Шуманит для ванных комнат Bagi Classic, 400 мл. отзывы

Марина 19 марта, 2024 год
Хорошее средство - наносишь, пару минут ждешь и смываешь, как в описании все и получается. Так что ожидания совпали с действительностью.

Полина 14 декабря, 2023 год
Универсальное средство и мощное - наносить на разные поверхности в ванной и не переживаешь, что лак, краска или другое покрытие пострадает. Страдает только известковый и мыльный налет, после поверхности блестят, но не скользкие и запаха средства на поверхностях не остается.

Инга 12 ноября, 2023 год
Нравится что небольшое количество средства за раз уходит, эффективное, ранее раза в два, а то и три наливала химии другой марки, чтобы получить тот же результат. Так что по деньгам мне оказалось брать именно Баги. Обрабатываю поверхности в перчатках, аллергии не было.

Оксана 11 октября, 2023 год
Нравится что и цена не кусается, и что средства надолго хватает, т.к. и пульверизатор мелко распыляет средство, и само средство мощное - чуть-чуть и очищает море поверхностей. И можно мыть стекла, и пластик, и вообще для 12 типов поверхностей подходит, универсальное.

Майя 13 сентября, 2023 год
В ванной со средством мою и стекла, и стены, и мебель всю, в том числе и раковину из искусственного камня - средство не портит поверхности, мыльный и известковый налет полностью убирает. Пахнет приятно.

Марина 11 августа, 2023 год
Бутылку целая пришла, ничего за время доставки не протекло. Дозатор с простым фиксатором, все просто. Средство наношу по инструкции на минуты три, а затем водой смываю и да, налет серый отмылся, корки извести по краю ванной тоже исчезли.

Агата 6 августа, 2023 год
И ванну, и на кухне плитку за раковиной от известкового налета отмываю, и все полочки и шкафчики в ванной и в туалете со средством мою. Пол кстати тоже - хорошо средство все разводы убирает и поверхность после не скользкая, хоть и блестит как новая.

София 13 июля, 2023 год
Поверхности заметно светлее становятся сразу же, не надо часами держать раствор на поверхности, что делала ранее с другой маркой химии. И никаких мочалок, щёток, так что и царапин на поверхности тоже не образуется. Бережно, но тщательно раствор очищает, мне понравился.

Поверхности не портит, не обесцвечивает.

Александра 13 июня, 2023 год
Покупала первый раз средство этой марки - ранее только видела в продаже, но опыта использования не было. Выбрала, т.к. подходит для 12 типов поверхностей, т.к. фактически для всех поверхностей в ванной, не надо теперь батарею из химии дома держать, т.к. раствор и налет отмывает легко, и ржавчину полностью отмыла.

Наташа 9 июня, 2023 год
Распылитель прочный, курок при нажатии не гнется и не клинит. Работает раствор одинаково хорошо и на керамике, и со стекла отмывает разводы мыла и извести, и пластиковые полки и держатели все смогла отмыть начисто. Понравилось.

Аня 14 мая, 2023 год
Налет и с плитки, и крана отмыла без особых усилий. Ванна тоже отмылась от полос и подтеков, посветлела. Раствор без термоядерного запаха, даже приятный мне показался. Аллергии средство не вызвало.

Настя 9 мая, 2023 год
Наносить средство можно тонким слоем - и так, и так работает. Налеты отмывает легко, никаких мучений с моей стороны не требуется, только смыть средство с поверхности и все. Запах без хлора, не токсичный, аллергии на средство не появилось.

Агата 10 апреля, 2023 год
В ванной отмываю все поверхности со средством, в том числе и зеркало - и все хорошо, не портит, налет убирается быстро, ничего сильно тереть как раньше и не надо. Плюс, нет неприятного запаха, да, запах химии есть, но терпимый. Средство по качеству понравилось, не халтурит и все чисто отмывает.

все отлично отмывает

Ольга 9 апреля, 2023 год
Универсальность средства мне очень импонирует, т.к. конечно же в ванной и стекло, и пластик, и керамика и много еще разных материалов присутствует. Душевую кабину сейчас только одним средством отмываю, т.к. и налет извести, и мыльные разводы со стекла - все отлично отмывает.

