Российская детская клиническая больница отзывы

Москва, Ленинский проспект, 117
Российская детская клиническая больница

Замечательное обслуживание

Гость 26 октября, 2023 год
Здравствуйте хочу выразить огромную благодарность больнице рдкб особенно заведующему пряникову Павлу Дмитриевичу и Миронову Александру Юрьевичу за то что в марте 2023 года успешно удалили ангиофиброму моему сыну Самсонову роману

Пряников Павел Дмитриевич,СПАСИБО!!!

Какотко Екатерина Васильевна 25 мая, 2020 год
Хочу выразить искреннюю благодарность Пряникову Павлу Дмитриевичу – заведующему хирургическим отоларингологическим отделением РДКБ ФГБОУ ВО РНИМУ им. Пирогова г. Москва, за оказание высококвалифицированной медицинской помощи моему сыну Какотко Максиму Алексеевичу 2016г.р. Госпитализировались в отделение в 2019 и 2020г ,диагноз -стеноз гортани. Хочу отметить безупречную работу врача – профессионала с большой буквы, внимательного, неравнодушного человека, спасающего жизни и здоровье детей.От всего... Читать отзыв Хочу выразить искреннюю благодарность Пряникову Павлу Дмитриевичу – заведующему хирургическим отоларингологическим отделением РДКБ ФГБОУ ВО РНИМУ им. Пирогова г. Москва, за оказание высококвалифицированной медицинской помощи моему сыну Какотко Максиму Алексеевичу 2016г.р. Госпитализировались в отделение в 2019 и 2020г ,диагноз -стеноз гортани. Хочу отметить безупречную работу врача – профессионала с большой буквы, внимательного, неравнодушного человека, спасающего жизни и здоровье детей.От всего сердца говорю спасибо Павлу Дмитриевичу ,за профессионализм,чуткое доброжелательное отношение,готовность ответить на все вопросы,несмотря на огромную занятость и большое количество операций. ОГРОМНОЕ СПАСИБО Вам за добросовестный труд!

Врачи РДКБ ФГАОУ ВО РНИМУ им. Пирогова спасают жизнь многим деткам.

Новицкая Светлана. 22 мая, 2020 год
Выражаю свою благодарность врачу-нефрологу Рыжовой Анастасии Вадимовне, работающей в РДКБ ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н. И. Пирогова за высокий профессионализм, отзывчивость. Она очень ответственно относилась ко всем моим беспокойствам по поводу здоровья моего ребенка Новицкого Михаила 2015 г. р., в том числе даже если это не касалось нефрологии, она вызывала дополнительных специалистов (лор; окулист), не закрывая глаза на мои переживания.... Читать отзыв Выражаю свою благодарность врачу-нефрологу Рыжовой Анастасии Вадимовне, работающей в РДКБ ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н. И. Пирогова за высокий профессионализм, отзывчивость. Она очень ответственно относилась ко всем моим беспокойствам по поводу здоровья моего ребенка Новицкого Михаила 2015 г. р., в том числе даже если это не касалось нефрологии, она вызывала дополнительных специалистов (лор; окулист), не закрывая глаза на мои переживания. А по поводу лечения нашей болезни (диагноз: Нефротический синдром, стероидрезистентный вариант. Хроническая болезнь почек 2 стадии) всегда давала грамотную и понятную мне консультацию.
Мой ребенок заболел в 2017 году. Нас направили в Детскую Краевую больницу г. Краснодара. В ней мы пролежали около месяца. Ребенок принимал преднизолон. В итоге после реанимации анализы были в норме, нас выписали. Но как только начали снижать преднизолон, случился рецидив и нас положили в Детскую Городскую больницу г. Краснодара. Мне врачи напрямую сказали, что т. к. случился рецидив, значит организм не реагирует на преднизолон и мы не знаем, что делать с вашим ребенком. Мне сказали, что надо делать биопсию, а делают ее в Санкт-Петербурге, но с 6-ти лет (мы не подходили по этому возрасту) и в ФГБУ РДКБ г. Москва. Заведующая отделением Детской Городской больницы г. Краснодар отправила запрос в нефрологию ФГАОУ ВО РНИМУ РДКБ г. Москва, и я очень благодарна заведующей нефрологическим отделением Петросян Эдите Константиновне, что она на него откликнулась. Тем самым спасла жизнь моему сыну. Она направила Мишу на биопсию и после пришедших результатов анализов, назначила грамотное лечение. И благодаря ей у моего ребенка уже 2 года ремиссия. Даже сейчас в эти сложные времена у меня всегда есть связь с Эдитой Константиновна по электронной почте. Был момент в 2018 году, когда у моего сына мог случиться рецидив, тогда были январские выходные. Я написала Эдите Константиновне, она проконсультировала меня и благодаря оперативности рецидив не случился.
А так же хочу выразить благодарность мед. персоналу нефрологического отделения, которые всегда организованы, вежливы и внимательны ко всем деткам.

