Российская детская клиническая больница адреса и контакты

Опубликовано 22 июня, 2012 год
3.5
29 отзывов / 35 300 просмотров

Благодарность хирургу и всему коллективу РДКБ

Гость Гость 22 ноября, 2025 год
14 лет назад хирург провел уникальную операцию по сохранению селезенки ,нас направили из другого города, образование было около 6 см, сейчас всё нормально, огромное спасибо всему коллективу РДКБ. Успехов в укреплении здоровья детей ! С юбилеем наша знаменитая российская детская клиническая больница !

Замечательное обслуживание

Гость Гость 26 октября, 2023 год
Здравствуйте хочу выразить огромную благодарность больнице рдкб особенно заведующему пряникову Павлу Дмитриевичу и Миронову Александру Юрьевичу за то что в марте 2023 года успешно удалили ангиофиброму моему сыну Самсонову роману

Пряников Павел Дмитриевич,СПАСИБО!!!

Какотко Екатерина Васильевна Какотко Екатерина Васильевна 25 мая, 2020 год
Хочу выразить искреннюю благодарность Пряникову Павлу Дмитриевичу – заведующему хирургическим отоларингологическим отделением РДКБ ФГБОУ ВО РНИМУ им. Пирогова г. Москва, за оказание высококвалифицированной медицинской помощи моему сыну Какотко Максиму Алексеевичу 2016г.р. Госпитализировались в отделение в 2019 и 2020г ,диагноз -стеноз гортани. Хочу отметить безупречную работу врача – профессионала с большой буквы, внимательного, неравнодушного человека, спасающего жизни и здоровье детей.От всего... Читать отзыв Хочу выразить искреннюю благодарность Пряникову Павлу Дмитриевичу – заведующему хирургическим отоларингологическим отделением РДКБ ФГБОУ ВО РНИМУ им. Пирогова г. Москва, за оказание высококвалифицированной медицинской помощи моему сыну Какотко Максиму Алексеевичу 2016г.р. Госпитализировались в отделение в 2019 и 2020г ,диагноз -стеноз гортани. Хочу отметить безупречную работу врача – профессионала с большой буквы, внимательного, неравнодушного человека, спасающего жизни и здоровье детей.От всего сердца говорю спасибо Павлу Дмитриевичу ,за профессионализм,чуткое доброжелательное отношение,готовность ответить на все вопросы,несмотря на огромную занятость и большое количество операций. ОГРОМНОЕ СПАСИБО Вам за добросовестный труд!

Врачи РДКБ ФГАОУ ВО РНИМУ им. Пирогова спасают жизнь многим деткам.

Новицкая Светлана. Новицкая Светлана. 22 мая, 2020 год
Выражаю свою благодарность врачу-нефрологу Рыжовой Анастасии Вадимовне, работающей в РДКБ ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н. И. Пирогова за высокий профессионализм, отзывчивость. Она очень ответственно относилась ко всем моим беспокойствам по поводу здоровья моего ребенка Новицкого Михаила 2015 г. р., в том числе даже если это не касалось нефрологии, она вызывала дополнительных специалистов (лор; окулист), не закрывая глаза на мои переживания.... Читать отзыв Выражаю свою благодарность врачу-нефрологу Рыжовой Анастасии Вадимовне, работающей в РДКБ ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н. И. Пирогова за высокий профессионализм, отзывчивость. Она очень ответственно относилась ко всем моим беспокойствам по поводу здоровья моего ребенка Новицкого Михаила 2015 г. р., в том числе даже если это не касалось нефрологии, она вызывала дополнительных специалистов (лор; окулист), не закрывая глаза на мои переживания. А по поводу лечения нашей болезни (диагноз: Нефротический синдром, стероидрезистентный вариант. Хроническая болезнь почек 2 стадии) всегда давала грамотную и понятную мне консультацию.
Мой ребенок заболел в 2017 году. Нас направили в Детскую Краевую больницу г. Краснодара. В ней мы пролежали около месяца. Ребенок принимал преднизолон. В итоге после реанимации анализы были в норме, нас выписали. Но как только начали снижать преднизолон, случился рецидив и нас положили в Детскую Городскую больницу г. Краснодара. Мне врачи напрямую сказали, что т. к. случился рецидив, значит организм не реагирует на преднизолон и мы не знаем, что делать с вашим ребенком. Мне сказали, что надо делать биопсию, а делают ее в Санкт-Петербурге, но с 6-ти лет (мы не подходили по этому возрасту) и в ФГБУ РДКБ г. Москва. Заведующая отделением Детской Городской больницы г. Краснодар отправила запрос в нефрологию ФГАОУ ВО РНИМУ РДКБ г. Москва, и я очень благодарна заведующей нефрологическим отделением Петросян Эдите Константиновне, что она на него откликнулась. Тем самым спасла жизнь моему сыну. Она направила Мишу на биопсию и после пришедших результатов анализов, назначила грамотное лечение. И благодаря ей у моего ребенка уже 2 года ремиссия. Даже сейчас в эти сложные времена у меня всегда есть связь с Эдитой Константиновна по электронной почте. Был момент в 2018 году, когда у моего сына мог случиться рецидив, тогда были январские выходные. Я написала Эдите Константиновне, она проконсультировала меня и благодаря оперативности рецидив не случился.
А так же хочу выразить благодарность мед. персоналу нефрологического отделения, которые всегда организованы, вежливы и внимательны ко всем деткам.

