Alflutop (Алфлутоп) инструкция

Опубликовано 4 февраля, 2012 год
4.9
94 отзыва / 13 090 просмотров
Alflutop (Алфлутоп) инструкция
Препарат характеризуется обезболивающим и противовоспалительным действием. Алфлутоп обладает хондропротекторным влиянием, он эффективно регулирует в хрящевой ткани обмен веществ. Хондропротекторное свойство препарата основано на снижении активности специальных ферментов, в том числе гиалуронидазы. Эти ферменты играют главную роль в стабилизации биосинтеза коллагена II типа и гиалуроновой кислоты и участвуют в разрушении межклеточного матрикса.

Препарат снижает разрушение макромолекулярной структуры основного материала соединительной ткани, уменьшает проницаемость капилляров. Кроме того, Алфлутоп стимулирует восстановительный процесс в тканях суставного хряща и в интерстициальной ткани. Протеогликаны, являющиеся составным элементом препарата, обуславливают трофическое действие. Обладая замещающим эффектом, они значительно повышают МРТ-показатели гидрофильности хряща, его высоты и однородности костных тканей.

Благодаря этому данное лекарственное средство уменьшает силу болевых ощущений при покое и движении. Существенно уменьшается боль при ходьбе по ровной дороге, иногда даже при ходьбе по лестнице. Заметно снижается выраженность контрактуры и местная припухлость. Таким образом, Алфлутоп облегчает общую двигательную активность пораженных суставов, повышает объем его движений.

Помимо этого препарат снижает содержание глобулинов, серомукоида, C-реактивного протеина, фибриногена и число лейкоцитов в синовиальной жидкости.

После курса лечения общей длительностью 6 месяцев в синовиальной жидкости уровень гиалуроновой кислоты повышается в 2 раза. Но противовоспалительный эффект заметен уже на 8 день терапии.

Показания к применению:
Алфлутоп назначают при следующих болезнях и состояниях:
- остеохондроз;
- остеоартроз, первичный и вторичный, различной локализации, в том числе артроз мелких суставов, коксартроз и гонартроз;
- травматический дизостоз;
- спондилез;
- периартрит;
- эндохондральные и хондральные нарушения окостенения;
- парадонтопатия;
- фибромиалгия.

Также препарат назначают в восстановительный период после операций, перенесенных на суставах.

Способ применения:
Алфлутоп вводят внутримышечно при лечении остеохондроза и полиостеоартроза. Доза при этом составляет 10 мг в сутки. За один курс лечения необходимо сделать 20 инъекций лекарственного средства.
При поражении суставов Алфлутоп вводят внутрисуставно. В каждый сустав требуется ввести 20 мг за одну инъекцию, которая выполняется раз в три дня. После 6 внутрисуставных инъекций следует продолжить введение препарата внутримышечно. По прошествии 4-6 месяцев курс лечения нужно повторить.

Известно, что более ощутимый эффект дает сочетание внутрисуставных и внутримышечных инъекций Алфлутопа.

Побочные действия:
При применении данного лекарственного средства в качестве побочных эффектов выступают аллергические реакции, зуд, покраснение кожи и раздражение в месте инъекции, кратковременная миалгия, артралгия. В некоторых случаях при внутрисуставном введении Алфлутопа имеет место усиление болевых ощущений, поскольку при этом активируется процесс метаболизма и кровообращение проходит более интенсивно.

Противопоказания:
Прием препарата противопоказан в период лактации и при беременности. Запрещено принимать Алфлутоп при гиперчувствительности к его компонентам.

Назначать прием препарата детям и подросткам не рекомендуют, поскольку отсутствуют данные испытаний, свидетельствующие об эффективности и безопасности его использования в этом возрасте.

Беременность:
Запрещено принимать данное лекарственное средство в период беременности и лактации.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Не установлено лекарственного взаимодействия Алфлутопа.

Передозировка:
На сегодняшний день не предоставлено каких-либо данных о передозировке данного препарата.

Форма выпуска:
Афлутоп распространяется в виде раствора для инъекций, заключенного в ампулах по 1 мл. В картонной упаковке находится 10 ампул.

Для покупки Алфлутопа в аптеке потребуется рецепт от врача.

Условия хранения:
Данный препарат необходимо хранить в недоступном для детей, защищенном от света и прохладном месте. Температура хранения должна быть в диапазоне от 8° до 15° С. Срок хранения Алфлутопа составляет 2 года.

Состав:
Алфлутоп является экстрактом из морских рыб. Активная часть препарата состоит из гиалуроновой кислоты, мукополисахаридов, дерматансульфата, хондроитина сульфата, креатана сульфата, полипептидов, аминокислот, ионов магния, меди, железа, цинка, калия и натрия. В качестве вспомогательных веществ применяется вода для инъекций и фенол.

В комплексе лечение помогло очень хорошо.

