Пансионат Опека отзывы

Москва, ул. Габричевского, дом 5
Отзывы туристов, посетителей

есть все необходимое

Светлана Власова 5 мин 3 сек назад
Простовато, но с другой стороны есть все необходимое - уютно, вкусно, досуг опять же какой-то продуман. Все хорошо, бабушка довольна проживанием здесь, домой не просится - живет уже больше года

похоже на обычный санаторий

Василий суббота, 30 марта
Мне нравится Опека по всем аспектам - здесь красиво, уютно, вкусно кормят кстати - удалось попробовать лично обед. В целом это все похоже на обычный санаторий, просто все проживающие здесь - пожилые. Из того, что не вполне устраивает - территория, хотелось бы сделать ее более интересной и красочной, но это уже придирки все же, потому что бабушка например довольна даже... Читать отзыв Мне нравится Опека по всем аспектам - здесь красиво, уютно, вкусно кормят кстати - удалось попробовать лично обед. В целом это все похоже на обычный санаторий, просто все проживающие здесь - пожилые. Из того, что не вполне устраивает - территория, хотелось бы сделать ее более интересной и красочной, но это уже придирки все же, потому что бабушка например довольна даже территорией. Цена изначально показалось высоковатой, но в эту цену заложено многое, включая работу медицинского персонала, плюс есть разные тарифы, всегда можно выбрать свое

Дедушка живет здесь второй год

Марина 21 марта, 2024 год
В Опеку не страшно отправлять родственника, мы сами поначалу долго переживали, но пришлось выбирать между спокойствием в семье и пансионатом. Дедушка живет здесь второй год, не жалуется, ему нравится, да и мы тоже довольны по цене и условиям все отлично совпадает.

очень удобно, очень облегчает жизнь

Валентина 1 марта, 2024 год
В прошлом году дедушке диагностировали деменцию, я долго пыталась с ней справиться, но болезнь оказалась сильнее меня. В очередной раз, когда дедушка меня толкнул в стену, потому что не узнал меня, я решилась на Опеку. И могу сказать одно - надо было раньше решаться. Это очень удобно, очень облегчает жизнь и точно стоит своих денег!

Довольны качеством услуг

Леонид Васильев 15 февраля, 2024 год
Пользуемся услугами Опеки регулярно - когда летаем на Кубу. На наш юг бабушку с собой берем отдыхать, а такой перелет для нее тяжело, поэтому в это время находится в Опеке

Персонал достойный

Ирина Князева 29 января, 2024 год
Больше всего я переживала, что персонал Опеки будет грубым, обидит как-то бабушку. Она у меня тихая, будет терпеть до последнего. Лично разговаривала с врачами и сиделками - все, с кем общалась, показались очень приятными людьми. Видно, что им не безразличны больные, тепло отзываются о них, и бабушка подтверждает это мнение - по крайней мере про сиделок всегда много хорошего говорит.

отношение потрясающее

Вероника Белякова 21 января, 2024 год
Отличный пансионат, пожилых здесь уважают, отношение потрясающее даже к лежачим. Никаких пролежней у дедушки нет, заботятся очень хорошо о нем

Довольны работой сиделки из Опеки

Светлана 6 января, 2024 год
Тоже очень довольны работой сиделки из Опеки. Брали временно, потому что я сама ухаживаю за папой, а на тот момент заболела серьезно, и самой нужна была помощь. Ольга Николаевна потрясающая, внимательная и ответственная! За время ее работы (4 месяца она у нас пробыла) привязались, почти членом семьи стала. Даже думаем все же пользоваться ее услугами постоянно.

польза огромная

Злата Данилова 28 декабря, 2023 год
У меня есть некий диссонанс по Умной опеке - потому что это же мониторинг состояния, как будто бы видеонаблюдение, будто я перебарщиваю с отслеживанием состояния деда. Но это мои тараканы, с точки зрения пользы - польза огромная. И да, я знаю теперь, что даже если вдруг что-то случится с дедом, операторы на это среагируют быстрее, чем я.

Здесь есть медицинские программы и обследования

Ангелина 22 декабря, 2023 год
Как и многие, выбрали Опеку прежде всего из-за наличия медиков - причем я проверяла, это не просто какие-то там врачи, есть медицинская лицензия в том числе, все официально. У папы проблемы с сердцем, да и возраст такой, когда уже что угодно может отказать внезапно. Поэтому рада, что медики теперь рядом, у меня был страх, что ему станет плохо, а я... Читать отзыв Как и многие, выбрали Опеку прежде всего из-за наличия медиков - причем я проверяла, это не просто какие-то там врачи, есть медицинская лицензия в том числе, все официально. У папы проблемы с сердцем, да и возраст такой, когда уже что угодно может отказать внезапно. Поэтому рада, что медики теперь рядом, у меня был страх, что ему станет плохо, а я не успею вызвать скорую. Здесь также есть медицинские программы и обследования - тоже очень удобно, что все в одном месте

очень хороший пансионат

Рада 5 декабря, 2023 год
Опека конечно очень хороший пансионат, таких пансионатов попробуй найди, чтобы еще и цена была адекватная. Бабушке там бывает скучновато конечно, но это норма для нее, ей даже в цирке скучно было.

