Rumalon (Румалон) отзывы

Rumalon (Румалон)
Станислав 4 июня, 2013 год
Руманол помогает - при условии своевременного начала лечения. Я отправился к врачу сразу же, как только появились боли в спине. Мануальным массаж, физио, курс руманола - и болей как ни бывало! И врач меня потом похвалил, что я пришел вовремя, пока спина еще не была запущена.
Надежда 29 апреля, 2013 год
Мне румалон очень помог. После травмы колена врач рекомендовал операцию. Но после двух курсов румалона боли прошли и операция не потребовалась.
Светлана 4 июля, 2013 год
Неплохой препарат. Мне помог в лечении гонартроза. Правда уколы болезненные. Или это я трусиха )
Мария 23 августа, 2013 год
Мне помог с артрозом коленей, стало лучше, а то даже сгибать их не могла.

Не помог

Алиса 16 декабря, 2016 год
Моим коленям вообще никак не помог. Временное облегчение было конечно, но к сожалению не долго.

Хороший препарат

Наталья 6 сентября, 2019 год
Столкнулась с артрозом коленных суставов, ревматолог прописала колоть Румалон.
Особо не верила в данный препарат, так как это не обезболивающее. Эффекта сразу не ждала, но спустя время боль прошла, а так же исчез хруст. Я была приятно удивлена.
Хороший препарат и не дорогой.

Диафлекс вместо НПВС при остеохондрозе

Гость 21 апреля, 2020 год
Любой НПВС вызывает тошноту и боль в желудке. Остеохондроз обостряется раз в 2 месяца точно. Вот убедила доктора не назначать НПВС, всё равно даже выкупать не буду, и он выписал Диафлекс,ну,и все остальное, как обычно. Результат отличный, причем отличный от всего!пропила полный курс 4месяца спокойно без неприятностей. Хондроз успокоился на 2й неделе лечения. Отлично!
Достоинства:
  1. Не вызывает ни каких побочек
  2. Стул стал регулярным без слабительных

При травме мениска румалон

Гость 15 апреля, 2020 год
Травмировала мениск на тренировке. Сразу врач сказал что мениск надо оперировать, а так что-либо делать бесполезно, будет болеть. Конечно напугал. В этот же день дома бабушка дала свою коробочку от румалона и отправила к врачу за советом надо/не надо. Врач назначил румалон 25 инъекций через день и через полгода я вернулась на волейбольные тренировки с нормальным коленом. Рекомендую румалон и... Читать отзыв Травмировала мениск на тренировке. Сразу врач сказал что мениск надо оперировать, а так что-либо делать бесполезно, будет болеть. Конечно напугал. В этот же день дома бабушка дала свою коробочку от румалона и отправила к врачу за советом надо/не надо. Врач назначил румалон 25 инъекций через день и через полгода я вернулась на волейбольные тренировки с нормальным коленом. Рекомендую румалон и бабушку!
Достоинства:
  1. Сохранил мениск
Недостатки:
  1. Для студента 2800руб дорого

Румалон после перелома

Гость 17 апреля, 2020 год
После перелома кости около голеностопа и металлопласики болела нога круглосуточно. Ходила по врачам, говорили иначе не бывает, терпите. Молодой травматолог назначил румалон через день 2 уп по 25ампул и диафлекс. Сейчас живу почти без боли. Следующий курс делать буду.

