лично обед. В целом это все похоже на обычный санаторий, просто все проживающие здесь - пожилые. Из того, что не вполне устраивает - территория, хотелось бы сделать ее более интересной и красочной, но это уже придирки все же, потому что бабушка например довольна даже... Читать отзыв Мне нравится Опека по всем аспектам - здесь красиво, уютно, вкусно кормят кстати - удалось попробовать лично обед. В целом это все похоже на обычный санаторий, просто все проживающие здесь - пожилые. Из того, что не вполне устраивает - территория, хотелось бы сделать ее более интересной и красочной, но это уже придирки все же, потому что бабушка например довольна даже территорией. Цена изначально показалось высоковатой, но в эту цену заложено многое, включая работу медицинского персонала, плюс есть разные тарифы, всегда можно выбрать свое

Дедушка живет здесь второй год

Марина 21 марта, 2024 год
В Опеку не страшно отправлять родственника, мы сами поначалу долго переживали, но пришлось выбирать между спокойствием в семье и пансионатом. Дедушка живет здесь второй год, не жалуется, ему нравится, да и мы тоже довольны по цене и условиям все отлично совпадает.

очень удобно, очень облегчает жизнь

Валентина 1 марта, 2024 год
В прошлом году дедушке диагностировали деменцию, я долго пыталась с ней справиться, но болезнь оказалась сильнее меня. В очередной раз, когда дедушка меня толкнул в стену, потому что не узнал меня, я решилась на Опеку. И могу сказать одно - надо было раньше решаться. Это очень удобно, очень облегчает жизнь и точно стоит своих денег!

Довольны качеством услуг

Леонид Васильев 15 февраля, 2024 год
Пользуемся услугами Опеки регулярно - когда летаем на Кубу. На наш юг бабушку с собой берем отдыхать, а такой перелет для нее тяжело, поэтому в это время находится в Опеке

Персонал достойный

Ирина Князева 29 января, 2024 год
Больше всего я переживала, что персонал Опеки будет грубым, обидит как-то бабушку. Она у меня тихая, будет терпеть до последнего. Лично разговаривала с врачами и сиделками - все, с кем общалась, показались очень приятными людьми. Видно, что им не безразличны больные, тепло отзываются о них, и бабушка подтверждает это мнение - по крайней мере про сиделок всегда много хорошего говорит.

отношение потрясающее

Вероника Белякова 21 января, 2024 год
Отличный пансионат, пожилых здесь уважают, отношение потрясающее даже к лежачим. Никаких пролежней у дедушки нет, заботятся очень хорошо о нем

Довольны работой сиделки из Опеки

Светлана 6 января, 2024 год
Тоже очень довольны работой сиделки из Опеки. Брали временно, потому что я сама ухаживаю за папой, а на тот момент заболела серьезно, и самой нужна была помощь. Ольга Николаевна потрясающая, внимательная и ответственная! За время ее работы (4 месяца она у нас пробыла) привязались, почти членом семьи стала. Даже думаем все же пользоваться ее услугами постоянно.

польза огромная

Злата Данилова 28 декабря, 2023 год
У меня есть некий диссонанс по Умной опеке - потому что это же мониторинг состояния, как будто бы видеонаблюдение, будто я перебарщиваю с отслеживанием состояния деда. Но это мои тараканы, с точки зрения пользы - польза огромная. И да, я знаю теперь, что даже если вдруг что-то случится с дедом, операторы на это среагируют быстрее, чем я.

Здесь есть медицинские программы и обследования

Ангелина 22 декабря, 2023 год
Как и многие, выбрали Опеку прежде всего из-за наличия медиков - причем я проверяла, это не просто какие-то там врачи, есть медицинская лицензия в том числе, все официально. У папы проблемы с сердцем, да и возраст такой, когда уже что угодно может отказать внезапно. Поэтому рада, что медики теперь рядом, у меня был страх, что ему станет плохо, а я... Читать отзыв Как и многие, выбрали Опеку прежде всего из-за наличия медиков - причем я проверяла, это не просто какие-то там врачи, есть медицинская лицензия в том числе, все официально. У папы проблемы с сердцем, да и возраст такой, когда уже что угодно может отказать внезапно. Поэтому рада, что медики теперь рядом, у меня был страх, что ему станет плохо, а я не успею вызвать скорую. Здесь также есть медицинские программы и обследования - тоже очень удобно, что все в одном месте

очень хороший пансионат

Рада 5 декабря, 2023 год
Опека конечно очень хороший пансионат, таких пансионатов попробуй найди, чтобы еще и цена была адекватная. Бабушке там бывает скучновато конечно, но это норма для нее, ей даже в цирке скучно было.