это наше лучшее решение

Алла 22 ноября, 2023 год
Опеку очень уважаю и считаю, что это наше лучшее решение. Мама стала чудить как-то, подозреваем деменцию - она то агрессирует, то все забывает, непонятно пока ничего. А оставлять дома одну уже как-то страшно. Сиделка показалась бесполезной, мама же в состоянии за собой ухаживать. В итоге в пансионате деменция подтвердилась, и мы рады, что мама под присмотром, это было правильное решение... Читать отзыв Опеку очень уважаю и считаю, что это наше лучшее решение. Мама стала чудить как-то, подозреваем деменцию - она то агрессирует, то все забывает, непонятно пока ничего. А оставлять дома одну уже как-то страшно. Сиделка показалась бесполезной, мама же в состоянии за собой ухаживать. В итоге в пансионате деменция подтвердилась, и мы рады, что мама под присмотром, это было правильное решение однозначно.

мама в надежных руках

Юлия Субботина 29 октября, 2023 год
Выбирала Опеку по отзывам - отзывов много, они разные, но мне важно, чтобы не было никакой дичи. Не пожалела, что выбрала - мама в надежных руках медиков и профессиональных сиделок, а я могу спокойно работать

Пансионат с очень хорошей базой специалистов

Анжелика Титова 20 октября, 2023 год
Пансионат с очень хорошей базой специалистов, выбирали в общем-то только из-за них. Бабушке 96 лет, возраст такой, что чихнуть лишь раз боишься, и важно было, чтобы медики были рядом всегда. В общем-то в Щукинском пансионате Опеки с этим проблем нет. Есть разные программы, все продумано. Правда, нам далековато ездить - мы в Подмосковье живем, но это уже ерунда.

выбрали по отзывам знакомых

Ольга 3 октября, 2023 год
Опеку выбрали по отзывам знакомых - у них в одном из этих пансионатов проживает дедушка со стороны мужа. Мы выбрали другой, потому что расположение больше подходило. Тоже остались довольны. Бабушка живет здесь уже второй год, хвалит персонал и питание - а она привереда у нас, качеством уборки тоже довольна. Мы ее стараемся навещать почаще, но ей там не скучно -... Читать отзыв Опеку выбрали по отзывам знакомых - у них в одном из этих пансионатов проживает дедушка со стороны мужа. Мы выбрали другой, потому что расположение больше подходило. Тоже остались довольны. Бабушка живет здесь уже второй год, хвалит персонал и питание - а она привереда у нас, качеством уборки тоже довольна. Мы ее стараемся навещать почаще, но ей там не скучно - есть, с кем пообщаться.

Просто потрясающее место

Анна 23 сентября, 2023 год
Просто потрясающее место, храни господь создателей Опеки! Потрясающий пансионат, с отзывчивым персоналом и условиями. Довольны очень, и дедушка наш тоже!

дедушка живет в Опеке четыре месяца, пока что у нас нареканий нет

Люда 8 сентября, 2023 год
Не думала, что когда-то решусь отправить дедушку в подобное место, но деменция - штука коварная, а у мамы проблемы с сердцем, и заботиться о дедушке при обострениях попросту опасно для ее жизни. В итоге предложила вариант с пансионатом. Мама долго сопротивлялась, пока не съездила на экскурсию и не увидел ухоженные комнаты, приятный персонал. Посмотрели на постояльцев, в том числе с... Читать отзыв Не думала, что когда-то решусь отправить дедушку в подобное место, но деменция - штука коварная, а у мамы проблемы с сердцем, и заботиться о дедушке при обострениях попросту опасно для ее жизни. В итоге предложила вариант с пансионатом. Мама долго сопротивлялась, пока не съездила на экскурсию и не увидел ухоженные комнаты, приятный персонал. Посмотрели на постояльцев, в том числе с деменцией - видно, что о них заботятся. В итоге дедушка живет в Опеке четыре месяца, пока что у нас нареканий нет.

