Silvers-audio саундбар отзывы

отзыв про саундбар silvers-audio sw350

Саня вторник, 5 марта
Саундбар этой модели стал отличным дополнением к моей стереосистеме. Мощность 400 Вт и сабвуфер на 8 дюймов обеспечивают глубокий и насыщенный бас, а декодеры Dolby Dgital и DTS делают звук кристально чистым. Теперь музыка и фильмы звучат намного лучше, чем раньше!
Достоинства:
  1. Звук, звук и еще раз звук просто огонь
Недостатки:
  1. пока не выявил

Хороший усилитель звука

Эдиль 26 декабря, 2023 год
silvers audio sw810 - мой выбор, так как он отлично подходит для небольших помещений и гармонично сочетается с моим 40-дюймовым телевизором. Этот саундбар не только компактен, но и полностью беспроводен, что облегчает его установку. Подключение к телевизору и управление саундбаром осуществляется с помощью включенного в комплект пульта ДУ.

Silvers Audio SW350

Герман 4 октября, 2023 год
Я приобрел модель SW350 недавно, и у меня остались только положительные впечатления. Сразу же заметно, что звук на высшем уровне - чистый и насыщенный. Саундбар выглядит очень стильно и лаконично, что отлично сочетается с интерьером.
Установка на стене оказалась быстрой и удобной, ведь в комплекте был шаблон для установки. Подключение прошло гладко.

Я очень доволен этой покупкой и наслаждаюсь качественным звуком при просмотре фильмов и прослушивании музыки. Если вы ищете отличное качество звука и стильный дизайн, то этот саундбар - отличный выбор.

Объёмный и качественный звук из обычного саундбара

Владимирович, Сочи 12 сентября, 2023 год
Даже не ожидал, что такой простой на первый взгляд саундбар выдает настолько объёмный и качественный звук. Не зря поверил отзывам и купил себе этого японца silvers audio sw 530. Этой моделью пользуюсь 5 месяцев, с весны и никаких претензий не имею.
В комплекте нашел пульт, крепежные элементы, инструкцию и гарантийный талон. Сама панель была аккуратно упакована и защищена пенопластовыми листами.... Читать отзыв
С подключением разобрался за 15 минут, все кабеля для этого также были в комплекте. Звук заиграл совсем по другому, он стал чище и громче.

