Выдвижная камера, большой дисплей, 6 Гб память, фронталка 32 Мп — сильное заявление от нового бренда - Отзывы о Смартфон Tecno Camon 15 Pro

Отзыв написан 14 декабря, 2020 год 51 просмотр
Пришло время выбирать новый телефон. Несколько недель я потратила на изучение и сравнение характеристик и всё-таки выбрала Camon 15 Pro. Это новинка в сегменте мощных и достаточно бюджетных смартфонах. Думаю, с «Хуавей» и «Хонор» она может посоперничать. Особенно в том, что касается качества фото. Надеюсь, помогу вам с выбором. Общая информация: Марка: TECNO Модель: Camon 15 Pro Цена: 15 990 руб в момент покупки, но сейчас можно найти дешевле. Где купить: Я покупала в DNS. Есть также в «Связном», «Цифрограде», «Ситилинке» и в Tele2. Внешний вид Конечно, большое внимание притягивает выдвижная фронтальная камера. Выглядит необычно, а самое главное — не отнимает драгоценное место на экране. Для игр и обработки фотографий это важно. У дисплея практически нет никакой рамки. Кстати, экран 6.6”, большая диагональ, но смартфон приятно держать в руке. Минимальные рамки только подкрепляют позитивное впечатление. Ради такого стоит потерпеть некоторые неудобства с выезжающей камерой. Привлекло внимание стекло Asahi Glass. Оно защищает переднюю поверхность смартфона. Задняя крышка пластиковая. Телефон очень гладкий и обтекаемый, так и норовит выскочить из руки. Я сразу надела силиконовый чехол, он идёт в комплекте. Отдельного внимания достойны цвета — «опал» и «жадеит». Какие романтичные оттенки! Мне особенно нравится голубой «опал», а зелёный смотрится как-то более брутально. Задняя панель переливается, под разными углами даёт разные оттенки. Красиво. Весит телефон 204 грамма. Не то чтобы очень лёгкий, но веса не замечаешь. Я понимаю, что мощная начинка требует места. Камера Четыре камера и вспышка выстроились в ряд на задней панели смартфона. Поскольку устройство крупное, это смотрится органично. Характеристики камеры: Четверной модуль: 48 Мп + 5 Мп. AI-камера — «улучшайзер» для фото. Автофокус — тут всё понятно. Фотографирует смартфон на уровне. Может, из-за искусственного интеллекта или количества камер. Но снимки получаются сочными. Отдельно порадовал ночной режим. Изображение не замыливается, видны детали. У моих предыдущих телефонов были проблемы с ночным режимом, а здесь всё доработано. У «Камон 15 Pro» есть фишка — функция, которая позволяет записывать короткие ролики от 15 секунд сразу с наложением фильтров. Я просто снимаю то, что привлекло моё внимание и выкладываю в инстаграм без какой-либо обработки. Снимаю сториз из клуба — и все хорошо выходят на записи, даже под утро )). Характеристики: ОС, дисплей Управляется смартфон Android 10 с оболочкой HiOS 6.0. Фирменная оболочка TECNO вопросов не вызывает — обычная китайская разработка с рекламой. Всё привычно. Работает смартфон достаточно быстро, браузер не тормозит. В игры я практически не играю, поэтому здесь ничего не могу сказать. Оперативной памяти 6 Гб — за счёт этого телефон производительный. Дисплей на IPS. Для некоторых это недостаток из-за недостаточно чёрного цвета, но меня всё устраивает. Зато разрешение 2340?1080 — очень качественное, всё легко читается, цвета реалистичные. Ещё есть ночной режим, можно настроить его автоматически — будет тёплый экран, безвредный для глаз. Минусы у Camon 15 Pro тоже есть: Отсутствует NFC. Нет защиты от пыли и воды. Пользоваться функцией разблокировки по лицу неудобно, потому что выезжает камера. Смартфон у меня всего два месяца, но я пока не заметила каких-то существенных косяков. Есть вам нужен быстрый смартфон с хорошей камерой, стильный и современный, то это Camon 15 Pro. На рынке китайских телефонов, которые так всем полюбились, давно не было обновлений. Думаю, скоро у всех появится Camon, как однажды у всех появился инстаграм.

Отзывы о смартфонах

Отзывы покупателей о смартфонах разных производителей. Технические характеристики, краткие обзоры смартфонов. Каталог отзывов: Samsung Galaxy, Sony Xperia, Nokia Lumia, HTC One и другие

Смартфоны

Интернет-магазин samsung-shops.ru