Новицкая С.С. 22.05.2020

Отличный врач

Шитенкова Н.А. 18 ноября, 2019 год
Большое спасибо хочу сказать врачу нейрохирургу Рещикову Д.А.,врач от Бога,все хорошо расскажет,обьяснит.Очень хорошо относится к своим пациентам.Огромное Вас спасибо за помощь

ДРКБ им Пирогова

Pyr-Жара
Go-идти
Van-первый
Хорошо что там Вы будете первыми в Аду
Достоинства:
  1. Полюс Квота Страховка для
  2. Минздрава
  3. Справки Направление Эпикриз для Врача
Недостатки:
  1. Обследование Диагноз Лечение
  2. Коту ПоД хвост

Непродуманная парковка

Гость 8 ноября, 2018 год
На въезде в больницу стоит будка, на которой написано, что въезд только для сотрудников или для пациентов РДКБ и стоит охранник. В одну смену смену работает отличный охранник Азимат, спрашивает кому и куда надо проехать, помогает разъехаться машинам и припарковаться, если нужно, лишних машин не пускает и практически всегда есть место для парковки!!! В другую же смену стоит Пётр, которому... Читать отзыв На въезде в больницу стоит будка, на которой написано, что въезд только для сотрудников или для пациентов РДКБ и стоит охранник. В одну смену смену работает отличный охранник Азимат, спрашивает кому и куда надо проехать, помогает разъехаться машинам и припарковаться, если нужно, лишних машин не пускает и практически всегда есть место для парковки!!! В другую же смену стоит Пётр, которому абсолютно все равно кто едет, куда, просто стоит и смотрит на всех и на всё, наверное, ворон считает!

Благодарим отделение Мсх 2

Гость 28 декабря, 2017 год
В 3-х летнем возрасте, у нашего мальчика выявлен объём шеи слева. В Воронежской областной больнице сделали УЗИ и с ужасом отправили в Москву. Госпитализировали в МСХ2, сразу-же врач Ирма Петровна, дай бог ей здоровья, осмотрела нас и назначила обследования. Через неделю проведена операция. Оперировали нас Лывина И.П и Сухов М.Н. Спасибо Вам огромное, выписались с отличным результатом. Желаю удачи и... Читать отзыв В 3-х летнем возрасте, у нашего мальчика выявлен объём шеи слева. В Воронежской областной больнице сделали УЗИ и с ужасом отправили в Москву. Госпитализировали в МСХ2, сразу-же врач Ирма Петровна, дай бог ей здоровья, осмотрела нас и назначила обследования. Через неделю проведена операция. Оперировали нас Лывина И.П и Сухов М.Н. Спасибо Вам огромное, выписались с отличным результатом. Желаю удачи и успехов в работе!!!!!

Лазерная хирургия рдкб

Валентина николаевна 1 декабря, 2016 год
Мы лечились в рдкб. У нашего ребенка в 3 года выросло сосудистое образование которое сильно кровило. В нашей поликлинике сказали, что это гемангиома и отправили в филатовскую больницу. Оттуда мы убежали , услышав предложение вырезать образование под общим наркозом. Нам посоветовали обратиться в рдкб в лазерную хирургию. Нас консультировала и лечила Бычкова Оксана Сергеевна. Оказалось , что это ангиофиброма и... Читать отзыв Мы лечились в рдкб. У нашего ребенка в 3 года выросло сосудистое образование которое сильно кровило. В нашей поликлинике сказали, что это гемангиома и отправили в филатовскую больницу. Оттуда мы убежали , услышав предложение вырезать образование под общим наркозом. Нам посоветовали обратиться в рдкб в лазерную хирургию. Нас консультировала и лечила Бычкова Оксана Сергеевна. Оказалось , что это ангиофиброма и удалять нужно сразу. Под местной анестезией врач убрала эту ангиофиброму за 2 минуты!! А на ее месте осталась лишь маленькая поверхностная ранка. Больше мы про болезнь не вспоминаем. Очень благодарны больнице и такому замечательному врачу.