Активная и пассивная акустика

Игорь Пахом 17 августа, 2023 год
В данной статье, раз и навсегда, разберемся с вопросами: Что такое активная акустика и пассивная акустика? В чем их различие? Какую лучше выбрать активную или пассивную? И в каком случае это будет выгодно и почему? В настоящее время магазины звуковой техники предлагают широкий выбор различных акустических систем. Новичку разобраться во всем этом многообразии очень сложно, поэтому иногда при покупке ориентируются... Читать отзыв В данной статье, раз и навсегда, разберемся с вопросами: Что такое активная акустика и пассивная акустика? В чем их различие? Какую лучше выбрать активную или пассивную? И в каком случае это будет выгодно и почему? В настоящее время магазины звуковой техники предлагают широкий выбор различных акустических систем. Новичку разобраться во всем этом многообразии очень сложно, поэтому иногда при покупке ориентируются на такие вторичные вещи как бренды, общая мощность, количество блоков и пр. На самом деле, прежде всего нужно знать, что все звуковые системы делятся на две большие категории – активные и пассивные. То есть, в первую очередь, нужно определиться именно с этим выбором, а далее уже обращать внимание на остальные параметры. Попробуем рассмотреть этот вопрос детально, определим основные достоинства и недостатки. Попробуем прийти к выводу: что лучше предпочесть новичку, а что профессионалу. Активная акустика Активные акустические системы - отличается от пассивных главным образом тем, что имеют специально разработанный и внедренный в систему усилительный блок. Он служит для того, чтобы сигнал, идущий от проигрывателя, мог быть адаптирован к используемым динамикам. Такое оборудование можно назвать комбинированным, так как объединены два разнородных устройства: колонки и усилитель. Это очень удобно для человека, который не разбирается в подобной технике, так как простой обыватель с трудом поймет, какое дополнительное оборудование ему понадобится, чтобы те или иные колонки заработали.
То есть первый плюс активных колонок – они просты для понимания обывателя: акустика подключается к проигрывателю – такая схема как раз и выстраивается в голове любого дилетанта. Второй плюс заключается в том, что современные активные системы снабжены не только усилителем, но и процессором (DSP), в который заложены все базовые настройки, то есть возможность настройки сведена до минимума: это могут быть всего 3 ручки: тон, низкие частоты, громкость. В итоге каждый человек сможет без труда получить вполне приемлемое звучание. Используются 2 провода (или спаренный): сигнал плюс питание (это иногда относят к недостаткам, но особых проблем обычно с этим не возникает). Хорошо то, что на больших площадках, когда система расставляется на большом расстоянии, – не происходит потеря мощности. Минус заключается в том, что активная акустика практически не настраивается, и профессионал не сможет раскрыть на нем свои возможности. Второй минус – в случае поломки усилительного блока колонки также становятся непригодными к использованию. Например, если активная система попала под дождь – вряд ли что-то сможет помочь. Пассивные колонки просто промокнут, их можно будет высушить, ведь усилители и процессоры установлены в сухом безопасном месте где-то на сцене под навесом. Нередко специалисты отмечают, что даже в дорогих активных системах звукоусиления применяются бюджетные усилители средней продуктивности. Как результат – достичь можно только посредственной чистоты звука. Другое дело – что для ушей массового слушателя этот звук будет вполне приемлемым. Недостатки почувствовать сможет только профессионал. Пассивная акустика Пассивные акустические системы – это колонки без каких-либо встроенных модулей. Казалось бы – прекрасно, но такая аппаратура сразу ставит перед собой вопросы: какой дополнительный блок необходим, где его выбрать, подойдет ли он? И в самом деле, в данном случае нужно либо разобраться самому, либо обратиться к профессионалу, так как на рынке можно столкнуться с широчайшим выбором различных усилителей и процессоров. Не всегда можно положиться на знания консультантов, которые в большинстве случаев знакомы с предметом лишь поверхностно и имеют перед собой одну задачу: любыми способами продать товар.
Другими словами, пассивная акустика - это профессиональное оборудование, которое должно приобретаться со знанием дела и это выбор профессиональных звуковиков и организаторов мероприятий. Нужно разбираться как в колонках, так и в дополнительных модулях. И это не всё: ещё необходимо выбрать кабели; подобрать таким образом, чтобы потери мощности были не слишком высокими. Особенно это актуально, когда колонки выставляется на большом периметре или далеко от сцены. Часто пассивные системы звукоусиления выбирают организаторы концертов и иных мероприятий с громким звуком, почему? Прежде всего, с практической точки зрения. Дождь, снег, град, ветер – могут повредить только колонкам, но их без труда можно восстановить. А вот электроника находится в безопасном месте. Колонки имеют простую конструкцию; в принципе, перегорают и выходят из строя чаще всего дополнительные блоки – вот с ними и нужно обходиться очень бережно. Долгое время не было выбора: все пользовались только пассивными системами. Сейчас же, когда появилась альтернатива, заметна конкуренция между активом и пассивом. Многие хотят купить «звук» домой или в машину. Чаще всего в этом случае пассивные колонки не рекомендуют. Почему? Подключить к компьютеру и магнитофону их будет проблемно. Активные же подключит и ребенок. Кроме того, усилитель не только нужно выбрать и купить, но и разобраться с ним, понять принцип действия, подключения, научиться настраивать и т. д. Самые сложные системы – трехполосные, они требуют установки кроссовера, контроллеров и другого оборудования (если дело касается музыкальных Dj-еев и других профессиональных работников со звуком). Здесь разобраться простому человеку совсем сложно, а затраты становятся высокими. Интересно, что пассивная акустика подключается проще активной: необходим всего один простой кабель, без дополнительного питания (спикер). Также такое оборудование более безопасно, легче установить поломку и проще её устранить. Для проведения больших мероприятий используют только такие сисиемы, так как в любом случае приходится привлекать профессионалов, которые умеют обращаться с данным типом устройств. Выводы Если Вы не очень разбираетесь в электронике и звуке, хотите купить звуковую систему домой в машину, для организации свадьбы, конкурса, встречи, презентации – то идеально подойдет активная акустика. Если же Вы решили заняться звуком серьезно и надолго, то нужно перевести внимание на профессиональное оборудование; и далее, после консультаций и просвещения – приобрести пассивную акустическую систему. Собрать схему и отстроить систему не так просто, но зато в итоге полученным звуком можно удовлетворить любого гурмана и ценителя музыки.

Как выбрать акустическую систему?

