Alflutop (Алфлутоп) отзывы

Alflutop (Алфлутоп)
91 отзыв / 13063 просмотра

Спустя полгода после алфлутопа.

Аня 4 мин 48 сек назад
Два года назад поставили диагноз остеоартроз обоих коленей. В прошлом году назначили новое лечение. Теперь коллаген пью и Алфлутоп курсом ставлю. На днях полгода прошло после последнего укола и ура!!! пока все в порядке. Суставы беспокоить перестали.

Боли не беспокоят.

Оксана среда, 27 марта
Назначили папе курсом один раз полгода. Ставим уколы через день, всего 10 уколов по 2 мл. Результат очень хороший. В течение всего года боли в суставах не беспокоят, и подвижность сохраняется.
Достоинства:
  1. эффективность
Недостатки:
  1. цена

Жалею, что не узнала о нем раньше.

Дина суббота, 16 марта
Долечилась от остеохондроза до гастрита, и спина с возрастом стала сильнее реагировать на нагрузки. Алфлутоп облегчил состояние, делаю два раза в год уколы курсами по 10 штук по 2 мл через день. Чувствую себя лучше, спина почти не беспокоит. Жалею, что раньше не узнала об этом хондропротекторе. И спина бы меньше болела, и не пришлось бы сейчас соблюдать диету из-за... Читать отзыв Долечилась от остеохондроза до гастрита, и спина с возрастом стала сильнее реагировать на нагрузки. Алфлутоп облегчил состояние, делаю два раза в год уколы курсами по 10 штук по 2 мл через день. Чувствую себя лучше, спина почти не беспокоит. Жалею, что раньше не узнала об этом хондропротекторе. И спина бы меньше болела, и не пришлось бы сейчас соблюдать диету из-за больного желудка.

Для подвижности суставов и жизни без боли.

Ольга понедельник, 11 марта
Мужу этот хондропротектор назначали. После лечения с алфлутопом обследование показало, что хрящевая ткань перестала разрушаться. А боли перестали беспокоить еще в процессе лечения.

Для пожилых нужный препарат.

А 25 декабря, 2023 год
В силу почтенного уже возраста бабушке требуется лечение коленей. Раньше она тратила приличную часть пенсии на гели и таблетки. Толку только особо не было. Решила отвести ее к ревматологу, где ей было назначено лечение. Одним из препаратов был алфлутоп – хондропротектор, который помогает восстановить хрящевую ткань. Как известно, с возрастом она становится все более истонченной. Бабушке делали 10 уколов алфлутопа... Читать отзыв В силу почтенного уже возраста бабушке требуется лечение коленей. Раньше она тратила приличную часть пенсии на гели и таблетки. Толку только особо не было. Решила отвести ее к ревматологу, где ей было назначено лечение. Одним из препаратов был алфлутоп – хондропротектор, который помогает восстановить хрящевую ткань. Как известно, с возрастом она становится все более истонченной. Бабушке делали 10 уколов алфлутопа через день, по 2 мл препарата вводили в мышцу. Эффект от этого лекарства нарастает постепенно. Первые улучшения начали проявляться примерно через неделю. Сейчас регулярно вожу ее на уколы алфлутопа один раз в полгода. Кстати, она уже не так часто жалуется на проблемы с коленями, даже на погоду почти не ноют.
Alflutop (Алфлутоп) - Для пожилых нужный препарат.

Для улучшения подвижности суставов

Светлана 14 декабря, 2023 год
Раньше постоянно непогода отзывалась болью в коленях. Как стали ставить Алфлутоп курсами, так нет обострения, воспаления. Даже при резкой смене погоды все нормально. Врач советовал раз в год повторять такое лечение.

Хорошо поддерживает суставы.

Ольга 7 декабря, 2023 год
Я колола его в начале года, до сих пор действие ощущается, суставы не болят. Весной обязательно повторю курс.

Колем напару с мужем 2 раза в год.

Гость 30 ноября, 2023 год
Ни у него спина не болит, ни у меня колени больше не ноют. Меньше хруст в стопах, когда ночью встаешь в туалет. Некоторые скептически относятся к хондропротекторам,но я же вижу, что толк есть.

Снимает боль.

Екатерина 8 ноября, 2023 год
При шейном остеохондрозе назначили курс алфлутопа. Колола по 2 мл через день. В общей сложности 10 дней. Сейчас гораздо лучше себя чувствую. Я еще и на массаж хожу. Собираюсь через полгода повторить курс уколов.

