Дешевый, бюджетный, но сильный смартфон - Отзывы о Смартфон Spark 5

Отзыв написан 20 октября, 2020 год 66 просмотров
Уже относительно давно, идет спрос на дешевые, бюджетные смартфоны. Рубль растет, доллар дорожает и приходится на чем-то экономить, но и без желания терять в гаджетах эффективность. В такие моменты и выручают бюджетники. Пришел выбирать телефон в ДНС, увидел в продаже Tecno Spark 5, где-то в конце прилавка. Стоят незаметные четыре оставшиеся штуки, цена – восемь тысяч рублей. Первое на что внимание обратил, это
размер. Смартфон не просто большой, он очень большой. Вторая вещь, привлекшая мое внимание. Купил сразу, мне от смартфона много не нужно, да и о чем речь, когда старому смартфону уже седьмой год, старый андроид, лаги и тормоза, не хватает памяти. Также отсутствует слот для флеш памяти.
Отбил ли телефон «копейку»? Определенно да, в целом отбил. Давайте поподробней: Дисплей тут как оказалось 6,6 дюймов. Не маленький. Установлен IPS экран, в целом, я считаю это лучшее решение, так как считаю именно IPS дисплей самым удачным. Несмотря на габариты, разрешение экрана или же количество пикселей – 1600x720. Плотность пикселей составляет 265 ppi. Несмотря на среднюю цифру, сами пиксели в
глаза не бросаются и эти же глаза, не болят при использовании телефона. Конечно, если вы дотошны, может что и разглядите, однако не в моем случае. Никакой ряби, смазывания нет.
смартфон Spark 5 - Дешевый, бюджетный, но сильный смартфон
Плавно переходим к камере. Их тут аж четыре штуки, причем я узнал об этом после покупки. Все-таки не фотоаппарат покупаю. Правда когда уже устройство уже есть на руках, удержаться трудно от проверки всех возможностей и общего качества. Камера вообще 13 Мегапикселей, само собой не рекорд, но для восьми тысяч звучит уже не плохо, особенно количество этих камер. Фото очень хорошие, мне понравились. Заметно высокое разрешение самой фотографии, нет размытия, нет и смазываний. Макро съемка тоже есть, но я никогда не понимал как снимать подобные фотографии. Яркость кстати при снимках высокая, ночные фотографии получаются не хуже дневных, все прекрасно видно. По крайней мере, в местах где есть источники хоть какого-то света. А вот зумирование как это часто бывает – не особо впечатляет. То есть сам по себе зум хороший, но сразу в глаза бросится замыливание и смазывание. Впрочем, я такое видел и у всяких флагманов, так что ничего страшного. Кто пожелает сфотографировать что-то, то просто пусть подойдет ближе.
Телефон тонкий и этим удивил. Потому что у смартфона аккумулятор объемом в 5000 милиампер. Каким-то образом, такая мощь уместилась в подобном тонком девайсе. Хватает примерно на два или два с половиной дня, это если исключить мобильные игры. Если Вы используете смартфон для звонков, разговоров и серфинга в сети, хватит даже на три. Результат не плохой, батарея приказала долго жить, к тому же 720р разрешение помогает в эргономике. В комплекте кстати, идет сразу чехол и защитная пленка. Как по мне, так очень приятный бонус, учитывая что обычно, приходится подобные вещи докупать отдельно.

Достоинства:
  1. Дисплей. Аккумулятор. Камера.
Недостатки:
  1. Не выявлены.

Отзывы о смартфонах

Отзывы покупателей о смартфонах разных производителей. Технические характеристики, краткие обзоры смартфонов. Каталог отзывов: Samsung Galaxy, Sony Xperia, Nokia Lumia, HTC One и другие

Смартфоны

Смартфон TECNO SPARK 20
Смартфон TECNO SPARK 20

Смартфон Tecno Phantom V Flip
Смартфон Tecno Phantom V Flip

Camon 20 Premier 5G (Смартфон TECNO)
Camon 20 Premier 5G (Смартфон TECNO)

Смартфон TECNO Camon 20
Смартфон TECNO Camon 20

POVA 6 Pro 5G (Смартфон TECNO)
POVA 6 Pro 5G (Смартфон TECNO)

Интернет-магазин samsung-shops.ru
Интернет-магазин samsung-shops.ru