Кошмар

Мария 23 апреля, 2016 год
Рдкб поликлиника. Ужас отношение. Записала ребёнка на приём к неврологу через интернет на 11.40. Мы из другого города. Выехали в 6.30 утра,приехали, пошли оформлять карту в регистратуру,а там дама,вероятно с плохим настроением,говорит нам,что мы не записаны наш приём отменили,письмо с отменой приёма выслали нам на почту,швыряет документы обратно. Я говорю,что письмо не приходило,на что она начинает орать на меня и... Читать отзыв Рдкб поликлиника. Ужас отношение. Записала ребёнка на приём к неврологу через интернет на 11.40. Мы из другого города. Выехали в 6.30 утра,приехали, пошли оформлять карту в регистратуру,а там дама,вероятно с плохим настроением,говорит нам,что мы не записаны наш приём отменили,письмо с отменой приёма выслали нам на почту,швыряет документы обратно. Я говорю,что письмо не приходило,на что она начинает орать на меня и требовать чтобы я сейчас при ней открыла почту! Я бы и открыла и показала( дома проверяла при выезде письма не было), но я в другом городе и интернет не работает у меня. Роуминг никакой не подключала,т.к. не считала нужным пользоваться интернетом в детской больнице! При регистрации на сайте рдкб я оставляла номер телефона! Почему же нельзя было позвонить и сообщить, что приём отменён??!!! Таких как мы было ещё несколько человек- Никому письмо не приходило. А "знаменитая" невролог оказывается на учёбе была. Я тащу своего неврологически больного ребёнка за тридевять земель, а они ведут себя как последнее хамло и отказывают в приёме. Скажите спасибо,что у ребёнка приступа не было,а то бы я вас в покое не оставила и написала бы во все инстанции. Спасибо неврологу огромное,она согласилась принять нас спустя три часа ожидания. Очень добрая женщина и хороших специалист. От всей души благодарим. Больше мы в эту так называемую больницу ни ногой.

Больница очень хорошая,медперсонал вежливый (начиная с раздевалки)в че

Гость 20 апреля, 2016 год
Больница очень хорошая,медперсонал вежливый(начиная с раздевалки).В челюстно-лицевом отделении в палатах все новое,чисто везде.Медсестры очень доброжелательные,врачи все доходчиво объясняют.Только единственное плохо-госпитализацию назначают на одно число,а операцию надо ждать две недели.Не пойму!Зачем столько расходов!Это надо кормить и детей и их мамочек,предоставлять койка-место на двоих,хотя мест не хватает.И еще многие жалуются на инфекции!Нам доктор четко сказал-до операции два месяца ни чем не болеть,мы... Читать отзыв Больница очень хорошая,медперсонал вежливый(начиная с раздевалки).В челюстно-лицевом отделении в палатах все новое,чисто везде.Медсестры очень доброжелательные,врачи все доходчиво объясняют.Только единственное плохо-госпитализацию назначают на одно число,а операцию надо ждать две недели.Не пойму!Зачем столько расходов!Это надо кормить и детей и их мамочек,предоставлять койка-место на двоих,хотя мест не хватает.И еще многие жалуются на инфекции!Нам доктор четко сказал-до операции два месяца ни чем не болеть,мы тряслись над своим ребенком,приехали здоровые,а некоторые с ветрянкой (ребенок был весь в зеленке точками намазан)приезжают на госпитализацию.В приемном отделении очень много людей и ждать долго(мы три часа ждали когда нас вызовут)И вот куда спрашивается мамочка вела своего ребенка с ветрянкой?Специально заразить здоровых деток?Это прям терроризм!

Такие люди не имеют права работать врачами!!!

Гость 6 апреля, 2016 год
Приехали на консультацию в РДКБ с 8 месячным ребёнком к профессору и к своему великому удивлению столкнулись с невероятной волной хамства и наглости с его стороны (к сожалению интернет не может передать всех эмоций от услышанного и увиденного). Немогу сказать какой он врач, хороший или плохой, но человек отвратительный, наглый и бесцеремонный. Ещё при входе в кабинет он раскричался что... Читать отзыв Приехали на консультацию в РДКБ с 8 месячным ребёнком к профессору и к своему великому удивлению столкнулись с невероятной волной хамства и наглости с его стороны (к сожалению интернет не может передать всех эмоций от услышанного и увиденного). Немогу сказать какой он врач, хороший или плохой, но человек отвратительный, наглый и бесцеремонный. Ещё при входе в кабинет он раскричался что вы все приезжаете лечиться бесплатно, что ему эти деньги не идут в карман и не нужны, хотя мы приехали на платную консультацию и даже речи о деньгах не заводили, нас интересовал только консультативный приём и плевать сколько бы это стоило для нас здоровье дочери дороже всех денег. Принимать он нас отказался, да и мы после такого хамства и надрывного рыка (это без преувеличения) у таких "врачей" ни консультироваться, а тем более лечиться не будем. Позор РДКБ!!!

Ничего хорошего

Я 13 марта, 2016 год
Действительно хочу выразить огромную благодарность всем врачам отделения реанимации, а особенно Брюсову Глеб Павловичу, Сухову Федору Андреевичу и всем остальным врачам моя девочка в этом отделении прожила 2 месяца после операции и никогда я не видела плохого отношения к ней, что не могу сказать об отделении МСХ 2, в котором после после реанимации мы провели 10 дней и нас... Читать отзыв Действительно хочу выразить огромную благодарность всем врачам отделения реанимации, а особенно Брюсову Глеб Павловичу, Сухову Федору Андреевичу и всем остальным врачам моя девочка в этом отделении прожила 2 месяца после операции и никогда я не видела плохого отношения к ней, что не могу сказать об отделении МСХ 2, в котором после после реанимации мы провели 10 дней и нас выпнули домой ребёнка с трахеостомой после операции на грудной клетке и после 2 месячного пребывания в реанимации ребёнок не смог перенести 12 часовой переезд на поезде и умер в дороге , после чего они мне ещё говорят что ребёнок был стабилен и обвиняют меня в её смерти, кстати за операцию врачи требуют деньги не думая о том что если бы деньги у родителей были они по ВМП не поехали лечить своего ребёнка я поехали бы в какую нибудь платную клинику сплошная обдираловка и унижение, я конечно не знаю как в других отделениях но вот в МСХ 2 так

Спасибо большое врачам РДКБ!!!

