Лучшие прогрессивы! - Отзывы о Прогрессивные линзы Varilux

Прогрессивные линзы Varilux
Отзыв написан 1 августа, 2019 год 229 просмотров
Раньше я постоянно носила очки (близорукость, -4), но примерно год назад стала замечать, что и вблизи стала видеть неважно. Например, при работе за монитором и документами мне вообще стало некомфортнее ни в очках не вижу ни без очков. Офтальмолог сказал, что это возрастное изменение зрения и в таком случае рекомендуется иметь 2-3 пары очков, так сказать на все случаи жизни. В салоне оптики мне предложили альтернативу: прогрессивные линзы (когда в 1 линзе есть 2-3 зоны зрения, как в би/мультифокальных очках, но при этом есть плавный переход от зоны к зоне, нет "нарезанной" линзы и не болит голова при переходах из зоны в зону) . Предложили много вариантов прогрессивных линз и по производителям и по стоимости. Выбор осилила только со второго прихода в оптику)! Решила взять Varilux Comfort. Что немного испугало: консультант в оптике предупредил меня о периоде адаптации, объяснила, как правильно привыкать к линзам. Но мне хорошо напомнили, что когда меняешь в своих обычных очках линзы, то всё равно требуется время на привыкание. Здесь сказали носить очки по нарастающей начиная с 2 часов в день. Первые 3 дня было кружилась голова, носила только дома. Удивительно, но через недели полторы мозг привык, глаза расслабились, стало очень комфортно. Первое, что заметила – это комфортная перефокусировка от дальнего предмета к ближнему и на средние расстояния. Иногда нужно помогать себе движением головы, но к этому быстро привыкаешь. Сейчас пользуюсь только прогрессивами и возвращаться к обычным очкам даже не думаю.
Прогрессивные линзы Varilux - Лучшие прогрессивы!





Комментарии к отзыву

Лека 1 сентября, 2019 год
У меня Varilux S Series. Они самый новые и классные из всех прогрессивных линз, ИМХО. Привыкла к ним очень быстро – буквально за дней пять, никакого головокружения не было, так небольшой дискомфорт. Сейчас без них вообще не представляю своей жизни. Вижу в них очень и очень хорошо на всех расстояниях, а главное нет сужения поля зрения.


Отзывы о товарах для здоровья

Отзывы о товарах для здоровья и красоты. В каталоге собраны самые разнообразные средства для здоровья и красоты и их производители: Средства для загара, лечебная косметика, производители лечебной косметики и многое другое

Прогрессивные линзы Varilux
Прогрессивные линзы Varilux

Товары для здоровья

Чудо Фрукт
Чудо Фрукт

Рейтинг: 5
38 отзывов
Python Gel
Python Gel

Рейтинг: 5
8 отзывов
Лубрикант xssex
Лубрикант xssex

Рейтинг: 5
2 отзыва
БАД Grassberg Skin Hair Nails
БАД Grassberg Skin Hair Nails

Рейтинг: 5
12 отзывов
Здравомед
Здравомед

Рейтинг: 4.9
845 отзывов
Нативия
Нативия

Рейтинг: 4
54 отзыва
Артерол - капли от гипертонии
Артерол - капли от гипертонии

Рейтинг: 5
10 отзывов
Cardio Lepton витамины для сердца
Cardio Lepton витамины для сердца

Рейтинг: 5
6 отзывов