Подкровельная пленка Ондутис отзывы

Просто, удобно, качественно

Сергей 11 сентября, 2023 год
Купил пароизоляцию для каркасного дома. Легкая в монтаже, удобный клеевой край для соединения полотен. Пленка прочная, нелегко порвать руками. Прибивал строительным степлером, хорошо ложится. Удобная разметка, для раскроя и ориентира стороны, ну тут чтоб перепутать нужно быть либо слепым, либо пьяным))

Прочность пленки на 10чку

Александр 13 июля, 2023 год
Вчера первый раз использовали Ондутис Смарт Д, раньше брали пленку RV или как то так, тоже их же производства, но они обновились и теперь у них новые названия (слава богу, хоть понятные). Утепляли пристройку и укладывали ее как пароизоляцию под утеплитель. Вполне бюджетное решение, но качество вполне, мне даже показалось, что обновленная версия плотнее прежней. Мы даже с ребятами конкретно... Читать отзыв Вчера первый раз использовали Ондутис Смарт Д, раньше брали пленку RV или как то так, тоже их же производства, но они обновились и теперь у них новые названия (слава богу, хоть понятные). Утепляли пристройку и укладывали ее как пароизоляцию под утеплитель. Вполне бюджетное решение, но качество вполне, мне даже показалось, что обновленная версия плотнее прежней. Мы даже с ребятами конкретно ей проверку устроили - набрали в пленку воду и оставляли на ночь. По итогу, наутро пленка сухая и снизу следов капель тоже не было. Так что и пар должно держать.

Это действительно легко!

Юра 7 июля, 2023 год
Это действительно легко! Монтаж пленки от Ондутис прост и быстр, и даже не требует много рук. Я работал с Ашкой и все прошло гладко. Разметка уже нанесена на лист, а клеящаяся лента помогает удержать пленку на месте. Очень доволен результатом.

Женя 6 июля, 2023 год
Для каркасных домов использовуем ондутис про frame house. Профпленка, прочная, морозостойкая, сложно проколоть. Но самая фишка, что из-за ширины можно монтажить с загибом под потолок или пол. Считай и экономия на ленте и без лишних стыков

Был приятно удивлен

Игнатов Илья 11 мая, 2023 год
Я установил пленку Ондутис на фасад своего дома и был приятно удивлен простотой монтажа. Разметка уже нанесена на лист, есть клеящаяся лента. Вдвоем с другом закрыли фасад за выходные, и пленка продержалась неделю, пока мы ставили сайдинг

Универсальное решение

Емельянов Антон 3 мая, 2023 год
Покупаем как пароизоляцию Ондутис PRO B. Как по мне универсальное решение. Если клиентам дорого, то берем версию бэсик би. Рекомендую, да и ассортимент дополняется у них, вот ждем, может опять что интересное выйдет)

По цене адекватное

Васильев Марат 28 апреля, 2023 год
При монтаже кровли уже не обходимся без пленок ондутис. Типичный пример: монтажим на утеплитель, мембрану SMART AM. Как результат, утеплителю не грозит выдувание ветром, загрязнения и намокания. По цене адекватное, будем брать и дальше

Очень устойчива к проколам

Сергеев Артём 27 апреля, 2023 год
Закупаем пленку ондутис pro flat roof. Пароизоляционная плёнка профессионального уровня, толщина 10 млм. Самый плюс еще в том, что очень устойчива к проколам, поэтому рекомендую эту находку для нашего климата!

Она плотная, надежная

Тихонов Дмитрий 27 февраля, 2023 год
Пленка находка, европейского качества. Помогает защитить стены дома от ветра. И она плотная, надежная, с ней работать очень легко.

Качество хорошее

Виноградов Михаил 21 февраля, 2023 год
Для защиты утеплителя и крыши используем пленку ондутис. Пленка хорошо защищает от влаги. Качество хорошее. Да и цена приемлемая, довольны

Ветрозащита у нее тоже отличная

Русаков Константин 16 февраля, 2023 год
Пленку Ондутис использовал, когда нужна была дополнительная защита стен снаружи. Она хорошо помогает защитить утеплитель от попадания влаги, особенно при дожде. Европейское качество, которое меня устраивает на сто процентов. Ветрозащита у нее тоже отличная, проверяли много раз, получали только позитивные отзывы от хозяев домов. Будем и дальше с ней работать.

Качественная продукция

Артем 19 октября, 2021 год
Плёнку Ондутис я использовал в прошлом году, когда делал кровлю на веранде новой. Очень легко с ней было работать. Большой плюс ей за то, что на рабочую стороне уже есть специальная двусторонняя клеящая лента.