Новицкая С.С. 22.05.2020

Отличный врач

Шитенкова Н.А. Шитенкова Н.А. 18 ноября, 2019 год
Большое спасибо хочу сказать врачу нейрохирургу Рещикову Д.А.,врач от Бога,все хорошо расскажет,обьяснит.Очень хорошо относится к своим пациентам.Огромное Вас спасибо за помощь

ДРКБ им Пирогова

A.SH.Um A.SH.Um 31 августа, 2019 год
Днями
Работаем
Колечим
Больных им.Пирогова
Pyr-Жара
Go-идти
Van-первый
Хорошо что там Вы будете первыми в Аду
Достоинства:
  1. Полюс Квота Страховка для
  2. Минздрава
  3. Справки Направление Эпикриз для Врача
Недостатки:
  1. Обследование Диагноз Лечение
  2. Коту ПоД хвост

Непродуманная парковка

Гость Гость 8 ноября, 2018 год
На въезде в больницу стоит будка, на которой написано, что въезд только для сотрудников или для пациентов РДКБ и стоит охранник. В одну смену смену работает отличный охранник Азимат, спрашивает кому и куда надо проехать, помогает разъехаться машинам и припарковаться, если нужно, лишних машин не пускает и практически всегда есть место для парковки!!! В другую же смену стоит Пётр, которому... Читать отзыв На въезде в больницу стоит будка, на которой написано, что въезд только для сотрудников или для пациентов РДКБ и стоит охранник. В одну смену смену работает отличный охранник Азимат, спрашивает кому и куда надо проехать, помогает разъехаться машинам и припарковаться, если нужно, лишних машин не пускает и практически всегда есть место для парковки!!! В другую же смену стоит Пётр, которому абсолютно все равно кто едет, куда, просто стоит и смотрит на всех и на всё, наверное, ворон считает!

Благодарим отделение Мсх 2

Гость Гость 28 декабря, 2017 год
В 3-х летнем возрасте, у нашего мальчика выявлен объём шеи слева. В Воронежской областной больнице сделали УЗИ и с ужасом отправили в Москву. Госпитализировали в МСХ2, сразу-же врач Ирма Петровна, дай бог ей здоровья, осмотрела нас и назначила обследования. Через неделю проведена операция. Оперировали нас Лывина И.П и Сухов М.Н. Спасибо Вам огромное, выписались с отличным результатом. Желаю удачи и... Читать отзыв В 3-х летнем возрасте, у нашего мальчика выявлен объём шеи слева. В Воронежской областной больнице сделали УЗИ и с ужасом отправили в Москву. Госпитализировали в МСХ2, сразу-же врач Ирма Петровна, дай бог ей здоровья, осмотрела нас и назначила обследования. Через неделю проведена операция. Оперировали нас Лывина И.П и Сухов М.Н. Спасибо Вам огромное, выписались с отличным результатом. Желаю удачи и успехов в работе!!!!!