Очень понравился пансионат

Ольга 23 августа, 2023 год
Очень понравился пансионат Опека - мама в нем проживала в мае. У меня была длительная командировка, а за мамой нужно присматривать, поэтому я искала надежные варианты. В Опеке и сиделки есть, и медики, при этом уютно как дома.

Специалисты от Бога

Таня 3 августа, 2023 год
Папа у меня пережил инсульт в 2019 году, восстанавливался долго, но эффективно получилось - специалисты Опеки поставили его на ноги за месяц примерно. Специалисты от Бога, мы на такой результат даже не надеялись!

чудесное изобретение

Сусайкина Ксения 17 июля, 2023 год
Умная опека - это не вещь, это чудесное изобретение как по мне! Последние два года я бабушку отслеживал по ip камере - мама очень сильно переживала из-за ее здоровья. Однажды ночью не спалось и увидели, что бабушке плохо - летели к ней на невероятной скорости за 100 км. С Умной опеке гораздо проще! Работают операторы, они в случае чего и... Читать отзыв Умная опека - это не вещь, это чудесное изобретение как по мне! Последние два года я бабушку отслеживал по ip камере - мама очень сильно переживала из-за ее здоровья. Однажды ночью не спалось и увидели, что бабушке плохо - летели к ней на невероятной скорости за 100 км. С Умной опеке гораздо проще! Работают операторы, они в случае чего и скорую вызовут, и проинформируют. Теперь не так тревожно, спасибо вам!

настоящие профессионалы

Ротова Лидия 13 июля, 2023 год
Специалисты из Опеки - настоящие профессионалы. Речь и о врачах, которые в 2018 году вернули дедушку после инсульта, и о сиделках, которые сейчас о нем заботятся. Отдельная благодарность управляющей Алтуфьевского пансионата за отзывчивость - у нас миллион вопросов был, ответила на каждый, терпеливо и без раздражения - а я уверена, что мы не одни такие тревожные. Также нравится, что в... Читать отзыв Специалисты из Опеки - настоящие профессионалы. Речь и о врачах, которые в 2018 году вернули дедушку после инсульта, и о сиделках, которые сейчас о нем заботятся. Отдельная благодарность управляющей Алтуфьевского пансионата за отзывчивость - у нас миллион вопросов был, ответила на каждый, терпеливо и без раздражения - а я уверена, что мы не одни такие тревожные. Также нравится, что в пансионате не только внутри все чисто-аккуратно, но и снаружи есть прекрасная территория для прогулок. Ну и дедушка очевидно там под присмотром - он сейчас лежачий - ни пролежней, ни других неприятностей, все отлично

по итогам реабилитации папа заговорил

Евграшина Наталья 5 июля, 2023 год
Очень тяжело было отправлять папу в пансионат для пожилых, но своими силами организовать реабилитацию после инсульта, да ещё и уход обеспечить - задача непосильная. Управляющая Опеки успокоила нас, все показала, а по итогам реабилитации папа заговорил. Счастье!

С Опекой работаем вот уже как год

Алла 6 июня, 2023 год
Очень рада, что наконец-то у нас появилась нормальная патронажная служба с адекватными сиделками. Папа у меня лежачий с 2018 года, поэтому я всяких сотрудниц насмотрелась. С Опекой работаем вот уже как год, небо и земля! Очень внимательные сотрудники, у нас работали 3 разные сиделки за это время. Всегда пунктуальны, приходят вовремя. Несмотря на то, что у папы лишний вес -... Читать отзыв Очень рада, что наконец-то у нас появилась нормальная патронажная служба с адекватными сиделками. Папа у меня лежачий с 2018 года, поэтому я всяких сотрудниц насмотрелась. С Опекой работаем вот уже как год, небо и земля! Очень внимательные сотрудники, у нас работали 3 разные сиделки за это время. Всегда пунктуальны, приходят вовремя. Несмотря на то, что у папы лишний вес - никаких пролежней, очень качественный уход за тяжелыми больными, люди знают, что делают. Соотношение цена- качество оптимальное, рекомендую!

Благодарю за работу

Вера 3 июня, 2023 год
Дарья работает у нас всего месяц, но мы уже поняли, насколько она профессионально ухаживает за бабушкой. Мы очень много работаем, и нам в принципе сложно обеспечить ей нужный уход. Дарья закрывает эту потребность на 100%, бабушка ей очень довольна. Также хочу отметить пунктуальность и внимание со стороны сотрудников Опеки. Дарья не опоздала ни разу, все договоренности всегда соблюдены, куратор Ирина... Читать отзыв Дарья работает у нас всего месяц, но мы уже поняли, насколько она профессионально ухаживает за бабушкой. Мы очень много работаем, и нам в принципе сложно обеспечить ей нужный уход. Дарья закрывает эту потребность на 100%, бабушка ей очень довольна. Также хочу отметить пунктуальность и внимание со стороны сотрудников Опеки. Дарья не опоздала ни разу, все договоренности всегда соблюдены, куратор Ирина постоянно на связи, звонит интересуется, все ли хорошо, какие есть пожелания. Для нас, как занятых людей, такая четкость взаимодействия очень важна, экономим кучу времени и нервов. Благодарю!