это наше лучшее решение

Алла 22 ноября, 2023 год
Опеку очень уважаю и считаю, что это наше лучшее решение. Мама стала чудить как-то, подозреваем деменцию - она то агрессирует, то все забывает, непонятно пока ничего. А оставлять дома одну уже как-то страшно. Сиделка показалась бесполезной, мама же в состоянии за собой ухаживать. В итоге в пансионате деменция подтвердилась, и мы рады, что мама под присмотром, это было правильное решение... Читать отзыв Опеку очень уважаю и считаю, что это наше лучшее решение. Мама стала чудить как-то, подозреваем деменцию - она то агрессирует, то все забывает, непонятно пока ничего. А оставлять дома одну уже как-то страшно. Сиделка показалась бесполезной, мама же в состоянии за собой ухаживать. В итоге в пансионате деменция подтвердилась, и мы рады, что мама под присмотром, это было правильное решение однозначно.

мама в надежных руках

Юлия Субботина 29 октября, 2023 год
Выбирала Опеку по отзывам - отзывов много, они разные, но мне важно, чтобы не было никакой дичи. Не пожалела, что выбрала - мама в надежных руках медиков и профессиональных сиделок, а я могу спокойно работать

Пансионат с очень хорошей базой специалистов

Анжелика Титова 20 октября, 2023 год
Пансионат с очень хорошей базой специалистов, выбирали в общем-то только из-за них. Бабушке 96 лет, возраст такой, что чихнуть лишь раз боишься, и важно было, чтобы медики были рядом всегда. В общем-то в Щукинском пансионате Опеки с этим проблем нет. Есть разные программы, все продумано. Правда, нам далековато ездить - мы в Подмосковье живем, но это уже ерунда.

выбрали по отзывам знакомых

Ольга 3 октября, 2023 год
Опеку выбрали по отзывам знакомых - у них в одном из этих пансионатов проживает дедушка со стороны мужа. Мы выбрали другой, потому что расположение больше подходило. Тоже остались довольны. Бабушка живет здесь уже второй год, хвалит персонал и питание - а она привереда у нас, качеством уборки тоже довольна. Мы ее стараемся навещать почаще, но ей там не скучно -... Читать отзыв Опеку выбрали по отзывам знакомых - у них в одном из этих пансионатов проживает дедушка со стороны мужа. Мы выбрали другой, потому что расположение больше подходило. Тоже остались довольны. Бабушка живет здесь уже второй год, хвалит персонал и питание - а она привереда у нас, качеством уборки тоже довольна. Мы ее стараемся навещать почаще, но ей там не скучно - есть, с кем пообщаться.

Просто потрясающее место

Анна 23 сентября, 2023 год
Просто потрясающее место, храни господь создателей Опеки! Потрясающий пансионат, с отзывчивым персоналом и условиями. Довольны очень, и дедушка наш тоже!

дедушка живет в Опеке четыре месяца, пока что у нас нареканий нет

Люда 8 сентября, 2023 год
Не думала, что когда-то решусь отправить дедушку в подобное место, но деменция - штука коварная, а у мамы проблемы с сердцем, и заботиться о дедушке при обострениях попросту опасно для ее жизни. В итоге предложила вариант с пансионатом. Мама долго сопротивлялась, пока не съездила на экскурсию и не увидел ухоженные комнаты, приятный персонал. Посмотрели на постояльцев, в том числе с... Читать отзыв Не думала, что когда-то решусь отправить дедушку в подобное место, но деменция - штука коварная, а у мамы проблемы с сердцем, и заботиться о дедушке при обострениях попросту опасно для ее жизни. В итоге предложила вариант с пансионатом. Мама долго сопротивлялась, пока не съездила на экскурсию и не увидел ухоженные комнаты, приятный персонал. Посмотрели на постояльцев, в том числе с деменцией - видно, что о них заботятся. В итоге дедушка живет в Опеке четыре месяца, пока что у нас нареканий нет.

Очень понравился пансионат

Ольга 23 августа, 2023 год
Очень понравился пансионат Опека - мама в нем проживала в мае. У меня была длительная командировка, а за мамой нужно присматривать, поэтому я искала надежные варианты. В Опеке и сиделки есть, и медики, при этом уютно как дома.

Специалисты от Бога

Таня 3 августа, 2023 год
Папа у меня пережил инсульт в 2019 году, восстанавливался долго, но эффективно получилось - специалисты Опеки поставили его на ноги за месяц примерно. Специалисты от Бога, мы на такой результат даже не надеялись!