Теперь прыщей гораздо меньше - Отзывы о Розовый глиняный скраб-пилинг для лица "Для проблемной кожи"

Розовый глиняный скраб-пилинг для лица "Для проблемной кожи"
Отзыв написан 8 января, 2024 год 1 просмотр
Мне ещё мама всегда говорила: глина - лучшее средство для проблемной кожи. И это правда. А из всех средств на основе глины, которые у меня были (включая саму глину в чистом виде), этот скраб - самое эффективное.
Я немного боялась покупать средство со скрабирующими частичками, поскольку читала, что для прыщей они вредны. Не могу сказать за все скрабы, но от этого моей коже точно ничего плохого не было - высыпаний стало значительно меньше, а не больше. Травматизации кожи тоже никакой не было, скраб, при всей своей очищающей мощи, очень бережный и деликатный.
Ничего не раздражает, не пересушивает, но эффективно убирает лишний жир. Достаточно использовать утром - и на коже весь день нет маслянистого ощущения. Как же это непривычно и здорово! Про прыщи и чёрные точки уже сказала - они появляются гораздо реже.
Кстати, у моего молодого человека, который тоже пользуется этим скрабом, опыт идентичный. Тоже говорит, что средство очень мощное.
Я знаю, как долго и придирчиво люди с проблемной кожей ищут себе что-то подходящее. Надеюсь, что мой отзыв сократит ваши поиски, и вы сразу купите скраб от Clearskin, не размениваясь на пустышки.
Розовый глиняный скраб-пилинг для лица Для проблемной кожи - Теперь прыщей гораздо меньше

Достоинства:
  1. очищает, матирует, препятствует закупорке пор, не пересушивает кожу
Недостатки:

Отзывы о средствах по уходу за кожей лица