Rumalon (Румалон) отзывы

Rumalon (Румалон)
14 отзывов / 19591 просмотр

Хорошее лекарство от боли в суставах!

Алевтина Сергеевна Г. 21 мин 36 сек назад
Прошоа два курса Румалона, 25 уколов, через день. После первого курса эффект был, но не сильно выражен. Немного уменьшилась боль. А, вот после второго курса, почувствовала заметное снижение боли. Стала на много меньше пить обезболивающих таблеток. Вообще стала чувствовать себя лучше. Препарат работает. Могу посоветовать его всем, у кого болят суставы.
Достоинства:
  1. Помогает, уменьшает боль.
Недостатки:
  1. Уколы

Препарат Румалон, для суставов.

Надежда В. 50 мин 27 сек назад
У меня уже давно болели суставы. Доктор прописала Румалон, уколы, 25шт через день. Хоть и не люблю уколы, но согласилась из-за сильных болей. После курса почувствовала себя лучше, боли в суставах стали меньше. Повторяла курс еще два раза, могу сказать что чквсвую себя значительно лучше, ьоль в суставах еще есть, но уже намного менее выражена. Через две недели начну еще...  Читать отзыв У меня уже давно болели суставы. Доктор прописала Румалон, уколы, 25шт через день. Хоть и не люблю уколы, но согласилась из-за сильных болей. После курса почувствовала себя лучше, боли в суставах стали меньше. Повторяла курс еще два раза, могу сказать что чквсвую себя значительно лучше, ьоль в суставах еще есть, но уже намного менее выражена. Через две недели начну еще один курс Румалона.
Достоинства:
  1. Уменьшил боль, есть эффект от лечения
Недостатки:
  1. Цена

Эффективное средство от боли в спине

Елена пятница, 27 марта
Два года назад у моей мамы начала сильно болеть спина, спать не могла,. Сколько она намучалась, чего только не перепробовала... обращалась к неврологу в поликлинику, та прописала ей Румалон, 25 инъекций. Начали колоть. Уколе на пятом мама наконец почувствовала облегчение. Боль начала уходить. Ещё через недельку говорит вообще всё прошло. А как болело до этого, аж искры из глаз порой...  Читать отзыв Два года назад у моей мамы начала сильно болеть спина, спать не могла,. Сколько она намучалась, чего только не перепробовала... обращалась к неврологу в поликлинику, та прописала ей Румалон, 25 инъекций. Начали колоть. Уколе на пятом мама наконец почувствовала облегчение. Боль начала уходить. Ещё через недельку говорит вообще всё прошло. А как болело до этого, аж искры из глаз порой говорила! Но мы решили не бросать, а доколоть курс, врач сказала обязательно 25 уколов сделать, чтобы эффект потом надолго сохранился. Ну что сказать, мама рада, к тому моменту как закончился курс, она начала выезжать на дачу и заниматься любимыми грядками, о чем и мечтать забыла. С тех пор дважды в год колит Румалон, весной для подготовки к дачному сезону и осенью, чтобы зимой не хворать!
Достоинства:
  1. Так эффективно убирает боль в спине! И цена хорошая
Недостатки:

Помог, когда уже отчаялись.

Анна четверг, 26 марта
Маме 68 лет, 10 из которых страдает от хронической боли в спине и тазобедренных суставах. Много всего выпито за эти годы. Благодаря увлечению диклофенаком при болях получила в букет еще и эрозии в желудке. Терапевт порекомендовала курс Румалона. 1 мл через день 25 инъекций. Со с одной стороны вроде долго, с другой поход в поликлинику на укол так или...  Читать отзыв Маме 68 лет, 10 из которых страдает от хронической боли в спине и тазобедренных суставах. Много всего выпито за эти годы. Благодаря увлечению диклофенаком при болях получила в букет еще и эрозии в желудке. Терапевт порекомендовала курс Румалона. 1 мл через день 25 инъекций. Со с одной стороны вроде долго, с другой поход в поликлинику на укол так или иначе заставляет двигаться. Врач объяснила что, при заболеваниях спины и суставов важно делать гимнастику и ходить. После курса мама отметила значительное уменьшение боли и в спине и в суставах , активно готовится к дачному сезону. Осенью обязательно повторим курс.
Достоинства:
  1. Помог быстро, на первой неделе
Недостатки:
  1. Дороговато

Румалон - не панацея, но ходить помогает

Олег Пантелеймонович пятница, 20 марта
Скажу кратко. Без физкультуры все таблетки - ерунда. Но так уж вышло, что после старой травмы стало ныть колено. Сначала только при беге, а в последнее время и при ходьбе. Мазать всякими мазюкалками не стал. К доктору-ортопеду меня привел коллега, платно. Думал, что будет развод на деньги. Но оказалось, что нет. Врач в доступной форме сравнил сустав с шарнирами машины:...  Читать отзыв Скажу кратко. Без физкультуры все таблетки - ерунда. Но так уж вышло, что после старой травмы стало ныть колено. Сначала только при беге, а в последнее время и при ходьбе. Мазать всякими мазюкалками не стал. К доктору-ортопеду меня привел коллега, платно. Думал, что будет развод на деньги. Но оказалось, что нет. Врач в доступной форме сравнил сустав с шарнирами машины: что если шарниры износились - их меняют. Но в моем случае - не вариант. Поэтому стал чинить сустав румалоном. Отходил в процедурку 25 раз по схеме. Долго, конечно. Зато, тьфу, тьфу, тьфу, теперь хожу без болей. При беге колено дает о себе знать, но это и стельки и физиолечение еще впереди. Через пол года румалон обязательно повторю. Всем советую, в общем.
Достоинства:
  1. работает, не дорого.
Недостатки:
  1. ходить в процедурку.