Игорь Пахом 17 августа, 2023 год
Это статья предназначена для настоящих любителей музыки, для людей, которые ценят природу звука и просто для тех, кто любит порадовать свой слух качественным и приятным звуком исходящий из акустической системы. Итак, как выбрать качественную акустику, которая будет радовать вас и окружающих вас людей? В первую очередь, если перед вами появился такой вопрос необходимо решить для чего вы ее собираетесь использовать... Читать отзыв Это статья предназначена для настоящих любителей музыки, для людей, которые ценят природу звука и просто для тех, кто любит порадовать свой слух качественным и приятным звуком исходящий из акустической системы. Итак, как выбрать качественную акустику, которая будет радовать вас и окружающих вас людей? В первую очередь, если перед вами появился такой вопрос необходимо решить для чего вы ее собираетесь использовать (что будете на ней слушать и где: в авто или в комнате, или в студии)? Нюанс в том, что в зависимости от того какой жанр музыки собираетесь слушать некоторые акустические системы могут доставить больше удовольствия, а некоторые меньше. Так же не малую роль играет и «железо» то есть усилитель, ресивер, процессор, носитель, провод, и т.д. Дело в том что, усилители и ресиверы окрашивают звук, делая его более мягким или более жестким. Чтобы правильно выбрать акустическую систему, которая будет соответствовать вашим требованиям, необходимо определиться со следующими параметрами: Мощность акустики Выходная мощность (Рвых.) усилителя не должна быть выше, чем мощность АС, так как это может привести к механическому повреждению динамиков!!! Так же нужно учитывать площадь помещения, к примеру у вас комната 16 м2, для нее будет достаточно акустики мощностью 65-95 Вт. Если размеры от 20 до 30 м2, мощность должна быть соответственно повыше — около 100-150 Вт. Диапазон воспроизводимых частот Это диапазон частот, в пределах которой данная система имеет плоскую амплитудно-частотную характеристику (АЧХ), то есть может правильно и качественно воспроизводить звук. Известен факт, что органы слуха человека могут воспринимать звук в диапазоне частот от 20 до 20000 Гц. Однако звуковой сигнал имеет сложную конструктивную форму, то есть содержит составляющие с различными частотами, в том числе выходящими за пределы слышимого нами диапазона. Поэтому инженеры разработчики, акустики для максимально точного воспроизведения стараются максимально достичь диапазона частот, выходящего за пределы 20000 Гц. Чувствительность акустики Всем давно известно, чем выше чувствительность АС, тем более громкий звук она способна выдать при определённой заданной мощности. Используя акустику с высокой чувствительностью, можно иметь не слишком мощный усилитель, и наоборот. Чувствительность стандартной АС лежит в интервале от 84 до 102 дБ. Условно можно считать чувствительность 85-88 дБ -низкой, 89-92 дБ - средней, 94-102 дБ -высокой. Для того, чтобы увеличилась громкость в два раза, достаточно увеличить чувствительность на 1 дБ. Есть одно но!!! Ни в коем случае не забывайте так же, что более мощный усилитель без напряжения может повредить чувствительные динамики. Тип акустики При покупке надо обратить свое внимание на тип АС. Она может быть напольная, полочная. По размерам эти два типа почти не отличаются. Выбрав напольную акустику, вы сможете рассчитывать на более глубокий и мощный бас за благодаря большому объему корпуса. Активная и пассивная акустическая система (АС). У активной акустики (АА) каждая полоса частот (каждый динамик) усиливается отдельным усилителем. Достоинства активных АС : • У активных систем, как правило, более широкий диапазон воспроизводимых частот • Активный фильтр намного легче отрегулировать, чем пассивный. • Динамики подключают непосредственно к усилителям, что обеспечивает высокое качество звучания. • Активные колонки имеют регулятор громкости, что является более удобным при эксплуатации К недостаткам АА систем относится необходимость подвода линейного сигнала и напряжения к каждой колонке. Пассивная акустика не имеет подобного недостатка, но взамен она, требует наличия внешнего усилителя

Компактный и мощный саундбар

Виктор Викторович 21 июля, 2023 год
Хочу сказать спасибо за саундбар сильверс аудио св810, он отлично подошел по размерам моего телевизора и заметно улучшил качество звука. И что самое приятное-он небольшой, не нужно покупать тяжелые колонки, думать, где их поставить, потому что этот саундбар легко помещается под стойкой телевизора, а сабвуфер поставил рядом с тумбой.

Классный звук для небольшого устройства

Славик 15 мая, 2023 год
Напишу отзыв про свой саундбар silvers audio-410.
Несмотря на его компактные размеры он может с лихвой посоревноваться с большими колонками. Сабвуфер придает мощности к звуку, таким образом, передняя панель передает детали, а сабвуфер делает эти детальные звуки более мощными и натуральными.
Звуки грома, шум дождя или полёты теперь мне ощущаются словно настоящими.
Достоинства:
  1. 1. К качеству звука претензий нет
  2. 2. Хорошая сборка и качество материала.
Недостатки:
  1. Нет пока что

Современный саундбар

Богдан 5 марта, 2023 год
Беспроводной саундбар сильверс аудио модель 550 смотрится очень даже симпатично.
В нем есть все современные функции, при этом управление не усложняли, сделали его интуитивно понятным, я пользоваться научился им быстро.
У саундбара есть несколько кнопок наверху, которые дают возможность отрегулировать громкость, настроить вид воспроизводимой передачи или выбрать звуковой вход сигнала.
Мне нравится, что он быстро подключается по блютуз с... Читать отзыв
Мне нравится, что он быстро подключается по блютуз с айфоном.

Качество звучания радует.

Семен 9 января, 2023 год
Я просто купил саундбар SILVERS-AUDIO SW810 и теперь получаю удовольствие. Здорово, что сразу с ним в комплекте шло крепление для настенного монтажа. Не брал ничего дополнительно, сразу после покупки закрепил его на стене, а потом приступил к подключению. Это времени не заняло много. Теперь и тв, и музыку воспроизвожу только через него.

Всё в нем сбалансировано

Dionis 21 ноября, 2022 год
Почитав отзывы и сравнив характеристики саундбара silvers audio sw615 с другими подобными барами я решил себе заказать сильверса.

