Sony Ericsson Xperia x10

Опубликовано 11 июня, 2014 год
4.3
3 отзыва / 3 984 просмотра
Sony Ericsson Xperia x10
Sony Ericsson Xperia x10 - это первый смартфон, выпущенный Sony Ericsson, на платформе Android. Основными его преимуществами являются 4-хдюймовый экран, впечатляющий процессор, а также 8.1 МП камера. Корпус телефона состоит в основном из пластика высокого качества. Xperia x10 имеет очень большой размер, но несмотря на это, он легко и удобно помещается в руке. на передней панели смартффон имеет три функциональные клавиши: вызов стандартного меню, возврат, и переход на домашнюю страницу. Производители утверждают, что батарея телефона может продержать до 10 часов в режиме разговора или же около 415 часов в режиме ожидания. Sony Ericsson Xperia x10 поступает на продажу в двух цветах: черный и белый. Дисплей смартфона имеет высокую контрастность и яркость, в нем используется TFT-матрица. Сенсорное управление емкостного типа, что обеспечивает моментальную реакцию на любое прикосновение. Xperia x10 оснащен 1 Ггц процессором и имеет 1Гб встроенной памяти. Но благодаря microSD, ее размер можно улучшить до 16 Гб. Телефон имеет 8 Мп камера, которая позволяет делать качественные и яркие снимки. Также смартфон имеет функцию автофокуса и вспышку. Благодаря функциям распознавания лиц и улыбок, фотографии получаются четкими и контрастными. В телефоне есть встроенный GPS-навигатор, а также две стандартные программы: Google Maps и Wisepilot.
Гена 22 сентября, 2014 год
Рассказать есть о чем, так что, пожалуй, воспользуюсь схемой плюсы/минусы.
Плюсов у телефона действительно очень много, хотя, возможно, со мной кто-то не согласится))
Для меня это, в первую очередь, функциональность и удобство обращения.
Рассказать есть о чем, так что, пожалуй, воспользуюсь схемой плюсы/минусы.
Для меня это, в первую очередь, функциональность и удобство обращения.
Функционал устройства, если не сказать на высоте, то другими словами полностью соответствовал моим ожиданиям. В аппарате есть все что нужно, по крайней мере мне. И пусть в нем нет HDMI разъема и радио, менее привлекательным по сравнению с конкурентами он мне не кажется. Все что нужно для работы и жизни можно скачать из плэймаркета. Уж с софтом на плэймаркете нету абсолютно никаких проблем)). Как говорится, на все случаи жизни. От обычного блокнота, до лазерного уровня)). По крайней мере, те приложения, которые я устанавливал на телефон, работают на нем без каких-либо замечаний.
С удобством тоже все в порядке, по крайней мере для больших мужских рук))) Телефон, хоть и выглядел на фотках и витрине магазинов внушительно, в жизни оказался очень легким и удобным. Ничего не скользит, не мешает. В руке лежит как влитой. Только к нижним кнопкам нужно привыкнуть, но с этим у многих производителей беда)
Качество изготовления действительно очень даже хорошее. Сравнивая с той же моей Nokia 6700, у которой металлический корпус начал "играть" уже через месяц, X10 заслуживает Уважения. Все панели хорошо прилегают к друг - другу, ничего не скрепит и не "играет".

Теперь расскажу о том, что мне не понравилось.
Недостатков не много, но они есть ). Опять же, это сугубо мое личное мнение:
Экран - понимаю конечно, что он соответствует современным требованиям и полностью меня устраивает. Но когда смотришь на телефон друга - Samsung Galaxy S и начинаешь понемногу завидовать ).
Самопроизвольная перезагрузка - так и не понял с чем это связанно, может с особенностью ПО, или с набором установленных мною программ. Но заметил, что телефон несколько раз перезагружался сам. Не стал вникать в проблему, просто отключил запрос Пин-кода. Теперь, если он и перезагружается (уже давно сам лично этого не видел), то без видимых для мне признаков и последствий ).
Батарея - не уверен конечно, но думаю, что это бич всех современных гаджетов на андроиде. В общем приготовьтесь - при активном использовании телефона и большом количестве установленных программ и виджетов, батарею придется заряжать минимум один раз в день. МИНИМУМ!
И раз уж я заговорил о зарядке, то нельзя не упомянуть о не совсем удачном строении крышечки порта микро USB, по совместительству являющейся портом для зарядки. Понимаю, конечно, производитель преследовал исключительно благие цели защиты разъема от пыли и придания телефону эстетически - законченной формы, но такая конструкция не внушает мне оптимизма и веры в долгую службу.
Кстати, о поедании трафика. Телефон сам по себе никуда не "лезет". Если вы настроили автоматическое обновление через каждые 5 минут аккаунтов почты, вконтакте, да еще много чего, то тогда и не удивляйтесь его "аппетиту" на интернет)))