Гость 9 февраля, 2016 год
Прошел уже год как нашему малышу Чеснокову Назару с диагнозом аГУС помогли сохранить Жизнь!!! Спасибо за это врачам реанимации Брюсову Глеб Павловичу и Рубанский Сергею Александровичу, а также всем девочкам мед.сестрам за их доброту и заботу!!! Следущим этапом у нас оказалось отделение нефрологии, где тоже чуткие и отзывчивые доктора Юрасова Юлия Борисовна и Куликова Евгения Геннадьевна!!!Хотим им всем сказать огромное... Читать отзыв Прошел уже год как нашему малышу Чеснокову Назару с диагнозом аГУС помогли сохранить Жизнь!!! Спасибо за это врачам реанимации Брюсову Глеб Павловичу и Рубанский Сергею Александровичу, а также всем девочкам мед.сестрам за их доброту и заботу!!! Следущим этапом у нас оказалось отделение нефрологии, где тоже чуткие и отзывчивые доктора Юрасова Юлия Борисовна и Куликова Евгения Геннадьевна!!!Хотим им всем сказать огромное СПАСИБО!!!

Отличное качество обслуживания

Гость 3 декабря, 2015 год
Поздравляю Абдуллаева Фуада Кемаловича и его коллег с 30-ем РДКБ.Выражаю ВАМ и всему коллективу урологии восхищение и огромную благодарность за ВАШ професионализм,понимание и чуткость .Здоровья ВАМ,добра и наше ВАМ почтение!Низкий ВАМ поклон за мою внучку Софию Щекину г.Владимир. С уважением Роза Романова.

Отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения

Гость 23 мая, 2015 год
Только приехали домой от Вас.
Хочу поделиться положительными отзывами об этом отделении!
Выразить огромную и безмерную благодарность Поляеву Ю.А., врачам и мед.персоналу за чуткое и хорошее отношение к пациентам, за ваши добрые сердца. Спасибо Вам, что вселяете надежды на излечение наших деток! Пожелаю вам творческих и благоприятных рабочих дней! Спасибо Вам! Сагитова Н. В. 23.05.2015.

Отделение Офтальмологии

Гость 5 марта, 2015 год
Лежали 2 раза в отделении офтальмологии. Все хорошо. В конце концов не на курорт приехали,а лечить деток. Убирают и правда все мамочки.Мед.персонал отличный. Врачи лечащие тоже хорошие

