PQD.ru изготовление памятников отзывы
с оценкой «Ужасно»

Шарашкина контора.

Leonid 27 сентября, 2023 год
Хочу поделиться своим негативным опытом о данной компании, и возможно предостеречь данным отзывом других потенциальных покупателей, Договор (PQD 23-5108) от 08.08.2023.
Заключали договор с менеджером Олесей, с ней же все проговаривали по поводу размера и цвета стелы. После того, как определились с памятником подписали договор и оплатили, в маем случае - это 160.000 (руб.)
Через 10 дней перезвонила Олеся, сказала что... Читать отзыв
Через 10 дней перезвонила Олеся, сказала что нужного размера плиты у них нет, в нашем случае толщина была 5 см., но есть 10 см.
За такой размер придется доплатить еще около 38.000 (руб.) ,но мы готовы сделать вам скидку 45% и с вас всего 22.000 (руб.), естественно такой вариант меня не устроил, на этом этапе готов был расторгнуть с ними договор, видимо Олеся поняла, что этот номер у них не пройдёт, и пришлось смирится без доплаты.
Данная контора сначала берет деньги, а потом уже выясняет на производстве, что у них есть, а чего нет, тем самым уже затягивая сроки, а возможно у них такая схема, вдруг прокатит.
Образцы которые у них представлены в офисе, не все есть в наличии, тем самым вводят в заблуждение и дурачат клиента, не говоря изначально правду, им нужно поскорей заключить договор, и получить от Вас деньги, а потом уже поставить перед фактом клиента.
Также хочу сразу добавить, что после получения денег, общение по телефону с их стороны сразу закончилось, и весь последующий диалог сотрудники данной конторы ведут по электронной почте и What’s app, в переписке по What’s app не считают нужным указывать свою должность и Ф.И.О, показывая свое не уважение к клиенту, непонятно кто вам отвечает, охранник, дворник или инкогнито сотрудник данной конторы.
Только до получения денег менеджер Олеся слишком настойчиво названивала и уточняла, когда подпишем договор.
Установка памятника была запланирована с 28.08.2023 по 10.09.2023 в итоге мало того затянули сроки на две недели, установка была 24.09.2023.
Учитывая то, что памятник был не сложный геометрии и состоял из двух ровных плит, боюсь представить если была сложная конструкция, на сколько тогда затянулись сроки.
Оказалось что, это не самое страшное, что может выдать данная контора.
В день установки были просто в шоке от того, что цвет плиты пришел другой, то что неоднократно проговаривали с Олесей и показывали ей на образец в их офисе на цвет который нам понравился, в нашем случаи это был цвет стелы графит, пришла светло серая плита на фото видна разница.
Видимо изначально этого цвета у них и не было, поэтому и были проблемы на первом этапе когда Олеся сказала что у них нет 5 см. но есть 10 см. понимая то что мы можем развернуться и уйти, они решили наглым образом привести то что у них есть, мол и так сойдет.
Тут же позвонил на горячую линию, общался с Софией, объяснил всю ситуацию, на что мне сказали отменить установку, и ждать замены камня, опасаясь что данная контора и так не надежная и не добросовестная 1.5 месяца делали простой по геометрии памятник, + сроки установки ограничены временем года, т.к уже почти октябрь, к сожалению пришлось смерится с цветом который пришел.
София очень долго хвалила их руководство, рассказывала что компания сделает все чтоб клиент остался доволен, что этого они так не оставят, все оказалось только на словах, на деле вышло все иначе.
За все эти проблемы и потраченные нервы, данная контора даже не извинилась, и кстати для них виноват во всем клиент, сроки которые были нарушены, по их мнению моя вина, привезли другой цвет стелы оказалось это тоже моя вина, свои ошибки они не признают.
Жалею, что поверил на слово и понадеялся на какое то положительное решение с их стороны.
А если вы все таки решитесь обратиться в эту шарашкину контору после такого отзыва, будьте еще и готовы к тому что монтаж тумбы и памятника будут делать вам на клей/герметик, за 30.000 (руб.) без использования металических штифтов, в обход качеству и соблюдению всех норм, и безопасности. PQD.ru изготовление памятников - Шарашкина контора. PQD.ru изготовление памятников - Шарашкина контора. PQD.ru изготовление памятников - Шарашкина контора.

Изготовление памятников ГранитМастер71

Александр 24 августа, 2022 год
Необходимо было установить памятник родственнику в Тульской области .
В октябре 2021 г. обратился с этим вопросом к сотруднику ГранитМастер71 (они же Незабудка, Тула,село Федоровка 8) – Свистунову Кириллу Сергеевичу. Приехал, посчитал, договорились . С его слов – я лучший мастер, сделаю все в срок и т.д.. Взял Свистунов и предоплату – 80% от стоимости. Наличкой, без договора, без чеков.
... Читать отзыв
Необходимо было установить памятник родственнику в Тульской области .
Наступила весна 2022 г.. Затем и лето 2022 г.. Горе-мастер Кирилл Свистунов кроме обещаний ничего не сделал. Выполнил 30% работ. Каждый день кормил завтраками, прятался, не отвечал на телефон. В конце июля мое терпение лопнуло. Деньги Свистунов так и не вернул, скрывается от общения.
Если Вы не хотите себе нажить проблем – обходите стороной «чудо»-мастера Свистунова Кирилла Сергеевича. Будет врать, рассказывать сказки, но работа при этом не будет выполнена.

Готовьтесь к разбирательству

Виталий 7 сентября, 2018 год
Я тут пишу,чтобы оградить тех, кто сейчас в поиске!! У меня возник ряд вопросов по вашим якобы сертификатам. Не буду раскрывать все карты, но я собираю материалы для проверки и написания заявления на вас. Из-за вас моя мать на успокоительных сидит. И дозвониться нереально. Как предсказуемо: нет проблем- вы улыбаетесь и всегда на связи. Начинаются проблемы- дозвониться невозможно! Письма, отправляемые... Читать отзыв Я тут пишу,чтобы оградить тех, кто сейчас в поиске!! У меня возник ряд вопросов по вашим якобы сертификатам. Не буду раскрывать все карты, но я собираю материалы для проверки и написания заявления на вас. Из-за вас моя мать на успокоительных сидит. И дозвониться нереально. Как предсказуемо: нет проблем- вы улыбаетесь и всегда на связи. Начинаются проблемы- дозвониться невозможно! Письма, отправляемые вам в почту, возвращаются нам с пометкой «не доставлено!»! Возмутительно. Учтите, мы настроены серьёзно.

Ритуальные услуги

Ритуал.ру