Прогрессивные линзы Varilux отзывы

Это мои лучшие очки

Анна 27 декабря, 2019 год
Открыла новую грань оптики: прогрессивные линзы. Раньше я носила очки с линзами -2,25 и -1,75 (стабильное лет 20), выбирала всегда полную комплектацию: антиблик, защита от царапин, от синего света. Но недавно случайно прошла проверку зрения в оптике, подстегнуло на проверку акция (бесплатно, а покупать новые линзы я не планировала) и то, что стало не комфортно в очках, думала, что возраст... Читать отзыв Открыла новую грань оптики: прогрессивные линзы. Раньше я носила очки с линзами -2,25 и -1,75 (стабильное лет 20), выбирала всегда полную комплектацию: антиблик, защита от царапин, от синего света. Но недавно случайно прошла проверку зрения в оптике, подстегнуло на проверку акция (бесплатно, а покупать новые линзы я не планировала) и то, что стало не комфортно в очках, думала, что возраст и компьютер взяли своё и зрение упало. Ан нет...виноват только возраст, так как врач в оптике сказала, что у меня пресбиопия и посоветовала прогрессивные линзы. Я пошла переваривать информацию и пошла к офтальмологу в поликлинику. А там диагноз подтвердили. Увы. Офтальмолог сказала, что да, можно поставить прогрессивные (они же мультифокусные) линзы, а можно просто 2 пары очков(для близкого расстояния и дальнего). Вернулась в оптику, где мне первый раз проверили глаза и поговорила с врачом и консультантом, они предложили начать с прогрессивных очков Варилюкс Комфорт. У этих линз несколько диоптрий: в середине и сверху максимум для дали, потом плавный переход диоптрий и внизу слабее для работа на близком расстоянии. Всё это помогает глазам легко фокусироваться, нет потребности в 2-ух парах очков. Ношу их почти полгода не снимая, с уверенностью говорю и пишу, что это мои лучшие очки.

В них очень удобно

Виктория 25 декабря, 2019 год
Когда стала искать отзывы о прогрессивных линзах, то нашла почти одинаковое количество как положительных, так и отрицательных отзывов. Сомневалась в покупке, но все же рискнула, так как подкупило обещание самой физиологической коррекции зрения. Когда я наконец-то себе купила очки с линзами Варилюкс физио, то через месяца 3 поймала себя на мысли, что именно такими должны быть очки. Сначала надо было... Читать отзыв Когда стала искать отзывы о прогрессивных линзах, то нашла почти одинаковое количество как положительных, так и отрицательных отзывов. Сомневалась в покупке, но все же рискнула, так как подкупило обещание самой физиологической коррекции зрения. Когда я наконец-то себе купила очки с линзами Варилюкс физио, то через месяца 3 поймала себя на мысли, что именно такими должны быть очки. Сначала надо было привыкать, немного было непривычно, побаливала голова, то для меня это нормально, так как ранее при смене очков было так же. И как-то раз я не доглядела и внук дотянулся до очков и сломал дужку, а это означает, что надо новые очки с новыми линзами, и если бы раньше я просто пошла бы и сделала себе очки, то сейчас я реально расстроилась, так как хотела очки только с варилюкс, а это не совсем бюджетная покупка, и в планах её не было. Но в оптике по счастью мастер починил дужку очков, стоит как родная. Друзья, кто сталкивается с такой проблемой, что в 1 очках не видишь и близко и далеко, то обратите внимание на прогрессивные линзы. В них очень удобно!

Отзыв о Varilux Comfort

DANA 23 декабря, 2019 год
У меня второй год линзы Varilux Comfort. Подбирала их очень долго: я не ожидала, что обследование будет таким длительным и тщательным. Зато адаптировалась к ним быстро, буквально за неделю, сейчас часто даже забываю, что ношу не обычные, а прогрессивные очки. К недостаткам отнесу тот факт, что пришлось отказаться от любимых узких оправ, которые плохо совместимы с прогрессивными линзами.

Комфортны для работы

Оксана 20 декабря, 2019 год
Очками с мультифокусными линзами Varilux пользуюсь около года. Очень комфортно в них работать, использовать для прогулок по парку, глаза перестали уставать. Совершенно не чувствую перехода между разными расстояниями, не напрягаюсь. Но для вождения автомобиля все-таки использую другие очки, в Варилюксах мне некомфортно ездить.

Отзывах о линзах серии Liberty

Марьяна 28 ноября, 2019 год
Использую прогрессивные линзы серии Liberty. До этого использовала стандартные линзы. С падением зрения и возрастными изменениями, когда надо искать фокус, менять очки, стала искать вариант, подходящий для коррекции зрения на всех расстояниях. Выбрала продукцию Varilux. К достоинствам линз отнесу комфортное использование, возможность применения для всех расстояний. К новым очкам привыкала не долго. К особенностям продукции отнесу более сложный подбор, длительный... Читать отзыв Использую прогрессивные линзы серии Liberty. До этого использовала стандартные линзы. С падением зрения и возрастными изменениями, когда надо искать фокус, менять очки, стала искать вариант, подходящий для коррекции зрения на всех расстояниях. Выбрала продукцию Varilux. К достоинствам линз отнесу комфортное использование, возможность применения для всех расстояний. К новым очкам привыкала не долго. К особенностям продукции отнесу более сложный подбор, длительный срок изготовления.

Лучшие прогрессивы!

Полина 1 августа, 2019 год
Раньше я постоянно носила очки (близорукость, -4), но примерно год назад стала замечать, что и вблизи стала видеть неважно. Например, при работе за монитором и документами мне вообще стало некомфортнее ни в очках не вижу ни без очков. Офтальмолог сказал, что это возрастное изменение зрения и в таком случае рекомендуется иметь 2-3 пары очков, так сказать на все случаи жизни.... Читать отзыв Раньше я постоянно носила очки (близорукость, -4), но примерно год назад стала замечать, что и вблизи стала видеть неважно. Например, при работе за монитором и документами мне вообще стало некомфортнее ни в очках не вижу ни без очков. Офтальмолог сказал, что это возрастное изменение зрения и в таком случае рекомендуется иметь 2-3 пары очков, так сказать на все случаи жизни. В салоне оптики мне предложили альтернативу: прогрессивные линзы (когда в 1 линзе есть 2-3 зоны зрения, как в би/мультифокальных очках, но при этом есть плавный переход от зоны к зоне, нет "нарезанной" линзы и не болит голова при переходах из зоны в зону) . Предложили много вариантов прогрессивных линз и по производителям и по стоимости. Выбор осилила только со второго прихода в оптику)! Решила взять Varilux Comfort. Что немного испугало: консультант в оптике предупредил меня о периоде адаптации, объяснила, как правильно привыкать к линзам. Но мне хорошо напомнили, что когда меняешь в своих обычных очках линзы, то всё равно требуется время на привыкание. Здесь сказали носить очки по нарастающей начиная с 2 часов в день. Первые 3 дня было кружилась голова, носила только дома. Удивительно, но через недели полторы мозг привык, глаза расслабились, стало очень комфортно. Первое, что заметила – это комфортная перефокусировка от дальнего предмета к ближнему и на средние расстояния. Иногда нужно помогать себе движением головы, но к этому быстро привыкаешь. Сейчас пользуюсь только прогрессивами и возвращаться к обычным очкам даже не думаю.
Прогрессивные линзы Varilux - Лучшие прогрессивы!

Товары для здоровья

Отивин