Примите меры

Анна 2 марта, 2015 год
Нам тоже довелось пару раз побывать в этой больнице и каждый раз мы привозили домой сильнейший вирус. Санитарок нет, все делают мамочки , даже ходят за едой в пищеблок, т.к. раздатчица работает до обеда с 9 до14 с пон. по пятн. Мамочки моют коридоры, палаты, туалеты, вытирают пыль. А условия оставляют желать лучшего, например последний раз мы лежали в... Читать отзыв Нам тоже довелось пару раз побывать в этой больнице и каждый раз мы привозили домой сильнейший вирус. Санитарок нет, все делают мамочки , даже ходят за едой в пищеблок, т.к. раздатчица работает до обеда с 9 до14 с пон. по пятн. Мамочки моют коридоры, палаты, туалеты, вытирают пыль. А условия оставляют желать лучшего, например последний раз мы лежали в офтальмологии, где в палатах рванный линолеум (фото на сайте не из офтальмологического отделения), шторы не стирались бог знает сколько, от них пыль летит, в душевую страшно зайти она вся в плесени(плесень даже на потолке), в туалете трубы не прикрыты люком и дети боятся туда ходить. Простыни, наволочки, пододеяльники рванные. В пищеблоке вообще не докладывают гарниры хватает на половину детей, не говоря о мамах малышей, а ведь многие приезжают из далека, и денег нет ходить в платную столовую. Иногда и закусок не хватает вообще на отделение (например салатов, винегретов, помидор, огурцов) хотя в меню они заявлены просто на отделение не хватило, не рассчитали (так объясняют в пищеблоке)
Анастасия 19 декабря, 2014 год
Всем доброго времени суток!Начну с того,что наш опыт,связанный с РДКБ,оказался очень печальным.
Первые признаки заболевания у нашего ребёнка появились в 4 года,болела нога,ко многим специалистам мы обращались,никто не мог поставить нам сначала диагноз,в дальнейшем был поставлен диагноз,который как выяснилось позже, оказался неправильным.Обследовали мы дочь в нескольких городах России.Ставился неправилный диагноз более 3х лет,в итоге в Харькове поставили правильный диагноз,с которым мы и обратились в РДКБ ,ребёнка посмотрел врач отделения МСХ2,назначил число госпитализации.В итоге в течение года было 3 госпитализации по квоте с нашего региона,была сделана операция там ,усугубившая состояние дочери,ходить для неё стало жуткой проблемой,физиопроцедуры, которые назначались,имели лишь поддерживающую терапию,да и то по разным причинам все 10 процедур никогда не проводилось....Во время последней госпитализации, мы уже стали более требовательны к врачам,просили провести нам хоть какие-то процедуры,пролежав 2 недели в ожидании каких-либо назначений...После чего,наш лечащий врач со словами "Это заболевание неизлечимо" выписал нас....
Вообще,говорить за всю больницу,за все отделения не могу,конечно ,там разные отделения и врачи разные,но в МСХ 2 бардак!!!!Врачи на контакт идти не горят желанием,приходится ловить их по коридорам,чтобы хоть как-то обсудить состояние ребёнка и предполагаемое лечение....Лица недовольные постоянно.Во время первой госпитализации ,на следующий день в отделении врач нас принял,осмотрел,во время двух следующих,ребёнка даже никто не осматривал,зато записи в истории болезни появлялись ежедневно о том ,что состояние по основному заболеванию стабильное,кожа чистая,не лихорадит и т.д....,врачи,видимо рентгеновским зрением обладают или способностями экстрасенса...Итог,после года в РДКБ,наша дочь перестала ходить,инвалид...Со словами "С этим заболеванием можно жить....",от нас избавились.И всем плевать ,что кроме того,что ребёнок теряет способность к ходьбе,она страдает от постоянных болей в ноге,без таблеток даже не засыпала....
Что ещё,санитарок и уборщиц там просто нет,моют коридоры,туалеты,душевые,кухню-МАМЫ! Составлен график дежурств.Я за этот год полов и туалетов намылась до мозолей.
По поводу медсестёр ничего плохого сказать не могу,в принципе, неплохие по отношению к больным детям и родителям.
Мы с огромной надеждой летели в РДКБ,верили и надеялись,что там нам помогут,но оказалось всё далеко не так....Приехали мы в первый раз в удовлетворительном состоянии,дочь ещё ходила,после последней госпитализации ,картина ухудшилась в сотни раз.После того,как от нас там отказались,мы стали отправлять запросы в разные клиники Европы,нашли больницу в Швейцарии,требовалась большая сумма на лечение,мы её нашли за месяц.Приехали в Швейцарию в коляске,обратно своими ногами.Боли больше не мучают дочку.Увидели своими глазами замечательное отношение врачей и их заинтересованность в том,чтобы поставить ребёнка на ноги!!!Они ещё и исправили то,что сделали нам в РДКБ,был жуткий шов,толщиной с палец с сильным натяжением,который тоже болел. Спасибо им огромное!!!!!
Возможно,в этой больнице кому-то помогли и Слава Богу,но нам не повезло и мы потеряли на этих равнодушных и совершенно не заинтересованных в выздоровлении своих пациентов врачей отделения Микрохирургии 2...А конкретно,Кобяцкий А.В и Лывина И.П.
Хотелось бы,чтобы руководство этой больницы и Минздрав России обратили внимание на это отделение.
Наш диагноз :Венозная мальформация.
Надеемся,что наш горький опыт кому-то будет полезным,очень не хочется,чтобы страдали наши дети!!!!
