Средство от накипи Кумкумит отзывы

Bagi Средство от накипи Кумкумит

Соня 10 апреля, 2023 год
В основном для кофемашины брала, т.к. вода в доме жесткая и фильтров пока нет стационарных в квартире, поэтому борьба с накипью у нас постоянная, т.к. фильтр-кувшин все равно не очень воду чистит от примесей. Кумкумит уже несколько раз использовала - все уплотнительные резинки целы, не разъедает их средство. Привкусов у кофе после никаких нет, как и постороннего запаха. Сейчас и... Читать отзыв В основном для кофемашины брала, т.к. вода в доме жесткая и фильтров пока нет стационарных в квартире, поэтому борьба с накипью у нас постоянная, т.к. фильтр-кувшин все равно не очень воду чистит от примесей. Кумкумит уже несколько раз использовала - все уплотнительные резинки целы, не разъедает их средство. Привкусов у кофе после никаких нет, как и постороннего запаха. Сейчас и утюг от накипи со средством тоже чищу - все работает, отличное средство.

Не портит технику, чистит с первого раза отлично от накипи.

Марина 7 января, 2023 год
В первую очередь для кофемашины брала средство. Уже чайник и утюг - как бонус получается. Еще недавно резервуар и увлажнитель от налета со средством почистила - все целое, по швам никаких протечек. Так что средство универсальное оказалось, очищает от налета эффективно.

Действует быстро

Ульяна 3 февраля, 2020 год
Пока пробовала его только на чайнике и кофеварке. Действует быстро, налёт отлично убирает. Потом промыть только хорошенько и всё как новое

Средство для удаления накипи кумкумит всегда приходит на помощь

Алефтина 10 декабря, 2019 год
Я предпочитаю это средство от накипи, потому что средство хорошо. В составе нет лишней химии, эффект обусловлен фосфатами, уксусной и лимонной кислотой. С накипью борется кумкумит без моего участия – я просто кипячу с ним воду в чайнике, этого достаточно, чтобы вся накипь отошла от стенок чайника
Достоинства:
  1. эффективность

Использую средство для термопота

Наталья 8 декабря, 2019 год
Я запустила термопот и не чистила его от накипи. Через время слой накипи был уже слишком сильный, и вывести я не могла ее никакими средствами. Средство от накипи кумкумит мне посоветовали коллеги на работе. Хватило одного раза, чтобы от накипь отмылась.. Тереть ничего не надо, достаточно прокипятить воду со средством в термопоте, и проблема разрешится
Достоинства:
  1. щадящая и быстрая работа
Недостатки:

Средство от накипи действительно справляется с поставленными задачами

Виктория 5 декабря, 2019 год
Из-за жесткой воды проблема накипи в чайнике возникает постоянно. Я использую средство от накипи кумкумит, так как он очень быстро и качественно борется с накипью. Раньше пользовалась лимонкой, как в старые добрые времена, но эффект то все равно не тот) Я разбавляю 50 мл средства в литре воды, кипячу с полученным раствором чайник, затем кипячу чайник чистой водой. Накипь отходит... Читать отзыв Из-за жесткой воды проблема накипи в чайнике возникает постоянно. Я использую средство от накипи кумкумит, так как он очень быстро и качественно борется с накипью. Раньше пользовалась лимонкой, как в старые добрые времена, но эффект то все равно не тот) Я разбавляю 50 мл средства в литре воды, кипячу с полученным раствором чайник, затем кипячу чайник чистой водой. Накипь отходит полностью, эффект сохраняется надолго
Достоинства:
  1. работает быстро и качественно
Недостатки:
  1. я не отметила

Кумкумит от накипи

Людмила 3 ноября, 2019 год
Это весьма неплохое средство от накипи. Раньше всегда пользовалась по привычке лимонной кислотой. Дёшево и сердито. Но, со временем она меня устраивать перестала. Как-то увидела, что подруга покупает кумкумит и поинтересовалась у неё, хорошее ли средство. Та сказала, что просто огонь. Ну и естественно, я взяла себе. Действительно отличное. Чайник отмыла моментально! Быстро, без проблем, неприятного запаха. Чайник блестит, как... Читать отзыв Это весьма неплохое средство от накипи. Раньше всегда пользовалась по привычке лимонной кислотой. Дёшево и сердито. Но, со временем она меня устраивать перестала. Как-то увидела, что подруга покупает кумкумит и поинтересовалась у неё, хорошее ли средство. Та сказала, что просто огонь. Ну и естественно, я взяла себе. Действительно отличное. Чайник отмыла моментально! Быстро, без проблем, неприятного запаха. Чайник блестит, как стекло) Кстати, заметила, что после его использования, накипь вновь образуется гораздо дольше, чем после лимонной кислоты. Да и другие поверхности им хорошо обрабатывать, например сушку для посуды)