Отличный результат

Аноним 31 октября, 2023 год
Не думала, что хондропротектор будет так мощно поддерживать суставы. У меня воспаление в коленях и неприятные ощущения прошли меньше, чем за неделю.

Помогает при проблемах с суставами

Тати 11 октября, 2023 год
При болях в суставах Алфлутоп помогает на отлично. Муж как курсами стал его получать, так никакой боли в коленях не ощущает. А раньше только на нпвс и обезболах сидел.

10 инъекций в течение 20 дней.

Гость 30 сентября, 2023 год
Препарат хорошо помогает. Колю его второй год подряд в начале осени курсом. Спина и колени не болят.
Сейчас я продолжаю заниматься зарядкой по Бубновскому, и всё.

Боль прошла.

Анна 13 сентября, 2023 год
У папы остеоартроз обоих коленей. Ходить нормально не мог, суставы болели. В позапрошлом году назначил ортопед Алфлутоп. Два раза в год по 10 уколов ему ставят через день (по 2мл ампулы берем). После курса боль проходит, подвижность суставов улучшается.

После курса в 10 уколов по 2 мл через день стало лучше.

Ф.Н. 5 сентября, 2023 год
Курс лечения 20 дней, это важно. Я купила две упаковки по 1 мл, потому как по цене это вышло чуть дешевле, чем если бы покупала по 2 мл. Цены на препарат разнятся, я пробежалась по нескольким онлайн-аптекам.
Результат. При ходьбе нет того напряжения, ничего не беспокоит.
По болевым ощущениям уколы - терпимые. Я колю себя сама.
Вообще считаю, что уколы более... Читать отзыв
Результат. При ходьбе нет того напряжения, ничего не беспокоит.
По болевым ощущениям уколы - терпимые. Я колю себя сама.
Вообще считаю, что уколы более эффективные, чемтаблетки - они вообще не помогали мне, спина болела. После курса алфлутопа намного легче!

Жизнь без боли в суставах.

Мария 31 августа, 2023 год
Всем здравствуйте. С болью в коленях столкнулась не так давно. Но если раньше боль то появлялась, то исчезала, то с год назад ко мне прицепилась уже всерьез. В тот момент я начала ходить в зал, чтобы скинуть лишний вес. Видимо, где-то техника выполнения упражнений неправильная была, где-то может штангу взяла тяжее, чем нужно было, но колени начали болеть нон-стоп. Еще... Читать отзыв Всем здравствуйте. С болью в коленях столкнулась не так давно. Но если раньше боль то появлялась, то исчезала, то с год назад ко мне прицепилась уже всерьез. В тот момент я начала ходить в зал, чтобы скинуть лишний вес. Видимо, где-то техника выполнения упражнений неправильная была, где-то может штангу взяла тяжее, чем нужно было, но колени начали болеть нон-стоп. Еще и отеки с утра появились, что совсем малоприятно. На тот момент моя сестра мучилась с остеоартрозом тазобедренного сустава, именно она и посоветовала поговорить с врачом. Диагноз - остеоартроз коленного сустава. И Алфлутоп, назначенный на 20 дней. Там уколы ставятся по 2 мл через день, получается всего 10 штук. И к середине лечения стало полегче, а после и скованность прошла. И обезболивающее перестала пить, боли не было. Сейчас ставлю Алфлутоп второй раз, чтобы поддержать результат, ну и для профилактики. Всем спасибо за прочтение, здоровья вам)

для лечения и профилактики

Грекова Н. 31 августа, 2023 год
Раньше приходилось очень долго пить таблетки с хондроитином. Сейчас просто ставлю Алфлутоп. 10 уколов по 2мл раз в два дня заменяют полгода, а то и больше на таблетках.

Для суставов отличная помощь

Мария 10 августа, 2023 год
Плохо себя чувствую в переходное время года, сосуды и суставы подводят. Колю курсы никотинки для сосудов. А для суставов пила обезболивающие таблетки всегда, потому что боли, конечно, нестерпимые, особенно после нагрузок или длительного сна. Ревматолог предложила проставить курс уколов Алфлутопа (10 шт по 2мл через день), оценить состояние после.
Уже на середине курса я поняла, что меня отпустило, но курс... Читать отзыв
Уже на середине курса я поняла, что меня отпустило, но курс проставила до конца. Очень удивило то, что состав без химии. Но факт - помогло. Обхожусь без обезболивающих таблеток теперь.
Я рада, натуральным препаратом теперь буду делать такую профилактику и жить нормально, без болей.

Эффективный хондропротектор.