Румалон работает

Мила 20 ноября, 2019 год
Очень долго болела спина, врач поставил диагноз сподилоартроз,назначил принимать таблетки Мовалис и Артра. Пока принимала Мовалис спина не болела так сильно,но врач сказал принимать только 10 дней, потом пить полгода Артру. Пропила 1.5 месяца, а боль так и осталась, да к тому же желудок стал болеть. Другой врач назначил курс Румалона, сказал при этом ,что обезболивающее можно не принимать, я... Читать отзыв Очень долго болела спина, врач поставил диагноз сподилоартроз,назначил принимать таблетки Мовалис и Артра. Пока принимала Мовалис спина не болела так сильно,но врач сказал принимать только 10 дней, потом пить полгода Артру. Пропила 1.5 месяца, а боль так и осталась, да к тому же желудок стал болеть. Другой врач назначил курс Румалона, сказал при этом ,что обезболивающее можно не принимать, я сделала 5 уколов,но боль не уходила, хотела уже бросить, но врач сказала надо обязательно доделать. И действительно после 6 укола мне стало легче, а после всего курса почти прошла. Врач сказала, что надо колоть 2 таких курса в год, тогда и боль не будет возвращаться. Сейчас еще занимаюсь плаваньем, так теперь спина совсем не болит. Так что Румалон работает!
Достоинства:
  1. Не надо принимать обезболивающее, не действует на желудок
Недостатки:
  1. Запах

Лучший хондропротектор

Ирина Тарасова 13 января, 2022 год
Добрый день! Хочу поделиться впечатлениями о препарате Румалон.Он очень понравился.Эффект появился уже через дней 6- меньше стала болеть поясница. Уколы не люблю, но тут я их перенесла отлично, да и ставить нужно только через день. Проколола все 25 уколов и боль в спине пропала. Прошло уже 6 месяцев и боль в спине не возвращалась ни разу .Ну невролог так и... Читать отзыв Добрый день! Хочу поделиться впечатлениями о препарате Румалон.Он очень понравился.Эффект появился уже через дней 6- меньше стала болеть поясница. Уколы не люблю, но тут я их перенесла отлично, да и ставить нужно только через день. Проколола все 25 уколов и боль в спине пропала. Прошло уже 6 месяцев и боль в спине не возвращалась ни разу .Ну невролог так и сказала, что если курс пройти полностью, то боль пройдёт и не вернётся. Так что это лекарство рекомендую!
Достоинства:
  1. Курс в одной упаковке.
  2. Известный препарат
Недостатки:
  1. Долго колоть-1,5 месяца

Румалон- препарат, который улучшил качество жизни

Пользователь 29 января, 2020 год
У моей мамы длительно болело колено. Заключение МРТ- признаки гоноартроза левого коленного сустава. Ортопед назначил Румалон, в/м. Сказал, обязательно выдержать весь курс терапии, это 25 инъекции, через день. Т.к. препарат должен накопиться. Зато эффект надолго. Вводить глубоко в мышцу. Повторить инъекции Румалона через 6 месяцев. На 5-6 инъекции, мама почувствовала облегчение. Далее становилось все легче и легче. На данный... Читать отзыв У моей мамы длительно болело колено. Заключение МРТ- признаки гоноартроза левого коленного сустава. Ортопед назначил Румалон, в/м. Сказал, обязательно выдержать весь курс терапии, это 25 инъекции, через день. Т.к. препарат должен накопиться. Зато эффект надолго. Вводить глубоко в мышцу. Повторить инъекции Румалона через 6 месяцев. На 5-6 инъекции, мама почувствовала облегчение. Далее становилось все легче и легче. На данный момент колено не беспокоит.
Достоинства:
  1. Доступно, есть упаковка 25 инъекции, видимый результат

Румалон при боли в плечах

Гость 24 апреля, 2020 год
Долго болели плечи и шея.Много всего перепробовала.Эффекта хватало
ненадолго.Невролог порекомендовал Румалон 25 инъекций.
Уже через неделю лечения почувствовала значительное облегчение.
А после 25 инъекций боль и скованность прошли.Жизнь заиграла яркими красками. Румалон помог!!!