Подключение в нем простое, а что самое главное, это хорошее звучание. Здесь сабвуфер отрабатывает реально только низкие частоты, поэтому никакого бубнящего баса нет. Передняя панель очень четко и громко выдает верхние частоты и вместе данная панель передает отличный звук.
Визуально тоже красивый и... Читать отзыв

Визуально тоже красивый и стильный, преобразил мою комнату в более современную)
Достоинства:
  1. Хорошая замена акустике телевизора
  2. Хорошо сбалансированный звук

Дружит со всеми устройствами в том числе и с плеерами

Владислав 23 августа, 2022 год
Решил купить саундбар Silvers-Audio sw810 и оставить отзыв об этой покупке. Разобрался с настройками саундбара быстро, никаких вопросов не возникло, даже инструкцию не читал. Работает саундбар по беспроводному каналу Bluetooth версии 5.0, поэтому никаких задержек звука я не наблюдал. Запаса громкости хватит даже на комнату в 50 квадратных метров. Однозначно рекомендую к покупке данный саундбар

Саундбар с хорошим качеством звучания

Артем 8 июля, 2022 год
Когда я купил и подключил саундбар silvers-audio sw410, то услышал новые звуки в своих любимых фильмах. Теперь мне не нужно даже идти в кинотеатр, чтобы посмотреть новинки фильмов в хорошем качестве видео и звука обработки. Теперь я всё это могу делать дома.

Саундбар silvers-audio выдаёт отличный чистый звук, а сабвуфер ставится на пол и надёжно стоит на четырёх ножках.... Читать отзыв

Сопряжение с центральной колонкой происходит посредством беспроводного подключения Bluetooth.
Настроить саундбар очень просто благодаря наличию пульта дистанционного управления, который тоже идёт в комплекте с ним.

Римма 6 июля, 2022 год
Подавляющее большинство роботов-пылесосов можно запустить или остановить нажатием на кнопку на корпусе устройства. Однако хорошим тоном является наличие пульта дистанционного управления или программы, позволяющей управлять роботом со смартфона через домашнюю сеть Wi-Fi. Самыми универсальными, безусловно, являются пылесосы, позволяющие задействовать оба варианта: и пульт ДУ, и смартфон.

Активные саундбары оснащаются множеством интерфейсов

Коля 1 июля, 2022 год
Активные саундбары оснащаются множеством интерфейсов, которые превращают простую акустику в многофункциональный девайс. Простейшие модели имеют обычные аудиоразъёмы, а также порт USB, к которому можно подключить внешний носитель с музыкой. Они также могут оснащаться еще и оптическим входом — он обеспечит лучшее качество звучания и возможность передачи многоканального звука. Но оптимальный вариант — это HDMI-порт. В этом случае будет уже не... Читать отзыв Активные саундбары оснащаются множеством интерфейсов, которые превращают простую акустику в многофункциональный девайс. Простейшие модели имеют обычные аудиоразъёмы, а также порт USB, к которому можно подключить внешний носитель с музыкой. Они также могут оснащаться еще и оптическим входом — он обеспечит лучшее качество звучания и возможность передачи многоканального звука. Но оптимальный вариант — это HDMI-порт. В этом случае будет уже не только первоклассный звук, но возможность управлять и телевизором, и саундбаром с одного пульта. Чем больше в саундбаре HDMI-входов, тем больше устройств вы сможете к нему подключить — будь то Blu-Ray проигрыватель, игровая приставка или планшет.
Выбрать модель
Достоинства:
  1. Оснащают саундбары и беспроводными средствами связи. Bluetooth позволяет транслировать музыку на саундбар прямо со смартфона и даже использовать последний в качестве пульта ДУ — с помощью мобильного приложения. Также для трансляции потокового аудио может быть использована технология NFC. Домашняя Wi-Fi сеть позволит сделать саундбар частью домашней мультирум-системы и проигрывать ваши...
Недостатки:
  1. Но самое главное при выборе саундбара — это просто прийти в салон и оценить вживую понравившиеся устройства. Если же такой возможности нет, то смотрите на суммарную мощность акустики. Чем больше ватт, тем лучше — такой саундбар будет звучать громко и чисто. Для средней квартиры достаточная суммарная мощность лежит в пределах...

