Пансионат "Ника" (дом престарелых) в Московской области отзывы

Отзывы туристов, посетителей

Все понравилось!!!

Эдуардов 5 мая, 2022 год
Цены приемлемы , деду все нравится самое главное. Долго определялись с местом, пока не посоветовали Ника , персонал добрый , всегда чисто и главное уютное место!!!

Довольны персоналом

Кирилл 17 февраля, 2022 год
Мама попросилась переехать в пансионат, когда ее посадили на ежедневные уколы и капельницы, я не успевал из-за работы. Выбрали Нику и остались довольны персоналом.

Такие ответственные сотрудники

Степова Виктория 27 января, 2022 год
Я точно знаю что дедушка в надежных руках в вашем пансионате. Он находится там уже несколько месяцев. Каких-либо жалоб от него не слышали
Достоинства:
  1. прекрасный постоянный уход за старичками
Недостатки:

Дедушка доволен этим пансионатом

Кристина 13 января, 2022 год
Наш дедушка доволен пансионатом Ника, у него появились новые друзья и врачебная помощь всегда своевременно, мы за него спокойны.

Отличный пансионат

Ольга И. 17 декабря, 2021 год
От пансионата только приятные впечатления, персонал отзывчивый, кормят разнообразно, хороший уход и досуг организован.

Хорошиц дом престарелых

Женя 3 декабря, 2021 год
Хороший дом престарелых, здесь за стариками круглосуточный уход. У нас тут дед после инсульта, не может сам за собой ухаживать, тут ему помогают, кормят с ложечки, на прогулки вывозят на коляске.

Подняли меня на ноги

Аркадий 26 октября, 2021 год
Я сам лежал в Нике после шунтирования. Хочется сказать огромное спасибо персоналу пансионата. Отношение и уход гораздо лучше чем в государственных больницах. Меня очень быстро подняли на ноги. Это гораздо важнее денег. Поэтому и хвалю Нику.

Спасибо пансионату

Настя 1 августа, 2021 год
Никогда не осуждайте людей, которые были вынуждены отдать своего родственника в дом престарелых. Если вы никогда не сталкивались с этим, не знаете, насколько может быть сложно ухаживать за пожилым, особенно если у него болезнь Альцгеймера.

В нашей квартире живу я, два взрослых сына и бабушка. Бабулю нельзя было оставлять дома одну. Дети работали в день/ночь, чередовались, кто сидит с родственницей. Я же дежурила около нее в субботу-воскресенье. Казалось бы, все отлично, зачем отдавать в дом для престарелых, но вы не представляете, каково это жить в таком ритме, особенно сыновьям. Они пашут, как кони, а все свободное время проводят с бабушкой. Сейчас лето, элементарно не могут съездить даже искупаться, если только ночью, когда я дома. Никакой личной жизни.

Решение о размещении в «Нике» приняла я. Дети сопротивлялись, но я настояла, да и бабушка была не против. Там ей действительно хорошо, есть с кем пообщаться, а главное, в пансионате безопасно. Можно не переживать, что она оставит включенной плиту, уйдет и потеряется и т.д. И самое главное, она очень много времени проводит на свежем воздухе.

Реабилитация что надо!

Константин 29 июля, 2021 год
Мой отец-пенсионер зимой поскользнулся на льду и сломал шейку бедра. Лечащий врач сразу сказал, что обеспечить должный уход самостоятельно дома мы не сможем. Во-первых, кому-то придется постоянно находиться рядом. Во-вторых, переоборудовать квартиру для маломобильного человека будет очень дорого. Молодые люди-то восстанавливаются минимум полгода, а пожилые по несколько лет в лучшем случае. Причем прежняя подвижность может и вовсе не вернуться.
В пансионат... Читать отзыв
В пансионат отца повезли сразу после стационара, на носилках. Его разместили в комнате со специальной кроватью, которую можно регулировать. Сразу сказали, что когда состояние немного улучшится, его будут вывозить на кресле на прогулку. Со спуском и подъемом проблем нет, везде пандусы.
Как я говорил ранее, отца в пансионат в феврале мы заносили на носилках. Прошло всего 5 с небольшим месяцев, а позавчера мы забрали его домой. Пусть с тростью, но он вышел на своих ногах. Этого удалось добиться благодаря профессионализму персонала и эффективной терапии, назначенной врачом.

