Серво-Юг отзывы

Не советую

Евгений 11 июля, 2023 год
Долго с женой выбирали септик для дома и исходя из отзывов ,решили свой выбор остановить на компании "Серво-Юг" в Ставрополе .9 сентября 2020 г. был заключён договор N 649 на доставку и монтаж ЭКО- Енота ALFA Fin 1.2. с принудительным сбросом. Подписание договора происходило во дворе многоэтажки, где проживал инженер. При этом нас заверили, что оборудование зарекомендовало... Читать отзыв Долго с женой выбирали септик для дома и исходя из отзывов ,решили свой выбор остановить на компании "Серво-Юг" в Ставрополе .9 сентября 2020 г. был заключён договор N 649 на доставку и монтаж ЭКО- Енота ALFA Fin 1.2. с принудительным сбросом. Подписание договора происходило во дворе многоэтажки, где проживал инженер. При этом нас заверили, что оборудование зарекомендовало себя с хорошей стороны и воду, которая выходит после очистных сооружений можно использовать для полива растений в саду. Что септики других компаний- отстой и разводилово, а вот в Серво- Юге- самые лучшие. Те отзывы, которые на тот момент мы смогли найти в интернете, действительно хвалили данную систему.

По заверениям представителя продавца основная очистка сточной воды основана на жизнедеятельности живых микроорганизмов, станция энергозависима. После доставки синей бочки с цветком на крышке во двор моего дома ,начались согласования с инженером. Назначен был монтаж на утро субботы, число уже не помню. Я отпросился с работы, сижу жду. 9:00- никого нет, 10:00- никого нет, 12:00- звоню:"" Дмитрий, Вы , простите, где? Мы же договаривались на утро." Ответ: скоро буду не могу найти экскаватор. Примерно через 2 часа приезжает тракторёнок и спрашивает :"Ну чё, где и чего копать?" Я спрашиваю : " Откуда я знаю. А инженера где потеряли?". Спустя 30-40 минут приезжает инженер. Выкапывается яма, трактор уезжает. Инженер заявляет на сегодня всё, завтра будем бочку ставить. Занавес. Спрашиваю как завтра, земли нагребли полдвора, я не могу зайти, дом от канализации отрезали. Говорит завтра утром. Приходит завтра утро: опять тоже самое- сижу, жду, не тревожу человека. Примерно в 12:00 смог дозвониться ему, говорит сегодня воскресенье - никто работать не будет. Объясняю, что если бы это происходило в Израиле- я бы понял, но сейчас нет, выливаю свое негодование и требование возврата денег и расторжения договора, примчался примерно через час, как он сказал с бригадой. Приехали втроём, походили с умным видом , покурили, поцокали языками, посидели, постояли и о чудо- завтра будем доделывать с утра. Я отпрашиваюсь с работы, обещанное утро начинается примерно с 14:00-15:00. Приезжает вначале кран, ждём инженера, который поехал в Леруа на такси покупать инструменты и расходники, а время капает, превращаясь крановщику в денежку из моего кармана. Устанавливают бочку и понимают, что маленько недокопали, но как в мультике и так сойдёт. Дальше интереснее: краном срываются кольца выгребной ямы, на вопрос зачем- посмотреть грунт и глубину. Пытаются пробить отверстия в нижнем кольце- объясняю, начерта, если дно- грунт и между кольцами промежутки . Перфоратор не берет бетон. Возвращаем кольца. Оплачиваю крановщику простой- ждали инженера и за игрища инженера. Начинают делать отсыпку, а обещанное утро уже заканчивается- темнеет. С отцом пенсионером впрягаемся, начинаем таскать песок, хотя за монтаж заплачено инженеру. Ночь на дворе, работа опять недоделана- звучит сакроментальное, завтра утром доделаем. Утром ставят фановый стояк из водопроводной серой трубы, хотя договорились, что будет металлическая коричневая труба, отец помогает делать, точнее делает сам,т.к. приехали без инструмента.Наконец станцию запустили. Говорю, ребята , а гора земли и песок, который остался это кто будет убирать- ищите минитракторенок, машину, платите, вывезут Вам. Хорошо, так и делаю + ещё 8000 р. Станцией начинаем пользоваться согласно выданному паспорту и рекомендациям, используя только рекомендованную химию . Дальше начинаются танцы с бубном , то аэрация не работает, то сброс . Спустя время начинают выходить из строя насосы. За все время вышли из строя 6 насосов. Дозваться инженера - песня про любовь. При этом заключение инженера- насосы выходят из строя, потому что у Вас нет стабилизатора на насосы- едраный свет, даже если это так, кто это должен делать? Когда показываю на скрутку проводов насосов лежащих в воде - заявляет они же в изоленте. А то, что один из них из- за этого замкнул мне электричество в доме, это как? Спустя примерно год - может немного меньше бочка начинает крениться, крышка не закрывается. Сброс работает через раз. При этом на просьбы помочь решить проблему, последняя не решается, тупо занимается отбрыкиванием. Примерно в январе этого года, когда бочка наклонилась ещё больше, появилась течь из под неё под фундамент дома- огромная лужа, звоню инженеру, как всегда на связь выходит через Смс, пишет чудак- дескать связи нет, поэтому пишу. Обещает приехать в субботу утром, я при этом пытался связаться в четверг. Суббота утро 16:00, приезжает видит полный двор воды , под фундаментом и говорит, что надо вызывать ассенизатор и запускать станцию вновь. Договариваемся на утро воскресенья, следующего дня. Не дождавшись, утром в 13-14:00 звоню, говорит, что сегодня никто работать не будет. Дубль два? Договариваемся на понедельник, объясняю, что остаётся дома жена с 2- мя детьми, я уезжаю в командировку- не подведи. В 8:30 приезжает ассенизатор , делает свою работу, с женой ждут инженера, не дождавшись, жена платит 3000 , человек уезжает. А дальше поиски инженера, звонки по мнококанальному телефону, в офисы , указанные в интернете, договорах, переписка в ватс адрес представителями компании, долгие переписки, переадресации, фото бочки и их заявления , чё за хрень и кто это делал, а инженер сказал , что у Вас нет стабилизатора . И слава тебе Господи, приезжает спустя несколько дней другой инженер Ребята подкапывают бочку, говорят, что зимой в мороз бочку нельзя опустошать, обнаруживают течь из под патрубка, на стыке с корпусом бочки замазанного герметиком. Переделывают сброс , ничего не говоря в адрес первого, спросив а зачем сделал принудительный сброс? Ну у меня видимо были лишние 5000. Говорят, что патрубок надо запаять. Объясняю, ребята, станция 3-й год мертвая, давайте менять, геометрия нарушена, станция наклонена, крышка не закрывается, насосы корректно работать не будут, объясняют, что ничего страшного. Меняем насос на сброс.Спустя месяц начинается вонище, хотя рекомендации соблюдаются, созваниваюсь с человеком из другой компании. Приезжает,видит картину, дальше ненормативная лексика, спрашиваю патрубок запаяешь- вода из под него течёт - нет говорит, ты же видишь они на производстве его герметиком замазали, потому что не паяется и выносит мягко так приговор - ты же понимаешь, что она мертвая. В июне выходит из строя насос на сброс, который поменяли 2 месяца назад. Приезжает инженер, говорит, что принудительный сброс не нужен был- тогда на кой чёрт меняли насос , и на насос гарантии нет, потому что они отрезали вилку. Т.е. безгарантийная замена насосов и каждый раз "банкет" по 15000 р. за мой счёт. И выносится вердикт- станция мертвая, работать ни насосы ни станция корректно не будут, т.к. нарушена ее геометрия за счёт смещения, при этом наклон стал ещё больше. Спрашиваем, а если по новому сделать монтаж, ответ - нет гарантии, что она опять не наклонится, наш начальник сказал, если будут у нас заказывать новый септик - сделаем скидку. В смысле , "если и скидку"? А я за что заплатил? за 3 года издевательств в виде завтра утром, откровенного пинания ? за каждый вызов по 15000 р. , за чёрт пойми какой монтаж за 15000 р, отданный на руки инженеру, а крановщику, а экскаваторщику, а стоимость песка , а микробы каждый раз по 1500 р., если станция мертвая и нет никаких гарантий? За обман? Огромная просьба к руководству компании, заберите это непотребное неработающее говно синего цвета из моего двора.