гость 4 октября, 2014 год
дочка лежала в РДКБ в отд.дерматовенерологии и чесно сказать это ужас!!!!!!!!!Мы ждали очередь на госпитализацию 6 мес.,чесно говаря были большие надежды на эту больницу,мы уже прошли много чего(лечимся с 2009г).Легли,собрав все анализы и справки , к моему разочарованию лечили нас тем что мы уже делали неодин раз(не помогает),а обследования вообще НИКАКОГО!при общении с врачем мне было сказано:" А что вы... Читать отзыв дочка лежала в РДКБ в отд.дерматовенерологии и чесно сказать это ужас!!!!!!!!!Мы ждали очередь на госпитализацию 6 мес.,чесно говаря были большие надежды на эту больницу,мы уже прошли много чего(лечимся с 2009г).Легли,собрав все анализы и справки , к моему разочарованию лечили нас тем что мы уже делали неодин раз(не помогает),а обследования вообще НИКАКОГО!при общении с врачем мне было сказано:" А что вы хотите,вы же лечитесь по ОМС. у нас стандартное лечение" Для чего мы ложились я не знаю,врач даже карту не смотрел,где есть записи о пройденом лечении.Я сама мед.работник и у меня просто нет слов о таком безобразии,а ведь такая реклама о больнице.Если у вас полис ОМС,то делать вам там нечего.
Гость 17 июня, 2014 год
У нас принято обычно ругать наши гос.структуры, больницы, поликлиники, школы, сады, институты и т.д. Потому что о плохом все пишут в гневе, а вот о хорошем быстро забывают, типа ведь так оно и должно быть. И зачем кого-то нахваливать? Так вот я хочу сказать очень много хорошего о нашей Российской Детской Клинической больнице (РДКБ). Сегодня вернулась из РДКБ, где моего... Читать отзыв У нас принято обычно ругать наши гос.структуры, больницы, поликлиники, школы, сады, институты и т.д. Потому что о плохом все пишут в гневе, а вот о хорошем быстро забывают, типа ведь так оно и должно быть. И зачем кого-то нахваливать? Так вот я хочу сказать очень много хорошего о нашей Российской Детской Клинической больнице (РДКБ). Сегодня вернулась из РДКБ, где моего ребенка оперировали. Операция была не сложная - вырезали аденоиды, но под общим наркозом, поэтому достаточно волнительная. И не могу конечно сказать о всех отделениях, но с уверенностью могу сказать, что ЛОР отделение просто на высшем уровне. А мне есть с чем сравнивать, т.к.лежала с детьми в разных больницах, в том числе и Морозовской, о которой у меня сложилось отнюдь не лестное впечатление.
Сегодня в РДКБ пришла к мысли, что за неск.дней, что я там ходила по разным корпусам, оформляла кучу карт и общалась с разным мед.персоналом, все, начиная с регистратуры и младшего мед.персонала и заканчивая врачами, были предельно вежливыми, учтивыми, милыми и готовыми помочь. Это достаточно удивительное явление в нашей стране, потому что мы привыкли сталкиваться с хамством, недовольством и нетерпением в данных заведениях, особенно со стороны регистратуры и младшего мед.персонала.
Условия в отделении просто великолепные. Это отдельная палата со всеми удобствами, с новыми широкими и высокими кроватями, с кристалльно чистой ванной комнатой и сан.узлом при каждой палате.
Ну и самое поразительное для меня было отношение всех-всех сотрудников больницы к родителям и предоперационным детям! Такое в нашей стране я еще не видела, чтобы родителям разрешали находиться с ребенком до самого момента наркоза в специальном зале анестезиологов, чтобы мама (или папа) смогли поддержать, успокоить ребенка, сами ему помочь раздеться и т.д. Потом ребеночка на каталке увозят в операционную, маму провожают в рядом находящуюся игровую комнату для деток с кучей игрушек, конструкторов, машинок и т.д., где находятся детки, которые ждут своей очереди на операцию (у всех разные), где можно посмотреть телевизор и как-то отвлечься. Притом разрешается присутствие родителя не только с маленькими детками, но и с подростками. Видела и 13-летних детей с мамами. (Во многих дет.б-цах допускается просто нахождение в палате с родителем только детям до 5 лет, не говоря уже о реанимации, куда даже близко никого ни к кому не подпускают). После операции за каждым родителем приходит медсестра и провожает прямо в !!!реанимацию, чтобы в момент пробуждения ребенок сразу увидел лицо мамы, а не человека в белом халате. Такое я видела только в западных фильмах, как родственники живут в больнице с пациентом и приходят тогда, когда хотят. Так вот в РДКБ было абсолютно тоже самое. Любой родственник может приходить в любое удобное ему время к ребенку, находится с ним столько, сколько нужно. Единственное требование это бахилы и халат. Так же как и при входе в реанимацию тебя наряжают в шапочку, спец.тапки и халат.
Так вот специально для тех, кто любит нахваливать Европейские мед.клиники и поливать грязью наши, добавлю, что эта же операция в Германии с тем же наркозом стоит от 3000 Евро!
Самочкина Валентина 26 декабря, 2013 год