легко приклеить даже одному

Инна 16 октября, 2021 год
Мне очень нравится удобство монтажа пленки Одунтис. Во первых вся разметка уже нанесена на лист, во вторых есть специальная клеящаяся лента. Ее легко приклеить даже одному

высокое качество

Анатолий Шубин 12 октября, 2021 год
Знаю хорошо эту плёнку, так как сам её использовал при строительстве дома. Пленки Ондутис отлично защищают утеплитель

Все нормально

Сергей 10 октября, 2021 год
Благодарен продавцу в магазине стройматерилов, который рассказал мне, что нужно купить изоляционную пленку Ондутис к черепице Онудлин. Сам я как-то даже и не подумал об этом. Он подробно объяснил все ее свойства и зачем она вообще там нужна. Она и от протечек помогает и от ветра. Да и стоит то она вполне доступно по деньгам. Так что не... Читать отзыв Благодарен продавцу в магазине стройматерилов, который рассказал мне, что нужно купить изоляционную пленку Ондутис к черепице Онудлин. Сам я как-то даже и не подумал об этом. Он подробно объяснил все ее свойства и зачем она вообще там нужна. Она и от протечек помогает и от ветра. Да и стоит то она вполне доступно по деньгам. Так что не вижу смысла экономить на ней

Хорошая пленка

Максим 6 октября, 2021 год
Покупали эту пленку для изоляции крыши дома. Не пожалели. К осени крыша отлично себя чувствует, никакого конденсата и прочих сюрпризов

Функции свои плёнка выполняет

Игорь 5 октября, 2021 год
Использовал я изоляционную плёнку Ондутис когда делал кровлю в доме у родителей. Понравилось мне что можно выбрать её конкретно под разную кровлю и задачи. Я использовал для тёплой кровли с паро и гидро изоляцией. Управляться с ней легко. Она полностью готова к работе и даже уже рабочая поверхность обработана клеящимся составом и не нужен двусторонний скотч. Больше трёх лет прошло... Читать отзыв Использовал я изоляционную плёнку Ондутис когда делал кровлю в доме у родителей. Понравилось мне что можно выбрать её конкретно под разную кровлю и задачи. Я использовал для тёплой кровли с паро и гидро изоляцией. Управляться с ней легко. Она полностью готова к работе и даже уже рабочая поверхность обработана клеящимся составом и не нужен двусторонний скотч. Больше трёх лет прошло с момента монтажа кровли. Всё в полном порядке. Функции свои эта плёнка выполняет на отлично. Рекомендовал бы всем не экономить на ней при монтаже кровли. Избавляет она от многих возможных неприятностей, вроде сгнившего утеплителя или образования грибка и плесени

рекомендую

Артур 21 сентября, 2021 год
Классная пленка, использовали как временную кровлю на месяц во время стройки, показала себя отлично!

рекомендую

Михаил 15 сентября, 2021 год
Приобретал изоляционную пленку Одунтис. Превосходное качество. Довольно плотная на ощупь. Я всем доволен.

Товар качественный

Иван.М 10 сентября, 2021 год
Брал у них пленку для кровли пристройки к дому, полагаясь на отзывы. Скажу честно мне тоже понравилась. Крепкая, не рвётся от порывов ветра.

Я удовлетворен

Гость 5 сентября, 2021 год
Брали Ондувиллу, очень довольны качеством и внешний вид потрясающий. Работники сделали нам крышу за три дня, крыша вышла отличная.

Нравится покрытие

Евгений 5 сентября, 2021 год
Как только покрыл сарай ондулином вместо рубероида, так забыл о постоянных протечках, которые у рубероида появляются уже на второй год. Даже приспособился зимой сбивать снежную шапку, не повреждая покрытия.

Нормальная фирма

АНДРЕЙ 6419 4 сентября, 2021 год
Нормальная фирма, мы и родственникам рекомендовали, потому что у этой фирмы материал качественный цена соответствует и материал удобный в работе, легко осуществить заказ.

Все отлично

Константин 3 сентября, 2021 год
Решили приобрести черепицу Ондувилла. Работники сделали нам крышу за три дня. Мы очень довольны качеством и внешним видом. Крыша получилась отличная.

Качественная пленка

Алексей Новиков 30 августа, 2021 год
Качественная пленка, обеспечивает достойную пароизоляцию. Монтировать легко, долговечная, это я могу уверенно сказать, использую ее в кровельных работах более 5 лет. Немного выросла цена в последнее время, но это произошло со всеми строительными материалами.

Давно завоевали доверие клиентов

Игорь 16 августа, 2021 год
Часто выполняем кровельные работы. Буквально на каждом втором обьекте приходится сталкиваться со странной тенденцией: экономить на материалах, которые не видно. Часто и на подкровельной плёнке хотят сэкономить - либо вообще без неё хотят, либо по старинке рубероид. Честно говоря, мне свою работу жалко, поэтому пытаюсь переубедить. Есть ведь достаточно бюджетный материал, плёнка Ондутис. Производит та же фирма, что Ондулин выпускает... Читать отзыв Часто выполняем кровельные работы. Буквально на каждом втором обьекте приходится сталкиваться со странной тенденцией: экономить на материалах, которые не видно. Часто и на подкровельной плёнке хотят сэкономить - либо вообще без неё хотят, либо по старинке рубероид. Честно говоря, мне свою работу жалко, поэтому пытаюсь переубедить. Есть ведь достаточно бюджетный материал, плёнка Ондутис. Производит та же фирма, что Ондулин выпускает - они давно завоевали доверие клиентов. Защиту утеплителя она обеспечивает не хуже дорогих аналогов, и в то же время вентиляция кровельного пирога сохраняется. Все те же свойства есть и у других подкровельных плёнок, спорить не стану. Только на Ондутис цена пониже, а материал прослужит так же долго.

Отличный материал!

Андрей 13 августа, 2021 год
При устройстве утепления кровель и фасадов зданий, всегда, в качестве ветробарьера и паробарьера, применяем изоляционную пленку Ондутис. Она имеет реальную стоимость на рынке строительных материалов. Кроме того, надежно защищает минераловатный утеплитель от продувания и увлажнения, но, хорошо пропускает водяные пары со стороны утеплителя наружу.