Пансионат Ника - отличное место

Аноним 8 июля, 2021 год
Когда мне было лет 18-20, осуждал людей, которые отправляют своих мам/пап, бабушек/дедушек и других родственников в дома для престарелых. Сейчас мне уже 40 и мое мнение кардинально поменялось, после того, как с отцом случился инсульт. Ему 70 лет, а по нему и не скажешь. Резко постарел, похудел, сил нет даже спуститься с 4 этажа (лифта нет, живем в пятиэтажке). Постоянно... Читать отзыв Когда мне было лет 18-20, осуждал людей, которые отправляют своих мам/пап, бабушек/дедушек и других родственников в дома для престарелых. Сейчас мне уже 40 и мое мнение кардинально поменялось, после того, как с отцом случился инсульт. Ему 70 лет, а по нему и не скажешь. Резко постарел, похудел, сил нет даже спуститься с 4 этажа (лифта нет, живем в пятиэтажке). Постоянно находиться с ним рядом я тоже не могу, семью надо кормить. Жена полазила в интернете, нашла сайт пансионата «Ника», съездили, чтобы посмотреть. Знаете, это совсем не то, что ожидал увидеть. Чисто, хороший ремонт, напоминает загородный дом для отдыха. Отцу там тоже понравилось, обрадовался, что наконец-то сможет каждый день общаться с такими же пенсионерами. Так что не осуждайте никого, если сами не были в такой ситуации. Если у вас нет возможности хорошо ухаживать за пожилым, лучше всего выбрать для него пансионат с медицинским сопровождением

Бабушка и дедушка в восторге

Марина С. 21 июня, 2021 год
В пансионате «Ника» живут мои бабушка и дедушка. Им обоим по 82 года, старческая деменция. У дедули еще и начала прогрессировать болезнь Альцгеймера. Следить за ними некому до вечера, все работают. После того, как дед ушел выносить мусор, забыл дорогу домой, пришел по старому адресу (10 лет там уже не живем), решили, что единственным выходом будет пансионат для пожилых. Хорошо,... Читать отзыв В пансионате «Ника» живут мои бабушка и дедушка. Им обоим по 82 года, старческая деменция. У дедули еще и начала прогрессировать болезнь Альцгеймера. Следить за ними некому до вечера, все работают. После того, как дед ушел выносить мусор, забыл дорогу домой, пришел по старому адресу (10 лет там уже не живем), решили, что единственным выходом будет пансионат для пожилых. Хорошо, что хоть люди, живущие на нашей старой квартире, догадались позвонить волонтерам из Лиза Алерт. Если бы они так не сделали, не знаю, чтобы могло произойти. Поначалу переживали, что будем редко видеться, но вход на территорию «Ники» свободный. То есть, конечно, посторонних не пускают, а вот родственников всегда пожалуйста. Очень подробно рассказывают о самочувствии пациентов, регулярно бывает врач. Еще хочется добавить, что территория огражденная, просто так с нее не уйти. Это очень радует, можно быть уверенными что дед или бабушка не потеряются

Моей маме тоже понравилось

Арсен 15 июня, 2021 год
В пансионате «Ника» находится моя мама, которой 88 лет. Не надо упреков, что я плохой сын и т.д. Я считаю, что пожилые люди нуждаются в качественном медицинском уходе, который организовать дома нереально, если, конечно, у Вас нет ежемесячно свободных 200-300 тыс. руб., чтобы приглашать специалистов вместе с дорогим оборудованием. Платная сиделка — это несколько другое. Да, она смотрит, моет, кормит,... Читать отзыв В пансионате «Ника» находится моя мама, которой 88 лет. Не надо упреков, что я плохой сын и т.д. Я считаю, что пожилые люди нуждаются в качественном медицинском уходе, который организовать дома нереально, если, конечно, у Вас нет ежемесячно свободных 200-300 тыс. руб., чтобы приглашать специалистов вместе с дорогим оборудованием. Платная сиделка — это несколько другое. Да, она смотрит, моет, кормит, но она не может провести полный медицинский осмотр, при необходимости назначить препараты. В пансионате «Ника» мало того, что постоянно дежурит сиделка, есть еще медсестры, санитары, врач, который регулярно проводит осмотр. При этом и цена на проживание не слишком заоблачная. С дополнительными услугами у нас выходит меньше 50 000 руб. в месяц.