Лазерная хирургия рдкб

Валентина николаевна Валентина николаевна 1 декабря, 2016 год
Мы лечились в рдкб. У нашего ребенка в 3 года выросло сосудистое образование которое сильно кровило. В нашей поликлинике сказали, что это гемангиома и отправили в филатовскую больницу. Оттуда мы убежали , услышав предложение вырезать образование под общим наркозом. Нам посоветовали обратиться в рдкб в лазерную хирургию. Нас консультировала и лечила Бычкова Оксана Сергеевна. Оказалось , что это ангиофиброма и... Читать отзыв Мы лечились в рдкб. У нашего ребенка в 3 года выросло сосудистое образование которое сильно кровило. В нашей поликлинике сказали, что это гемангиома и отправили в филатовскую больницу. Оттуда мы убежали , услышав предложение вырезать образование под общим наркозом. Нам посоветовали обратиться в рдкб в лазерную хирургию. Нас консультировала и лечила Бычкова Оксана Сергеевна. Оказалось , что это ангиофиброма и удалять нужно сразу. Под местной анестезией врач убрала эту ангиофиброму за 2 минуты!! А на ее месте осталась лишь маленькая поверхностная ранка. Больше мы про болезнь не вспоминаем. Очень благодарны больнице и такому замечательному врачу.

Кошмар

Мария Мария 23 апреля, 2016 год
Рдкб поликлиника. Ужас отношение. Записала ребёнка на приём к неврологу через интернет на 11.40. Мы из другого города. Выехали в 6.30 утра,приехали, пошли оформлять карту в регистратуру,а там дама,вероятно с плохим настроением,говорит нам,что мы не записаны наш приём отменили,письмо с отменой приёма выслали нам на почту,швыряет документы обратно. Я говорю,что письмо не приходило,на что она начинает орать на меня и... Читать отзыв Рдкб поликлиника. Ужас отношение. Записала ребёнка на приём к неврологу через интернет на 11.40. Мы из другого города. Выехали в 6.30 утра,приехали, пошли оформлять карту в регистратуру,а там дама,вероятно с плохим настроением,говорит нам,что мы не записаны наш приём отменили,письмо с отменой приёма выслали нам на почту,швыряет документы обратно. Я говорю,что письмо не приходило,на что она начинает орать на меня и требовать чтобы я сейчас при ней открыла почту! Я бы и открыла и показала( дома проверяла при выезде письма не было), но я в другом городе и интернет не работает у меня. Роуминг никакой не подключала,т.к. не считала нужным пользоваться интернетом в детской больнице! При регистрации на сайте рдкб я оставляла номер телефона! Почему же нельзя было позвонить и сообщить, что приём отменён??!!! Таких как мы было ещё несколько человек- Никому письмо не приходило. А "знаменитая" невролог оказывается на учёбе была. Я тащу своего неврологически больного ребёнка за тридевять земель, а они ведут себя как последнее хамло и отказывают в приёме. Скажите спасибо,что у ребёнка приступа не было,а то бы я вас в покое не оставила и написала бы во все инстанции. Спасибо неврологу огромное,она согласилась принять нас спустя три часа ожидания. Очень добрая женщина и хороших специалист. От всей души благодарим. Больше мы в эту так называемую больницу ни ногой.

Больница очень хорошая,медперсонал вежливый (начиная с раздевалки)в че

Гость Гость 20 апреля, 2016 год
Больница очень хорошая,медперсонал вежливый(начиная с раздевалки).В челюстно-лицевом отделении в палатах все новое,чисто везде.Медсестры очень доброжелательные,врачи все доходчиво объясняют.Только единственное плохо-госпитализацию назначают на одно число,а операцию надо ждать две недели.Не пойму!Зачем столько расходов!Это надо кормить и детей и их мамочек,предоставлять койка-место на двоих,хотя мест не хватает.И еще многие жалуются на инфекции!Нам доктор четко сказал-до операции два месяца ни чем не болеть,мы... Читать отзыв Больница очень хорошая,медперсонал вежливый(начиная с раздевалки).В челюстно-лицевом отделении в палатах все новое,чисто везде.Медсестры очень доброжелательные,врачи все доходчиво объясняют.Только единственное плохо-госпитализацию назначают на одно число,а операцию надо ждать две недели.Не пойму!Зачем столько расходов!Это надо кормить и детей и их мамочек,предоставлять койка-место на двоих,хотя мест не хватает.И еще многие жалуются на инфекции!Нам доктор четко сказал-до операции два месяца ни чем не болеть,мы тряслись над своим ребенком,приехали здоровые,а некоторые с ветрянкой (ребенок был весь в зеленке точками намазан)приезжают на госпитализацию.В приемном отделении очень много людей и ждать долго(мы три часа ждали когда нас вызовут)И вот куда спрашивается мамочка вела своего ребенка с ветрянкой?Специально заразить здоровых деток?Это прям терроризм!

Такие люди не имеют права работать врачами!!!