Хочу поблагодарить персонал отделения лазерной хирургии и персонально нашего лечащего врача Бычкову Оксану Сергеевну за высокий профессионализм, оптимизм и доброжелательное отношение. Благодаря ее методу мой ребенок излечился от кондилом после 4-х недельного лечения лекарствами!!! Хотя до встречи с Оксаной Сергеевной, в трех разных клиниках доктора убеждали, что излечение возможно только после хирургического удаления кондилом под общим наркозом. Так... Читать отзыв Хочу поблагодарить персонал отделения лазерной хирургии и персонально нашего лечащего врача Бычкову Оксану Сергеевну за высокий профессионализм, оптимизм и доброжелательное отношение. Благодаря ее методу мой ребенок излечился от кондилом после 4-х недельного лечения лекарствами!!! Хотя до встречи с Оксаной Сергеевной, в трех разных клиниках доктора убеждали, что излечение возможно только после хирургического удаления кондилом под общим наркозом. Так что выбирайте врача своему ребенку тщательно.
Отделение чистое, но видно что давно не было ремонта, после первой консультации было назначено обследование не только ребенка , но и всех членов семьи. По результатам обследования ребенку назначили лечение. А мне порекомендовали обратиться в женскую консультацию. Подробно обьяснили как правильно применять лекарства, и что только при тщательном соблюдении всех рекомендаций возможно излечение. И вот, мы здоровы и счастливы. Теперь если что то случается, я в первую очередь звоню Оксане Сергеевне.
С уважением и благодарностью.
Чучалины, Конаково 10 октября, 2013 год
Большое спасибо зав. отделением ренгенохирургии профессору, д. м. н. Поляеву Ю. А. и персоналу отделения за чуткое отношение и профессионализм. Дочери было 6 месяцев когда обнаружилась гемангиома области носа и левого глаза. Оперировать было очень опасно, но благодаря методу лечения профессора ПОЛЯЕВА ЮРИЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА гемангиома пропала. Сейчас нам год и четыре месяца. Еще раз огромное спасибо!
Кати 14 июля, 2013 год
Нам довелось побывать в этой больнице и кроме ужаса сказать нечего. Красивый только фасад!!!!!!!!!!!!!!! Поражает безразличие врачей. никто ни кому не нужен, всем просто наплевать на тебя. Люди, которые приезжают издалека очень их жалко, они должны не только добывать себе пропитание, но и поддерживать порядок в отделении: убираться не только в палатах, но и в туалетах, коридорах. Хотите, что бы... Читать отзыв Нам довелось побывать в этой больнице и кроме ужаса сказать нечего. Красивый только фасад!!!!!!!!!!!!!!! Поражает безразличие врачей. никто ни кому не нужен, всем просто наплевать на тебя. Люди, которые приезжают издалека очень их жалко, они должны не только добывать себе пропитание, но и поддерживать порядок в отделении: убираться не только в палатах, но и в туалетах, коридорах. Хотите, что бы ваши дети жили в чистоте -убирайтесь!!! Особенно поразили объявление в туалете "Мамочки напоминаем, что туалет моется три раза в день. Мед.сестры просто хамки. Люди приезжают сюда за помощью, с надеждой что им помогут. Например отделение эндокринологии тому пример, там нечего не происходит. Да, в своем городе может и нет такого оборудования, но врачи и медицинский персонал намного человечный, отзывчивый. Огромное пожелание всем врачам и мед.персоналу надо повышать не только профессиональные качества, но хотя быть немножко ЛЮДЬМИ, способных понимать чужую беду и горе, когда это напрямую связано с детьми. И еще, что убило окончательно это пьяный охранник, который не хотел пускать на территорию, оказывается надо было дать 50 рублей и у тебя нет проблем с выходом и с входом. Мы просто потеряли время зря!!!
про Полякова А А детский лор 27 марта, 2013 год
психически неуравновешенный, высокомерный , грубый .... это лишь минимум что можно написать об этом "детском враче" .он тот врач, который должным образом не знает какие нужны анализы перед операцией . потеряли из-за него нервы и время .... если хотите пополнить его карманы и остаться ни с чем то смело к нему .
хорошо что мы вовремя это... Читать отзыв
хорошо что мы вовремя это поняли!
НЕ СОВЕТУЮ ДОВЕРЯТЬ ЕМУ СВОЕГО РЕБЕНКА!
4 согласны 6 не согласны Показать 4 ответа
Юля,Алексей, Дима 6 марта, 2013 год
Осенью 2012 года, с сыном, попали в Курскую детскую областную больницу с отеком Квинке. Провели обследование ребенка, на узи выяснилось -врожденный гидронефроз 2 степени, тазовая дистопия левой почки.(нам 6 лет!)С рождения все анализы всегда были хорошие, никаких жалоб небыло. После обследования в урологическом отделении Курской больницы, поехали на консультацию в Москву в урологическое отделение РДКБ, к Абдуллаеву Фуаду Кемаловичу. В... Читать отзыв Осенью 2012 года, с сыном, попали в Курскую детскую областную больницу с отеком Квинке. Провели обследование ребенка, на узи выяснилось -врожденный гидронефроз 2 степени, тазовая дистопия левой почки.(нам 6 лет!)С рождения все анализы всегда были хорошие, никаких жалоб небыло. После обследования в урологическом отделении Курской больницы, поехали на консультацию в Москву в урологическое отделение РДКБ, к Абдуллаеву Фуаду Кемаловичу. В перерыве между операциями он нас принял, все подробно рассказал нам и нарисовал. Сказал через 2 месяца готовиться на операцию. Я с мужем была в ужасе от того что нам придется пережить. Вернулись домой, со слезами и попытками найти другие методы лечения, прошло два месяца. Сдав анализы и оформив квоту поехали в РДКБ. В приемном отделении все оформили минут за сорок. Легли в отделение и стали готовиться к операции. Было страшно и тяжело.