Робот-пылесос GUTREND STYLE 200 Aqua отзывы

Отзывы покупателей и пользователей
6 отзывов / 1946 просмотров

Когда самой лень убирать, поможет робот пылесос!

VilDe 1 октября, 2017 год
Перед началом уборки ему нужно освободить территорию для свободных манёвров. По завершении нужно проверить, насколько заполнен мусором контейнер, освободить по необходимости. Также нужно проверять колёса и бампер на предмет загрязнения и если нужно - очищать. Понятно, что все перечисленное нужно делать и с любым другим пылесосом. Так что речь скорее идёт не о недостатке данной модели, а об особенности эксплуатации... Читать отзыв Перед началом уборки ему нужно освободить территорию для свободных манёвров. По завершении нужно проверить, насколько заполнен мусором контейнер, освободить по необходимости. Также нужно проверять колёса и бампер на предмет загрязнения и если нужно - очищать. Понятно, что все перечисленное нужно делать и с любым другим пылесосом. Так что речь скорее идёт не о недостатке данной модели, а об особенности эксплуатации подобного рода бытовой техники.
Поигравшись с недельку-другую, пришли к выводу: самый удобный рабочий режим - это уборка по расписанию. Во-первых, необязательно помнить о том, что надо бы не забыть вовремя включить. У пылесоса есть своя электронная память, которая понадёжнее будет человеческой. Поэтому достаточно лишь раз настроить подходящее время начала уборки, задав перед этим точное время. Затем пылесос будет включаться по ежедневному расписанию в одно и то же время.
Второй плюс уборки по таймеру в том, что начало можно задать на время своего отсутствия дома. Получается, что робот совершенно не мешает своей шумной деятельностью. Правда, перед тем как доверять пылесосу самостоятельную работу, я бы рекомендовала как минимум пару-тройку уборок провести рядом с ним и определить потенциально "опасные места". Скажем, если комнату украшает хрупкая напольная ваза, то её нужно или переставить в другое свободное и безопасное место, либо закрыть проезд к ней виртуальной стеной (аксессуар в комплекте к пылесосу).
Также можно запустить "быстрый" режим, наподобие быстрой стирки в стиральной машине. Мощность втягивания воздуха можно увеличить на максимальном режиме. А полный список включает в себя 8 программ уборки, чего с головой хватает под любые потребности.
Достоинства:
  1. Красив, умен, не боится пыльной работы)
Недостатки:
  1. Требует к себе внимания)

Не верьте никому, кто считает роботы-пылесосы лишней тратой денег!

Oxy 23 августа, 2017 год
Убирает настолько чисто, что даже на ярком полуденном солнце не видно пыли на темном паркете. Электроэнергии тратит мало, наверное потому что быстро заряжается, а в состоянии покоя ничего не тратит на подпитку.
Так как это модель с расширенной комплектацией, в довесок к роботу я получила два фильтра, такое же количество запасных щеток и тряпок для мыть пола. Контейнера тоже два. Один для обычной уборки, другой - для влажной.
В бак для воды рекомендуется заливать чистую воду, но я обычно добавляю каплюшечку моющего средства. Оно натуральное и биоразлагаемое, поэтому я не думаю, что навредит пылесосу. Также время от времени капаю 4 капли эфирного масла под настроение. Больше всего мне нравятся лавандовое и мандариновое. Первое замечательно дезинфицирует, второе оставляет настолько жизнерадостный аромат, что сразу проходит вся усталость)
Те маленькие недостатки, которые я описала в соответствующей графе, критичными не считаю. На фоне пользы, которую действительно приносит пылесос, их просто не замечаешь.
Достоинства:
  1. - при уборке не поднимает в воздух пыль, тополиный пух. Мукой и сахаром не пылит, но если рассыпалось много, сразу немного разбрасывает вокруг себя боковыми щетками, а уже потом собирает.
  2. - звук работающего пылесоса тихий и мелодичный, не вызывает напряжения. Ребенок под него спокойно спит, я не могу, психика не такая крепкая.
  3. - база не издает посторонних рисков, стоит прямо возле кровати в нашей спальне.
  4. - ездит слаженно, почти правильными полосами, что делает уборку более качественной.
  5. - ну и конечно есть функция мытья полов с автоматической подачей воды.
Недостатки:
  1. - при полном разряде батареи сбрасывается расписание уборок.
  2. - настраивая время или расписание, необходимо следить, чтобы пылесос выдавал звуковое сопровождение на вносимые команды. Если отсутствует звуковой сигнал в ответ на выполняемое действие, команда скорее всего не была распознана, например, пульт был не направлен в сторону робота.
  3. - иногда забывает заезжать в углы, причем всегда в разные

Обычный пылесос и швабру отставила в дальний угол!