Валя 1 июля, 2022 год
Качество и характер звучания саундбара зависит от его конфигурации: 2.0, 2.1, 3,1 и даже 7.1 — чем больше каналов, тем интереснее будет звук. Например, выбрав саундбар в конфигурации 2.0, вы получите обычную стереосистему. Если к ней добавить сабвуфер, чтобы появились ощутимые басы, то получится уже 2.1. Но как в саундбаре, который лежит прямо перед вами, может быть объёмный семиканальный звук?... Читать отзыв Качество и характер звучания саундбара зависит от его конфигурации: 2.0, 2.1, 3,1 и даже 7.1 — чем больше каналов, тем интереснее будет звук. Например, выбрав саундбар в конфигурации 2.0, вы получите обычную стереосистему. Если к ней добавить сабвуфер, чтобы появились ощутимые басы, то получится уже 2.1. Но как в саундбаре, который лежит прямо перед вами, может быть объёмный семиканальный звук? Все дело в психоакустике и физике звука. С одной стороны, в этих моделях используется цифровая обработка звука, которая делает его похожим на объёмный — для наших ушей. Такие программные средства давно применяются в плеерах, смартфонах и других устройствах, и их можно встретить даже в бюджетных моделях. С другой стороны, некоторые саундбары построены по принципу звукового проектора. Излучатели располагаются таким образом, что звук, отражаясь от стен, окружает вас на 360 градусов. Такие саундбары калибруются в соответствии с окружающими условиями. Как правило, цена звуковых проекторов выше, ведь именно они находятся в авангарде этого класса устройств.

Саша 1 июля, 2022 год
Глубина и мощность звука зависят от баса. Поскольку задача саундбара — быть компактным устройством, то установить на него большие низкочастотные излучатели просто невозможно. Тем не менее, многие производители всё же умудряются оснастить свои девайсы встроенными сабвуферами. Выбор саундбара с таким сабом уместен, если вы стремитесь максимально сэкономить место в квартире и не желаете сотрясать стены низкими частотами. Все остальные могут... Читать отзыв Глубина и мощность звука зависят от баса. Поскольку задача саундбара — быть компактным устройством, то установить на него большие низкочастотные излучатели просто невозможно. Тем не менее, многие производители всё же умудряются оснастить свои девайсы встроенными сабвуферами. Выбор саундбара с таким сабом уместен, если вы стремитесь максимально сэкономить место в квартире и не желаете сотрясать стены низкими частотами. Все остальные могут остановиться на саундбаре с активным сабвуфером, который будет в разы убедительнее встроенного.

Витя 1 июля, 2022 год
Многие саундбары выполнены в виде устройств, которые располагаются перед телевизором или же вешаются под ним на стену. Но есть и такие, на которые телевизор можно поставить. Выбор саундбара той или иной формы зависит только от условий, в которых вы будете размещать технику.

Интерьер украсил,так как смотрится дорого и красиво

Виктор 1 июля, 2022 год
Купил саундбар Сильверс аудио940.
Очень хороший звук на любой громкости.
Нет никаких помех, звук объемный.
Вещь хорошая, имеет несколько режимов - кино / музыка / новости аудио режим..Видео загружает хорошо. С таким звуком совершенно другое ощущение от просмотра фильма.
Не крупный 98*7*7cm ,а озвучит достаточно большое помещение.
Мощный 360 Вт. Нет необходимости включать всю громкость, будет очень громко.
Есть крепления на... Читать отзыв
Купил саундбар Сильверс аудио940.
Очень хороший звук на любой громкости.
Нет никаких помех, звук объемный.
Не крупный 98*7*7cm ,а озвучит достаточно большое помещение.
Мощный 360 Вт. Нет необходимости включать всю громкость, будет очень громко.
Есть крепления на стену. Комплекты для настенного монтажа (дополнительно) Смотрится стильно.
Собран очень качественно. Интерьер украсит,так как смотрится дорого и красиво . Очень рекомендую хорошее соотношение цены и качества.

Хороший бар

Михаил 1 июля, 2022 год
Реально крутой саундбар Silvers Audio sw 810 я себе приобрёл, который, как мне кажется, будет служить мне верой и правдой долгие годы, неизменно радуя меня своим отличным звучанием.
Сделан он прямо-таки суперклассно, материалы добротный, да и соединены между собой они как надо.

Также отдельно мне хочется отметить лёгкое управление им и подключение. Да и за время использования никаких сбоев замечено не было, так что все здорово, я рекомендую его всем к покупке.
Достоинства:
  1. Звук отличный, идеально подходит для просмотра фильмов.
Недостатки:

Ничего не отходит, брака так же не нашёл

Денис Прокопенко 1 июля, 2022 год
Для тех денег за которые его приобрёл саундбар Silvers Audio SW615 очень достойная техника. Дизайн современный, да настроек не море. Зато к качеству не придраться. Звук очень чёткий, без гудений даже на максимальной громкости, страшно только за окна. Сборка видно не вооружённым глазом, что выполнена качественно. Ничего не отходит, брака так же не нашёл.

Звук отличный, работает исправно!

Серж 8 июня, 2022 год
Купил саундбар silvers-audio sw810, напишу о нем небольшой отзыв. У этого бренда мне понравилась очень хорошее звучание. Саундбар отлично передает и музыку, и фильмы и обычные телепередачи.
Подключение, настройка саундбара заняла мне не более 15 минут.
Звучание чёткое, голос слышен хорошо, а сабвуфер придает мощности звуку. Очень доволен, что купил именно эту модель
Достоинства:
  1. беспроводной, есть несколько режимов звука, звук чистый.

