Чистящий порошок - Отзывы о Sarma "Сода-эффект"

Sarma "Сода-эффект"
Отзыв написан 19 февраля, 2021 год 31 просмотр
Хочу поделиться с вами отзывом о замечательном чистящем порошке Sarma. До этого я пользовалась другим чистящим средством, но за неимением его в наличии приобрела "Сарму" с сода-эффектом, и плюс было указано, что средство имеет антибактериальный эффект. Этот порошок куплен по принципу " В хозяйстве пригодится", да и акционная цена привлекала.. как пройти мимо?
Производитель заявляет , что "наш универсальный порошок может справится с любыми поверхностями в доме: на кухне, в туалете и в ванной. Читаем с этикетки его свойства: да он просто волшебник!
Во всем, что касается чистоты, я предпочитаю именно порошковые средства. Поэтому стираю только сухими порошками и для уборки (и даже мытья посуды) предпочитаю использовать именно порошки. Долгое время я пользовалась чистящим порошком Комет, но потом стала покупать его все реже, только для отбеливания и дезинфекции раз в несколько недель.
Итак, подробнее о самом средстве: на лицевой стороне любимы лозунг всей линейки Сарма о том, что продукт убивает микробов без хлора. Банка достаточно удобная, в руке не выскальзывает, имеет плотно закрывающуюся крышку под которой расположены отверстия для высыпания порошка. С обратной стороны банки способ применения, меры предосторожности и состав. В составе порошка содержится сода, кислородный отбеливатель, краситель и абразив. Потребителям порошка производитель обещает отбеливание, дезинфекцию, избавление от грязи и жира и приятный аромат свежести. С последним совершенно не согласна.
Внешне в сухом виде порошок представляет собой белую сыпучую однородную массу без комков белого цвета. Запах у порошка резкий и отнюдь не свежий. Он напоминает запах чистки, но не запах свежести. Смесь запаха соды с перекисью и дешёвым мылом. Но хорошо, что после смывания он быстро выветривается. Вот после комета действительно был свежий запах в помещении, где им что-то чистили. А тут нет.
Очищающая способность: с загрязнениями "Сарма" справляется отлично, долго тереть не нужно. После уборки у меня всё сверкает, а я не нарадуюсь, когда чисто. После использования порошка остаётся приятный аромат свежести.
Смывающая способность: когда оставляю средство после чистки на 5 минут, оно засыхает и смыть его не просто. Нужно проделать очень много манипуляций с водой, чтобы полностью смыть порошок. Это пожалуй, единственное, что меня не устраивает.
Экономично ли расходуется порошок? Для чистки различных поверхностей, порошка нужно совсем немного, так как он хорошо распределяется. На фото показано, насколько мало его нужно и даже это я много насыпала. Учитывая невысокую цену порошка, получается экономично.
Для эффекта отбеливания, производитель рекомендует оставить порошок на поверхности минут на 3-5. Я оставляю на сантехнике именно на такое время, а вот если нужно отбелить кастрюли от нагара или пригоревшей еды, то тут 3-5 минут не хватит - оптимально оставить на ночь. В целом, эффективностью порошка я осталась довольна. Он хорошо очищает и отбеливает поверхности, если его оставлять на продолжительное время. Однако, рекомендую это делать только на посуде, потому как к сантехнике порошок прилипает и его потом крайне сложно смыть.
При смывании достаточно хорошего напора воды из душа, порошок не требует усилий для удаления себя с поверхности и не оставляет песка на сантехнике. Хорошая замена Комету, особенно для тех, кто имеет непереносимость хлора. Единственный его минус который я для себя обнаружила - это запах, он просто ужасен!
Как бюджетное средство с неплохими чистящими способностями - рекомендую!

Отзывы о бытовой химии

Sarma "Сода-эффект"
Sarma "Сода-эффект" - чистящий порошок, котрый эффективно борется с микробами, и не имеет в своём составе хлора, плюс - имеет антибактериальный эффект. Подходит для чистки раковин, туалета и ванной.
Вес флакона: 400 г.
Страна производитель: Россия.