Pantogamum (Пантогам) отзывы

Pantogamum (Пантогам)

СДВГ- это сейчас частый диагноз у детей

Диана 21 сентября, 2023 год
СДВГ- это сейчас частый диагноз у детей, поэтому и препарат на слуху, так как многим его назначают. Мы один курс принимали раствора Пантогам, в целом хорошее впечатление осталось, ребенок стал не такой взбудораженный, спал крепко по ночам.

Пантогам для ребенка

Мария 23 мая, 2023 год
Я Пантогам ребенку давала, курс был довольно длительный, но зато на фоне приема таблеток прям толчок в развитии появился. К врачу обращалась из-за того, что сын практически не разговаривали и из-за этого были трудности в общении с другими детьми. Начали Пантогам, постепенно появились слова, речь стала четче, сыну стало легче формулировать мысли и выражать их. В общем, нам Пантогам очень... Читать отзыв Я Пантогам ребенку давала, курс был довольно длительный, но зато на фоне приема таблеток прям толчок в развитии появился. К врачу обращалась из-за того, что сын практически не разговаривали и из-за этого были трудности в общении с другими детьми. Начали Пантогам, постепенно появились слова, речь стала четче, сыну стало легче формулировать мысли и выражать их. В общем, нам Пантогам очень хорошо помог.

Хорошее средство

Яна 2 мая, 2023 год
У ребенка проблемы были с речью, все ждали пока заговорит, но в 4 года тревогу забили, потому что в саду ребенок не мог нормально общаться с детьми, воспитатели его не понимали. Невролог назначила комплексное лечение, принимали Пантогам в таблетках, логопед, дефектолог и дома еще занимались. И результаты хорошие у нас, конечно еще продолжаем всю эту терапию, но уже очень заметно,... Читать отзыв У ребенка проблемы были с речью, все ждали пока заговорит, но в 4 года тревогу забили, потому что в саду ребенок не мог нормально общаться с детьми, воспитатели его не понимали. Невролог назначила комплексное лечение, принимали Пантогам в таблетках, логопед, дефектолог и дома еще занимались. И результаты хорошие у нас, конечно еще продолжаем всю эту терапию, но уже очень заметно, что оно помогает.

Пантогам хорошо работает

Оксана 10 апреля, 2023 год
У меня дочери назначали Пантогам в связи с задержкой развития речи. До детского сада вроде не обращали особо внимания, думали заговорит, но особого прогресса не было. Невролог посоветовала занятия с логопедом и Пантогам, принимали его в таблетках. Я не ожидала конечно, но результаты у нас замечательные, речь развивается быстро, уже появились предложения из пары слов, простые конечно, но для нас... Читать отзыв У меня дочери назначали Пантогам в связи с задержкой развития речи. До детского сада вроде не обращали особо внимания, думали заговорит, но особого прогресса не было. Невролог посоветовала занятия с логопедом и Пантогам, принимали его в таблетках. Я не ожидала конечно, но результаты у нас замечательные, речь развивается быстро, уже появились предложения из пары слов, простые конечно, но для нас это огромный успех.

Пантогам ребенку

Алла 22 марта, 2023 год
У меня дочка практически не разговаривала, когда в сад пошла, поэтому были проблемы с детками – они друг друга не понимали, никто с ней особо и не дружил. Ранее нам уже назначали препараты разные, но эффекта особо не увидела. Сменила врача и новый невролог нам Пантогам назначил, вот тут и появились результаты) Дочка стала активнее разговаривать, новые слова появились, даже... Читать отзыв У меня дочка практически не разговаривала, когда в сад пошла, поэтому были проблемы с детками – они друг друга не понимали, никто с ней особо и не дружил. Ранее нам уже назначали препараты разные, но эффекта особо не увидела. Сменила врача и новый невролог нам Пантогам назначил, вот тут и появились результаты) Дочка стала активнее разговаривать, новые слова появились, даже предложения небольшие, как следствие и с детками стала находить общий язык. Для мамы это большое счастье) И конечно останавливаться на достигнутом не будем)

достойный препарат

Виктор Степанович 10 ноября, 2020 год
Лечили моему мелкому ночной энурез, правда выписан нам был не пантогам, а гопантеновая кислота от северной звезды, что в принципе одно и тоже. Справился препарат за почти месяц.