Оптимальное соотношение цены и качества.

Лидия 13 марта, 2023 год
Поверхности в ванной от извести отмыла с первого раза полностью и за минут 10-15 - для меня это прямо вау, т.к. ранее часами замачивала разной химией и все равно местами известковая корка оставалась. Дозатор прочный, не плюется средством и не подтекает.

Понравилось, свою стоимость средство отрабатывает.

Ольга 11 марта, 2023 год
По цене конечно выше чем все что я ранее пробовала, но решила именно импортную химию попробовать, так как то что местное пробовала - и половину известкового налета не убирает. Баги оказался проворнее, убрал и налет, и мыльную блеклую пленку с плитки. Так что все чистое и блестит сейчас.

Понравилось, то что хотела - все отмылось.

Елена 12 февраля, 2023 год
После нанесения средства на поверхности жду около минут пять, хотя если верить производителю, должно хватить и двух-трех минут. Запаха резкого нет, рисунок на плитке и хромированные детали средство не портит, а вот налет смывает полностью.

Чистит все быстро и пахнет приятно.

Наталья 8 января, 2023 год
Понравилось - очищает быстро и много химии в запасе держать не надо, один раствор для всех поверхностей подошел. Налет мыльный и известковые полосы убрало полностью. Запах приятный. Дозатор не подтекает, прочный.

Отмывает поверхности хорошо.

Милена 8 января, 2023 год
Хорошее средство - поверхности очистила все и сразу, средство универсальное и можно не переживать за герметик или пластик, средство их не разрушает. Итого - минимум усилий и все сияет - отлично я считаю, средство своих денег стоит. Единственная рекомендация - использовать только в перчатках - сильно сушит кожу иначе.

Все отмывает прекрасно, довольна результатом.

Маша 7 января, 2023 год
Наносишь, две-три минуты ждешь и смываешь - такая технология меня устраивает) Средство концентрированное и эффективное, даже за две минуты успевает все корки и налеты на поверхности растворить. Запах приятный, без хлора.

Чисто и поверхности после не матовые.

Виктория 21 декабря, 2022 год
Убирает известковый налет не только с ванной, плитки или раковины. Запросто можно и столешницу под раковиной обработать - хоть и дерево, но известковый налет также убирается и поверхность столешницы не портится. Кран и шланг от душа также средством обрабатываю - налет убирается, а хромированные поверхности при этом не страдают. Запах конечно на любителя, но исчезает сразу же как смываешь средство... Читать отзыв Убирает известковый налет не только с ванной, плитки или раковины. Запросто можно и столешницу под раковиной обработать - хоть и дерево, но известковый налет также убирается и поверхность столешницы не портится. Кран и шланг от душа также средством обрабатываю - налет убирается, а хромированные поверхности при этом не страдают. Запах конечно на любителя, но исчезает сразу же как смываешь средство с поверхностей, не въедается, так что терпимо, главное, что само средство работает и не портит поверхности.

Я довольна.

Милана 20 декабря, 2022 год
Наношу и минуты три жду, а после просто мочалкой прохожусь и смываю. Получается быстро, минимум усилий. Я довольна.
Достоинства:
  1. Объем большой. Средство концентрированное. Не надо долго ждать - работает сразу же и видно как поверхность светлеет и исчезает налет.
Недостатки:
  1. Курок-дозатор тугой, сложно выдавливается средство.

Не очень то и работает. А по цене - дорогой.

Елена Вайнесян 11 декабря, 2022 год
По цене за это средство - можно сказать выше среднего, если даже не самое дорогое. Химия просто слишком едучая.. Хромированные накладки на душевой - стали мутными и с белыми точками. Я так понимаю что окислилось.. до этого все было нормально, так как пользовалась другим средством. А тут. В общем то душевая испорчена, средство улетело в мусорку. спасибо шуманиту.

Если кратко - довольна на все 100%.