Иван 31 мая, 2022 год
очень четкий звук у саундбара silvers-audio. треки с басом или другой электронной музыкой звучат классно

Меня все вполне устраивает

Евгений 17 мая, 2022 год
Саундбар silvers audio sw 940 имеет привлекательный внешний вид и отлично вписывается в интерьер. Звук чистый. Устройство легко управляется дистанционно. Подключение возможно через блютуз, что очень удобно, если хочется послушать музыку со смартфона. Можно подключать и флешку-юсб, используя переходник. Конечно, при желании можно придраться к чему угодно, но в данном случае, меня все вполне устраивает.

нужное дополнение к телевизору

Dion-s 28 апреля, 2022 год
Покупать саундбар совсем не планировал, но как оказалось это классный прибор. Купил себе саундбар сильверс аудио, потому что он японский. Когда подключил его к своему смартфону, удивился чистому звучанию музыки. Дома подключил телевизор - звук стал намного чище и объемнее теперь.
Достоинства:
  1. сбалансированный звук
  2. дизайн
Недостатки:
  1. С подключением никаких неожиданных проблем мною не обнаружено

Меня все устраивает

Миша 5 апреля, 2022 год
Саундбар silvers audio sw 550 имеет пристойный вид и отлично смотрится в интерьере. Я повесил его над телевизором. Пользуемся им уже более года, и я полностью доволен звуком и басами, хотя жена иногда бурчит себе под нос, что ему недостаточно объема. Но я на это не обращаю внимания. Главное, что меня все устраивает. Рекомендую всем выбирать именно эту модель. Функционал... Читать отзыв Саундбар silvers audio sw 550 имеет пристойный вид и отлично смотрится в интерьере. Я повесил его над телевизором. Пользуемся им уже более года, и я полностью доволен звуком и басами, хотя жена иногда бурчит себе под нос, что ему недостаточно объема. Но я на это не обращаю внимания. Главное, что меня все устраивает. Рекомендую всем выбирать именно эту модель. Функционал полностью соответствует стоимости.

саундбар Silvers-audio отличная замена колонкам

Саша Михалёв 2 марта, 2022 год
Из всех аудиосистем, которые я рассматривал к покупке и про которые читал отзывы я все же #купил саундбар silvers audio sw615 и и хочу сказать, что что он очень хорошо работает со всеми устройствами. Я его могу подключить к телевизору, к ноутбуку или к смартфону и слушать через него музыку. За сам #саундбар заранее ничего не платил. Курьерская служба привезла... Читать отзыв Из всех аудиосистем, которые я рассматривал к покупке и про которые читал отзывы я все же #купил саундбар silvers audio sw615 и и хочу сказать, что что он очень хорошо работает со всеми устройствами. Я его могу подключить к телевизору, к ноутбуку или к смартфону и слушать через него музыку. За сам #саундбар заранее ничего не платил. Курьерская служба привезла его до двери. Помогли подключить и проверить в работе. Отличная работа, ставлю 5 баллов, большое спасибо

качество оправдывает все ожидания

mixxxas 9 февраля, 2022 год
Благодаря простому способу подключения сложностей с использованием саундбара Сильверс аудио у меня не было.
Корпус выполнен из модного пластика, плавные линии и компактность позволяют вписать устройство в любой интерьер. Для такой небольшой колонки мощность в 300 Вт впечатляет.
Я лично саундбар прикрепил к стене, смотрится круто
Достоинства:
  1. Хорошо сбалансированный звук
  2. Простая настройка.
  3. Минималистский дизайн.
  4. Цена не кусается.
Недостатки:
  1. не нашол

Мой опыт подключения саундбара Silvers-audio к телевизору

Дмитрий 26 января, 2022 год
Прежде чем вести речь непосредственно о соединении панели с ТВ-приёмником, следует уделить внимание её расположению. Дело в том, что если совершить в этом вопросе ошибку, то никакие последующие варианты подключений и настроек ситуацию с плохим звучанием не исправят.

В случаях, когда телевизор установлен на специальной стойке или тумбе, то саундбар лучше установить прямо перед ним.
Такое расположение считается идеальным, потому что создаётся... Читать отзыв

Такое расположение считается идеальным, потому что создаётся впечатление, что объёмный звук выходит прямо из изображения на экране телевизора. Правда тут имеется одно ограничение. Перед установкой нужно убедиться, что акустическое устройство не будет загораживать экран. Сегодня можно даже встретить модели акустики, которые закрепляются прямо на телевизионной подставке.

Такое же расположение, под телевизором, необходимо обеспечить и при настенном креплении ТВ. Благо, что конструкция современной акустики и идущие в комплекте с ней крепления или специальные шаблоны позволяет это сделать без проблем. Иногда присутствует возможность крепления сурраундбара прямо к ТВ-панели.
В случаях, когда TV установлен на стойке и принято решение поместить звуковую панель на полке внутри стойки, то его необходимо выдвинуть максимально вперёд. Это необходимо с целью обеспечить беспрепятственное прохождение звука, чтобы боковые стенки мебели не мешали. При этом если известно, что акустическое устройство поддерживает технологии обработки звука Dolby Atmos или DTS:X, работающие с отражённым от потолка звуком, то от установки звукового устройства на полке или в каких-либо в других нишах следует вообще отказаться. Ещё одним очевидным правилом при установке акустики является обеспечение свободного пространства перед ней. Установка перед динамиками каких-либо предметов, препятствующих прохождению звука, категорически запрещена.