Мама довольна!

Ольга 5 июня, 2021 год
Здравствуйте! Отзыв попросила оставить моя мама. Ей 75 лет, интернетом пользоваться не умеет, но очень хотела поделиться впечатлениями, пишу под ее диктовку. Лет 20 назад отдыхала в санатории, вот «Ника» очень его напоминает. Живем по расписанию. Утром подъем, гигиенические процедуры, завтрак. Потом у всех измеряют температуру, давление, у кого-то проверяют сахар. Убираться не приходится, все делает уборщица, пока мы гуляем.... Читать отзыв Здравствуйте! Отзыв попросила оставить моя мама. Ей 75 лет, интернетом пользоваться не умеет, но очень хотела поделиться впечатлениями, пишу под ее диктовку. Лет 20 назад отдыхала в санатории, вот «Ника» очень его напоминает. Живем по расписанию. Утром подъем, гигиенические процедуры, завтрак. Потом у всех измеряют температуру, давление, у кого-то проверяют сахар. Убираться не приходится, все делает уборщица, пока мы гуляем. Хотя я бы не отказалась это делать сама. Не люблю, когда за мной меняют постельное белье и трогают мои вещи. Но обычно, все всегда кладут на место. Только убирают вещи с подоконников, говорят, что нельзя. Кормят хорошо, 5 раз в день. Вечером кто-то смотрит телевизор, другие занимаются творчеством, играют в настольные игры или просто общаются. Место действительно неплохое. Не бойтесь привозить родственников, будем рады новым друзьям!

Если ищите пансионат для престарелого родственника, съедите и посмотрите «Нику»

Женя Тохтаров 24 мая, 2021 год
«Нику» для моей бабушки нам порекомендовали соседи по даче. У них там уже несколько лет живет родственница, им все нравится. У нас бабушка после перенесенной операции на шейку бедра стала лежачей. Врачи сказали, будет ходить или нет, пока неизвестно. Мы все работаем, к тому же опыта в уходе за лежачими больными никакого, боялись навредить. В «Нике» весь персонал имеет медицинское... Читать отзыв «Нику» для моей бабушки нам порекомендовали соседи по даче. У них там уже несколько лет живет родственница, им все нравится. У нас бабушка после перенесенной операции на шейку бедра стала лежачей. Врачи сказали, будет ходить или нет, пока неизвестно. Мы все работаем, к тому же опыта в уходе за лежачими больными никакого, боялись навредить. В «Нике» весь персонал имеет медицинское образование. Например, наша сиделка долгое время работала медсестрой в больнице. Если бабушка начнет ходить, то в пансионате все продумано для тех, кто плохо передвигается: поручни, держатели и т.д. Единственный минус, не разрешили ей привезти с собой цветы в горшках, но это не страшно. Ухаживать за ними она пока все равно не может. Живет там с марта, пока все хорошо, но еще не ходит. Врач говорит, что рано. Посмотрим, как дела пойдут, если сможет восстановиться и захочет домой, заберем, но пока ей все нравится.

Положительный отзыв о пансионате «Ника»

Лина 2 мая, 2021 год
С января месяца в пансионате живет моя мама. Вы даже не представляете, как тяжело мне далось это решение. К сожалению, по состоянию здоровья я больше не могла ухаживать за ней самостоятельно, а больше некому. Каждый мой визит туда к ней давался очень тяжело. В первый раз приехала 20 января 2021 года, через 2 дня после заселения. Рыдали обе, я даже... Читать отзыв С января месяца в пансионате живет моя мама. Вы даже не представляете, как тяжело мне далось это решение. К сожалению, по состоянию здоровья я больше не могла ухаживать за ней самостоятельно, а больше некому. Каждый мой визит туда к ней давался очень тяжело. В первый раз приехала 20 января 2021 года, через 2 дня после заселения. Рыдали обе, я даже пришла к администратору, чтобы забрать маму обратно. Тогда она порекомендовала походить на сеансы к местному психологу, уже после них принять решение. Знаете, это помогло, мы с мамой поняли, что жить в пансионате для нее лучше. Теперь еще ругает меня, когда часто приезжаю, говорит, лучше бы своим здоровьем занималась, за ней есть, кому ухаживать. Большое спасибо пансионату «Ника» за оказанную моральную поддержку!