Jaqlene 14 июля, 2017 год
Пылесос выпросила у мужа, весьма скептично настроенного в отношении подобных покупок. А сейчас он сам так проникся, что гордо всем хвастается, какое выгоднее приобретение сделал)
Полы мы им пока не мыли, только убирали всухую. Но даже так в квартире очень чисто. Причем в наведении порядка мы вообще не участвуем: в первый день я настроила расписание так, чтобы пылесос снимался с базы в 8:00. И вот уже почти неделю он с точностью до минуты начинает уборку в это время.
Первый час муж, собираясь на работу, имеет возможность следить за пылесосом. Мне звук не мешает, хотя я к тому времени уже сплю чутко. Шумность пылесоса действительно приемлемая, муж в состоянии нормально говорить по телефону. Аккуратность тоже на высоком уровне: в мебель не бьется, а стены вообще почти не трогает. Движения не как у человека, но для робота вполне приемлемые, иногда выглядят, как с машинным интеллектом.
Очистка производится через боковую стенку. Пылебак легко вынимается, крышка просто открывается. Вычищать его удобно в санузле: содержимое вытряхиваю в унитаз, а стенки промываю теплой водой. Корпус полирую мягкой салфеточкой, которая лежала в коробке. Она похожа на тряпочки, которые покупают к очкам, поэтому в случае износа заменить ее не составит труда.
Мыть можно пылебак, сетчатый и губчатый фильтры. Хепа воды боится - его очищаю только всухую. Аккуратно выстукиваю, чтобы не повредить. Максимальный срок службы хепы составляет около полугода. Но мне кажется, что он прослужит дольше, потому что черный губчатый, который стоит над ним, задерживает львиную долю всей пыли.

Полезное украшение для дома

VerMary 28 июня, 2017 год
Робот просто мега-красивущий! Белый, но не избито-глянцевый, а такой немного матовый, что ли. Половина обвода гладкая, - это специальный бампер, нивелирующий случайные удары, другая половина - в мелких симпатичных ромбиках. На верхней панели одна кнопка металлик, больше ничего нет.
Если перевернуть пылесос верх дном, то увидите следующее: две боковых щетки, одна по центру, большие парные колесики и одно поменьше в носовой части. Остальные детали малозаметны. Боковые щетки трехлопастные, не очень длинные, но и не короткие. Центральная напоминает веретено с пучкообразно насаженными щетинками. Кстати, она имеет контрастный желтый цвет, что очень необычно смотрится на абсолютно черном фоне днища. Отверстие для всасывания - сразу под этой щеткой.
Если установить бак для воды и прикрепить тряпочку для мытья - этот блок займет примерно треть всего размера днища. Тряпочка очень мягкая, с высоким ворсом. Кажется, что она не очень большая, но у нее шикарная впитываемость, да и вода на нее исправно подается, поэтому хватает на легкую протирку всей квартиры без дополнительных манипуляций со снятием и промывкой салфетки.
Щетки во время мытья не снимаю. Я хотела их выкрутить, но потом поняла, что нужно оставлять. Так они дополнительно собирают мусоринки на полу, и поверхность очищается гораздо качественнее. Боковые вынимаются, кстати, не так уж и легко - надо выкручивать специальной отверткой, которую дали в комплекте. А вот центральная выпрыгивает без вспомогательного инструмента, - главное правильно на нее нажать, вынимая за один край по типу батарейки из отсека.
Убирает не хуже, чем если пройтись веником. Только пыли не оставляет, подчистую весь его съедая. Шума издает не так много, как ожидала, работает примерно на одном уровне с машинкой для стрижки. По заряду - мега экономичный!! ОДНОГО заряда хватает на ДВЕ уборки квартиры: сухую, а после - влажную. В конце еще остаются силы на то, чтобы доползти до зарядной станции. Устанавливается на нее, правда, не с первой секунды, немного крутится вокруг, но потом все-таки сам подсоединяется к клеммам.
Что меня немного удивляет - пульт черного цвета. По размеру и форме он меня полностью устраивает. Есть даже небольшой дисплей, на котором можно удобно отследить текущее положение вещей. Но вот цвет... Пылесос белый, поэтому мне думалось, что и пульт должен быть таким же. На качество уборки это не влияет, скорее, относится к моему сугубо личному восприятию, как должно быть. Робот-пылесос GUTREND STYLE 200 Aqua - Полезное украшение для дома
Достоинства:
  1. Есть бак для полноценного мытья полов
  2. Работает негромко
  3. По центру эффективная спиралевидная щетка
  4. Очень и очень экономично расходует заряд
Недостатки:
  1. Нет недостатков - он прекрасен!