Отдельно следует обратить внимание на звуковые панели с цифровой звуковой проекцией. Их конструкция довольно сложная, что в свою очередь усложняет и сам процесс настройки. Для того чтобы такая акустика работала со всей своей эффективностью и с охватом всех заложенных в неё возможностей следует вначале выбрать необходимую конфигурацию, в которой предстоит функционировать массиву драйверов, а потом подключить микрофон. Принцип настройки состоит в том, что панель проигрывает тестовые звуки, а микрофон улавливает как их исходный вариант, так и отражённые от стен сигналы, которые поступают на анализ в саундбар. Таким образом звуковая панель сама настраивает звучание динамиков под условия конкретной комнаты.
В итоге получается идеальная настройка звука. Однако и здесь имеется «подводный камень». Всё это возможно реализовать лишь в помещении, где стены хорошо отражают звук. Если же комната имеет большую площадь и стены расположены далеко от источника звука или отсутствует хотя бы одна такая стена, то приобретение устройства с цифровой настройкой – не самый лучший вариант, ведь налицо будет переплата за нереализованную технологию и посредственное качество звука.

Особенности выбора саундбара - полезные советы

Yaroslav 26 января, 2022 год
Технический прогресс не стоит на месте, и сегодня, покупая ту или иную технику, мы всё чаще стараемся уже не экономить, а приобрести всё самое лучшее и новое, чтобы получить полное удовольствие от использования. Купив новый телевизор и увидев насколько отличается в лучшую сторону картинка от того, что мы видели на старом, поневоле начинаешь задумываться, возможно, в дополнение к великолепному изображению... Читать отзыв Технический прогресс не стоит на месте, и сегодня, покупая ту или иную технику, мы всё чаще стараемся уже не экономить, а приобрести всё самое лучшее и новое, чтобы получить полное удовольствие от использования. Купив новый телевизор и увидев насколько отличается в лучшую сторону картинка от того, что мы видели на старом, поневоле начинаешь задумываться, возможно, в дополнение к великолепному изображению следует улучшить и звук? Но так не хочется обставлять себя множеством колонок, которые занимают много места и не слишком вписываются в общий интерьер. И вот тут на помощь приходит устройство, которое появилось на рынке не так давно, но уже успело себя зарекомендовать как девайс, позволяющий сделать звуковые возможности вашего телевизора значительно шире — это саундбар. Именно о нём и о том, как правильно его выбрать, пойдёт речь дальше.

Саундбар — что это такое, виды.
Саундбар — это достаточно компактный, ориентированный горизонтально, электроакустический девайс без или с сабвуфером, предназначенный для улучшения и усиления звуковых возможностей современных телевизоров. Раньше, чтобы порадоваться объёмности и чистоте звучания ТВ, приходилось покупать несколько колонок и саб, выделять под них много места и регулярно спотыкаться об запутанные шнуры, вытирая быстро скапливающуюся пыль на их поверхности. Сейчас все проблемы решаются приобретением звуковой панели или, как её еще называют — саундбар.

Все саундбары делятся на два типа по способу подключения:

Активные. Подключающиеся напрямую.
Пассивные. Те, которые подключаются через AV-ресивер.

Если вы хотите что-то простое в использовании, экономичное и незамысловатое, то стоит обратить внимание на устройства, принадлежащие к активному типу, а вот любителям наилучшего качества звучания, больше подойдут пассивные звуковые панели.

Что касается функционала, то тут всё немного сложнее. Изначально саундбары задумывались, как простое акустическое дополнение к телевизору, но по прошествии времени, они значительно развились и их возможности расширились. Именно исходя из этих возможностей, все саундбары можно условно разделить на три вида:

Замена телевизионной акустики. Это самый простой вариант, который не претендует на звучание очень высокого качества, но вместе с тем, слушать его, конечно, в разы приятнее чем штатные динамики. Тут нет большого набора функций и обычно такие недорогие саундбары относятся к активному типу. Сабвуфер может присутствовать или же нет. Такое изделие покупают чаще всего в случае, когда в телевизоре всё устраивает, но звук немного не дотягивает до оценки «хорошо». Также, его можно использовать как мультимедийную акустику с ПК, разными плеерами и другими гаджетами, воспроизводящими звук. Конфигурация такой акустики 2.0, 2.1, 3.1.

Компонент домашнего кинотеатра. Это наиболее распространенный вид с мощным и приятным, объёмным многоканальным звучанием. Подойдёт для того, чтобы в небольшой квартире почувствовать себя почти как в кинозале. При этом такие изделия в основном очень компактны и отлично дополняют интерьер. Конфигурация — 5.1 или выше.

