ремонт-скважины.рф отзывы

1 отзыв / 98 просмотров

Столкнулись с полным непрофессионализмом

SS 9 января, 2022 год
Перестала поступать вода из скважины. Обратились в эту компанию ремонт-скважины.рф . Приехали совсем молодые ребята, посмотрели сказали что надо менять насос (сразу отмечу что они не смогли определить что вышел из строя один из стабилизаторов фазы и как-минимум поэтому насос не работал). Цену дали умеренную. Однако вытаскивая лебедкой не травили кабеля (у насоса кабель питания и два кабеля датчиков сухого... Читать отзыв Перестала поступать вода из скважины. Обратились в эту компанию ремонт-скважины.рф . Приехали совсем молодые ребята, посмотрели сказали что надо менять насос (сразу отмечу что они не смогли определить что вышел из строя один из стабилизаторов фазы и как-минимум поэтому насос не работал). Цену дали умеренную. Однако вытаскивая лебедкой не травили кабеля (у насоса кабель питания и два кабеля датчиков сухого хода). Заблокировали насос опутав его кабелем на глубине 40м (скважина 125 м насос висел на 100м).
Притянули более мощную лебедку, с их слов на 3 тн, вырвали трос и трубу. Потом приехал на машине с белорусскими номерами старший, сделали видео заблокированного насоса в скважине (что хорошо). Потыкались покидали всякую ерунду типа кошек и прочего и сбежали поджав хвост со словами "у вас повело скважину, мол сдвиг пластов был и насос встал в клин ничего сделать нельзя, бурите новую мол вины нашей нет"... И это при том что скважина металл, труба стенка 6мм! Заблокировали скважину так, что даже вода не проходила.
Оставили дом без воды, бурить новую скважину не было никакой возможности (пришлось бы менять подвод в дом и земляных работ много проводить). Хорошо что начали выяснять у геологов и получили однозначный ответ "чушь! скважину в вашем районе повести не могло". Попытки других бригад ручными способами вытащить насос не увенчались успехом. Все кто занимается скважинами на перебой предлагали пробурить новую.
Нам пришлось самим потратить немало сил и делать целую спасательную операцию собирая людей и оборудование, чтобы малогабаритной геологической буровой установкой (а другую к скважине никак не подвести) и специальными кольцевыми фрезами, сделанными по спец.заказу, обурить опрессовку кабелем на глубине 40м и успешно достать застрявший насос. Провели диагностику, скважина в отличном состоянии. Причина - полный непрофессионализм приехавших из компании ремонт-скважины.рф людей. Компенсировать наши немалые затраты отказались. Согласились лишь бесплатно поставить новый насос (только работа, все материалы мол Ваши). Что в общей сумме понесенных убытков просто незначительно да и доверять работу тем же людям не логично.
Не рекомендую сотрудничать с этой компанией или как минимум ЛИЧНО вести надзор над их работой и подвергать сомнению их выводы.
В нашем случае, компания прислала совсем молодых и неопытных, мы доверили им работу и не вели надзор. Это было ошибкой.
Достоинства:
Недостатки:
  1. не несут ответственности за свою работу, не обладают глубокими знаниями.
Рейтинг 1 из 5 на основании 1 отзыва

Бурение скважин