Ангелина 18 ноября, 2022 год
Бутылка стандартная, прочный пластик и дозатор не из хилых, при нажатии ничего не хрустит и не отламывается. Есть блокировка, но элементарная, так что от детей надо подальше как всегда прятать.

Описание на обороте на русском, средство налито под завязку и по весу все соответствует заявленному. Осадка в бутылке не обнаружила. Средство без сильного запаха, нет хлорных ноток, из-за которых моя слизистая вечно бунтует и намекает на аллергию.

Но средство и без хлорки прекрасно справляется, на поверхностях сразу заметно как действует и растворяет налет - светлеют поверхности и если есть места, где не обработано средством - отличаются по цвету.

Средство не только известковый налет убрало, ржавчину всю на стенках унитаза отмыло - сияет унитаз как новый, даже несмотря на старую ржавчину на деталях в бочке сливном, из-за которой вечно и были полосы на стенках.

Довольна, отмывает все быстро.

Валерия 17 ноября, 2022 год
На практике оказалось отличное средство - за пару минут смогла привести ванну в порядок, никаких мучений с порошками и щетками. Поверхность после блестит, белая, но не скользкая.

Помогает поддерживать чистоту, дествует быстро.

Елена 17 ноября, 2022 год
Универсальность средства мне понравилась, потому что и стены, и полочки из стекла смогла отмыть. Дверцу в стиральной машине от известкового налета тоже со средством отмыла - снова прозрачная, как новая. Раствор концентрированный и наношу немного, потом просто щеткой по поверхности размазываю и все, ничего не тру, средство само справляется с разводами на поверхности.

Положительное впечатление, с поставленной задачей на отлично справился.

Алика 15 ноября, 2022 год
Дверцу в душевой от подтеков отмыла, а то вода в доме жесткая и вечно на стекле разводы. А так, после душа протираю стекло и никакого матового налета. Средство и на керамике, и на пластике можно использовать, не портит поверхности.

Работает, своих денег стоит.

Марина 13 ноября, 2022 год
Поверхности можно и с хромированным покрытием, и из искусственного камня - не портит их средство. Налеты, разводы известковые на стекле душевой, ржавые подтеки под краном на плитке - все средство отмыло без труда, никаких скребков, щеток не потребовалось.

Чисто и минимум усилий с моей стороны

Елена 17 октября, 2022 год
Спреем обрабатываю не только ванную, но и в туалете все тоже со средством отмываю - пахнет приятно, быстро от всех пятен и налетов отмывает и после смывания средства с поверхностей - запаха не остается. Средство на герметик никак не влияет, не разрушает его. Так же как и уплотнители на створке в душевой кабине целые, не разъедается средством. Отмывает поверхности быстро,... Читать отзыв Спреем обрабатываю не только ванную, но и в туалете все тоже со средством отмываю - пахнет приятно, быстро от всех пятен и налетов отмывает и после смывания средства с поверхностей - запаха не остается. Средство на герметик никак не влияет, не разрушает его. Так же как и уплотнители на створке в душевой кабине целые, не разъедается средством. Отмывает поверхности быстро, после не остается радужного налета, даже если и плохо смыла с плитки или сидения в душевой.

Работает, концентрированное средство.

Анна 12 октября, 2022 год
Из серии Баги ранее только для плиты брала средства. В этот раз решила и для ванной из новой серии взять. Дозатор попроще стал, но прочный, не хрустит и не гнется ручка. Раствор носила на половину ванной, жаль фото не получается загрузить. Так вот уже через первые секунд десять видно где обрабатывала поверхность, а где нет. Ржавчину кстати тоже с плитки... Читать отзыв Из серии Баги ранее только для плиты брала средства. В этот раз решила и для ванной из новой серии взять. Дозатор попроще стал, но прочный, не хрустит и не гнется ручка. Раствор носила на половину ванной, жаль фото не получается загрузить. Так вот уже через первые секунд десять видно где обрабатывала поверхность, а где нет. Ржавчину кстати тоже с плитки отмыла благодаря средству. Так что да, Баги как всегда - эффективно, не пожалела о покупке.