В общем, телефон XPERIA X10 в целом получился весьма удачным. Тот факт, что на его основе выпущен Xperia Arc, с более лучшим дисплеем, говорит о верном выборе направления.
Для меня, телефон по настоящему показал себя после обновления версии Android 2.1.
Мое восхищение данным телефоном связано отнюдь не с невозможностью сравнения с другими моделями. Напротив, второй мой телефон HTC MAX 4G, а X10 сменил полугодовалый Nokia 6700. От HTC я отказываться не планирую. Во-первых уже привык к нему, хоть и скорость его работы по сравнению с X10 оставляет желать лучшего. А во-вторых он так и останется GPS навигатором для машины с возможностью обновления пробок по GSM каналу)). Просто решил для себя, что основной телефонный номер в "навигаторе", не очень удобен в эксплуатации. Либо ты смотришь в навигатор, либо разговариваешь по телефону (по крайней мере в HTC телефонный разговор не может находится в фоновом режиме, одновременно с запущенным навигатором).
Выбирал в основном между X10, HTC Desire и Samsung Galaxy S. Но по ряду причин, объективных и субъективных факторов, я выбрал X10 и ничуть об этом до настоящего момента не жалею.
Главное не ждать от любого телефона чего-то необычного. Чудеса конечно хоть и случаются, но редко )). Это обычный смартфон с определенным функционалом, весом и качеством. Все, о чем заявлял производитель - в нем есть и работает на твердую 5 ))).
Да, чуть не забыл )... Отсутствие фирменного чехла можно нивелировать покупкой оного от Iphone 4. Ну например, я купил чехол фирмы Luardi за 670 рублей (точно цену не помню). Качество кожи - хорошее. Сначала телефон туда входил и выходил тяжело, а сейчас уже растянулся и свободно :DD. Для сохранения громкости звонка, просверлил небольшую дырочку напротив выходного динамика (слева вверху). Так что проблема тихого звонка не актуальна ).
Удачной и Вам эксплуатации телефона, который Вы выберете, а уж какой фирмы и марки он будет - решать только Вам))
Антон 11 июня, 2014 год
Купил себе Sony Ericsson Xperia x10 в прошлом году. До сих пор телефон работает ка часы, без всяких заминок. Доволен покупкой так, что просто не передать словами. Основным его отличием, конечно, является большой экран. Он позволяет не только смотреть фильмы или играть, но и работать: очень удобно лазить по интернету и печатать текст. Батарея держит около двух дней. И это... Читать отзыв Купил себе Sony Ericsson Xperia x10 в прошлом году. До сих пор телефон работает ка часы, без всяких заминок. Доволен покупкой так, что просто не передать словами. Основным его отличием, конечно, является большой экран. Он позволяет не только смотреть фильмы или играть, но и работать: очень удобно лазить по интернету и печатать текст. Батарея держит около двух дней. И это при том, что я постоянно или слушаю музыку или же сижу в интернете. Как и полагается, при покупке телефона я ее полностью разрядил, а потом зарядил. 8 Мп камера делает снимки высокого качества, которые ничем не отличаются от тех фото, которые я делаю с помощью цифровика. В меню есть 9 различных режимов фото, при выборе которых можно сделать интересные эффекты для фото. Смартфон быстро работает, не лагает, хотя и падал у меня уже несколько раз. Мне очень импонирует, что он работает на платформе Android. Сейчас под эту операционную систему выходит куча интересных и полезных приложений, а также огромное количество игрушек. Так что покупкой я доволен. И чуть не забыл, особенно радует громкий звонок будильника. По утрам он даже мертвого поднимет. Покупайте- не пожалеете!

Смартфоны

POVA 6 Pro 5G (Смартфон TECNO)
POVA 6 Pro 5G (Смартфон TECNO)

Смартфон HUAWEI P60 256 ГБ черный
Смартфон HUAWEI P60 256 ГБ черный