Румалон после перелома голеностопа

Гость 15 апреля, 2020 год
В 2016 сломала голеностоп. Долгая реабилитация в основном хирургическая и кинезетерапия. Начала ходить. Боль ежедневная после рабрчего дня, скованность после сидения, обувь только балетки... сказали норма. В этом году Травматолог частного центра назначила румалон через день 25 уколов и диафлекс пить 4 мес. После месяца лечения боли почти нет, отечность сустава к вечеру незначительная, встаю после сидения с нормальной ногой,... Читать отзыв В 2016 сломала голеностоп. Долгая реабилитация в основном хирургическая и кинезетерапия. Начала ходить. Боль ежедневная после рабрчего дня, скованность после сидения, обувь только балетки... сказали норма. В этом году Травматолог частного центра назначила румалон через день 25 уколов и диафлекс пить 4 мес. После месяца лечения боли почти нет, отечность сустава к вечеру незначительная, встаю после сидения с нормальной ногой, сама начала делать гимнастику. Появились мысли о маленьком каблуке). Повторять курсы каждые полгода готова и рекомендую.
Достоинства:
  1. Значительно снял боли и улучшил жизнь
Недостатки:
  1. Уколы и дороговато

Препарат, который помогает жить с комфортом

Елена Васильевна 1 апреля, 2020 год
Добрый всем день! Хотела поделиться своим мнением о препарате РУМАЛОН! У меня вот уже больше 10 лет артроз коленных суставов. пару раз в году колят дипроспан, пью таблетки дону курсами по пол-года. Постоянно, как многие пенсионеры, пью кардиомагнил. Попала на прием травматологу, он внимательно отнесся ко мне, все расспросил и тут я узнала, что мне, как диабетику дону пить нельзя,... Читать отзыв Добрый всем день! Хотела поделиться своим мнением о препарате РУМАЛОН! У меня вот уже больше 10 лет артроз коленных суставов. пару раз в году колят дипроспан, пью таблетки дону курсами по пол-года. Постоянно, как многие пенсионеры, пью кардиомагнил. Попала на прием травматологу, он внимательно отнесся ко мне, все расспросил и тут я узнала, что мне, как диабетику дону пить нельзя, потому что она повышает уровень глюкозы!!! , а хондрогард колоть нельзя, потому что я пью кардиомагнил и у меня могут быть кровотечения... я и не знала, что синяки у меня на попе от этого!!! вот что значит профессиональный доктор - все объяснил и рассказал. Остановились мы на румалоне, потому что это комплекс, содержащий вытяжку из хрящей и костного мозга телят, то есть готовый строительный материал для моих коленей!! противопоказаний у него почти нет!!! по цене на курс стоит дешевле, чем другие!!! врач мне еще сказал, что когда мне колят дипроспан, то воспаление проходит, а вот хрящ в колене разрушается еще больше, а румалон единственный препарат, который это предотвращает! вот проколола 25 ампул, уже на третей неделе поняла, что у меня боль стихла, а через 2 месяца прошла вовсе!!! колите РУМАЛОН, всем советую!!!!
Достоинства:
  1. снимает боль
  2. уникальный состав
Недостатки:
  1. время ходить на уколы

Уколы убирающие боль

Гость 6 апреля, 2020 год
Мучаюсь артрозом лет десять уже. Что только не пробовал, что-то помогает немного, что-то совсем не помогает.
Прописали Румалон. Сначала относится скептически, тем более 25 уколов через день. Но, по завершении курса, ноги стали болеть значительно меньше. На днях закончил второй курс препарата. Стал двигаться лучше, боль почти не беспокоит, по сравнению с тем что было раньше. Хороший препарат Румалон.

Помог, когда уже отчаялись.

Анна 26 марта, 2020 год
Маме 68 лет, 10 из которых страдает от хронической боли в спине и тазобедренных суставах. Много всего выпито за эти годы. Благодаря увлечению диклофенаком при болях получила в букет еще и эрозии в желудке. Терапевт порекомендовала курс Румалона. 1 мл через день 25 инъекций. Со с одной стороны вроде долго, с другой поход в поликлинику на укол так или... Читать отзыв Маме 68 лет, 10 из которых страдает от хронической боли в спине и тазобедренных суставах. Много всего выпито за эти годы. Благодаря увлечению диклофенаком при болях получила в букет еще и эрозии в желудке. Терапевт порекомендовала курс Румалона. 1 мл через день 25 инъекций. Со с одной стороны вроде долго, с другой поход в поликлинику на укол так или иначе заставляет двигаться. Врач объяснила что, при заболеваниях спины и суставов важно делать гимнастику и ходить. После курса мама отметила значительное уменьшение боли и в спине и в суставах , активно готовится к дачному сезону. Осенью обязательно повторим курс.
Достоинства:
  1. Помог быстро, на первой неделе
Недостатки:
  1. Дороговато