Гость Гость 6 апреля, 2016 год
Приехали на консультацию в РДКБ с 8 месячным ребёнком к профессору и к своему великому удивлению столкнулись с невероятной волной хамства и наглости с его стороны (к сожалению интернет не может передать всех эмоций от услышанного и увиденного). Немогу сказать какой он врач, хороший или плохой, но человек отвратительный, наглый и бесцеремонный. Ещё при входе в кабинет он раскричался что... Читать отзыв Приехали на консультацию в РДКБ с 8 месячным ребёнком к профессору и к своему великому удивлению столкнулись с невероятной волной хамства и наглости с его стороны (к сожалению интернет не может передать всех эмоций от услышанного и увиденного). Немогу сказать какой он врач, хороший или плохой, но человек отвратительный, наглый и бесцеремонный. Ещё при входе в кабинет он раскричался что вы все приезжаете лечиться бесплатно, что ему эти деньги не идут в карман и не нужны, хотя мы приехали на платную консультацию и даже речи о деньгах не заводили, нас интересовал только консультативный приём и плевать сколько бы это стоило для нас здоровье дочери дороже всех денег. Принимать он нас отказался, да и мы после такого хамства и надрывного рыка (это без преувеличения) у таких "врачей" ни консультироваться, а тем более лечиться не будем. Позор РДКБ!!!

Ничего хорошего

Я Я 13 марта, 2016 год
Действительно хочу выразить огромную благодарность всем врачам отделения реанимации, а особенно Брюсову Глеб Павловичу, Сухову Федору Андреевичу и всем остальным врачам моя девочка в этом отделении прожила 2 месяца после операции и никогда я не видела плохого отношения к ней, что не могу сказать об отделении МСХ 2, в котором после после реанимации мы провели 10 дней и нас... Читать отзыв Действительно хочу выразить огромную благодарность всем врачам отделения реанимации, а особенно Брюсову Глеб Павловичу, Сухову Федору Андреевичу и всем остальным врачам моя девочка в этом отделении прожила 2 месяца после операции и никогда я не видела плохого отношения к ней, что не могу сказать об отделении МСХ 2, в котором после после реанимации мы провели 10 дней и нас выпнули домой ребёнка с трахеостомой после операции на грудной клетке и после 2 месячного пребывания в реанимации ребёнок не смог перенести 12 часовой переезд на поезде и умер в дороге , после чего они мне ещё говорят что ребёнок был стабилен и обвиняют меня в её смерти, кстати за операцию врачи требуют деньги не думая о том что если бы деньги у родителей были они по ВМП не поехали лечить своего ребёнка я поехали бы в какую нибудь платную клинику сплошная обдираловка и унижение, я конечно не знаю как в других отделениях но вот в МСХ 2 так

Спасибо большое врачам РДКБ!!!

Гость Гость 9 февраля, 2016 год
Прошел уже год как нашему малышу Чеснокову Назару с диагнозом аГУС помогли сохранить Жизнь!!! Спасибо за это врачам реанимации Брюсову Глеб Павловичу и Рубанский Сергею Александровичу, а также всем девочкам мед.сестрам за их доброту и заботу!!! Следущим этапом у нас оказалось отделение нефрологии, где тоже чуткие и отзывчивые доктора Юрасова Юлия Борисовна и Куликова Евгения Геннадьевна!!!Хотим им всем сказать огромное... Читать отзыв Прошел уже год как нашему малышу Чеснокову Назару с диагнозом аГУС помогли сохранить Жизнь!!! Спасибо за это врачам реанимации Брюсову Глеб Павловичу и Рубанский Сергею Александровичу, а также всем девочкам мед.сестрам за их доброту и заботу!!! Следущим этапом у нас оказалось отделение нефрологии, где тоже чуткие и отзывчивые доктора Юрасова Юлия Борисовна и Куликова Евгения Геннадьевна!!!Хотим им всем сказать огромное СПАСИБО!!!

Отличное качество обслуживания

Гость Гость 3 декабря, 2015 год
Поздравляю Абдуллаева Фуада Кемаловича и его коллег с 30-ем РДКБ.Выражаю ВАМ и всему коллективу урологии восхищение и огромную благодарность за ВАШ професионализм,понимание и чуткость .Здоровья ВАМ,добра и наше ВАМ почтение!Низкий ВАМ поклон за мою внучку Софию Щекину г.Владимир. С уважением Роза Романова.

Отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения

Гость Гость 23 мая, 2015 год
Только приехали домой от Вас.
Хочу поделиться положительными отзывами об этом отделении!
Выразить огромную и безмерную благодарность Поляеву Ю.А., врачам и мед.персоналу за чуткое и хорошее отношение к пациентам, за ваши добрые сердца. Спасибо Вам, что вселяете надежды на излечение наших деток! Пожелаю вам творческих и благоприятных рабочих дней! Спасибо Вам! Сагитова Н. В. 23.05.2015.

Отделение Офтальмологии

Гость Гость 5 марта, 2015 год
Лежали 2 раза в отделении офтальмологии. Все хорошо. В конце концов не на курорт приехали,а лечить деток. Убирают и правда все мамочки.Мед.персонал отличный. Врачи лечащие тоже хорошие

Примите меры

Анна Анна 2 марта, 2015 год
Нам тоже довелось пару раз побывать в этой больнице и каждый раз мы привозили домой сильнейший вирус. Санитарок нет, все делают мамочки , даже ходят за едой в пищеблок, т.к. раздатчица работает до обеда с 9 до14 с пон. по пятн. Мамочки моют коридоры, палаты, туалеты, вытирают пыль. А условия оставляют желать лучшего, например последний раз мы лежали в... Читать отзыв Нам тоже довелось пару раз побывать в этой больнице и каждый раз мы привозили домой сильнейший вирус. Санитарок нет, все делают мамочки , даже ходят за едой в пищеблок, т.к. раздатчица работает до обеда с 9 до14 с пон. по пятн. Мамочки моют коридоры, палаты, туалеты, вытирают пыль. А условия оставляют желать лучшего, например последний раз мы лежали в офтальмологии, где в палатах рванный линолеум (фото на сайте не из офтальмологического отделения), шторы не стирались бог знает сколько, от них пыль летит, в душевую страшно зайти она вся в плесени(плесень даже на потолке), в туалете трубы не прикрыты люком и дети боятся туда ходить. Простыни, наволочки, пододеяльники рванные. В пищеблоке вообще не докладывают гарниры хватает на половину детей, не говоря о мамах малышей, а ведь многие приезжают из далека, и денег нет ходить в платную столовую. Иногда и закусок не хватает вообще на отделение (например салатов, винегретов, помидор, огурцов) хотя в меню они заявлены просто на отделение не хватило, не рассчитали (так объясняют в пищеблоке)
Анастасия Анастасия 19 декабря, 2014 год
Всем доброго времени суток!Начну с того,что наш опыт,связанный с РДКБ,оказался очень печальным.
Первые признаки заболевания у нашего ребёнка появились в 4 года,болела нога,ко многим специалистам мы обращались,никто не мог поставить нам сначала диагноз,в дальнейшем был поставлен диагноз,который как выяснилось позже, оказался неправильным.Обследовали мы дочь в нескольких городах России.Ставился неправилный диагноз более 3х лет,в итоге в Харькове поставили правильный диагноз,с которым мы... Читать отзыв
Всем доброго времени суток!Начну с того,что наш опыт,связанный с РДКБ,оказался очень печальным.
Первые признаки заболевания у нашего ребёнка появились в 4 года,болела нога,ко многим специалистам мы обращались,никто не мог поставить нам сначала диагноз,в дальнейшем был поставлен диагноз,который как выяснилось позже, оказался неправильным.Обследовали мы дочь в нескольких городах России.Ставился неправилный диагноз более 3х лет,в итоге в Харькове поставили правильный диагноз,с которым мы и обратились в РДКБ ,ребёнка посмотрел врач отделения МСХ2,назначил число госпитализации.В итоге в течение года было 3 госпитализации по квоте с нашего региона,была сделана операция там ,усугубившая состояние дочери,ходить для неё стало жуткой проблемой,физиопроцедуры, которые назначались,имели лишь поддерживающую терапию,да и то по разным причинам все 10 процедур никогда не проводилось....Во время последней госпитализации, мы уже стали более требовательны к врачам,просили провести нам хоть какие-то процедуры,пролежав 2 недели в ожидании каких-либо назначений...После чего,наш лечащий врач со словами "Это заболевание неизлечимо" выписал нас....