Дороговатая, но толковая покупка

Lisitsa 11 июня, 2017 год
Покупала робот-пылесос через официальный интернет-магазин Gutrend. Доставили быстро, в комплектации было все что указано на сайте. Пользуюсь четвертый день, устройство мне нравится. Несмотря на высокую стоимость (25 тысяч рублей), робот обладает сдержанным скандинавским дизайном, без выпендрежа. В реальности смотрится еще лучше, чем на картинках, хотя и на фото он мне показался эталоном красоты. Замечательно смотрится в комнате с другой бытовой... Читать отзыв Покупала робот-пылесос через официальный интернет-магазин Gutrend. Доставили быстро, в комплектации было все что указано на сайте. Пользуюсь четвертый день, устройство мне нравится. Несмотря на высокую стоимость (25 тысяч рублей), робот обладает сдержанным скандинавским дизайном, без выпендрежа. В реальности смотрится еще лучше, чем на картинках, хотя и на фото он мне показался эталоном красоты. Замечательно смотрится в комнате с другой бытовой техникой, дополняет общую интерьерную картину. Сделан из качественных материалов, особенно радует верхнее покрытие из закаленного стекла. Шерсть и волосы наматываются на турбощетку клочьями, хорошо вычистить ее помогает специальный аксессуар-вилка, на обратной стороне которой находится мягкая кисть для очистки пылебака. У робота регулируется скорость всасывания. Нажатие на кнопку max (расположена на пульте управления) увеличивает мощность почти в два раза, и в данном случае робот сильнее гудит. Чтобы возвратить стандартную скорость всасывания необходимо клацнуть эту кнопку еще раз. Манипулируя скоростью, нужно учитывать, что максимум быстрее растрачивает заряд аккумулятора, поэтому злоупотреблять ей нежелательно. Аккумулятор робота суперский, я бы даже сказала чрезмерно мощный. Полностью разряжается только через три или три с половиной часа работы. Заряжается в течение пяти часов. После уборки помещений устройство не нужно подключать к адаптеру питания, зарядка происходит автоматически через модуль-базу, которую робот находит сам. В него встроены датчики обнаружения препятствий, но срабатывают они не всегда. Обычно робот тормозит перед мебелью и плинтусами, а тонкие ножки не видит. Стеклянную балконную дверь тоже не замечает, но черная резиновая накладка полностью смягчает удары так что они не ощутимы, я не переживаю ни разу. Понравилось, что устройство оснастили режимом уборки по контуру, то есть робот медленно перемещается параллельно стене и каждые две-три секунды делает резкие повороты в сторону плинтусов, тем самым очищая пол возле них. Также это помогает хорошенько подмести в углах. За уборку я ему ставлю четыре с плюсом, довольна что робот смог заменить стационарный пылесос.

Почти полностью автоматизирует уборку, но очень развивает лень

Dmitry 25 мая, 2017 год
По настоящему не устраивает только то, что уж слишком это ленивый (в смысле - развивающий лень) девайс. Каждую зиму собираюсь вынести ковер на мороз, чтобы хорошенько повалять в снегу и выбить вековую пыль - а вместо этого купил робот-пылесос. При этом понятно, что если и после обычного пылесоса пыли внутри ковра хватает, то никакой робот с турбощеткой с ней не... Читать отзыв По настоящему не устраивает только то, что уж слишком это ленивый (в смысле - развивающий лень) девайс. Каждую зиму собираюсь вынести ковер на мороз, чтобы хорошенько повалять в снегу и выбить вековую пыль - а вместо этого купил робот-пылесос. При этом понятно, что если и после обычного пылесоса пыли внутри ковра хватает, то никакой робот с турбощеткой с ней не справится. Да, нитки и волосы и мелочь поверхностную он всю выгребает, тут без претензий, но на остальное никакой даже повышенной мощности пылесоса не хватает.

На плитке и ламинате, конечно вообще никаких вопросв нет, не могу даже сказать, что в углах оставляет скопления мусора, но вот в модуль влажной уборки тоже нельзя добавлять никаких моющих химикатов. И понятно вроде как обойти этот запрет, даже в инструкции называют полуавтоматический режим. Но если я купил робот пылесос с подачей воды, разве я стану разводить этот растворчик для окунания тряпочки в ведерко, поминутно снимать и цеплять ее назад?.. Получается, что техника заставляет меня подстраиваться под свои возможности, а не под мои потребности. А это совпадает не всегда. Вот думаю уже, что в выходные не надо делать уборку, потому что пылесос каждый день проходится по всей квартире. А ведь надо хотя бы в углу за гладильной доской тирануть руками.

Кстати, стоит эта доска без дела, никто ведь давно уже ничего практически не гладит в доме - рикошет от стиральной машины. Как бы робот пылесос руки не отучил мыть... Зачем, если все за что не возмешься - чистое?..
Достоинства:
  1. Около 3 часов уборки на максимальной мощности, в "норме" - еще дольше.
  2. Чистка ковров.
  3. 8 разных алгоритмов уборки.
  4. Подача воды при влажной уборке - 60 минут.
  5. 3 фильтра.
  6. Быстрая уборка с автоопределением времени работы в помещении.
Недостатки:
  1. Нет датчиков заполнения - чтобы очищать от мусора после каждой уборки?
  2. Уборка в слепую - без определения зон загрязнения.
  3. Запрет на применение моющих химикатов.
  4. Базу находит не всегда.

Пылесосы

Philips Бытовой пылесос XB2022/01