Румалон - не панацея, но ходить помогает

Скажу кратко. Без физкультуры все таблетки - ерунда. Но так уж вышло, что после старой травмы стало ныть колено. Сначала только при беге, а в последнее время и при ходьбе. Мазать всякими мазюкалками не стал. К доктору-ортопеду меня привел коллега, платно. Думал, что будет развод на деньги. Но оказалось, что нет. Врач в доступной форме сравнил сустав с шарнирами машины:... Читать отзыв Скажу кратко. Без физкультуры все таблетки - ерунда. Но так уж вышло, что после старой травмы стало ныть колено. Сначала только при беге, а в последнее время и при ходьбе. Мазать всякими мазюкалками не стал. К доктору-ортопеду меня привел коллега, платно. Думал, что будет развод на деньги. Но оказалось, что нет. Врач в доступной форме сравнил сустав с шарнирами машины: что если шарниры износились - их меняют. Но в моем случае - не вариант. Поэтому стал чинить сустав румалоном. Отходил в процедурку 25 раз по схеме. Долго, конечно. Зато, тьфу, тьфу, тьфу, теперь хожу без болей. При беге колено дает о себе знать, но это и стельки и физиолечение еще впереди. Через пол года румалон обязательно повторю. Всем советую, в общем.
Достоинства:
  1. работает, не дорого.
Недостатки:
  1. ходить в процедурку.

После операции по травме

Гость 24 апреля, 2020 год
После операции на коленном суставе при выписке рекомендовали румалон 25 уколов и диафлекс капсулы, предупредили о повторе курсов года 2-3, каждые 6мес.
Точно понял, гуляя по реабилитации, что правильно лечусь.Я намного бодрее всех подобных пациентов вокруг меня: болей нет, "бегаю" по тренажерам с улыбкой, без слез. Рекомендую.

При плече-лопаточном синдроме

Гость 24 апреля, 2020 год
Один раз растянул плечо и вот начались боли после любой нагрузки, плече-лопаточный синдром. Боялся, что будет болеть теперь всегда. Помог румалон 25 уколов. Боли проходят полностью. Берегусь. Курсы повторяю.

Эффективное средство от боли в спине

Елена 27 марта, 2020 год
Два года назад у моей мамы начала сильно болеть спина, спать не могла,. Сколько она намучалась, чего только не перепробовала... обращалась к неврологу в поликлинику, та прописала ей Румалон, 25 инъекций. Начали колоть. Уколе на пятом мама наконец почувствовала облегчение. Боль начала уходить. Ещё через недельку говорит вообще всё прошло. А как болело до этого, аж искры из глаз порой... Читать отзыв Два года назад у моей мамы начала сильно болеть спина, спать не могла,. Сколько она намучалась, чего только не перепробовала... обращалась к неврологу в поликлинику, та прописала ей Румалон, 25 инъекций. Начали колоть. Уколе на пятом мама наконец почувствовала облегчение. Боль начала уходить. Ещё через недельку говорит вообще всё прошло. А как болело до этого, аж искры из глаз порой говорила! Но мы решили не бросать, а доколоть курс, врач сказала обязательно 25 уколов сделать, чтобы эффект потом надолго сохранился. Ну что сказать, мама рада, к тому моменту как закончился курс, она начала выезжать на дачу и заниматься любимыми грядками, о чем и мечтать забыла. С тех пор дважды в год колит Румалон, весной для подготовки к дачному сезону и осенью, чтобы зимой не хворать!
Достоинства:
  1. Так эффективно убирает боль в спине! И цена хорошая
Недостатки:

Когда суставы говорят тебе спасибо!