Лиза 31 июля, 2023 год
Алфлутоп помогает справиться с болью при остеохондрозе. У меня шейный и пояснично-крестцового отдел позвоночника. Действует он правда не так быстро как обезболивающее, но не дает разрушиться хрящу. Поясница у меня перестала болеть где то через неделю после того как начала делать уколы. Полгода уже прошло, обострений не было. Эффекта хватило надолго.
Достоинства:
  1. Эффективный, натуральный
Недостатки:
  1. Это уколы, а я их боюсь

Уколы хорошие, мне помогли.

Тамара 7 июля, 2023 год
Стал болеть сустав, где большой палец на ноге, даже опух. Терапевт послала к ортопеду, он поставил диагноз артроз и назначил алфлутоп. Курс есть 10 уколов через день, если колишь по 2 мл и 20 уколов каждый день, если колишь по 1 мл. Я выбрала первое. Стало легче уже в процессе лечения. Хотя врач предупредил, что эффект у препарата накопительный,... Читать отзыв Стал болеть сустав, где большой палец на ноге, даже опух. Терапевт послала к ортопеду, он поставил диагноз артроз и назначил алфлутоп. Курс есть 10 уколов через день, если колишь по 2 мл и 20 уколов каждый день, если колишь по 1 мл. Я выбрала первое. Стало легче уже в процессе лечения. Хотя врач предупредил, что эффект у препарата накопительный, нужно делать его курсом. После лечения отек ушел, ушла боль при ходьбе. Если только долго гулять, тогда чувствуется легкий дискомфорт. Но я ногу стараюсь не перетруждать. Мне полегчало. А то до этого пила обезболивающие, палец день не болел, на следующий снова начинал. А тут уже прошло почти пол года и все нормально, не болит.

В этот раз остеохондроз прошел быстрее.

Гость 29 июня, 2023 год
Вот уже несколько лет каждую весну и осень меня накрывает приступ остеохондроза. Этот сезон так же не стал исключением.
Я уже заранее почувствовала его приближение. Когда участились головные боли и в плечах, ближе к шее, возникло ощущение дискомфорта, я обратилась к врачу. Тот прописал мне курс уколов Алфлутоп и обезболивающее. До него, кстати, дело так и не дошло. Я начала сразу колоть хондропротектор, по ампуле 2мл через день, 10 уколов на курс. Боли все-таки появились, но совсем не такие, как были раньше.
Осенью я даже голову поворачивать не могла, а сейчас просто поныла шея какое-то время, и несколько дней ощущалась ломота в области плеч и спине. Буквально после третьего укола и это прошло. Колол уколы мне супруг, все по классике, в ягодичку шприцом двоечкой.
Препарат не абсолютно безболезненный, но и болючим его не назовешь. Шишек на месте инъекций не было, даже сетку йодовую делать не пришлось). Я довольна результатом. Alflutop (Алфлутоп) - В этот раз остеохондроз прошел быстрее.
Достоинства:
  1. Уколы ставятся внутримышечно, нет побочки, быстро проходят боли.
Недостатки:
  1. цена недешевая

Боли стали проходить.

Инна 16 июня, 2023 год
Маму с больными коленями к ревматологу возила. Сейчас ставлю ей курс уколов алфлутопа через день. Получше стало. Надо 10 уколов. Через полгода курс повторим, потому что препарат хороший, помогает.

С Алфлутопом заботиться о суставах не сложно.

Меланья 10 июня, 2023 год
Мне хватает раз в полгода колоть препарат курсом из 10ти уколов через день, чтобы не мучиться с коленями в промежутках. Нет болей, неприятного хруста и прочих проблем. Уколы не болючие, ставлю их себе самостоятельно, ничего сложного в этом нет. Пока действие полностью устраивает, дальше время покажет.

Каждому дачнику нужный препарат.

Светлана 31 мая, 2023 год
Привет всем. Думаю, мало для кого сезон посадки и уборки огорода - это время наслаждений. Как правило, удовлетворение от выращенного урожая сопровождается еще и болью в самых подверженных травматизму местах. У меня это спина и колени. Поэтому каждый год весной ставлю курс такого вот хондопротектора - Алфлутоп. Еще в 2019 году его мне посоветовал хирург, и с тех пор... Читать отзыв Привет всем. Думаю, мало для кого сезон посадки и уборки огорода - это время наслаждений. Как правило, удовлетворение от выращенного урожая сопровождается еще и болью в самых подверженных травматизму местах. У меня это спина и колени. Поэтому каждый год весной ставлю курс такого вот хондопротектора - Алфлутоп. Еще в 2019 году его мне посоветовал хирург, и с тех пор я обязательно раз в год делаю 10 уколов через день (по 2мл на инъекцию). Сезон посадок и уборки проходит без приключений. Уже и мужу стали ставить его, говорит, облегчение после первых пяти уколов ощутимое наступает. Alflutop (Алфлутоп) - Каждому дачнику нужный препарат.
Достоинства:
  1. спасает от болей в спине, длительный эффект.
Недостатки:
  1. не дешевый

Гораздо лучше стало.