Алиса четверг, 11 апреля
Муж уже несколько лет мучается со спиной, когда начинается обострение, боли такие, что несколько дней он даже ходить не может. В последний раз обратились к остеопату, когда боли стали не выносимыми. Врач помимо сеансов массажа назначил курс ЛФК и уколы Алфлутоп. В комплексе лечение помогло очень хорошо. Боли прошли буквально за несколько дней, сейчас спина вообще не беспокоит.

Помогает моим коленочкам.

Ирина четверг, 4 апреля
Уколы алфлутоп делаю курсами два раза в год, они восстанавливают хрящевую ткань, так сказал врач. По ощущениям хондропротектор и правда помогает, боли и скованность перестали беспокоить. Снова хожу пешком, по лестнице не усердствую, но тоже иногда поднимаюсь. При этом никакого дискомфорта.

Мама лечит колени

Гость воскресенье, 31 марта
Маме как Алфлутоп стали колоть каждые полгода, так перестали болеть коленки. Компрессы все еще по привычке ставит больше, но толку от них не было и раньше )

Спустя полгода после алфлутопа.

Аня пятница, 29 марта
Два года назад поставили диагноз остеоартроз обоих коленей. В прошлом году назначили новое лечение. Теперь коллаген пью и Алфлутоп курсом ставлю. На днях полгода прошло после последнего укола и ура!!! пока все в порядке. Суставы беспокоить перестали.

Боли не беспокоят.

Оксана среда, 27 марта
Назначили папе курсом один раз полгода. Ставим уколы через день, всего 10 уколов по 2 мл. Результат очень хороший. В течение всего года боли в суставах не беспокоят, и подвижность сохраняется.
Достоинства:
  1. эффективность
Недостатки:
  1. цена

Жалею, что не узнала о нем раньше.

Дина 16 марта, 2024 год
Долечилась от остеохондроза до гастрита, и спина с возрастом стала сильнее реагировать на нагрузки. Алфлутоп облегчил состояние, делаю два раза в год уколы курсами по 10 штук по 2 мл через день. Чувствую себя лучше, спина почти не беспокоит. Жалею, что раньше не узнала об этом хондропротекторе. И спина бы меньше болела, и не пришлось бы сейчас соблюдать диету из-за... Читать отзыв Долечилась от остеохондроза до гастрита, и спина с возрастом стала сильнее реагировать на нагрузки. Алфлутоп облегчил состояние, делаю два раза в год уколы курсами по 10 штук по 2 мл через день. Чувствую себя лучше, спина почти не беспокоит. Жалею, что раньше не узнала об этом хондропротекторе. И спина бы меньше болела, и не пришлось бы сейчас соблюдать диету из-за больного желудка.

Для подвижности суставов и жизни без боли.

Ольга 11 марта, 2024 год
Мужу этот хондропротектор назначали. После лечения с алфлутопом обследование показало, что хрящевая ткань перестала разрушаться. А боли перестали беспокоить еще в процессе лечения.

Для пожилых нужный препарат.

А 25 декабря, 2023 год
В силу почтенного уже возраста бабушке требуется лечение коленей. Раньше она тратила приличную часть пенсии на гели и таблетки. Толку только особо не было. Решила отвести ее к ревматологу, где ей было назначено лечение. Одним из препаратов был алфлутоп – хондропротектор, который помогает восстановить хрящевую ткань. Как известно, с возрастом она становится все более истонченной. Бабушке делали 10 уколов алфлутопа... Читать отзыв В силу почтенного уже возраста бабушке требуется лечение коленей. Раньше она тратила приличную часть пенсии на гели и таблетки. Толку только особо не было. Решила отвести ее к ревматологу, где ей было назначено лечение. Одним из препаратов был алфлутоп – хондропротектор, который помогает восстановить хрящевую ткань. Как известно, с возрастом она становится все более истонченной. Бабушке делали 10 уколов алфлутопа через день, по 2 мл препарата вводили в мышцу. Эффект от этого лекарства нарастает постепенно. Первые улучшения начали проявляться примерно через неделю. Сейчас регулярно вожу ее на уколы алфлутопа один раз в полгода. Кстати, она уже не так часто жалуется на проблемы с коленями, даже на погоду почти не ноют.
Alflutop (Алфлутоп) - Для пожилых нужный препарат.

Для улучшения подвижности суставов

Светлана 14 декабря, 2023 год
Раньше постоянно непогода отзывалась болью в коленях. Как стали ставить Алфлутоп курсами, так нет обострения, воспаления. Даже при резкой смене погоды все нормально. Врач советовал раз в год повторять такое лечение.

Хорошо поддерживает суставы.

Ольга 7 декабря, 2023 год
Я колола его в начале года, до сих пор действие ощущается, суставы не болят. Весной обязательно повторю курс.

Колем напару с мужем 2 раза в год.

Гость 30 ноября, 2023 год
Ни у него спина не болит, ни у меня колени больше не ноют. Меньше хруст в стопах, когда ночью встаешь в туалет. Некоторые скептически относятся к хондропротекторам,но я же вижу, что толк есть.