Рекомендую пансионат лично!

Григорий 28 апреля, 2021 год
В пансионате «Ника» проживает мой отец (77 лет), езжу к нему каждую неделю уже с августа 2020 года, поэтому могу написать честный отзыв. Сначала мне показалось, что менеджер и остальной персонал общаются слишком наигранно. В результате мое мнение оказалось ошибочным, они всегда такие приветливые. Причем это подтверждает и мой отец. Если ему что-то не понравится, скрывать он это не будет.... Читать отзыв В пансионате «Ника» проживает мой отец (77 лет), езжу к нему каждую неделю уже с августа 2020 года, поэтому могу написать честный отзыв. Сначала мне показалось, что менеджер и остальной персонал общаются слишком наигранно. В результате мое мнение оказалось ошибочным, они всегда такие приветливые. Причем это подтверждает и мой отец. Если ему что-то не понравится, скрывать он это не будет. Комната рассчитана на 4 места, но пока в ней проживают только 2 пенсионера. На кронштейне висит телевизор на стене, как-то решил ради интереса проверить на нем пыль, убирают ли. Несмотря на то, что приходится постараться, чтобы добраться туда, все было чисто. Это же и касается подоконника, полов, тумбочек и санузла. В общем, все всегда опрятно и аккуратно.

Хорошее место

Антон Бортников 30 марта, 2021 год
Уже давно хотел написать отзыв о пансионате «Ника», никак не доходили руки. Зато теперь могу рассказать об этом месте подробнее, так как моя бабушка (85 лет) живет там уже с середины декабря.

Решение о размещении в доме для престарелых далось очень тяжело, но у нас просто не было другого выхода. Сидеть с бабулей некому, все работают. К концу ноября ее состояние значительно ухудшилось. Пока нас не было дома, она могла оставить включенной воду, открытой дверцу холодильника и т.д. Стали переживать, что может уйти и потеряться.

В начале декабря начали подыскивать пансионат. Остановили свой выбор на Нике, потому что понравилась атмосфера. Да и на первый взгляд сотрудники показались приятными.

Сначала бабуля согласилась остаться, но когда мы приехали через 2 дня, начались капризы. Очень она на нас обижалась, говорила, чтобы увезли домой. Мы уже были готовы забрать, но заведующая сказала, чтобы оставили еще на несколько дней, но попросила купить бабушке компьютер или планшет с видеосвязью. Мы привезли на следующий день, бабуля начала звонить каждый вечер (пользоваться не умеет, всегда помогает сиделка). Сейчас все хорошо, капризы прекратились, завела себе друзей и домой не собирается. В общем, адаптировалась.

Нам все понравилось

Арина 23 марта, 2021 год
В доме для престарелых Купавна пришлось разместить мою пожилую тетю после перенесенной операции на шейке бедра. Своих детей у нее нет, она живет в поселке в Подмосковье. Сами мы проживаем и работаем в столице, поэтому, к сожалению, мы не могли обеспечить за ней должный уход. Оставлять ее одну без присмотра даже на 5-6 часов было нельзя, так как около 3... Читать отзыв В доме для престарелых Купавна пришлось разместить мою пожилую тетю после перенесенной операции на шейке бедра. Своих детей у нее нет, она живет в поселке в Подмосковье. Сами мы проживаем и работаем в столице, поэтому, к сожалению, мы не могли обеспечить за ней должный уход. Оставлять ее одну без присмотра даже на 5-6 часов было нельзя, так как около 3 месяцев ей не разрешили ходить.

Купавна находится недалеко от дома моей тети. Места эти прекрасно знаем, очень чистые и красочные. Сам пансионат построен из кирпича, внутри все аккуратно, красиво. Во дворе стоят беседки, лавочки, столики.