Анна 30 мая, 2023 год
Мне ревматолог назначил алфлутоп в комплексе с обезболивающими. Делаю уколы уже вторую неделю через день. Суставы уже не так сильно выкручивает. Раньше даже сгибать колени не могла. Сейчас по-тихоньку начала спускаться и подниматься по ступенькам.

Делюсь своим опытом использования препарата Алфлутоп

Карина 12 мая, 2023 год
Страдала от болей в коленях уже несколько лет и никакие мази и таблетки не помогали. Когда мой врач назначил мне курс инъекций Алфлутопа, очень ждала положительный результат. Не сразу, но где-то после пятой инъекции я почувствовала значительное облегчение, а после полного курса (10 инъекций через день) забыла о болях в коленях на долгое время.
Еще заметила, что мои суставы стали более... Читать отзыв
Еще заметила, что мои суставы стали более подвижными. Это действительно эффективный препарат!

Приятно осознавать, что у тебя ничего не болит.

Ирина 29 апреля, 2023 год
Не заметила в какой момент начали болеть суставы: колени, локти, пальцы. Работа сидячая, движения мало. Все это тоже сказалось.
По рекомендации врача стала колоть Алфлутоп. Поскольку раньше такие препараты никогда не использовала, выбрала вариант по 1 мл каждый день в течение 20 дней.
Колоть вообще не больно, хотя я опасалась. Действовать хондропротектор начинает постепенно. Сначала затихает боль, потом перестаешь ощущать скованность при движении. Что примечательно. После лечения эффект не пропадает, сохраняется долго. Решила написать отзыв перед повторным курсом спустя почти год, чтоб не быть голословной. На этот раз буду ставить уже по 2 мл через день, получится уколов меньше в 2 раза
Достоинства:
  1. помог при боли в суставах.

Боли прошли.

Екатерина 15 апреля, 2023 год
Теперь я знаю, что лучше не обезболивающее пить, а к врачу при дискомфорте в коленях идти. Обычно, боли говорят о начале разрушения сустава. Идет воспалительный процесс, последствия могут быть не очень... Чтобы его снять, прописали курс уколов Алфлутоп. Помимо этого ЛФК и еще много чего. Все прошло сейчас, вовремя обратилась к специалисту и проколола хороший хондропротектор.

Не беспокоят колени.

Ирина 14 апреля, 2023 год
Прошлой весной появилась небольшая боль в ногах. Ревматолог сказал, с хрящом проблемы, воспалительный процесс идет. Алфлутоп в уколах хорошо помог. Я колола по уколу 2мл через день, ушло 10 ампул на лечение, т-т-т, после этого про колени не вспоминаю.

Помогли со спиной.

Марта 15 марта, 2023 год
Колола мужу уколы, когда у него прихватило спину. Действие проявилось не сразу, а примерно к середине курса. Но зато после этого легче становилось прямо на глазах. К середине курса он уже свободно передвигался, не скрючиваясь в три погибели. Препарат однозначно рабочий.

Суставы не болят, жизнь прекрасна

Светлана 7 марта, 2023 год
Вот правда, движение - жизнь. И ценишь этот момент только тогда, когда это движение ограничивается. Алфлутоп помогает поддержать суставы и снимает боль вместе с нпвс. Такую схему лечения подобрал врач.
Только благодаря хондропротектору хрящи начали восстанавливаться, прошла боль и хруст в коленках. Теперь я ценю каждый шаг, потому что он дается мне легко.
Alflutop (Алфлутоп)
Препарат характеризуется обезболивающим и противовоспалительным действием. Алфлутоп обладает хондропротекторным влиянием, он эффективно регулирует в хрящевой ткани обмен веществ. Хондропротекторное свойство препарата основано на снижении активности специальных ферментов, в том числе гиалуронидазы. Эти ферменты играют главную роль в стабилизации биосинтеза коллагена II типа и гиалуроновой кислоты и участвуют в разрушении межклеточного... подробнее

Рейтинг 4.9 из 5 на основании 91 отзыва

Суставы