Румалон- препарат, который улучшил качество жизни

Пользователь 29 января, 2020 год
У моей мамы длительно болело колено. Заключение МРТ- признаки гоноартроза левого коленного сустава. Ортопед назначил Румалон, в/м. Сказал, обязательно выдержать весь курс терапии, это 25 инъекции, через день. Т.к. препарат должен накопиться. Зато эффект надолго. Вводить глубоко в мышцу. Повторить инъекции Румалона через 6 месяцев. На 5-6 инъекции, мама почувствовала облегчение. Далее становилось все легче и легче. На данный...  Читать отзыв У моей мамы длительно болело колено. Заключение МРТ- признаки гоноартроза левого коленного сустава. Ортопед назначил Румалон, в/м. Сказал, обязательно выдержать весь курс терапии, это 25 инъекции, через день. Т.к. препарат должен накопиться. Зато эффект надолго. Вводить глубоко в мышцу. Повторить инъекции Румалона через 6 месяцев. На 5-6 инъекции, мама почувствовала облегчение. Далее становилось все легче и легче. На данный момент колено не беспокоит.
Достоинства:
  1. Доступно, есть упаковка 25 инъекции, видимый результат

Румалон работает

Мила 20 ноября, 2019 год
Очень долго болела спина, врач поставил диагноз сподилоартроз,назначил принимать таблетки Мовалис и Артра. Пока принимала Мовалис спина не болела так сильно,но врач сказал принимать только 10 дней, потом пить полгода Артру. Пропила 1.5 месяца, а боль так и осталась, да к тому же желудок стал болеть. Другой врач назначил курс Румалона, сказал при этом ,что обезболивающее можно не принимать, я...  Читать отзыв Очень долго болела спина, врач поставил диагноз сподилоартроз,назначил принимать таблетки Мовалис и Артра. Пока принимала Мовалис спина не болела так сильно,но врач сказал принимать только 10 дней, потом пить полгода Артру. Пропила 1.5 месяца, а боль так и осталась, да к тому же желудок стал болеть. Другой врач назначил курс Румалона, сказал при этом ,что обезболивающее можно не принимать, я сделала 5 уколов,но боль не уходила, хотела уже бросить, но врач сказала надо обязательно доделать. И действительно после 6 укола мне стало легче, а после всего курса почти прошла. Врач сказала, что надо колоть 2 таких курса в год, тогда и боль не будет возвращаться. Сейчас еще занимаюсь плаваньем, так теперь спина совсем не болит. Так что Румалон работает!
Достоинства:
  1. Не надо принимать обезболивающее, не действует на желудок
Недостатки:
  1. Запах

Хороший препарат

Наталья 6 сентября, 2019 год
Столкнулась с артрозом коленных суставов, ревматолог прописала колоть Румалон.
Особо не верила в данный препарат, так как это не обезболивающее. Эффекта сразу не ждала, но спустя время боль прошла, а так же исчез хруст. Я была приятно удивлена.
Хороший препарат и не дорогой.

Не помог

Алиса 16 декабря, 2016 год
Моим коленям вообще никак не помог. Временное облегчение было конечно, но к сожалению не долго.
Мария 23 августа, 2013 год
Мне помог с артрозом коленей, стало лучше, а то даже сгибать их не могла.
Светлана 4 июля, 2013 год
Неплохой препарат. Мне помог в лечении гонартроза. Правда уколы болезненные. Или это я трусиха )
Станислав 4 июня, 2013 год
Руманол помогает - при условии своевременного начала лечения. Я отправился к врачу сразу же, как только появились боли в спине. Мануальным массаж, физио, курс руманола - и болей как ни бывало! И врач меня потом похвалил, что я пришел вовремя, пока спина еще не была запущена.
Надежда 29 апреля, 2013 год
Мне румалон очень помог. После травмы колена врач рекомендовал операцию. Но после двух курсов румалона боли прошли и операция не потребовалась.

Rumalon (Румалон)

Румалон относится к группе хондропротекторов - препаратов, замедляющих прогрессирование остеоартроза (болезни суставов, сопровождающейся истончением хряща и изменением формы суставной поверхности). Препарат представляет собой экстракт из хрящевой ткани и ткани костного мозга телят. Румалон стимулирует синтез (образование) гликозаминогликанов и коллагена хрящевой ткани, уменьшает активность ферментов, способствующих деградации (истончению) суставного хряша, замедляет... подробнее

Суставы

Болеутоляющая мазь Салвисар