Я лежала с сыном, муж ночевал у знакомых, днем- к нам. До операции ездили в Филатовскую больницу на радиоизотопное обследование, для выяснения работоспособности почки, где нас "обрадовали", что почку нам не сохранить. Но лечащий врач Корчагин Владимир Юрьевич, еще до обследования сказал, чтобы мы не слушали то что нам скажут там, а привезли результаты ему. Посмотрев результаты врачи отделения сказали, что не все так плохо. Назначили день операции. Самым мужественным оказался наш сын Димка. Слезы текли даже у мужа. Наступил понедельник-день операции, которую делал Фуад Кемалович(кроме нас у него было их штук 7). В перерывах между ними он в своем кабинете принимал и консультировал людей приехавших за помощью. Когда освободился после последней операции он уже еле шел. Мы дождались его и он в кабинете всем по очереди рассказал у кого как прошла операция. (у нас прошло все хорошо). Потом были мучительные сутки ожидания, когда ребенка привезут из реанимации. на следующий день Абдуллаев Ф.К. встретил меня в коридоре и сказал, что наш сын Чемпион по реанимациям), и что его сейчас привезут. Тяжело было видеть своего ребенка беспомощного, в трубках, но душа была спокойна что мы теперь вместе. Трое суток мы не вставали. Потом понемногу начали вставать, кататься на коляске, на 5 день стали ходить. Через 10 дней (25 декабря 2012) нас выписали с пиелостомой (трубочкой из почки через живот) на месяц домой. Потом мы вернулись в Москву для повторного обследования и удаления трубочки. Сейчас мы дома и у нас ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Хотим выразить огромную благодарность врачам: Абдуллаеву Фуаду Кемалловичу!Корчагину Владимиру Юрьевичу! Всему урологическому отделению РДКБ за профессионализм, понимание,человечность, терпение(к нам дуракам)). Дай Вам Бог здоровья, сил, терпения и всего наилучшего! Низкий ВАМ поклон!
Вы действительно лечите детей, а большинство врачей сейчас, к сожалению, только доводит их до такого состояния. Спасибо Вам огромное!
Елена 19 февраля, 2013 год
Я даже не знаю и сама как сказать, там такой бардак. Мы лежали с дочуркой в отделение генетики. Там чтобы не за что не отвечать врачи все скидывают на матерей. Пряма и говорят что мы должны отвечать. Ребенок впал в кому они бегали и еще спросили вы еще что нибудь дали. Им ничего лишнего сказать нельзя сразу же пишут выписках... Читать отзыв Я даже не знаю и сама как сказать, там такой бардак. Мы лежали с дочуркой в отделение генетики. Там чтобы не за что не отвечать врачи все скидывают на матерей. Пряма и говорят что мы должны отвечать. Ребенок впал в кому они бегали и еще спросили вы еще что нибудь дали. Им ничего лишнего сказать нельзя сразу же пишут выписках скандальные мамы. Даже ребенок умирает и то все скидывают на матерей. Проводите пожалуйста проверку, чтобы была там все там чисто. И были врачи справедливые.
Ирина 1 января, 2013 год
Выражаем огромную благодарность всему коллективу отделения гинекологии за лечение нашей дочери
Ульяна 22 июня, 2012 год
Считаю что в РДКБ просто необходимо провести проверки да такие чтоб мало не показалось, в клинике всегда есть вирусы полностью здоровые дети которые попадают по очереди со справками о здоровье я имею в виду что нет воспалений вирусных, как мы например ложились в хирургию, буквально через полтора дня уже подхватили вирус и нас перевели в инфекционное отделение, врачи и младший... Читать отзыв Считаю что в РДКБ просто необходимо провести проверки да такие чтоб мало не показалось, в клинике всегда есть вирусы полностью здоровые дети которые попадают по очереди со справками о здоровье я имею в виду что нет воспалений вирусных, как мы например ложились в хирургию, буквально через полтора дня уже подхватили вирус и нас перевели в инфекционное отделение, врачи и младший мед персонал это вообще отдельная история если кому и попались хорошие врачи то к сожалению нам нет! № недели ада крамешного в результате переболели там чем могли и выписали нас без операции по нашей проблеме, выписали долечиваться дома!!!!!!!! Палаты маленькие это даже не палаты а больше похоже на подсобные помещения, палата 6 кв.м где лежит 4 человека 2 детей и 2 мамы! Это уму не постежимо!!
Можно еще много писать но честно вспоминаю и прям плохо мне становится.
Российская детская клиническая больница
Российская детская клиническая больница (РДКБ) - это крупнейший в России детский многопрофильный больничный комплекс на 1025 коек, оснащенный современным диагностическим и лечебным оборудованием. Лечение производится по различным направлениям медицинской помощи детям: трансплантация костного мозга и почек, реконструктивные и микрососудистые хирургические технологии, челюстно-лицевая хирургия, нейрохирургия, травматология, торакальная хирургия, онкология, оториноларингология, колопроктология,... подробнее

Адрес: Москва, Ленинский проспект, 117
Телефон: +7 495 936-90-09