Наташка Боева 20 июля, 2020 год
Всем здравствуйте! Хочу сказать спасибо лекарственному препарату Румалон. Вот уже около 2-х лет колю его два раза в год. За это время ни одного обострения! Анализы в порядке. Ни одного раза не брала больничный из- за обострения болей в коленях, а раньше один раз в год минимум ходила на больничный, чтобы пройти курс лечения и снять боль. С прошлой осени...

Румалон для лечения локтя тенисиста

Гость 21 апреля, 2020 год
Диагноз "локоть тенисиста". Не могла даже подмести мусор. В обострения не могла расчесаться. Румалон проставила уже 2 курса по 25ампул через день в мышцу. Живу Совсем без боли уже несколько месяцев, но следующий курс повторю. Ставят 2раза в год.Рекомендую.
Достоинства:
  1. Болей нет
Недостатки:

РУМАЛОН - быстро уменьшает боль во всех суставах.

Гость 2 апреля, 2020 год
Моя мамуля постоянно принимает препараты (таблетки или уколы) "хондропротекторы". Но быстрого эффективного снижения боли в коленях, суставах рук и улучшения подвижности нет. Сходила на прием к ревматологу, которая сказала, что у мамы множественный артроз и лучше всего поставить уколы "РУМАЛОН", т.к. он действует на все суставы организма. Мама сделала 25 уколов (курс по схеме в инструкции). После 5 укола боль... Читать отзыв Моя мамуля постоянно принимает препараты (таблетки или уколы) "хондропротекторы". Но быстрого эффективного снижения боли в коленях, суставах рук и улучшения подвижности нет. Сходила на прием к ревматологу, которая сказала, что у мамы множественный артроз и лучше всего поставить уколы "РУМАЛОН", т.к. он действует на все суставы организма. Мама сделала 25 уколов (курс по схеме в инструкции). После 5 укола боль уменьшилась.А после 25 уколов (всего курса) мама начала быстрее ходить, лучше сгибаются суставы рук и ног, меньше болит спина, перестала принимать НПВП. Мама настроена на второй курс через 6 месяцев.
Достоинства:
  1. Действует на все суставы организма.
Недостатки:
  1. Длительный курс уколов.

Румалон помог отказаться от обезболивающих

Валерия Сазонова 17 июля, 2020 год
На приеме терапевт назначил мне уколы Румалон 25 ампул на курс лечения. У меня болят суставы на протяжении 4 лет. Ранее колола Алфлутоп и чтобы снять боль принимала дополнительно обезболивающие. Самочувствие улучшалось на короткое время, боль и скованность возвращались. Румалон колола в течение 5 недель по 1,0 внутримышечно через день и улучшения почувствовала на 6 уколе. Дополнительно принимать обезболивающие...

Румалон- однозначно эффективный препарат!

Алёна 28 апреля, 2020 год
Возможно мой опыт и моя информация кому-то будет полезной. Хочу оставить отзыв о лекарственном препарате Румалон для лечения суставов. Раньше я занималась профессиональным спортом. Всё началось с травмы, которую я получила во время прыжков в длину. Я проигнорировала небольшую боль и неприятные ощущения после этого - к врачу не пошла. А через два года у меня в... Читать отзыв Возможно мой опыт и моя информация кому-то будет полезной. Хочу оставить отзыв о лекарственном препарате Румалон для лечения суставов. Раньше я занималась профессиональным спортом. Всё началось с травмы, которую я получила во время прыжков в длину. Я проигнорировала небольшую боль и неприятные ощущения после этого - к врачу не пошла. А через два года у меня в коленке начались адские боли, которые я не могла терпеть. Без врача не обошлось. Диагноз артроз 2 степени. Очень грустно осознавать, что в 30 лет у тебя уже дегенеративное заболевание сустава И врач назначил Румалон 25 уколов. Замечательный препарат пролонгированного действия, эффект от которого длился полгода. Румалон повторяю курсами 2 раза в год по 25 инъекций. Я забыла о своём недуге и продолжаю заниматься спортом, правда уже не в тех объёмах. Однозначно эффективный препарат! Берегите суставы!

