Реальная любовь - это моя любовь! - Отзывы о «Реа́льная любо́вь»

«Реа́льная любо́вь»
Отзыв написан 19 февраля, 2020 год 82 просмотра
Наверное, вам покажется странным, что я пишу отзыв о фильме 2003 года создания. Но на этом странности не заканчиваются!)) Самым необычным является то, что я смотрю этот фильм каждый новый год с 2012 года. В 2012 году мой молодой человек показал мне этот фильм и с этого момента ни один новогодний праздник не обходился без этого необычного фильма!
Мне так сильно хочется, чтобы его посмотрел каждый! Потому что он рассказывает настолько разные истории, что каждый зритель найдет для себе что-то важное и полезное в этом фильме. Реальную любовь уже посмотрели все мои родные и близкие люди и всем фильм понравился.
С 2012 года в моей жизни поменялось многое, и каждый новый год у меня был другой, но все равно фильм идеально подходил под каждую мою жизненную ситуацию.
Фильм необычный тем, что в нем множество сюжетов сразу. И каждый раз я нахожу что-то новенькое в нем, хотя и смотрела сто раз. Все истории персонажей разные, но их связывает одно – любовь. Как говориться в фильме: любовь – это все, что нас окружает.
В фильме раскрываются сразу девять параллельных историй: безответной любви, предательства, дружеской любви, преданности, сексуальности. Все истории начинаются за пять недель до рождества. А конец фильма приходится на сочельник. А самое интересное, что в конце фильма мы видим, что каждый персонаж каким-то образом связан или взаимодействует с другим. Главными героями фильма считаются все персонажи. Даже несмотря на то, что в фильме снимаются звездные актеры такие как Хью Грант или Кира Найтли, они никак не выделяются на общем фоне и стоят на ровне с другими героями.
Самые трогательные моменты фильма это начало и конец, потому как действие начала и конца фильма происходит в аэропорту. Режиссер показывает нам встречи разных людей, их эмоции, слезы счастья, объятия, смех. Уже на этом моменте у меня накатывается слеза. Хотя я очень стойкая в этом плане, меня разжалобить может только «Титаник» и «Хатико»)) Но эти сцены сняты настолько естественно и искренне, что сразу же хочется обнять всех своих родных.
Так как фильм комедийного жанра, юмором пронизано все и очень тонким и оригинальным. Самым смешным образом мне кажется старый рокер Билли Мэк, который пытается вернуть свою популярность. В этой истории мы видим любовь к другу и смешную истории выхода в топ престарелого певца. Кстати, на протяжении всего в фильма звучит его песня.
Еще одной смешной историей для меня является знакомство писателя Джейми и его домработницы Аурелии. Они разговаривают на разных языках, но об одном и том же. Это и смешно и трогательно одновременно.
Самая слезная история – это история неразделенной любви Джульет и Марка. Она вышла замуж за его лучшего друга, а он не раскрывал ей своих чувств до того момента, пока она случайно об этом не узнала. Здесь нет хеппи энда для этого героя. Но ценность истории в том, что он все же искренне признался ей в любви, не рассчитывая на взаимность.
Еще одну историю я называю звездной, потому как в ней играет один из моих любимых актеров Хью Грант. Он играет премьер-министра, который влюбляется в свою помощницу. Очень интригующая история.
Я раскрыла несколько историй, остальное предлагаю посмотреть вам! Если вы хотите украсить свой вечер, наполниться хорошим настроение, посмотрите этот фильм! Возможно, он и для вас станет больше, чем фильм на один вечер!

Отзывы о фильмах в жанре комедия

Отзывы зрителей о фильмах в жанре комедия. Краткое описание, трейлеры, обсуждения, даты кинопремьер

«Реа́льная любо́вь»
«Реа́льная любо́вь» (оригинальное название Love Actually) — романтическая комедия в жанре рождественских рассказов. Сценарист Ричард Кёртис.
В ролях:
Алан Рикман, Эмма Томпсон, Хью Грант, Кира Найтли и другие.
Жанр: трагикомедия
Режиссёр: Ричард Кёртис