Спрей защита от загара Sun Time SPF40 отзывы

1 отзыв / 726 просмотров

Не горю на солнышке до красных "волдыристых" ожогов

relui 23 марта, 2018 год
Здравствуйте!
Здравствуйте!
​Начну с того что сама я - обладатель светлой кожи, соответственно, горю на солнышке до красных "волдыристых" ожогов. Поэтому без защиты на солнечном пляже я не появляюсь уже оочень давно. Последним был случай N-ного года когда я обгорела на столько, что ожоги на моем теле сходили до октября-ноября месяца. Этот ужас я пишу не запугать Вас, а чтоб Вы понимали насколько сильно обгорает моя кожа без специальных защитных средств.
Сейчас очень широкий выбор солнцезащитных средств с разным фильтром защиты (SPF). Производители, марки и цены соответственно на потребителя с любым кошельком. При выборе средства для себя я руководствовалась своим плачевным опытом и искала средство с бОльшем фактором защиты и это были именно детские средства. В детских солнцезащитных средствах самый большой фильтр 40-50. Что значит этот фильтр ? Понятно, что чем больше тем лучше и безопасней, но все же интересно разобраться что обозначает эта аббревиатура.
Оказывается SPF (Sun Protection Factor)​ "фактор защиты от солнца" и делится он на низкий, высокий и очень высокий. Высокий ​"фактор защиты от солнца"​ от 15, а очень высокий SPF​ 25-40. Что обозначают эти цифры? Разобравшись узнала, эти цифры показывают, во сколько раз крем продлевает время безопасного пребывания на солнце. Которое составляет примерно 5 минут"+-". Соответственно, примерно выглядит это так - обработав кожу кремом с фактором защиты 30 Вы можете смело находится на солнце 150 минут. Но !!! Для себя я могу уменьшить данное время вдвое точно (думаю обладатели светлой кожи со мной согластся).
Опробовано мной много разных средств и выбран за соотношение цена-качество крем в виде спрея SunTime SPF40. Обеспечивает мой коже высокую степень защиты при нахождении на солнце, а это в основном только в отпуске ))) Его защиты хватает на полные пару часов нахождения под солнцем или 3-4 часа в тени.
По применению:
-распыляет хорошо
-текстура жидкая, не липкая
- запах сладкий
- расход экономный
- не вызывает аллергических реакций
-цена 70 грн (или 155 руб)

Моей светлой коже подходит данное средство. Рекомендую попробовать !
Рейтинг 5 из 5 на основании 1 отзыва