Средство от накипи моментального действия

Екатерина 31 октября, 2019 год
Мне не приходилось заморачиваться поиском средства от накипи, пока не переехала жить к своему парню. Я вам передать не могу какой слой накипи и налёта был на его чайнике и кружках! Это просто что-то ужасное. Слоями отходил, если начать ковырять ножом. Из них не то что пить, прикасаться к ним противно было. В магазине первым, что попалось под руку был... Читать отзыв Мне не приходилось заморачиваться поиском средства от накипи, пока не переехала жить к своему парню. Я вам передать не могу какой слой накипи и налёта был на его чайнике и кружках! Это просто что-то ужасное. Слоями отходил, если начать ковырять ножом. Из них не то что пить, прикасаться к ним противно было. В магазине первым, что попалось под руку был Кумкумит. Бутылка достаточно большая, средства много. Сразу же залила им чайник и многострадальные кружки. И да, произошло чудо! Все эти 100500 слоёв буквально на глазах отошли от стенок. После все помыла, прокипятила, пополоскала и посуда стала лучше, чем новая! Короче, бомбовое средство! Берите, не пожалеете!
Достоинства:
  1. действует моментально

Хорошее средство от накипи

Татьяна 24 октября, 2019 год
Найти хорошее средство от накипи и известкового налёта, когда живёшь в районе с очень жёсткой водой, становится прям идеей фикс. Люблю, когда всё блестит, а от этой накипи просто спасения нет. Кумкумит мне посоветовала приятельница, у которой была такая же проблема. Дала даже мне свою бутылочку на пробу. Чайник очистила им просто в один момент. Обработала краны от камня и... Читать отзыв Найти хорошее средство от накипи и известкового налёта, когда живёшь в районе с очень жёсткой водой, становится прям идеей фикс. Люблю, когда всё блестит, а от этой накипи просто спасения нет. Кумкумит мне посоветовала приятельница, у которой была такая же проблема. Дала даже мне свою бутылочку на пробу. Чайник очистила им просто в один момент. Обработала краны от камня и поддон для сушки посуды. Всё отчистилось без проблем. Естественно, после этого сразу приобрела его для себя. Хорошее средство, очень советую!
Достоинства:
  1. легко использовать, эффективное

Достойное средство от накипи

Марина 22 октября, 2019 год
У нас в офисе вечно кипит работа и кипятится чайник. Чай-кофе любят все и пьют по многу. Накипь в чайнике образуется очень быстро. Искать средство от накипи никто не хотел. Я безумно брезгливая в этом плане, поэтому постоянно боролась с этой накипью. По старинке, лимонной кислотой. Несмотря на это, она появлялась почти сразу же опять. Кумкумит увидела случайно в магазине,... Читать отзыв У нас в офисе вечно кипит работа и кипятится чайник. Чай-кофе любят все и пьют по многу. Накипь в чайнике образуется очень быстро. Искать средство от накипи никто не хотел. Я безумно брезгливая в этом плане, поэтому постоянно боролась с этой накипью. По старинке, лимонной кислотой. Несмотря на это, она появлялась почти сразу же опять. Кумкумит увидела случайно в магазине, куда заходила купить себе обед. Купила попробовать. С уверенностью теперь могу сказать, что это отличное средство против накипи! Мало того, что за минуты удаляет всю накипь и чайник просто светится изнутри, так ещё и накипь после него не образуется гораздо дольше. Благодаря этому замечательном средству я теперь могу пить чай без плавающий в нём непонятных ошмёток)
Достоинства:
  1. эффективное

Ставлю твердую пятерку

Лилия 26 сентября, 2019 год
Я не привыкла экономить на чистоте и моющих средствах. Только вот, сколько бы я их не перепробовала, в борьбе с накипью, эффект не значительный, деньги на ветер! Подруга посоветовала средство от накипи кумкумит. Чайник от накипи отмыла за считанные минуты! Ставлю твердую пятерку производителю и средству)
Достоинства:
  1. Эффект и качество

Очень доволен

Алексей 24 сентября, 2019 год

Средство от накипи Кумкумит - Очень доволен

Я живу один, уборкой, мытьем и прочей чисткой, естественно, заниматься не особо люблю. Да и не разбираюсь я в этих средствам, что первое под руки в магазине попадается, то и беру. Но чистоту люблю) а вот этот камень на кранах надоел! По рейтингу выбрал и купил средство от накипи кумкумит. Почистил им и все ок. Очень доволен, что даже отзыв оставить решил)
Достоинства:
  1. Простота использования