Пуф: нам есть о чем рассказать... - Отзывы о Питомник Чау-Чау Гамми Эксклюзив

Отзыв написан 24 февраля, 2020 год 82 просмотра
Этот прелестный чау-чау на фото, мой Пуф (домашнее имя). Пуфку мне подарили, когда ему было два месяца. Это был неожиданный подарок для меня. И вот мы вместе уже 14 лет.
Мне рассказывали, как тщательно выбирали питомник для того, чтобы найди это Чудо. И сейчас я с полной уверенностью могу сказать, как нам всем очень повезло, что Пуфку взяли из питомника Гамми Эксклюзив Екатерины Михайловны Капраловой.
Екатерина Михайловна на протяжении всех этих лет помогала нам бесценными советами, рекомендациями ветеринаров-специалистов и просто человеческое участие для такого человека как я безгранично любящего своего питомца. До Пуфки, моими питомцами в детстве ,были хомячки, цыпленок и котик. Поэтому вы поймете, как важно иметь человека, который всегда (в любое время) профессионально тебе поможет, подскажет. Все рекомендации, все советы были, как говорят «в точку». Она на 200% знает своих питомцев и опыт, который она имеет, это для нас заводчиков неоценимый кладезь знаний. Главное не сомневаться, доверять и следовать ее советам. Конечно, мы обращались в ветклиники, но таких результатов в лечение мы, к сожалению, не получали.
Екатерина Михайловна нас навестила через две недели после того, как Пуфка появился у меня. Как он был ей рад! Через две недели этот шерстяной клубок прыгал (если можно применить «прыгать» для Чау-чау), тыкался в нее, радовался, не отходил. Ему два месяца, он не один был в помете, прошло две недели, а он помнил ее и больше, чем меня. Я тогда поняла, какая она замечательная «мамка» для все своих питомцев и хороший человек, и, конечно, немножко ревновала Пуфку в этот момент:). Мы с Пуфкой не часто, но заезжали в гости в питомник, но и для того, что бы показаться Екатерине Михайловне.
Питомник Гамми Эксклюзив просторный, собаки ухоженные, свободно себя чувствуют. Некоторые, как дядя Пуфа, жил в доме. Но, дядя просто лев. Мы с сестрой даже испугались такой красоты и подумали тогда, что бы Пуфка был попроще, а то мы не справимся со всем этим даром.
Помню, как Екатерина Михайловна пригласила меня на выставку собак. Посмотреть, что представляет из себя это мероприятие и дать подумать о выставлении Пуфки. Не навязывая, но предоставляя нам возможность быть популярными. Решение за нами. Почему за нами?
Пуф очень красивый, коренастый, мощный пес и немного отличается от тех Чау-чау, которых я видела. Но, я сразу поняла характер Пуфика. Он очень любит, когда им искреннее и по-доброму восхищаются, особенно когда это делают проходящие мимо нас на прогулке бабушки. Он часами готов стоять и слушать о себе Великом, но, он не публичный. Я его не представляла спокойно сидящим часами и наводящим марафет: пудра, лак, начесы и т.п…; в месте, где яблоку негде упасть и сосредоточению суеты. Это не мой Пуф! Ему нравиться домашний уют. Для него важно, чтобы его стая была всегда в поле его зрения и под его управлением. Именно поэтому у нас были первые проблемы со здоровьем, первый опыт обращения в клиники и первые бесценные советы Екатерины Михайловна, которые и помогли нам. Не могли понять причины очень высокой температуры, проводили исследования и потом нам помогла Екатерина Михайловна. Как потом оказалось, что это еакция Пуфки на мое отсутствие (нечастые командировки не более 3-4 дней). Пуф не готов был находиться вне дома и без меня. Мы научились справляться с такой эмоциональностью Пуфа и что бы это не вредило его здоровью.
Пуф сильный, волевой, борец по жизни! Пуф никогда не спит на кровати, креслах и т.п. Это было его решение. Никогда не сидит на кухне и не вглядывался в глаза что бы выпросить кусочек чего-либо, не ест со стола. Он никогда не ходил в туалет дома, только на улицу. И это тоже не моя заслуга, он с этим родился. Немного веселого - у Пуфки расстройство кишечника, погуляли, лекарство дали, мне на работу бежать и прошу: « Пуфочка, пожалуйста, не терпи, сходи в туалет дома, я все уберу, только не терпи». Он правда, очень переживал, если все же не выдерживал (было раза 3 за 14 лет) и чувствовал себя таким виноватым, что я боялась за его состояние, поэтому всегда его убеждала что дома тоже можно ходить в туалет. Другие заводчики ругаются и не знают как приучить своих питомцев, а я, наоборот, убеждала своего что это не «конец света» Все время он питается кормом (мы с самого детства заваривали тепловой водой и сейчас так же кормим), в качестве праздника, немного позволяем съесть сырок, творожок, попить кефир. И это реально праздник для него. После такого удовольствия всегда крепкий сон. Возможно, вам покажется, что мы все время лечились, но это не так. Слышу сколько времени заводчики проводят в ветклиниках, с какими проблемами сталкиваются и в каком возрасте погибают питомцы, могу сказать, что Пуфка в этом плане просто подарок. Если не считать операции на веках глаз, на 13-м году паховая грыжа. Мы чаще всего боролись с воспалениями между пальцев на передних лапах. Я купила носки, нашила тапочки для Пуфки и он с удовольствием носит их и иногда, мне кажется, он специально поднимает лапы на улице или прихрамывает, что бы мы ему носки/тапки надевали.
Мы путешествовали, знакомились с другими собаками, но Пуфка не играл в компаниях собак. Мы гуляли одни, медленно, все внимательно изучая, рассматривая каждого и все время на чеку. Любимые породы собак у Пуфки это ротвейлеры, и чем серьезнее дамы этой породы, тем ему больше нравятся. Иногда такие смешные истории с этими «дамами сердца» случались…. С одной стороны одна такая «дама сердца» не замечала такого шерстяного хомяка, а с другой бросалась на его защиту и отбивала от собак. Он ее защищает, а она его, и конечно, все боялись ротвейлера. Понимаю выбор Пуфки
Вот уже 14 лет, мы с Пуфкой знаем друг друга очень хорошо, научились доверять, понимаем друг друга с одного только взгляда. Екатерина Михайловна нас не оставляет и продолжает делиться своим советами. Я счастлива что Пуфка есть в моей жизни. Некоторые мои важные решения в жизни приняты благодаря Пуфке. А шерстяные пояса, носки из шерсти Пуфки помогают моим родным людям в лечение.
Питомник Чау-Чау Гамми Эксклюзив - Пуф: нам есть о чем рассказать... Питомник Чау-Чау Гамми Эксклюзив - Пуф: нам есть о чем рассказать... Питомник Чау-Чау Гамми Эксклюзив - Пуф: нам есть о чем рассказать... Питомник Чау-Чау Гамми Эксклюзив - Пуф: нам есть о чем рассказать... Питомник Чау-Чау Гамми Эксклюзив - Пуф: нам есть о чем рассказать... Питомник Чау-Чау Гамми Эксклюзив - Пуф: нам есть о чем рассказать...

Домашние животные: отзывы

Отзывы в разделе Домашние животные, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Домашние животные

Сервис передержки кошек "Мурчалкин"

Домашние животные, Москва, ул. Пресненская Набережная, д. 62
1521 просмотр
Рекомендую... но у меня есть еще одна идея Купите своему коту такую ​​когтеточку. Он будет занят несколько часов mlolcrazy

Домашние животные

Веторил СтопКушинг