Вообще,говорить за всю больницу,за все отделения не могу,конечно ,там разные отделения и врачи разные,но в МСХ 2 бардак!!!!Врачи на контакт идти не горят желанием,приходится ловить их по коридорам,чтобы хоть как-то обсудить состояние ребёнка и предполагаемое лечение....Лица недовольные постоянно.Во время первой госпитализации ,на следующий день в отделении врач нас принял,осмотрел,во время двух следующих,ребёнка даже никто не осматривал,зато записи в истории болезни появлялись ежедневно о том ,что состояние по основному заболеванию стабильное,кожа чистая,не лихорадит и т.д....,врачи,видимо рентгеновским зрением обладают или способностями экстрасенса...Итог,после года в РДКБ,наша дочь перестала ходить,инвалид...Со словами "С этим заболеванием можно жить....",от нас избавились.И всем плевать ,что кроме того,что ребёнок теряет способность к ходьбе,она страдает от постоянных болей в ноге,без таблеток даже не засыпала....
Что ещё,санитарок и уборщиц там просто нет,моют коридоры,туалеты,душевые,кухню-МАМЫ! Составлен график дежурств.Я за этот год полов и туалетов намылась до мозолей.
По поводу медсестёр ничего плохого сказать не могу,в принципе, неплохие по отношению к больным детям и родителям.
Мы с огромной надеждой летели в РДКБ,верили и надеялись,что там нам помогут,но оказалось всё далеко не так....Приехали мы в первый раз в удовлетворительном состоянии,дочь ещё ходила,после последней госпитализации ,картина ухудшилась в сотни раз.После того,как от нас там отказались,мы стали отправлять запросы в разные клиники Европы,нашли больницу в Швейцарии,требовалась большая сумма на лечение,мы её нашли за месяц.Приехали в Швейцарию в коляске,обратно своими ногами.Боли больше не мучают дочку.Увидели своими глазами замечательное отношение врачей и их заинтересованность в том,чтобы поставить ребёнка на ноги!!!Они ещё и исправили то,что сделали нам в РДКБ,был жуткий шов,толщиной с палец с сильным натяжением,который тоже болел. Спасибо им огромное!!!!!
Возможно,в этой больнице кому-то помогли и Слава Богу,но нам не повезло и мы потеряли на этих равнодушных и совершенно не заинтересованных в выздоровлении своих пациентов врачей отделения Микрохирургии 2...А конкретно,Кобяцкий А.В и Лывина И.П.
Хотелось бы,чтобы руководство этой больницы и Минздрав России обратили внимание на это отделение.
Наш диагноз :Венозная мальформация.
Надеемся,что наш горький опыт кому-то будет полезным,очень не хочется,чтобы страдали наши дети!!!!
гость гость 4 октября, 2014 год
дочка лежала в РДКБ в отд.дерматовенерологии и чесно сказать это ужас!!!!!!!!!Мы ждали очередь на госпитализацию 6 мес.,чесно говаря были большие надежды на эту больницу,мы уже прошли много чего(лечимся с 2009г).Легли,собрав все анализы и справки , к моему разочарованию лечили нас тем что мы уже делали неодин раз(не помогает),а обследования вообще НИКАКОГО!при общении с врачем мне было сказано:" А что вы... Читать отзыв дочка лежала в РДКБ в отд.дерматовенерологии и чесно сказать это ужас!!!!!!!!!Мы ждали очередь на госпитализацию 6 мес.,чесно говаря были большие надежды на эту больницу,мы уже прошли много чего(лечимся с 2009г).Легли,собрав все анализы и справки , к моему разочарованию лечили нас тем что мы уже делали неодин раз(не помогает),а обследования вообще НИКАКОГО!при общении с врачем мне было сказано:" А что вы хотите,вы же лечитесь по ОМС. у нас стандартное лечение" Для чего мы ложились я не знаю,врач даже карту не смотрел,где есть записи о пройденом лечении.Я сама мед.работник и у меня просто нет слов о таком безобразии,а ведь такая реклама о больнице.Если у вас полис ОМС,то делать вам там нечего.

Российская детская клиническая больница

Российская детская клиническая больница (РДКБ) - это крупнейший в России детский многопрофильный больничный комплекс на 1025 коек, оснащенный современным диагностическим и лечебным оборудованием. Лечение производится по различным направлениям медицинской помощи...

Детские медицинские центры

СМ-Клиника
СМ-Клиника

Рейтинг: 5
2448 отзывов
Андреевские больницы – НЕБОЛИТ
Андреевские больницы – НЕБОЛИТ

Рейтинг: 4.9
111 отзывов
Литфонда
Литфонда

Рейтинг: 2.9
10 отзывов
Перинатальный Медицинский Центр
Перинатальный Медицинский Центр

Рейтинг: 4.6
149 отзывов
Детская клиника Фэнтези
Детская клиника Фэнтези

Рейтинг: 5
20 отзывов
Центр Здоровое поколение
Центр Здоровое поколение

Рейтинг: 3.5
23 отзыва