Лосьон-автозагар для тела
Классификация: профессиональная
Объем: 250ml
Сделано в: Великобритания
Страна ТМ: Великобритания
Специалисты британского бренда St. Moriz разработали средство для эффекта идеального загара - Лосьон-автозагар. За короткое время подарит вашей коже естественный, бронзовый оттенок кожи. Для удобного использования автобронзант содержит коричневую смываемую тонировку. В состав входит оливковое молочко и витамин Е, которые смягчают и увлажняют кожный покров. Лосьон-автозагар не содержит парабенов, без запаха.

Автозагар Великобритания

Валерия 25 июня, 2020 год
Хочу поделиться впечатлениями от использования автозагара St. Moriz Self Tanning Lotion Medium.
Пользовалась автозагарами только в студенчестве и так неумело, что аж стыдно! Ладошки темно-коричневые, между пальцами еще темнее и белые пятна на теле, где случайно пропустила. То есть опыт пользования автозагаром есть, но настолько печальный, что можно считать, что я ничего об этом не знала. Во взрослой жизни я никогда ими не пользовалась, но вот пришел момент, когда мне понадобилось мое тело загоревшим)) а так как загораю я еще хуже, чем пользуюсь автозагарами, пришлось выбирать из двух зол лучшее!))
У меня намечалась фотосессия в нижнем белье (мое давнее желание запечатлеть себя во всей красе пока молода). И, конечно, мне хотелось выглядеть хорошо. Решила попробовать автозагар. Выбрала по своему бюджету – не самый дорогой, но и не дешевый автозагар. Перед покупкой много читала об этих средствах и вынесла для себя следующее:
- необходимо перед нанесением средства очень хорошо вымыться и даже желательно сделать скрабирование всего тела, покиснуть в ванне хорошенько;
- увлажнять кожу после автозагара, потому как сам автозагар сушит кожу;
- одевать перчатки для нанесения автозагара (ВАЖНО! Это действительно лучше, чем без них);
- смывать автозагар желательно так же равномерно, чтобы он не смывался пятнами;
- для новичков лучше не брать крем-автозагар, т.к. его сложнее наносить, а лучше покупать лосьон или спрей.
Я прислушалась ко всем рекомендациям. Принимала долго ванну, чтобы хорошо откиснуть, перед нанесением средства. Затем прошлась скрабом по всему телу. Как видите, подготовилась я тщательно! И, как оказалось, это действительно влияет на результат.
Теперь о том, как я его использовала и об эффекте.
Я начала наносить автозагар с ног (как рекомендовалось в одной статье). Нанесла совсем немного и на пальцы ног, потому как эффект в таких местах максимальный почему-то, а так же на локтях и коленях. Если вы будете наносить данный автозагар, обратите внимание на эти места, здесь нужно нанести минимальное количество автозагара. Затем я перешла на живот, руки и спину. В самом конце я нанесла автозагар на лицо.
Консистенция средства более жидкая, темного цвета. Во время работы с этим автозагаром, кажется, что ты сейчас превратишься в афроамериканку, настолько он темный)) Когда на теле он немного подсыхает начинает скатываться. Не пугайтесь такого эффекта, просто средство нужно наносить максимально быстро на тело и хорошо размазывать, не пропуская участки кожи.
Самое главное, чтобы после нанесения средства вы на себя не капнули водой или не притронулись к телу чем-то мокрым, потому как сразу же остается светлое пятно. Рекомендую делать процедуру перед сном и после всех-всех дел (чистки зубов, мытья посуды и т.д.). После нанесения крема, вам покажется, что его много и, возможно, будут не очень приятные ощущения липкости, но стоит потерпеть. Утром обязательно смойте автозагар водой без применения геля или мыла. Вы обратите внимание, что автозагар хорошо смывается, водичка будет коричневой. Но это нормально, на теле останется то, что нужно. После душа останется приятное ощущение чистоты, липккости не будет, скатываться автозагар тоже не будет, т.е. вам останется идеальный эффект от средства. После того, как смоете автозагар, увлажните кожу кремом.
Длительность эффекта сохраняется почти на неделю, но все зависит от того, как вы очищаете кожу ежедневно, если не сильно усердно (считаю это не нужным), то держаться будет отлично. В конце недели обычно я принимаю ванну, тщательно вымываюсь, и автозагар сходит равномерно. После чего я спокойно могу наносить автозагар снова.
Еще один немаловажный момент: производитель рекомендует одевать одежду только темных оттенков после применения средства. Я не могу сказать, что автозараг сильно пачкает одежду. Я могу назвать себя чистюлей и очень слежу за своей одеждой, поэтому обратила внимание на то, что если и есть загрязнения от средства, то минимальные. Даже постельное белье не сильно выпачкалось после первого нанесения и до смывки с тела средства.
Рекомендую автозагар любительницам естественного оттенка загара.