Конечно, красота красотой, но для нас нужен был надлежащий медицинский и гигиенический уход. Так как тетя первые несколько дней не могла самостоятельно переворачиваться, ей нужна была помощь. К тому же от нахождения в одной и той же позиции возникали пролежни, поэтому нужно было следить за гигиеной. Огромное спасибо сиделке, Тамаре! Ухаживала очень хорошо, никогда ничего не пахло, не было проблем на теле. Сразу видно, что свою работу она выполняла.

Также в доме для престарелых есть медицинский персонал. С нашей тетей занимались восстановительной гимнастикой ежедневно, делали массаж. Очень рекомендую это учреждение. Мне даже кажется, если бы я могла уволиться и сидеть дома, все равно не смогла бы обеспечить такой профессиональный уход.

Моя мама в восторге

Нелли 19 марта, 2021 год
Дочка недавно родила ребенка, но с мужем они проживают на Урале. Мне нужно было уехать на месяц, чтобы помочь ей на первых порах. Сама я живу в Москве вместе с матерью 80 лет. Она у меня очень плохо видит, на улицу не выходит. Оставлять ее одну было нельзя, а везти с собой трудно из-за состояния здоровья.

Решили на время поискать для... Читать отзыв

Решили на время поискать для нее дом для престарелых. На выбор подходящего места ушло около 2 недель. Очень долго мучила совесть, что придется оставлять с другими людьми, но другого выхода не было.
Пансионат «Ника» в Московской области был третьим местом, куда мы ездили, чтобы посмотреть обстановку. Из всех вариантов он понравился больше всего: тихо, спокойно, чисто, светло. Пообщавшись с персоналом, точно решили остановить выбор именно на этом пансионате. Сотрудники имеют многолетний опыт работы со стариками, очень терпеливые.

Когда уже уехала к дочери, регулярно звонила в пансионат, чтобы узнать, как там моя мамочка. Всегда подробно обо всем рассказывали, ни разу не сказали, что нет времени и т.д.

Наконец наступил день, когда я вернулась и поехала за мамой. Выглядела она очень бодренько, чистенькая, ухоженная. А пансионате ей понравилось, конечно, оставаться там на постоянной основе она не хочет, но говорит, что еще поедет на пару недель отдохнуть)) Спасибо сотрудникам и руководству «Ника» за такое уважительное и внимательное отношение к нашим старикам!

Хороший и уютный пансионат

Алексей Игнатьев 13 марта, 2021 год
Мне 70 лет, в данный момент сам нахожусь в пансионате «Ника». С сыном и его семьей живем в двухкомнатной квартире, у него 2 детей, а недавно родился еще один. Своих внуков я очень люблю, но спать не могу совершенно. Если один раз под крик проснусь, то до утра так и не засну. В результате от недосыпа начало подводит здоровье. Решил... Читать отзыв Мне 70 лет, в данный момент сам нахожусь в пансионате «Ника». С сыном и его семьей живем в двухкомнатной квартире, у него 2 детей, а недавно родился еще один. Своих внуков я очень люблю, но спать не могу совершенно. Если один раз под крик проснусь, то до утра так и не засну. В результате от недосыпа начало подводит здоровье. Решил уехать на месяц куда-нибудь отдохнуть.

Сам я инвалид, поэтому нужно было место, где за мной смогут присматривать, при необходимости оказать первую помощь. Сын очень переживал, что я уезжаю, решил сам заняться поиском подходящего учреждения. Выбрал именно пансионат «Ника».

Уже пошла вторая неделя как я здесь. Все очень нравится, уютно, как дома (только тихо). Работники очень обходительные и вежливые. Я продвинутый пенсионер, как вы могли убедиться, пользуюсь интернетом, а здесь он бесплатный. Пансионат Ника (дом престарелых) в Московской области - Хороший и уютный пансионат

Дома отдыха

Турбаза Хуторок Озерный
Турбаза Хуторок Озерный

Компания Антарес
Компания Антарес

Гостевой дом "Домик у моря"
Гостевой дом "Домик у моря"

Дом для престарелых Ресурс
Дом для престарелых Ресурс

База отдыха «Майор Пронин»
База отдыха «Майор Пронин»