Многофункциональная полноценная аудиосистема. Это действительно аппаратура для ценителей, которые хотят не только ощутить все прелести трёхмерного звука из ТВ, но и слушать различные аудиофайлы не ниже чем в Hi-Fi качестве. Для чего нужен такой саундбар? Это достойный выбор для тех, кто не может из-за отсутствия свободного пространства позволить себе аудиокомплекс полного размера.

Помимо представленной выше классификации, саундбары отличаются конструкцией. Объединить по этой характеристике их можно в такие классы:

Звуковой проектор со встроенным сабвуфером. Он устанавливается на твёрдую поверхность, которая выравнивает звучание и передаёт колебания низкочастотных динамиков с направленным вниз диффузором.

С отдельно стоящим сабвуфером. При такой конструкции отдельные звуки ощущаются значительно качественнее и ярче. Саундбар выглядит обычно компактнее, чем в первом случае, а саб подключается проводным или беспроводным путём.

Саундбейс. Выглядит как подставка под ТВ, что очень экономит пространство. Часто такие модели включают в себя Blu-Ray/DVD-плееры, различный функционал Smart TV, дополнительные возможности, и при этом обладают очень прочным корпусом, способным выдержать ТВ любой диагонали.

Со съёмными колонками. Колонки находятся по краям девайса, они легко снимаются, и установив их по бокам или за спиной, получается эффект настоящего домашнего кинотеатра.

Перед покупкой следует точно определить, чего же именно вы хотите и какую сумму готовы потратить.

На что следует обратить внимание при выборе саундбара?
Выбирая такую аппаратуру, мы советуем вам внимательно изучить характеристики саундбара и его возможности. Давайте подробнее рассмотрим, что именно в данном устройстве заслуживает особого внимания:

Динамики. Они присутствуют в каждом таком девайсе и могут воспроизводить полный диапазон или только часть частот, которые слышит ухо человека. В зависимости от этого, они могут быть широкополосными со звуком от 80 до 12000 Гц, низкочастотными — 16–30 Гц, среднечастотными — 200–5000 Гц и высокочастотными — 2000–30000 Гц. Также, они могут отличаться внешним видом, конструкцией и формой. Количество динамиков, установленных в панели, бывает разное.

Мощность саба и динамиков. Конечно, лучше оценивать данный показатель в реальном магазине. Там вы сможете услышать, как действительно звучит девайс, но если такой вариант невозможен, смотрите на суммарное число. В этом случае, чем больше оно, тем громче и, вполне возможно, чище будет слышно систему. Без учёта характеристики саба, суммарные комфортные ватты динамиков для квартиры среднего размера — это от 80 до 100 Вт, хотя можно и выше. Максимальный запас важен, так как на 85–100 % громкости даже у самых лучших моделей иногда слышны искажения.

Количество каналов. Тут чем их больше, тем интереснее и насыщеннее будет звук. К примеру, если конфигурация у вас 2.0, то это обыкновенная стереосистема, а 4.1, 5.1 и выше дают уже объёмный, насыщенный, максимально реалистичный и детализированный звук домашнего кинотеатра.

Звуковые форматы. Здесь особых сложностей не должно возникнуть. Сегодня даже самые простенькие панели справляются с набором стандартных форматов.

Панель или подставка. Тут всё зависит от ваших пожеланий и того, где вы хотите, чтобы ваша техника размещалась. Такой саундбар можно повесить на стену, расположить возле или, вообще, под телевизором.

Встроенный или внешний сабвуфер. Сразу стоит сказать, что для тех, кто ценит глубину и мощность звучания, внешний гораздо предпочтительней. Многие производители заявляют, что их интегрированные сабы ничем не уступают отдельностоящим, но поверить в это сложно. Разместить хороший, большой низкочастотный излучатель в компактную панель на данный момент, к сожалению, нереально.

Наличие различных интерфейсов. Наиболее простые саундбары обычно имеют в своем арсенале аудиоразъёмы и порт USB, иногда ещё и оптический вход. У более продвинутых моделей есть HDMI, и чем больше их в наличии, тем большее количество устройств, таких как планшет, приставка или дисковый проигрыватель, вы сможете подключить.

Управление и беспроводные средства связи. Благодаря Bluetooth можно транслировать на панель аудиоряд прямо со смартфона, использовать ваш телефон в качестве дистанционного пульта. А вот Wi-Fi позволит присоединить девайс к домашней мультирум-системе.

Дополнительные возможности. К примеру, есть ли встроенный проигрыватель для дисков.

Также, при выборе далеко не последнюю роль играет внешний вид и габариты аппаратуры, ведь важно, чтобы она не только радовала вас своим отличным звучанием, но и хорошо вписывалась в общий интерьер комнаты.
Выяснив, что же это такое саундбар и для чего он нужен, можно приступать непосредственно к выбору. Тут, конечно, все зависит от потребностей и предпочтений владельца, того, какую сумму он готов потратить, и чего он ожидает от приобретенной техники.

Бытовая техника

Фирменный магазин Xiaomi.Moscow