Румалон- отличный препарат для лечения суставов

Наталья Александровна 22 апреля, 2020 год
Мне 55 лет. В последний год стали мучать боли в коленном суставе. Занималась в начале самолечением, принимала различные обезболивающие, которые помогали только на время и куча побочных эффектов. От постоянной боли стала страдать ещё и нарушением сна. Попав на приём, диагностировали гонартроз 2 степени. Благодарна врачу , который назначил мне инъекции Румалон. Примерно через две... Читать отзыв Мне 55 лет. В последний год стали мучать боли в коленном суставе. Занималась в начале самолечением, принимала различные обезболивающие, которые помогали только на время и куча побочных эффектов. От постоянной боли стала страдать ещё и нарушением сна. Попав на приём, диагностировали гонартроз 2 степени. Благодарна врачу , который назначил мне инъекции Румалон. Примерно через две недели боль начала утихать, а после полного терапевтического курса эффект сохранился на полгода, обезболивающие таблетки уже не вспоминаю! Так же улучшился сон. Я очень довольна результатом. Да и цена у Румалона более выгодная, чем у других препаратов.
Достоинства:
  1. Действительно помогает
Недостатки:

Румалон- однозначно эффективный препарат!

Алёна 16 апреля, 2020 год
Очень грустно осознавать, что в 29 лет у тебя уже дегенеративное заболевание сустава, которое не лечится. Всё началось с травмы, которую я получила во время бега. И проигнорировала небольшую боль и неприятные ощущения после этого - к врачу не пошла. А через год у меня в коленке начались адские боли, которые я не могла терпеть. Без врача... Читать отзыв Очень грустно осознавать, что в 29 лет у тебя уже дегенеративное заболевание сустава, которое не лечится. Всё началось с травмы, которую я получила во время бега. И проигнорировала небольшую боль и неприятные ощущения после этого - к врачу не пошла. А через год у меня в коленке начались адские боли, которые я не могла терпеть. Без врача не обошлось. Диагноз: Артроз 1 степени. И врач назначил Румалон 25 уколов. Замечательный препарат пролонгированного действия, эффект от которого длился полгода. Румалон повторяю курсами 2 раза в год по 25 инъекций. Я забыла о своём недуге и продолжаю заниматься спортом, правда уже не в тех объёмах. Однозначно эффективный препарат! Берегите суставы! Берегите здоровье, оно бесценно!
Достоинства:
  1. Хорошо переносится, укол не больной, после лечения боль не возвращается
Недостатки:
  1. не нашла

Хорошее лекарство от боли в суставах!

Алевтина Сергеевна Г. 30 марта, 2020 год
Прошоа два курса Румалона, 25 уколов, через день. После первого курса эффект был, но не сильно выражен. Немного уменьшилась боль. А, вот после второго курса, почувствовала заметное снижение боли. Стала на много меньше пить обезболивающих таблеток. Вообще стала чувствовать себя лучше. Препарат работает. Могу посоветовать его всем, у кого болят суставы.
Достоинства:
  1. Помогает, уменьшает боль.
Недостатки:
  1. Уколы
Rumalon (Румалон)
Румалон относится к группе хондропротекторов - препаратов, замедляющих прогрессирование остеоартроза (болезни суставов, сопровождающейся истончением хряща и изменением формы суставной поверхности). Препарат представляет собой экстракт из хрящевой ткани и ткани костного мозга телят. Румалон стимулирует синтез (образование) гликозаминогликанов и коллагена хрящевой ткани, уменьшает активность ферментов, способствующих деградации (истончению) суставного хряша, замедляет... подробнее

Суставы

АртоСил Крем