низкий вам поклон за такую работу!

Денискина Антонина 31 мая, 2023 год
Когда папа умер, я с тревогой наблюдала за мамой и стала замечать, что она то от еды откажется, то гулять не пойдет - будто жизнь остановилась. С нами ей неинтересно, даже тяжело от нашей активности. Пригласили ее с собой в отпуск - отказалась. Тогда решили обратиться в Южный пансионат Опеки. Она пожила там недельку и ожила - стала интересоваться жизнью,... Читать отзыв Когда папа умер, я с тревогой наблюдала за мамой и стала замечать, что она то от еды откажется, то гулять не пойдет - будто жизнь остановилась. С нами ей неинтересно, даже тяжело от нашей активности. Пригласили ее с собой в отпуск - отказалась. Тогда решили обратиться в Южный пансионат Опеки. Она пожила там недельку и ожила - стала интересоваться жизнью, читать снова начала и даже вязать! Решили, что периодически будет устраивать ей такой отпуск, низкий вам поклон за такую работу!

Благодарность

МАрия 20 мая, 2023 год
В пансионате Опека работают потрясающие люди, которые любят свою работу и с уважением относятся к старости. Благодарим вас от всей души.

условия проживания замечательные

Полина 2 мая, 2023 год
Очень сложно было принимать решение о том, чтобы отправить папу на постоянное проживание куда-либо, аж сердце щемило. Очень долго выбирала подходящее место, выбор пал на один из пансионатов Опека. Находится близко - я прям после работы заезжаю частенько., условия проживания замечательные, ассоциация с санаторием. А еще я знаю, что в случае чего папуле окажут помощь, с ним всегда кто-то рядом.... Читать отзыв Очень сложно было принимать решение о том, чтобы отправить папу на постоянное проживание куда-либо, аж сердце щемило. Очень долго выбирала подходящее место, выбор пал на один из пансионатов Опека. Находится близко - я прям после работы заезжаю частенько., условия проживания замечательные, ассоциация с санаторием. А еще я знаю, что в случае чего папуле окажут помощь, с ним всегда кто-то рядом. За время пребывания в Опеке стал разговорчивым, друзей нашел. Всего пара месяцев прошла.

Безумно благодарна персоналу пансионата Опека

Кучмина Ксения 26 апреля, 2023 год
Безумно благодарна персоналу пансионата Опека, что заботятся о моём папочке. У него прогрессирует деменция, а это не для слабонервных болезнь. Не каждый справится с проявлениями заболевания. Знаю, что папа всегда ухожен, накормлен, со мной сотрудники на связи, всегда сообщат, есть требуется привезти лекарства или папа хочет с нами поговорить в те моменты, когда он нас вспоминает. Большое вам человеческое спасибо!

Сердечная благодарность

Дюжева Инна 20 апреля, 2023 год
Красногорский пансионат Опека впечатлил своим видом конечно. По виду как элитный загородный дом отдыха, не иначе. Очень приятный ремонт, внутри прям комфортно находиться. Есть мероприятия для постояльцев, мама там живет почти год, и их проводят регулярно. Я получаю даже фото-видео с таких мероприятий, да и вообще могу в любой момент убедиться, что все в порядке. Сердечная благодарность создателям и руководству!

нравится все

Валерия 29 марта, 2023 год
В пансионате Щукинский-2 сети Опека нравится примерно все, за исключением стоимости услуг. Дорого конечно.С другой стороны, смотря как смотреть - здесь у меня папа живет уже 7 месяцев. За ним ухаживают, ему обязательно помогут в том числе медики, если будет необходимость, его даже развлекают! Кормят вкусно, сам пансионат уютный, а я могу в любой момент приехать или запросить информацию у... Читать отзыв В пансионате Щукинский-2 сети Опека нравится примерно все, за исключением стоимости услуг. Дорого конечно.С другой стороны, смотря как смотреть - здесь у меня папа живет уже 7 месяцев. За ним ухаживают, ему обязательно помогут в том числе медики, если будет необходимость, его даже развлекают! Кормят вкусно, сам пансионат уютный, а я могу в любой момент приехать или запросить информацию у управляющей Анны. Счастье, что такие места становятся нормой
Адрес: Москва, ул. Габричевского, дом 5