Снимает боль.

Екатерина 8 ноября, 2023 год
При шейном остеохондрозе назначили курс алфлутопа. Колола по 2 мл через день. В общей сложности 10 дней. Сейчас гораздо лучше себя чувствую. Я еще и на массаж хожу. Собираюсь через полгода повторить курс уколов.

Отличный результат

Аноним 31 октября, 2023 год
Не думала, что хондропротектор будет так мощно поддерживать суставы. У меня воспаление в коленях и неприятные ощущения прошли меньше, чем за неделю.

Помогает при проблемах с суставами

Тати 11 октября, 2023 год
При болях в суставах Алфлутоп помогает на отлично. Муж как курсами стал его получать, так никакой боли в коленях не ощущает. А раньше только на нпвс и обезболах сидел.

10 инъекций в течение 20 дней.

Гость 30 сентября, 2023 год
Препарат хорошо помогает. Колю его второй год подряд в начале осени курсом. Спина и колени не болят.
Сейчас я продолжаю заниматься зарядкой по Бубновскому, и всё.

Боль прошла.

Анна 13 сентября, 2023 год
У папы остеоартроз обоих коленей. Ходить нормально не мог, суставы болели. В позапрошлом году назначил ортопед Алфлутоп. Два раза в год по 10 уколов ему ставят через день (по 2мл ампулы берем). После курса боль проходит, подвижность суставов улучшается.

После курса в 10 уколов по 2 мл через день стало лучше.

Ф.Н. 5 сентября, 2023 год
Курс лечения 20 дней, это важно. Я купила две упаковки по 1 мл, потому как по цене это вышло чуть дешевле, чем если бы покупала по 2 мл. Цены на препарат разнятся, я пробежалась по нескольким онлайн-аптекам.
Результат. При ходьбе нет того напряжения, ничего не беспокоит.
По болевым ощущениям уколы - терпимые. Я колю себя сама.
Вообще считаю, что уколы более... Читать отзыв
Результат. При ходьбе нет того напряжения, ничего не беспокоит.
По болевым ощущениям уколы - терпимые. Я колю себя сама.
Вообще считаю, что уколы более эффективные, чемтаблетки - они вообще не помогали мне, спина болела. После курса алфлутопа намного легче!

Жизнь без боли в суставах.

Мария 31 августа, 2023 год
Всем здравствуйте. С болью в коленях столкнулась не так давно. Но если раньше боль то появлялась, то исчезала, то с год назад ко мне прицепилась уже всерьез. В тот момент я начала ходить в зал, чтобы скинуть лишний вес. Видимо, где-то техника выполнения упражнений неправильная была, где-то может штангу взяла тяжее, чем нужно было, но колени начали болеть нон-стоп. Еще... Читать отзыв Всем здравствуйте. С болью в коленях столкнулась не так давно. Но если раньше боль то появлялась, то исчезала, то с год назад ко мне прицепилась уже всерьез. В тот момент я начала ходить в зал, чтобы скинуть лишний вес. Видимо, где-то техника выполнения упражнений неправильная была, где-то может штангу взяла тяжее, чем нужно было, но колени начали болеть нон-стоп. Еще и отеки с утра появились, что совсем малоприятно. На тот момент моя сестра мучилась с остеоартрозом тазобедренного сустава, именно она и посоветовала поговорить с врачом. Диагноз - остеоартроз коленного сустава. И Алфлутоп, назначенный на 20 дней. Там уколы ставятся по 2 мл через день, получается всего 10 штук. И к середине лечения стало полегче, а после и скованность прошла. И обезболивающее перестала пить, боли не было. Сейчас ставлю Алфлутоп второй раз, чтобы поддержать результат, ну и для профилактики. Всем спасибо за прочтение, здоровья вам)

для лечения и профилактики

Грекова Н. 31 августа, 2023 год
Раньше приходилось очень долго пить таблетки с хондроитином. Сейчас просто ставлю Алфлутоп. 10 уколов по 2мл раз в два дня заменяют полгода, а то и больше на таблетках.

Для суставов отличная помощь

Мария 10 августа, 2023 год
Плохо себя чувствую в переходное время года, сосуды и суставы подводят. Колю курсы никотинки для сосудов. А для суставов пила обезболивающие таблетки всегда, потому что боли, конечно, нестерпимые, особенно после нагрузок или длительного сна. Ревматолог предложила проставить курс уколов Алфлутопа (10 шт по 2мл через день), оценить состояние после.
Уже на середине курса я поняла, что меня отпустило, но курс... Читать отзыв
Уже на середине курса я поняла, что меня отпустило, но курс проставила до конца. Очень удивило то, что состав без химии. Но факт - помогло. Обхожусь без обезболивающих таблеток теперь.
Я рада, натуральным препаратом теперь буду делать такую профилактику и жить нормально, без болей.

Суставы

Неофлекс