Soft Silk "Orchid" отзывы

Soft Silk "Orchid"
1 отзыв / 191 просмотр

Кондиционер для белья

Лариса 24 ноября, 2020 год
Сегодня мой отзыв будет о кондиционере-ополаскивателе для белья Soft Silk Aroma Orchid. Как настоящая хозяюшка, я решила поделиться и с вами этой замечательной, и такой необходимой в домашнем обиходе вещью. Вообще, в последнее время, я открыла для себя несколько средств бытовой химии для дома очень хорошего качества по приемлемой цене. Как раз к одному из них можно отнести и кондиционер... Читать отзыв Сегодня мой отзыв будет о кондиционере-ополаскивателе для белья Soft Silk Aroma Orchid. Как настоящая хозяюшка, я решила поделиться и с вами этой замечательной, и такой необходимой в домашнем обиходе вещью. Вообще, в последнее время, я открыла для себя несколько средств бытовой химии для дома очень хорошего качества по приемлемой цене. Как раз к одному из них можно отнести и кондиционер - герой моего отзыва.
Кондиционер-ополаскиватель для тканей "Soft Silk Premium" произведен в Беларуси, ООО "Фабрика Ромакс". Объем средства 1 литр. Стоимость кондиционера в пределах 150-200 рублей. Приобрести его можно в любом магазине или супермаркете, где есть отдел бытовой химии.
Внешний вид: данное средство залито в бутылку прямоугольной формы объемом 1 л. Бывает и больше бутылки, но мне довелось пользоваться только в данном объеме. Колпачок небольшого размера, закручивается, дозаторов и ограничителей не предусмотрено. В целом - стандартная бутылка со средством. Этикетка тоже обыкновенная - с цветочками и надписями. На обороте флакона имеется много информации для потребителя, о составе, сроке годности и так далее.
Вот что обещает нам производитель: стойкий эксклюзивный аромат, превосходная мягкость ткани, сохранение цвета изделия, сохранение формы изделия, антистатический эффект, облегчение глажки, снижает сминаемость ткани во время стирки.
Способ применения: производителем рекомендуется использовать данное средство при последнем полоскании. Этот совет актуален при ручной стирке. При стирке в стиральной машине автомат весьма сомнителен. Это все, конечно, хорошо и логично - добавление кондиционера в последнюю воду даст больший результат. Но вот у меня, например, машинка не сообщает - когда у нее там последнее полоскание, а когда предпоследнее. Может, конечно, более навороченные модели и имеют такую функцию, моя же - нет. Поэтому даже стоять и караулить мне не поможет - о том, что это именно последнее полоскание я узнаю уже тогда, когда машинка его закончит и выключится. Поэтому я заливаю кондиционер еще до запуска стирки, а когда его там машинка использует - только ей и известно. Я не вдаюсь в такие тонкости.
Консистенция, цвет, запах: кондиционер молочно-розового цвета, непрозрачный. Очень жидкий, совсем как вода, без намека на какое-либо загущение. Запах приятный цветочный, из флакона - очень насыщенный.
Лично я привыкла, что колпачки всех кондиционеров имеют мерную шкалу, поэтому отмерить необходимое количество средства не составляет труда. У этого же нет ничего – ни мерной шкалы, ни упоминания про объем колпачка. И ладно бы еще дозировка была «в колпачках», так нет – она в мл. В итоге возникает вполне закономерный вопрос: а как, собственно, мне отмерить рекомендованные 70-100 мл.? А как хотите, что называется. Ладно, мы люди не гордые... Берем мерный колпачок от другого кондиционера и выясняем, что наш герой вмещает в себя 30 мл. Осталось запомнить, а лучше – записать это прямо на нем:) В общем, упаковку я не хвалю, слишком уж бюджетное исполнение.
Большого антистатического эффекта я не заметила, но мне он и не требуется, а с сохранением цвета у меня борются специальные ловушки для цвета и грязи. Для меня главное, чтобы вещи после стирки были мягкими и не пахли стиральным порошком, а с этим кондиционер справляется на отлично, тут без нареканий. После высыхания белье ощутимо более мягкое, чем при стирке без кондиционера. Особенно это заметно на махровых полотенцах и плотных хлопковых вещах – они мягкие и уютные, без грубых заломов, не мятые-перемятые и гладятся действительно легче. После этого ополаскивателя многие вещи можно и вовсе не гладить, чему я очень рада.
Сам кондиционер в соотношении цена/качество очень даже неплохой. Возможно упаковка у него простовата, но при этом и цена смешная. А качество и ароматы после стирки на одежде удивляют и радуют. Я кроме данного кондиционера на другие в магазине даже не смотрю. Также, на кондиционеры данной марки периодически бывают акции в магазине, можно сэкономить семейный бюджет. Я обязательно буду им пользоваться и в дальнейшем, и всем его рекомендую!
Soft Silk "Orchid"
Soft Silk "Orchid" Premium. Кондиционер-ополаскиватель для белья.
Категория: товары для дома.
Кондиционер смягчает волокна тканей, обладает антистатическим эффектом, облегчает глажку и снижает
сминаемость тканей. Придает изделиям утонченный аромат.
Объем флакона: 1000 мл.
Страна производитель: Беларусь.