Нам помог, хороший препарат

Агата 21 октября, 2018 год
Моему ребенку поставили диагноз "Синдром дефицита внимания и гиперактивности". Скажу честно для меня это не было неожиданностью. В последнее время его поведение вообще изменилось до неузнаваемости. Плачь и истерики без явного повода, на одном месте и двух минут усидеть не мог, на замечания и уговоры вести себя хорошо никакой реакции и тому подобное! В общем, когда моему терпению пришел конец,... Читать отзыв Моему ребенку поставили диагноз "Синдром дефицита внимания и гиперактивности". Скажу честно для меня это не было неожиданностью. В последнее время его поведение вообще изменилось до неузнаваемости. Плачь и истерики без явного повода, на одном месте и двух минут усидеть не мог, на замечания и уговоры вести себя хорошо никакой реакции и тому подобное! В общем, когда моему терпению пришел конец, я собрала последние силы и пошли мы на прием к невропатологу, там, кстати, мы тоже закатили истерику...
Назначили нам принимать сироп Пантогам на протяжении трех месяцев.
Pantogamum (Пантогам) - Нам помог, хороший препарат
При этом в первую неделю приема препарата – дозировку пантогама уменьшают в два раза от назначенной врачом дозировки. Смотрят не возникает ли побочных реакции и как сам ребенок переносит прием. Если все нормально – по повышают дозировку до назначенной врачом. Если все же есть какая -то побочка, необходимо сходить на консультацию к врачу. Суточную дозировку нам разделили на два приема, при этом последний раз я давала не позже 15.00 часов. Проблем со сном у нас не было. У меня были опасения насчет побочных реакций, которые могли появится во время приема, но они не подтвердились. Все хорошо, организм ребенка все отлично перенос.
Pantogamum (Пантогам) - Нам помог, хороший препарат
Покупала Пантогам я по рецепту за 475 рублей. Объем флакона 100 мл. Препарат продается в картонной коробке, в которой собственно сам флакон, аннотация и мерная ложка.
Pantogamum (Пантогам) - Нам помог, хороший препарат
Консистенция у сиропа жидковатая. Запах достаточно приятный, на вкус немного горьковат, но сын пил без проблем.
На сегодняшний день курс приема мы уже закончили, скоро пойдем к врачу на прием. Могу отметить, что сейчас ребенок стал более спокойным, более усидчивым, истерики практически прекратились. Результат от лечение виден и это главный показатель для меня. Кстати в инструкции прочитала, что его назначают даже совсем маленьким деткам, надеюсь он помог многим, нам так точно.
Достоинства:
  1. эффективность, цена
Недостатки:
  1. не нашла

Спорный препарат

Светлана 3 апреля, 2018 год
К пантогаму у меня отношение не однозначное. Назначали его обоим детям. Сыну назначали, когда плохо говорил и врач ставила задержку речевого развития. Дочери назначали почти с рождения, потому что было много диагнозов по неврологии.

Знаю, что и сами неврологи разошлись во мнениях про этот препарат. Кто-то считает его пустышкой, а кто-то говорит, что эффект есть от долгого приема.

По сыну никакого эффекта... Читать отзыв

По сыну никакого эффекта не заметила. Дочка заметно продвинулась и в речи, и в навыках. Но не могу сказать, что это заслуга только пантогама. Потому что делали все в комплексе: препарат, массаж и физио. Ну и нервная система ребенка дозревает сама по себе с возрастом.

Главное, что побочных эффектив никаких не было. Вечернюю таблетку обязательно принимать до 18.00.
Достоинства:
  1. не могу назвать
Недостатки:
  1. не заметила

Помог при закании

Olanda 23 декабря, 2015 год
Моему ребенку врач пантогам назначал при заикании. Даже представить не могла, что это лечиться. Курс лечения долгий - 2 месяца, надо повторять несколько раз. Результат был заметен уже через первый, но не бросили и пили до конца. Побочных эффектов от него не было, перенесли его хорошо.

Давление

Карина 14 декабря, 2015 год
Назначали ребенку при повышенном внутричерепном давлении в комплексе с другими лекарствами. Малыш перестал беспричинно истерить, улучшился и удлинился сон, появились новые умения и навыки, мы даже первые самостоятельные шажки сделали наконец-то!

Пантогам

BellaDonna 9 декабря, 2015 год
Мы пили Пантогам при энцефалопатии новорожденной, кто знает, что это такое - меня поймет. Моя дочь постоянно плакала, я не спала сутками, сил не было никаких. До начала приема пантогама очень боялась описанных там побочек - особенно возбуждения. Куда еще больше?! Но тьфу-тьфу. Нам препарат хорошо подошел, дочка стала постепенно спокойнее, нормализовался сон, режим. Никаких вредностей за пантогамом я не... Читать отзыв Мы пили Пантогам при энцефалопатии новорожденной, кто знает, что это такое - меня поймет. Моя дочь постоянно плакала, я не спала сутками, сил не было никаких. До начала приема пантогама очень боялась описанных там побочек - особенно возбуждения. Куда еще больше?! Но тьфу-тьфу. Нам препарат хорошо подошел, дочка стала постепенно спокойнее, нормализовался сон, режим. Никаких вредностей за пантогамом я не заметила, только благотворное влияние на здоровье малышки.
Pantogamum (Пантогам)
Препарат обладает элементами ноотропной (улучшающей умственную деятельность, память) активности, улучшает обменные процессы, повышает устойчивость организма к гипоксии (недостаточному снабжению тканей кислородом или нарушению его утилизации /усвоения/), оказывает противосудорожное влияние, удлиняет действие барбитуратов, уменьшает реакции на болевые раздражения. Он не оказывает заметного влияния на биоэлектрическую активность мозга, на периферические адрено- и... подробнее

Эпилепсия

Вальпроком