Непрофессиональная установка

Юлия 28 июля, 2021 год
Не заказывайте, они не устанавливают его правильно. При установке даже не поставили его ровно. При этом дали гарантийное письмо, что неправильная установка не влияет на его работу. В результате, после 4 месяцев использования он потек! Воняло знатно. Пришлось вытаскивать и ставить другой фирмы. А эти товарищи открестились от всего. Готовлю документы в суд. Не связывайтесь с ними, выкинете деньги на... Читать отзыв Не заказывайте, они не устанавливают его правильно. При установке даже не поставили его ровно. При этом дали гарантийное письмо, что неправильная установка не влияет на его работу. В результате, после 4 месяцев использования он потек! Воняло знатно. Пришлось вытаскивать и ставить другой фирмы. А эти товарищи открестились от всего. Готовлю документы в суд. Не связывайтесь с ними, выкинете деньги на ветер. Новороссийск.
Достоинства:
  1. недорогой
Недостатки:
  1. непрофессиональный подход к установке. После претензии потерялись.

Приобрел септик

Дмитрий 4 ноября, 2020 год
Хочется выразить благодарность компании Серво-Юг. Не могли определиться с выбором септика. Инженеры компании нам помогли, подобрали подходящий септик, объяснили почему именно этот(один из серии Био) лучше. Спустя два дня его уже установили. Заверили, что про него можно забыть минимум на 3 года(после нужно будет делать чистку). Выбором остались довольны.

Купил септик

Алексей 7 октября, 2020 год
Заказывал у них септик серии альфа себе на дачу. И остался очень доволен! После установки прошел уже год, а никаких неприятных запахов, поломок нет! Всем рекомендую эту компанию!

Торгово-монтажные предприятия

Инженерный системы Energy Systems
Инженерный системы Energy Systems

Septic78
Septic78

ООО Компания "Оконный континент"
ООО Компания "Оконный континент"

МаксФорте
МаксФорте