«Музыка Вселенной Гарри Поттера» от организатора концертов и мероприятий Redevents в Vegas City Hall - Отзывы о REDEVENTS креативная компания

Отзыв написан 18 декабря, 2023 год 2 просмотра
Когда-то я взахлеб читала книги про Гарри Поттера, очень ждала выхода каждого фильма, как и многие другие дети моего возраста тогда. И взрослели мы вместе с главными героями саги, переживали за них, как за себя, и можно смело сказать, что мы выросли на «Гарри Поттере»!

И конечно, увидев, что в Vegas City Hall пройдет концерт «Музыка Вселенной Гарри Поттера», я тут же позвонила сестре и сказала, что мы туда идем! И знаете, это был потрясающий вечер😍

Всем нам знакомую музыку исполнял оркестр HighTime Orchestra, в это время по обе стороны от сцены на стены проецировались кадры из фильма. Зал большой, с потрясающей акустикой, удобными сиденьями и хорошим подъемом для рядов, что чуть подальше от сцены (на первых 6 рядах подъема нет).

Сначала зазвучала главная тема «Hedwig’s theme», она сопровождает все части фильма, но немного видоизменяется от части к части. Музыка в начале легкая, добрая, когда главные герои - ещё совсем дети. Далее и по книге сюжет становимся тяжелый, уже не детский можно сказать, и музыка такая же тяжелая, волнующая.
К слову, саундтреки к первым трем частям фильма («Гарри Поттер и философский камень», «Гарри Поттер и тайная комната», «Гарри поттер и узник Азкабана») написал композитор Джон Уильямс, а далее «Гарри Поттер и кубок огня» - композитор Патрик Дойл, «Гарри Поттер и орден феникса» и «Гарри Поттер и принц полукровка» - Николас Хупер и с последней частью, «Дарами смерти», работал уже Александр Деспла.

Все мелодии хорошо знакомые, но в фильме мы мы не слушали их «от» и «до», а только отрывками, поэтому было очень интересно послушать целиком. Ну и невольно вспоминаешь сцены из фильма: «А вот это Рождество в Хогвартсе», «А вот это вальс», - кадры из фильма на протяжении всего концерта проецировались на стену, поэтому на такой концерт я считаю можно и с детьми прийти, им не будет скучно, так как есть на что посмотреть. Ну а взрослым это только усиливает впечатление и возвращает в детство))

Очень советую к посещению! В моей голове так и играет «Potter Waltz» композитора Патрика Дойля , хотя сейчас наверное более актуально «Christmas at Hogwarts» Джона Уильямса🎅🎄🎶🪄

Event: отзывы

Отзывы клиентов о работе Event агентств. В каталоге отзывов представлены Ивент агентства России, которые занимаются организацией праздников, банкетов и культурных мероприятий. Тут можно оставить свои отзывы о качестве услуг Event агентств, дать рекомендации по выбору компании им многое другое

redevents.ru
Перейти на сайт