Простое и интуитивное понятное ПО для редактирования файлов и таблиц. - Отзывы о Российский офисный пакет МойОфис

Отзыв написан 17 октября, 2021 год 13 просмотров
Всем привет и добро пожаловать в мой отзыв) Я редко пишу отзывы на какие-то программы, но сегодня мне хотелось бы сказать пару слов о программе «МойОфис Стандартный. Домашняя версия», которое я установила на свой macOS пару недель назад, и начала тестировать его.
Данное ПО было разработано российской компанией. Что само по себе уже удивительно.

Скачала один установочный файл, а внутри - два приложения – Текст и Таблица – для работы с текстом и таблицами соответственно. Первое впечатление об этих приложениях сложилось положительное. Во-первых, оно простое и понятное в отличие от того же привычного, но пресловутого Майкрософта, который открываешь, а на тебя со всех сторон торчат кнопки.
В МойОфис же интерфейс достаточно простенький, не перегружен, но при этом содержательный. Одним словом – приятно.

Я искала бесплатную альтернативу другим офисным редакторам, потому что не всегда они между собой синхронизируются, бывает слетает форматирование. В стандартном маковском Pages сложные доки по учебе (курсач или лабу) – не оформить – все уезжает. С этим такой проблемы не возникло: при пересылке и открытии дока с офомленным в МойОфис титульным листом и открытии его в Microsoft Office все осталось на местах, страница не поехала. Но самое главное математические формулы в Тексте – это пушка, когда ты студент НГТУ)
Так что пока остаюсь на нем и могу рекомендовать его.

Александр 21 октября, 2021 год
Наконец-то и наши создали путевый продукт. Тестировал МойОфис Стандартный. Домашняя версия и МойОфис Профессиональный, есть конечно свои нюансы и определенные мысли по поводу того, что можно было бы добавить, но в целом для работы пригодный. Мне например очень не хватает темной темы.
lina M 19 октября, 2021 год
Я дома только с текстом работаю, с таблицами крайне редко. А какие он форматы текста поддерживает?
Аленка 20 октября, 2021 год
Ищется на сайте у них на раз-два. Форматы файлов МойОфис https://support.myoffice.ru/faq/about-products/kakie-formaty-faylov-podderzhivayutsya-v-redaktorakh-myoffice/?sphrase_id=8396
lina M 20 октября, 2021 год
Ну в общем все базовые форматы открывает, я поняла. Но в нем также в оффлайн доступе можно работать или обязательно подключение к интернету должно быть?
Аленка 21 октября, 2021 год
Да нет. Это ж не гугл докс. Работает без инета спокойно. Интернет по факту нужен только для синхронизации с облаком.
Матвей 19 октября, 2021 год
Сейчас они нормально его доработали, видел, что даже сводные таблицы и макросы добавили. А вот первая версия, была совсем сырой.
эмма 19 октября, 2021 год
Как раз ищу подходящий редактор, а на винду его тоже можно установить?
Аленка 19 октября, 2021 год
Конечно можно, у них ссылки на скачивание и на сторы есть на сайте.

Отзывы о IT компаниях

IT