Жестокое обращение - Отзывы о Шарлотт & Мегг

Отзыв написан 17 сентября, 2020 год 30 просмотров
Утром 30 августа перед отпуском привезли собаку к грумеру. Забрали через полтора-два часа, собака сразу просилась на руки, что на нее не похоже. К вечеру стало проявляться угнетенное состояния,вялость, а следующим днем собака уже не вставала с лежанки, беглый осмотр показал всю спину в небольших ранах, ссадинах и царапинах, вероятно от инструмента. Но раны ранами, а полное снижение активности и отказ от еды с водой были непонятны. Обратились в центр по борьбе с заболеваниями животных. Сдали анализы и констатировали заключением повышенную температуру, напряжение брюшной полости, болезненные ощущения позвоночника, шеи, грудной клетки, сопровождаемые ранками. Назначили противовоспалительные препараты. За два дня собаке лучше не становилось и я повторно обратился в другую ветеринарную клинику, где заключением констатировали синяки с кровоподтеками в области щеп с обеих сторон, на коленках, болезненность в области желудка и спины. Все эти дни я пытался общаться с хозяйкой салона, дабы выяснить, что происходило с собакой в мое отсутствие. Первое что я сделал, предупредил о возможной инфекции, так как на это были подозрения до образования синяков, но уже в первый день я попросил показать видеозапись всей процедуры, что она с любезностью согласилась сделать, но спустя день уже пошли отговорки. То запись пропала случайно, но она смотрит все и там все в порядке было, но слова - это просто слова и ничего более. 4 сентября на показанные синяки мне уже было сказано, что видеозаписи по правилам салона никому не представляются и используются для личных нужд. Выводы напрашиваются прискорбные, особенно когда читаешь заключение двух ветеринарных клиник о травмах. В дополнение ко всему, собаке 'сожгли' практически весь кожный покров. Шарлотт & Мегг - Жестокое обращение Шарлотт & Мегг - Жестокое обращение Шарлотт & Мегг - Жестокое обращение

Домашние животные: отзывы

Отзывы в разделе Домашние животные, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Домашние животные

Домашние животные

Корм для собак Hills